МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
26045
25 февраля 2020 в 12:03
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Джонатан Рэй возвращает контроль над Phillip Island в финале тестов WorldSBK

Четыре завода - Kawasaki, Yamaha, Ducati и BMW жаждут встречи на стартовой решетке World Superbike в Phillip Island, причем, все они в равной степени готовности: в Австралии завершились официальные тесты WSBK 2020 года.

МОТОГОНКИ.РУ, 25 февраля 2020 - Джонатан Рэй (Kawasaki), Лорис Баз (Yamaha), Том Сайкс (BMW), Топрак Разгатлиоглу (Yamaha) и Леон Хезлам (Honda) опередили в заключительной части испытаний Скотта Реддинга (Ducati), однако отставание по абсолютно быстрым кругам совершенно незначительное: ТОП-6 в конце вторника разделили только 0.4 секунды. А ТОП-17, практически весь пелетон уложился в 1.5 секунды от лидера.

Рэй традиционно припас свой коронный рывок на последний момент, чем, впрочем, никого не удивил: Kawasaki Racing Team заявляла о полной готовности к Австралии еще в ноябре, после тестов в Хересе. В январе, там же, а также в Портимао Рэй и его команда просто наводили марафет. Что касается Алекса Лоуса, новобранца KRT 2020 года, освоение ZX-10RR для него идет неплохо, но вот тесты в Phillip Island завершились для британца и его бригады большой работой по восстановлению байка после аварии в 6-м повороте. Рэй тоже успел проверить на прочность австралийский асфальт, завалившись в 4-м повороте. Оба пилота отделались ушибами, после чего вернулись к работе.

Лорис Баз, второй после Рэя на Phillip Island
Лорис Баз, второй после Рэя на Phillip Island

Внимание в эти дни приковано к новобранцам заводских команд - Скотту Реддингу, Леону Хезламу, Топраку Разгатлиоглу, а также Лорису Базу, вернувшемуся в WSBK вместе с Ten Kate Racing в середине сезона-2019. Именно Баз за эту зиму продемонстрировал самый значительный прогресс. Но так же можно сказать и про Разгатлиоглу!

Разгатлиоглу еще в Европе заявил о том, что Ван дер Марк - не ее соперник. Ему нужен Рэй!
Разгатлиоглу еще в Европе заявил о том, что Ван дер Марк - не ее соперник. Ему нужен Рэй!

Турок еще на тестах в Европе, в ноябре заявил, что его цель - Джонатан Рэй, именно его он хочет побить, а не партнера по PATA Yamaha Ван дер Марка. Майкель завершил тесты на 7-й позиции, стабильно проигрывая новому сокоманднику 0.2-0.3 секунды.

Разгатлиоглу и Баз демонстрируют высочайшую степень готовности и мотивацию. Факт, что эта пара Yamaha R1 вступит в схватку за подиум с первой же гонки, и шансов у них теперь куда больше, чем у Алекса Лоуса и Мики Ван дер Марка образца 2018-2019 годов.

Леон Хезлам на Honda CBR1000RR-R Fireblade SP стабильно быстр с первой же сессии
Леон Хезлам на Honda CBR1000RR-R Fireblade SP стабильно быстр с первой же сессии

Леон Хезлам показал 3-е время дня, оказавшись в комбинированном протоколе на 5-й строчке. У Honda CBR1000RR-R Fireblade SP есть скорость: они быстрее, чем Ducati V4 R Скотта Реддинга на главной прямой на 2.5 км/ч - 312.5! Весь вопрос в том, когда Баутиста освоит стиль прохождения поворотов на юрком 4-цилиндровом «ряднике» Honda, отказавшись от привычек агрессивного вождения V4 Ducati.

Yamaha R1 никогда не показывали рекордов скорости, но стабильно быстры в сумме, на круге. Ван дер Марк и Разгатлиоглу имеют некоторый дефицит темпа в прямой схватке с Ducati, Kawasaki и Honda - где-то 6-8 км/ч, который никак не сказывается на остальной дистанции.

Том Сайкс на BMW стабильно в группе лидеров
Том Сайкс на BMW стабильно в группе лидеров

Том Сайкс снова в группе лидеров, чего пока нельзя сказать о его новом партнере, Юджине Лаверти. Скорость у BMW S 1000 RR есть - новый мотор работает хорошо: его ждали всю зиму!!! Посмотрим, насколько надежным он окажется в более длительных испытаниях - в гонках.

В целом, итоги тестов показывают лишь то, что к гонке за победу в Австралии готовы, как минимум, 6 пилотов из заводских команд пяти разных производителей. Даже частники из GoEleven и Pedercini в прямом контакте с заводскими коллегами: всех разделяет 1 секунда, не больше.

Леон Камье пока не готов биться за место в ТОП-10
Леон Камье пока не готов биться за место в ТОП-10

Леон Камье вернулся на трек в более-менее приличной физической форме на борту Ducati V4 R команды Barni Racing. Он показал предпоследний результат, однако надеется через 3-4 недели войти в ритм. Большая операция на связках потребовала куда больше времени на восстановление, чем рассчитывал британец - идет уже 6-й месяц. Итог - более 2 секунд проигрыша лидирующей тройке.

Альваро Баутиста завершил тесты в Австралии в ТОП-10
Альваро Баутиста завершил тесты в Австралии в ТОП-10

Баутиста завершил тестовый день вторника третьим с конца с отставанием от Рэя в 1.4 секунды. Будь сегодня квалификация, с таким отставанием на квалификации он оказался бы на 5-6 линии. Однако в комбинированном протоколе испанец закрепился на 10-й строчке, а отставание от Рэя там - 1 секунда ровно. Альваро способен иногда на такие прорывы, что... главное, чтобы они заканчивались хорошо для него и тех, кто рядом.

Итоговые результаты тестов WorldSBK, Phillip Island:

Результаты 2 дня тестов WSBK на Phillip Island, 25/02/2020

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Повторение ситуации MotoGP 2020 года: отсутствие Маркеса мотивирует побеждать других!
Повторение ситуации MotoGP 2020 года: отсутствие Маркеса мотивирует побеждать других!

Удивительная ситуация сложилась в MotoGP 2025 года, она очень напомнило то, что произошло летом 2020-го, когда Марк Маркес выбыл из чемпионата с большой травмой: отсутствие явного лидера и доминатора сезона тут же взорвало паддок - последние 6 гонок Гран-При выиграли 6 разных пилотов. Будет ли 7-й на финале в Валенсии? И кто мог бы им стать?
Чемпионат MotoGP представил Harley-Davidson Bagger World Cup на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Чемпионат MotoGP представил Harley-Davidson Bagger World Cup на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Теперь это на 100500% официально и получило собственную идентичность: то, что еще год назад звучало как какая-то шутка, - гоночная серия на развесистых круизерах Harley-Davidson CVO обрела все черты реального события и стартует в рамках чемпионата мира по Мото Гран-При (MotoGP) с 2026 года. На Миланском Мотосалоне EICMA 2025 промоутер утвердил календарь и фирменный стиль события, а также назвал первые команды, подавшие заявки на участие.
Новая история Road to MotoGP: Moto3 изменится, а кубки юниоров по всему миру превратятся в Moto4
Новая история Road to MotoGP: Moto3 изменится, а кубки юниоров по всему миру превратятся в Moto4

Перед началом этапа МотоГП в Португалии FIM и Dorna Sports представили миру новую программу развития юниорского мотоспорта - дорогу в Большие Призы, Road to MotoGP. Почему нам интересно за этим следить? Потому что у России огромный потенциал для того, чтобы занять в ней достойное место. Вот ключевые моменты новой доктрины.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
MotoGP - Португалия: Бесценный командный игрок: Ривола восхищается Марко Беццекки, Беццекки - командой и мотоциклом
MotoGP - Португалия: Бесценный командный игрок: Ривола восхищается Марко Беццекки, Беццекки - командой и мотоциклом

Марко Беццекки взял вторую победу в главной гонке текущего сезона Мото Гран-При и забронировал за собой 3 место в чемпионате мира по MotoGP 2025 года: Гран-При Португалии становится переломным моментом, когда Aprilia Racing начинает битву за титул - Ducati повержены, и завод из Ноале гарантировал себе 2 место в Кубке производителей.
Макс Килес взял третью победу в дебютном сезоне и теперь борется за 2 место в чемпионате Moto3
Макс Килес взял третью победу в дебютном сезоне и теперь борется за 2 место в чемпионате Moto3

21-й этап чемпионата мира по МотоГП - Гран-При Португалии в младшем классе Moto3 замкнуло гоночный день в Портимао, поскольку Дирекция MotoGP опасалась слишком быстрого падения температур из-за низкого ноябрьского солнца. Но воскресенье стало самым теплым днем уикенда, и всё сложилось отлично. Зрители увидели классическое сражение Moto3, когда за победу и подиум бились одновременно до десяти юных пилотов. Но в итоге, на победу претендовали только двое.
Марко Беццекки выиграл дуэль с Пекко Баньяей за 3 место в чемпионате MotoGP 2025
Марко Беццекки выиграл дуэль с Пекко Баньяей за 3 место в чемпионате MotoGP 2025

Гран-При Португалии определило судьбу еще двух трофеев MotoGP 2025 года: стал известен обладатель нового BMW в розыгрыше BMW M Award, но также фактически исчерпана интрига - кто заберет бронзовую медаль по итогам сезона.
Календарь чемпионата мира по мотогонкам на льду  - FIM Ice Speedway Gladiators и Спидвей Наций 2026
Календарь чемпионата мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway Gladiators и Спидвей Наций 2026

Площадок для проведения чемпионата мира по мотогонкам льду (ледовому спидвею) от года к году становится всё меньше, и количество этапов больше удивляет: FIM Ice Speedway Gladiators 2026 года снова проведут в два этапа: ЛЧМ-2026 и Спидвей Наций объединены в один календарь
Диого Морейра положил руку на титул чемпиона Moto2 после выдающейся гонки в Португалии
Диого Морейра положил руку на титул чемпиона Moto2 после выдающейся гонки в Португалии

Идеальные погодные условия родили исключительную гонку Гран-При в классе Moto2. Диого Морейра вышел на старт Гран-При Португалии лидером чемпионата с 10 очками преимущества над Мануэлем Гонсалесом. У первого был шанс поставить точку в схватке за титул здесь и сейчас. Второму требовалось остановить принципиального соперника. Как? Только победа в гонке решала ситуацию для каждого из них. В итоге, Морейра продемонстрировал, почему именно он достоит стать чемпионом 2025 года.
Битва года в Португалии: Всё или ничего! Последние гонки чемпионата мира MotoE от старта до финиша
Битва года в Португалии: Всё или ничего! Последние гонки чемпионата мира MotoE от старта до финиша

Когда нечего терять, а на носу последние две гонки в истории мирового чемпионата MotoE, его участники слетают с катушек. Смотрите финальные битвы Гран-При Португалии 2025 года от старта до финиша: за титул бьются четверо, их разделяют 5 и 12 очков... Это - всё или ничего! История уикенда, трансляции гонок, результаты и итоги чемпионата мира по MotoE #PortugueseGP 2025
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 февраля 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.53 МЛН
годовая
аудитория
620483
посетителей
в месяц
37441
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island