МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
25532
25 февраля 2020 в 12:03
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Джонатан Рэй возвращает контроль над Phillip Island в финале тестов WorldSBK

Четыре завода - Kawasaki, Yamaha, Ducati и BMW жаждут встречи на стартовой решетке World Superbike в Phillip Island, причем, все они в равной степени готовности: в Австралии завершились официальные тесты WSBK 2020 года.

МОТОГОНКИ.РУ, 25 февраля 2020 - Джонатан Рэй (Kawasaki), Лорис Баз (Yamaha), Том Сайкс (BMW), Топрак Разгатлиоглу (Yamaha) и Леон Хезлам (Honda) опередили в заключительной части испытаний Скотта Реддинга (Ducati), однако отставание по абсолютно быстрым кругам совершенно незначительное: ТОП-6 в конце вторника разделили только 0.4 секунды. А ТОП-17, практически весь пелетон уложился в 1.5 секунды от лидера.

Рэй традиционно припас свой коронный рывок на последний момент, чем, впрочем, никого не удивил: Kawasaki Racing Team заявляла о полной готовности к Австралии еще в ноябре, после тестов в Хересе. В январе, там же, а также в Портимао Рэй и его команда просто наводили марафет. Что касается Алекса Лоуса, новобранца KRT 2020 года, освоение ZX-10RR для него идет неплохо, но вот тесты в Phillip Island завершились для британца и его бригады большой работой по восстановлению байка после аварии в 6-м повороте. Рэй тоже успел проверить на прочность австралийский асфальт, завалившись в 4-м повороте. Оба пилота отделались ушибами, после чего вернулись к работе.

Лорис Баз, второй после Рэя на Phillip Island
Лорис Баз, второй после Рэя на Phillip Island

Внимание в эти дни приковано к новобранцам заводских команд - Скотту Реддингу, Леону Хезламу, Топраку Разгатлиоглу, а также Лорису Базу, вернувшемуся в WSBK вместе с Ten Kate Racing в середине сезона-2019. Именно Баз за эту зиму продемонстрировал самый значительный прогресс. Но так же можно сказать и про Разгатлиоглу!

Разгатлиоглу еще в Европе заявил о том, что Ван дер Марк - не ее соперник. Ему нужен Рэй!
Разгатлиоглу еще в Европе заявил о том, что Ван дер Марк - не ее соперник. Ему нужен Рэй!

Турок еще на тестах в Европе, в ноябре заявил, что его цель - Джонатан Рэй, именно его он хочет побить, а не партнера по PATA Yamaha Ван дер Марка. Майкель завершил тесты на 7-й позиции, стабильно проигрывая новому сокоманднику 0.2-0.3 секунды.

Разгатлиоглу и Баз демонстрируют высочайшую степень готовности и мотивацию. Факт, что эта пара Yamaha R1 вступит в схватку за подиум с первой же гонки, и шансов у них теперь куда больше, чем у Алекса Лоуса и Мики Ван дер Марка образца 2018-2019 годов.

Леон Хезлам на Honda CBR1000RR-R Fireblade SP стабильно быстр с первой же сессии
Леон Хезлам на Honda CBR1000RR-R Fireblade SP стабильно быстр с первой же сессии

Леон Хезлам показал 3-е время дня, оказавшись в комбинированном протоколе на 5-й строчке. У Honda CBR1000RR-R Fireblade SP есть скорость: они быстрее, чем Ducati V4 R Скотта Реддинга на главной прямой на 2.5 км/ч - 312.5! Весь вопрос в том, когда Баутиста освоит стиль прохождения поворотов на юрком 4-цилиндровом «ряднике» Honda, отказавшись от привычек агрессивного вождения V4 Ducati.

Yamaha R1 никогда не показывали рекордов скорости, но стабильно быстры в сумме, на круге. Ван дер Марк и Разгатлиоглу имеют некоторый дефицит темпа в прямой схватке с Ducati, Kawasaki и Honda - где-то 6-8 км/ч, который никак не сказывается на остальной дистанции.

Том Сайкс на BMW стабильно в группе лидеров
Том Сайкс на BMW стабильно в группе лидеров

Том Сайкс снова в группе лидеров, чего пока нельзя сказать о его новом партнере, Юджине Лаверти. Скорость у BMW S 1000 RR есть - новый мотор работает хорошо: его ждали всю зиму!!! Посмотрим, насколько надежным он окажется в более длительных испытаниях - в гонках.

В целом, итоги тестов показывают лишь то, что к гонке за победу в Австралии готовы, как минимум, 6 пилотов из заводских команд пяти разных производителей. Даже частники из GoEleven и Pedercini в прямом контакте с заводскими коллегами: всех разделяет 1 секунда, не больше.

Леон Камье пока не готов биться за место в ТОП-10
Леон Камье пока не готов биться за место в ТОП-10

Леон Камье вернулся на трек в более-менее приличной физической форме на борту Ducati V4 R команды Barni Racing. Он показал предпоследний результат, однако надеется через 3-4 недели войти в ритм. Большая операция на связках потребовала куда больше времени на восстановление, чем рассчитывал британец - идет уже 6-й месяц. Итог - более 2 секунд проигрыша лидирующей тройке.

Альваро Баутиста завершил тесты в Австралии в ТОП-10
Альваро Баутиста завершил тесты в Австралии в ТОП-10

Баутиста завершил тестовый день вторника третьим с конца с отставанием от Рэя в 1.4 секунды. Будь сегодня квалификация, с таким отставанием на квалификации он оказался бы на 5-6 линии. Однако в комбинированном протоколе испанец закрепился на 10-й строчке, а отставание от Рэя там - 1 секунда ровно. Альваро способен иногда на такие прорывы, что... главное, чтобы они заканчивались хорошо для него и тех, кто рядом.

Итоговые результаты тестов WorldSBK, Phillip Island:

Результаты 2 дня тестов WSBK на Phillip Island, 25/02/2020

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты

Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport

На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 февраля 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591335
посетителей
в месяц
33700
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии