МОТОГОНКИ.РУ, 25 августа 2011 - Борьба за призы Шпилберга началась еще на квалификации, где в секунде засеклись сразу шестеро пилотов 600-кубовой категории IDM: Гюнтер Кноблох из GERI-SKM Racing взял поул-позицию, Ешко не хватило для первой позиции всего 0.072 секунды, а Даниэль Сюттер - третий претендент на титул 2011 года - всего в 0.082 секунды. Ближе всего к трио подобрался швейцарец Роман Шашле, который квалифицировался четвертым (0.156 секунды). Наконец, шестерку замкнули Штефан Кершбаумер и Марк Мозер. Представитель Racing #53, украинец Константин Писарев квалифицировался 22-м.
Главной задачей команды на этот этап было поставлено возвращение на первую строчку, утраченную Гюнтером после крайне неудачного раунда в Шляйце. Дани Сюттер, перехвативший лидерство в абсолюте, ничего не сумел противопоставить уроженцу Вупперталя в первой гонке. Гюнтер восемь кругов сидел на колесе у Кноблоха, но затем атаковал и ушел в отрыв. Сюттер попытался реабилитироваться во втором, выиграл старт, но Гюнтер и на этот раз финишировал первым - швейцарского соперника подвели технические проблемы с мотоциклом.

Уверенность в мотоцикле, техническая и моральная стабильность - ключевые моменты в борьбе Vector Racing за чемпионскую корону. Благодаря тесному сотрудничеству с заводом Yamaha, команда сумела обеспечить своему пилоту лучший "пакет" на сезон 2011 года. Так, после дубля на Red Bull Ring, Эшко довел количество своих побед до шести.
По итогам семи этапов претендентов на титул все же разделяют лишь немногие очки: Гюнтер на первой строчке с 252, Кноблох второй с 235, а Сюттер откатился на третью с 224. Но в Хоккенхайме команды ждет очередной Doubleheader - еще два заезда, то есть 50 очков на кону. Учитывая, с каким минимальным отрывом все три соискателя подошли к гонке в Шпилберге (2 очка!!), уикенд 17-18 сентября ожидается весьма жарким.