МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
17943
4 января 2010 в 17:05
 
Татьяна Тростникова, обозреватель © MOTOGONKI.RU

WSBK: Интервью с Максом Бьяджи - "Свет! Камера! Aprilia!.."

Чуть больше месяца назад, на выставке EICMA мы беседовали с призовым пилотом Aprilia Racing в World Superbike Максом Бьяджи. На встрече было множество итальянских журналистов, которые также задавали вопросы и получил ответы. Мы проштудировали итальянские издания, чтобы сформировать самую полную картину этой импровизированной пресс-конференции на стенде компании Suomy в Fiera Milano.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 января 2010 - Многие темы были затронуты в опубликованном ранее интервью c Бьяджи в Милане. Но итальянская Gazzetta dello sport и телеканал RAI Sport продолжают обыгрывать тему, время от времени выкладывая продолжения беседы с Римлянином.

Главный пилот Aprilia в мировом чемпионате World Superbike - зрелый мужчина, счастливый как в личной жизни, так и в профессиональной, спокойный, как никогда, но готовый дорого продать свою жизнь на трэке. Зимний перерыв в гонках для такого человека, как Бьяджи, означает больше времени на семью и друзей, и, конечно, на физическую подготовку, которая так важна в WSBK. Сезон 2009 завершился удачно, и теперь Корсар метит высоко и еще выше - в следующем сезоне.

"Несмотря на огромное разочарование в 2009, Хага остается серьезным противником и одним из главных претендентов на титул. Но, внимание! В 2010 никто не должен недооценивать союз Aprilia-Бьяджи, - заявляет Макс. - Пилотировать RSV-4 для меня - огромное удовольствие, и еще более волнующей и приятной для меня стала первая победа в Superbike, между прочим, в Брно. Вернуться к работе с заводом из Ноале было крайне удачным решением. Вместе мы написали важные страницы в мотоциклетном спорте и можем написать новые. Великий Бейлисс выиграл мировой чемпионат в 40 лет. Я отдал всего себя, чтобы четырежды выиграть чемпионат мира в классе 250 куб.см. И я сделаю все, чтобы победить снова. Отдельное спасибо Роберто Коланинно [Президенту PIAGGIO GROUP] за смелое и быстрое решение инвестировать в проект, и инвестировать по-крупному".

Что значит для Бьяджи скорость? "О, она у меня в крови, жаль, что я так поздно это понял. Впервые я оказался на гоночном треке в 18 лет". Кто знает, как сложилась бы карьера Макса, узнай он о своей страсти раньше?

Максимильян считает, что в MotoGP мало серьезных пилотов, а сам чемпионат стал скучным: "Мне он абсолютно не интересен!" - сказал Бьяджи в прошлый раз. Но, в 2010 кое-что может измениться: "Некоторым из сегодняшних пилотов, по-моему, сложно выиграть даже на национальных чемпионатах. Правда теперь, в Гран-При есть Спис. Кто будет лидировать в 2010? В авангарде, как всегда, "большая четверка" и Бен. Он, действительно, сильный пилот, и стоит к нему присмотреться. Если честно, могу признаться, что мне не хватает наших схваток с Росси в прежние времена. Я уверен, он разделяет мои чувства. Но Бен... по-моему он даже круче".

Почему Бьяджи так обожают в Италии? Просто за пределами паддока, он спокоен и "нормален", как отзывается о нем Gazzetta dello sport. Общаться с ним легко, особенно, когда тема интересна и не банальна. Но еще проще, когда вопрос касается милой для каждого итальянца темы о семье. В сентябре 2009, Макс Бьяджи стал папой. В отличие от многих других гонщиков, появление на свет дочери не стало для Бьяджи своеобразным тормозом. Напротив, он поехал еще быстрее! "Я счастлив, влюблен в Элеонору и в мою малышку. Инес несомненно стала для меня самой прекрасной победой в жизни. Будучи ребенком, я очень страдал из-за развода своих родителей, поэтому сейчас иметь такую семью, какая есть у меня - это что-то очень важное", - отмечает Римлянин.

Фото Кирилла Чернышева

Важные новости
 
Дилемма Ducati: какому миру принадлежит Николо Булега - MotoGP или WorldSBK?
Дилемма Ducati: какому миру принадлежит Николо Булега - MotoGP или WorldSBK?

Переход 3-кратного чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу в MotoGP и его первые успехи в новой категории демонстрируют, что обратный путь - из Супербайка в Гран-При всё же возможен, несмотря на то, что Dorna Sports вот уже 12 лет пытается сделать SBK чемпионатом «второго сорта». Именно участие в нем молодых гонщиков определит его уровень в будущем, а не переброска ветеранов из Мото Гран-При. И это порождает дилемму для Ducati.
Пилот Aprilia Racing Хорхе Мартин получил допуск на тесты MotoGP в Таиланде
Пилот Aprilia Racing Хорхе Мартин получил допуск на тесты MotoGP в Таиланде

Заводская команда Aprilia Racing прислала журналистам официальное уведомление, в котором рассказала, что дважды прооперированный этой зимой Хорхе Мартин, наконец, получил допуск врачей для работы с мотоциклом. Так что он сможет начать свою предсезонку с тестов MotoGP в Таиланде, 21-22 февраля.
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Новый KTM 990 RC R в России будет стоить дешевле Yamaha R9 и Ducati V2
Новый KTM 990 RC R в России будет стоить дешевле Yamaha R9 и Ducati V2

Стала известна цена, по которой официальные дилеры KTM в России собираются продавать новый спортбайк KTM 990 RC R, конкурента для Ducati Panigale V2 и Yamaha R9 в классе Supersport.
Мега-сделка США вновь открыла Harley-Davidson путь на индийский рынок
Мега-сделка США вновь открыла Harley-Davidson путь на индийский рынок

Торговая война США и Индии, в результате которой Дональд Трамп объявил 50% тариф на все индийские товары, может завершиться неожиданно: в результате сделки Индия откроет американским производителям доступ, сняв заградительные пошлины, из-за которых Harley-Davidson не мог попасть на самый быстрорастущий рынок более 20 лет.
Международный мотокросс в Мантуе - первая битва сезона: Тим Гайзер против Херлингса и Виаля
Международный мотокросс в Мантуе - первая битва сезона: Тим Гайзер против Херлингса и Виаля

Для заводских команд чемпионата мира по мотокроссу MXGP гоночный сезон неофициально стартовал 7-8 февраля в Италии. Впервые новые напарники по заводским коллективам Honda HRC и Monster Energy Yamaha встретились лицом к лицу на международном мотокроссе Internazionali d′Italia Motocross: Тим Гайзер - на Yamaha, Том Виаль и Джеффри Херлингс - на Honda CRF450RW.
Почему круизер BMW R18 отнимает аудиторию у Harley-Davidson
Почему круизер BMW R18 отнимает аудиторию у Harley-Davidson

Американская аудитория Harley-Davidson стремительно стареет. Однако, еще в декабре 2019 года тогдашний гендиректор BMW Motorrad Маркус Шрамм предупредил коллег: модель продаж из 2000-ных больше не работает, шевелите мозгами! В то же время, сегодня именно BMW R18, первый полноценный круизер в модельном ряду баварского завода отжимает рынок у «харлея»: что это за мотоцикл и есть ли у Harley-Davidson основания опасаться угрозы из Мюнхена?
Уфимец Иван Гаврилов выиграл домашний этап чемпионата России по мотогонкам на льду
Уфимец Иван Гаврилов выиграл домашний этап чемпионата России по мотогонкам на льду

Трудным выдался 4-й этап личного чемпионата России по мотогонкам на льду 2026 года для многократного чемпиона Никиты Богданова, особенно, суббота. Несмотря на полную реабилитацию, Никита упустил победу на этапе, которую впервые забрал его одноклубник Иван Гаврилов. Результаты 4 этапа и положение в ЛЧР-2026 в Уфе.
В Саранске прошли международные соревнования на Кубок ШОС 2026 по мотогонкам на льду: трансляция и результаты
В Саранске прошли международные соревнования на Кубок ШОС 2026 по мотогонкам на льду: трансляция и результаты

Одновременно с 4-м этапом Личного Чемпионата России (ЛЧМ) по мотогонкам на льду в Уфе на другом заснеженном стадионе - стадионе «Старт» города Саранска состоялись международные соревнования Кубок Содружества (Кубок ШОС), участие в котором принимали сборные команды России, Беларуси и Казахстана. Смотрите трансляции и результаты.
MotoGP Bikeporn глазами фотографа Гарета Харфорда: тесты в Сепанге
MotoGP Bikeporn глазами фотографа Гарета Харфорда: тесты в Сепанге

Детали прототипов MotoGP 2026 года крупным планом, какими вы их еще никогда не видели, поскольку производители стараются скрывать их от посторонних глаз. Но Гарет Харфорд специализируется на так называемом «байкпорно» - съемке мотоциклов, раздетых догола и еще больше. Первая партия изнанки Мото Гран-При - здесь!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 января 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.58 МЛН
годовая
аудитория
515663
посетителей
в месяц
25230
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp