МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8815
26 января 2017 в 02:23
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Боже, храни Андалусию! Отличная погода помогла Honda WorldSBK

Идеальная для тестов погода помогла заводской команде Honda WorldSBK круто сократить отставание от ключевых конкурентов: из-за опоздания с поставкой техники в ноябре, Хейден и Брадль были лишены роскоши погонять на новеньких Honda CBR1000RR Fireblade SP2 в спецификации для World Superbike до новогодних каникул.

МОТОГОНКИ.РУ, 26 января 2017 - Один день успел провести на треке до вступления в силу официального запрета на тесты немецкий перебежчик из MotoGP, а американец все сокрушался, что ему придется работать в жутком цейтноте в Австралии, на официальных тестах на Phillip Island. К счастью, оба пилота команды успели разобраться во всех особенностях SP2 - до поездки за океан.

Первый день тестов на Circuito de Jerez был посвящен полностью ознакомлению пилотов со своими байками. Штефану Брадлю было по-проще, так как он уже сделал несколько кругов на своем Fireblade (30 ноября). Хейдену потребовалось чуть больше времени, но всю среду команды пилотов работали строго по намеченному плану. Первые базовые сетапы появились к полудню. Под занавес тестов Хейден и Брадль смогли выжать из Honda все по-максимуму, установив на мотоциклы мягкие квалификационные покрышки. Опытный Хейден, так же пришедший в World Superbike из MotoGP годом ранее, все же оказался впереди напарника по итогам дня. Но Брадль отстал лишь на 0.3 секунды.

Брадль осваивает Honda CBR1000RR Fireblade SP2
Брадль осваивает Honda CBR1000RR Fireblade SP2


Вместе с остальными заводскими командами, Honda WorldSBK Team отправляется в Портимао, где европейская тестовая программа завершится, а команды перейдут в режим путешествия: мотоциклы и оборудование должны вылететь или выйти морем в Австралию не позднее 8 февраля, чтобы прибыть в Phillip Island к началу тестов 20 февраля.

Менеджер Honda WorldSBK Питер Бредельс подвел итоги первых общих тестов: "Можно выдохнуть - первые тесты нашей "бритвы" прошли отлично, я могу сказать, что мы абсолютно довольны увиденным, - сказал он. - За все время мы не выявили никаких проблем с только что собранными двигателями, хотя наши пилоты намотали в сумме более 300 кругов. Главное, мы собрали много технической информации и данных, которые предстоит внимательно изучить перед поездкой в Портимао. Особенно тщательно придется поработать с новой системой ride-by-wire, которая стала неотъемлемой частью Honda CBR1000RR".

Выводы команды после двух дней испытаний: новый двигатель заметно быстрее прошлогоднего, и это с учетом, что инженеры еще не оптимизировали топливные карты и зажигание для конкретно собранных мотоциклов. Это несколько осложняло работу Хейдена и Брадля и чуть сдерживало их от ускорения, но к Портимао электроника и двигатели будут настроены на стенде, благодаря полученным данным в Хересе.

"Тесты в Портимао будут иметь большое значение, учитывая, что мы туда возвращаемся в 2017 году, - подчеркивает Бреддельс. - Штефану надо ездить еще больше до отправки в Австралию. Надеюсь, в Портимао он сможет показать себя на все 100%. Никки эти тесты еще нужнее, ведь в ноябре он не успел приехать. Опять же, Штефан там тестировал мотоцикл в гордом одиночестве, он никогда прежде не боролся с соперниками и не сравнивал свою производительность. Эти тесты - хороший шанс себя показать и других посмотреть".

Важные новости
 
Трансляция Sprint Race Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода вносит грандиозную интригу на Sachsering! Победитель дождевой гонки в Ле-Мане - Жоан Зарко из LCR Honda стартует со второй позиции вместе с Марком Маркесом. Tissot Sprint Race Гран-При Германии стартует в 16:00 по Москве. Смотрите гонку от старта до финиша в прямом эфире.
Первая дождевая поул-позиция сезона MotoGP 2025 года досталась на обед Королю Кольца
Первая дождевая поул-позиция сезона MotoGP 2025 года досталась на обед Королю Кольца

Дождь не оставил пилотам Королевского класса и шанса: квалификации Гран-При Германии 2025 года прошли в дождевых условиях. Sachsenring - самая крутая трасса из календаря MotoGP будто снова бросала вызов Марку Маркесу... Результаты квалификации #GermanGP MotoGP 2025.
Топрак Разгатлиоглу выиграл квалификацию Superpole UKWorldSBK в Донингтоне
Топрак Разгатлиоглу выиграл квалификацию Superpole UKWorldSBK в Донингтоне

Турок записал за собой вторую подряд победу на квалификации World Superbike в Донингтоне с BMW Motorrad Motorsport, побив Николо Булегу и Алекса Лоуса. На стартовой решетке расположатся мотоциклы трех разных производителей - BMW, Ducait и Bimota. Стартовая решетка и результаты квалификации UKWorldSBK.
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода меняется на Sachsering! Дождь уже сейчас вносит корректировки в планы команд MotoGP перед квалификациями Гран-При Германии, которые стартуют в 11:50 по Москве и будут транслироваться в прямом эфире. Квалификация #GermanGP от старта до финиша.
Обновленный прогноз погоды на Гран-При Германии - MotoGP 2025 GermanGP - суббота
Обновленный прогноз погоды на Гран-При Германии - MotoGP 2025 GermanGP - суббота

На Гран-При Германии по MotoGP в эти выходные нас ожидает весьма, весьма интересный уикенд из-за погоды. Брутальный Sachsenring удваивает уровень брутальности в дождь, а воды в эти выходные будет много на #GermanGP. Обновление от субботы
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing

Чемпионат мира по мотокроссу возвращается после небольшой передышки на старт. 12-13 июля на новой для всех песчаной трассе Iitti-KymiRing состоится Гран-При Финлянции, 13-й этап ЧМ, и это самая северная остановка серии. В расписании MXGP, MX2, а также этапы чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia

Apriila Racing добилась своего, благодаря хитрой стратегии и поддержки со стороны Dorna Sports: Хорхе Мартину и его менеджеру Альберту Валере не удастся реализовать особый пункт контракта с заводской командой MotoGP из-за одного нюанса, который был блокирован промоутером Гран-При.
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK

По итогам тренировочного дня британского раунда World Superbike, Николо Булеге удалось сохранить за собой лидерство, несмотря на два падения - по одному утром и на FP2. Как отмечают инсайдеры чемпионата, итальянцу теперь приходится работать на 101%, чтобы держать планку топ-пилота Ducati. Но Разгатлиоглу в итоговом протоколе оказался только 5-м. Что произошло?
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!

Президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали вышел в эфир и напомнил всем фанатам бренда, что ровно неделю назад компания отпраздновала свой очередной день рождения. Не круглая цифра, 99 лет, но значительная!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 января 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.38 МЛН
годовая
аудитория
779273
посетителей
в месяц
80822
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island