МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
23128
28 февраля 2020 в 03:44
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Уикенд AUSWorldSBK начался под дождем: результаты FP1 WSBK, Phillip Island

Первая тренировочная сессия гоночного сезона 2020 года в Австралии прошла на совершенно мокром асфальте, но под ярким солнцем. Сильный ветер, не перестававший дуть с самого утра, подсушил трек. Как отреагировали на происходящее пилоты World Superbike?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 февраля 2020 - А пилоты не торопились покидать свои боксы с появлением зеленого сигнала светофора над пит-лейном. Тесты, которые они провели в понедельник и вторник, показали очень многое, и теперь не имело смысла экспериментировать. Хотя, не всем, не всем!

Первым из всех на трек вышел Альваро Баутиста. Это был его шанс потренироваться в безопасных условиях на Honda CBR1000RR-R Fireblade SP с дождевой нарезкой. На сверхмягкой резине он не показывал такой впечатляющей скорости, как на тестах во вторник, где разогнался до 322 км/ч, став самым быстрым в плане пиковой скорости. Когда воды стало меньше, пилот заводской команды HRC стал накатывать круг за кругом в районе 1:44.8-1:45.2. Казалось, Баутиста никуда не торопился. Например, Леон Хезлам выехал только за 20 минут до появления клетчатого флага, но тут же показал круг на 0.4 секунды лучше напарника.

Как минимум, 12 пилотов решили пропустить добрых полчаса FP1, прежде чем вяло потянулись на выход.

Солнце грело асфальт, время круга постепенно улучшалось. Практика началась у отметки 1:50, и вскоре Лорис Баз ехал уже внутри 1:42. Не побрезговал дождевой тренировкой и действующий чемпион Джонатан Рэй, но Рэй тут же вернулся обратно на пит-лейн, сделав только один выезд и пройдя 4 круга.

Такуми Такахаси снова появился на Phillip Island Circuit на клиентском Honda CBR1000RR-R Fireblade SP, но его первый выезд завершился буквально через полкруга: на мотоцикле японца из MIE Racing что-то забыли прикрутить, и с мотоцикла сорвало декоративную крышку бугеля. Так что Такуми вернулся на пит-лейн, чтобы закрепить ее понадежней.

Скотт Реддинг, уже успевший за эту неделю разбить один Ducati V4 R на Phillip Island, вышел на пит-лейн одним из последних, когда до конца сессии осталось минут 13. Впрочем, уже со второго круга британец стал ускоряться. За оставшееся время он прошел 9 кругов, лучший из которых показал в последний момент - это 1:41.195. Это же время стало лучшим на FP1.

Темп лидера оказался на 11 секунд хуже сухого в начале недели. Возможно, эта сессия действительно не имела смысла.

Лорис Баз завершил FP1 вторым в 1.009 секунды от Реддинга. Леон Хезлам незадолго до появления клетчатого флага прошел на 3-ю позицию с 1:42.268. Алекс Лоус очень долго грелся в своем боксе, после чего вывел на пит-лейн свой Kawasaki ZX-10RR (одним из последних), сделал всего 7 кругов, но сместиk Тома Сайкса с 4-й позиции на 5-ю.

Чаз Девис, Леон Камье, Сандро Кортези, Микель Ринальди, Топрак Разгатлиоглу и Ван дер Марк с места не трогались. Они решили подождать вторую тренировку и сухой асфальт.

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: субботний экшн в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: субботний экшн в Арагоне

Квалификация Superpole и субботняя гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Aprilia ставит новый абсолютный рекорд скорости MotoGP - 368,6 км/ч
Aprilia ставит новый абсолютный рекорд скорости MotoGP - 368,6 км/ч

Хорхе Мартин из заводской команды Aprilia Racing только что установил новый абсолютный рекорд скорости MotoGP, разогнавшись на FP2 Гран-При Италии до 368, 6 км/ч.
ГП Италии MotoGP 2026: Марк Маркес счастлив - результат спринта в Муджелло? Важно другое!
ГП Италии MotoGP 2026: Марк Маркес счастлив - результат спринта в Муджелло? Важно другое!

Марк Маркес вернулся в свой бокс к своим механикам и инженерам абсолютно довольный, несмотря на то, что финишировал в субботнем спринте в Муджелло "всего" пятым. Он пытался побороться за место в ТОП-3, но был отброшен назад в схватке с Марко Беццекки... но это не было главным: Маркес счастлив, потому что ощущения оказались гораздо лучше!
Маньяк вернулся! Андреа Янноне навел шороху в Harley-Davidson Baggers World Cup
Маньяк вернулся! Андреа Янноне навел шороху в Harley-Davidson Baggers World Cup

Вторая серия гонок нового Кубка мира для 200-сильных «бегемотов» на базе Harley-Davidson Road Glide — FIM Baggers World Cup (BWC) прошла гораздо зажигательней, чем дебютный этап в Америке! А всё почему? Потому что кто-то пригласил в это шоу Андреа Янноне!
Субботний спринт Гран-При Италии MotoGP 2026
Субботний спринт Гран-При Италии MotoGP 2026

Субботний спринт Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При, MotoGP 2026 года от старта до финиша в 15:55 по Москве
Рауль показал мастер-класс дома у Aprilia: исход субботнего спринта Гран-При Италии MotoGP 2026
Рауль показал мастер-класс дома у Aprilia: исход субботнего спринта Гран-При Италии MotoGP 2026

Результаты и короткий видео обзор субботнего спринта Гран-При Италии MotoGP 2026 года: три пилота Aprilia впервые в истории стартовали с заглавной линии — Рауль Фернандес, Марко Беццекки и Хорхе Мартин! Но только пилоту TrackHouse удалось избежать проблем и толкотни на первых кругах.
MotoGP - ГП Италии: Особый шлем Марко Беццекки в память об Алексе Дзанарди
MotoGP - ГП Италии: Особый шлем Марко Беццекки в память об Алексе Дзанарди

Пилот заводской команды Aprilia Racing, взявший поул-позицию MotoGP Гран-При Италии Марко Беццекки будет выступать в гонках в особенном шлеме — точной копии шлема недавно ушедшего автогонщика Алекса Дзанарди.
Впервые: Aprilia оккупирует заглавную линию стартовой решетки Гран-При Италии MotoGP 2026
Впервые: Aprilia оккупирует заглавную линию стартовой решетки Гран-При Италии MotoGP 2026

Важное обновление настроек заводских Aprilia RS-GP26 позволило Марко Беццекки, Хорхе Мартину и Раулю Фернандесу полностью заблокировать главную линию стартовой решетки домашнего этапа Мото Гран-При в Италии. Результаты квалификации ItalianGP MotoGP 2026
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia

Все дедлайны пройдены! 7-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Италии #ItalianGP на Mugello Circuit, дома у Aprilia Racing и Ducati. Факты, ожидания и расписание этапа.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 февраля 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp