МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
17123
4 января 2010 в 17:05
 
Татьяна Тростникова, обозреватель © MOTOGONKI.RU

WSBK: Интервью с Максом Бьяджи - "Свет! Камера! Aprilia!.."

Чуть больше месяца назад, на выставке EICMA мы беседовали с призовым пилотом Aprilia Racing в World Superbike Максом Бьяджи. На встрече было множество итальянских журналистов, которые также задавали вопросы и получил ответы. Мы проштудировали итальянские издания, чтобы сформировать самую полную картину этой импровизированной пресс-конференции на стенде компании Suomy в Fiera Milano.

МОТОГОНКИ.РУ, 4 января 2010 - Многие темы были затронуты в опубликованном ранее интервью c Бьяджи в Милане. Но итальянская Gazzetta dello sport и телеканал RAI Sport продолжают обыгрывать тему, время от времени выкладывая продолжения беседы с Римлянином.

Главный пилот Aprilia в мировом чемпионате World Superbike - зрелый мужчина, счастливый как в личной жизни, так и в профессиональной, спокойный, как никогда, но готовый дорого продать свою жизнь на трэке. Зимний перерыв в гонках для такого человека, как Бьяджи, означает больше времени на семью и друзей, и, конечно, на физическую подготовку, которая так важна в WSBK. Сезон 2009 завершился удачно, и теперь Корсар метит высоко и еще выше - в следующем сезоне.

"Несмотря на огромное разочарование в 2009, Хага остается серьезным противником и одним из главных претендентов на титул. Но, внимание! В 2010 никто не должен недооценивать союз Aprilia-Бьяджи, - заявляет Макс. - Пилотировать RSV-4 для меня - огромное удовольствие, и еще более волнующей и приятной для меня стала первая победа в Superbike, между прочим, в Брно. Вернуться к работе с заводом из Ноале было крайне удачным решением. Вместе мы написали важные страницы в мотоциклетном спорте и можем написать новые. Великий Бейлисс выиграл мировой чемпионат в 40 лет. Я отдал всего себя, чтобы четырежды выиграть чемпионат мира в классе 250 куб.см. И я сделаю все, чтобы победить снова. Отдельное спасибо Роберто Коланинно [Президенту PIAGGIO GROUP] за смелое и быстрое решение инвестировать в проект, и инвестировать по-крупному".

Что значит для Бьяджи скорость? "О, она у меня в крови, жаль, что я так поздно это понял. Впервые я оказался на гоночном треке в 18 лет". Кто знает, как сложилась бы карьера Макса, узнай он о своей страсти раньше?

Максимильян считает, что в MotoGP мало серьезных пилотов, а сам чемпионат стал скучным: "Мне он абсолютно не интересен!" - сказал Бьяджи в прошлый раз. Но, в 2010 кое-что может измениться: "Некоторым из сегодняшних пилотов, по-моему, сложно выиграть даже на национальных чемпионатах. Правда теперь, в Гран-При есть Спис. Кто будет лидировать в 2010? В авангарде, как всегда, "большая четверка" и Бен. Он, действительно, сильный пилот, и стоит к нему присмотреться. Если честно, могу признаться, что мне не хватает наших схваток с Росси в прежние времена. Я уверен, он разделяет мои чувства. Но Бен... по-моему он даже круче".

Почему Бьяджи так обожают в Италии? Просто за пределами паддока, он спокоен и "нормален", как отзывается о нем Gazzetta dello sport. Общаться с ним легко, особенно, когда тема интересна и не банальна. Но еще проще, когда вопрос касается милой для каждого итальянца темы о семье. В сентябре 2009, Макс Бьяджи стал папой. В отличие от многих других гонщиков, появление на свет дочери не стало для Бьяджи своеобразным тормозом. Напротив, он поехал еще быстрее! "Я счастлив, влюблен в Элеонору и в мою малышку. Инес несомненно стала для меня самой прекрасной победой в жизни. Будучи ребенком, я очень страдал из-за развода своих родителей, поэтому сейчас иметь такую семью, какая есть у меня - это что-то очень важное", - отмечает Римлянин.

Фото Кирилла Чернышева

Важные новости
 
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты

Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport

На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 января 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591335
посетителей
в месяц
33700
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии