МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
13475
23 сентября 2015 в 09:53
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Официальный анонс - Yamaha в World Superbike

Перемены, как и было сказано! - почти по М.А.Булгакову. Источники МОТОГОНКИ.РУ вновь оказались правы в том, с кем и в каком качестве Yamaha Motor возвращается в FIM Superbike World Championship.

МОТОГОНКИ.РУ, 23 сентября 2015 -

Британская Crescent Racing, много лет выступавшая в самых различных международных и национальных чемпионатах с Suzuki, официально заявила о смене партнера: с 2016 года и далее Пол Деннинг и его опытная команда переоденутся в цвета Yamaha и будут представлять завод официально. Новость об этом портал МОТОГОНКИ.РУ публиковал еще 3 сентября: информация о планах Crescent свернуть с проторенного пути поступила сразу из трех независимых источников, но Пол Деннинг не спешил делать анонс, ожидая от Suzuki новостей про принципиально новый GSX-R1000, который в теории завод должен представить этой осенью.

Но все сомнения и слухи - в прошлом. Теперь это официально.

Yamaha Motor Europe возвращается в чемпионата мира по Супербайку в 2016 вместе с Crescent и при титульном спонсорстве итальянской компании-производителя снеков и других продуктов питания PATA.

Состав команды тоже был более-менее известен заранее: в Crescent продолжит работу чемпион British Superbike 2013 года Алекс Лоус, к нему присоединится француз Сильвейн Гуинтоли, ставший чемпионом World Superbike в 2014 с Aprilia.

Сотрудничество Crescent с Гуинтоли - это история отношений, начавшаяся еще в 2008 году, после закрытия заводского проекта Rizla Suzuki MotoGP: Гуинтоли выступал за эту команду, а Пол Деннинг руководил ею, но после закрытия проекта решением из Хамамацу, они продолжили совместную работу в British Superbike. Гуинтоли провел в Британии полный сезон-2009. Общая международная карьера Сильвейна насчитывает 15 лет: начал свои выступления он в GP250, затем попал в MotoGP, а после BSB, вступил в World Superbike, где и продолжает выступать сейчас.

Алекс Лоус начал свою карьеру, как и его брат Сэм, в младших сериях национальных чемпионатов Англии, с 2008 по 2010 год боролся за подиумы в European Superstock 600 и FIM Superstock 1000 Championship, причем, в составе заводской команды MV Agusta, но гораздо большего добился, когда вернулся в British Superbike в 2011. В 2013 году взял свой первый официальный титул, записав на свой счет 20 подиумов, 8 побед и стартовав в 6 гонках с поул-позиции. Лоус вступил в мировую кампанию Crescent Suzuki в 2014 году, приняв предложение Пола Деннинга.

История успеха официального проекта Yamaha Raing в World Supersport и World Superbike значительна. Вместе с Yamaha выступали такие звезды мирового спорта, как Бен Спис, Нориюки Хага, Трой Корсер, Джеймс Тозланд, Марко Меландри и Кэл Кратчлоу. Кратчлоу и Спис принесли Yamaha мировые титулы в WSS и WSBK - оба в 2009 году. Однако по окончании сезона 2011 года, Yamaha Motor подтвердила закрытие своего официального гаража. Эту страницу истории заводская команда закрыла уверенной победой в финале WSBK в Португалии, на Algarve International Circuit (Портимао).

Согласно анонсу Yamaha и Crescent, завод возвращается к формату 100% заводского проекта в 2016 году (Official WSBK Team). Crescent, базирующаяся в Великобритании, берет на себя полное гоночное обеспечение, а Yamaha Motor Europe сконцентрируется на техническом обеспечении, разработке мотоциклов, гоночном планировании, а также берет на себя все контрактные обязательства пилотов.

Команда будет выступать на новых Yamaha YZF-R1M, представленных компанией на выставке EICMA-2014 в Милане. За дебютный сезон мотоциклы показали себя с лучшей стороны, завоевав множество побед в British Superbike и MotoAmerica, так же неплохо выступали в мировых сериях, таких как FIM Endurance World Championship.

Важные новости
 
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7

Пилот команды LCR Honda MotoGP Жоан Зарко первым в истории сделал стабильные круги внутри отметки 2:04.8 на квалификации Q2 46-й редакции главной мотогонки Японии 2025 года - Suzuka 8 Hours. Но Наомити Урамото дал французу четкий ответ - рекорд Судзуки останется в руках японского гонщика! Итоги квалификации.
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам

История плавного перехода австрийского производителя мотоциклов KTM в собственность индийского Bajaj Auto уже достаточно показательна: индусы накопили грандиозный запас прочности по капитализации и ликвидности, что позволяет им делать большие приобретения. А Европа теряет свое национальное достояние! Еще один всемирно известный автобренд - IVECO стал индийским на днях.
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей

Все мотоциклетные шлемы выполняют одну и ту же функцию - защищают голову водителя мотоцикла от первого удара, обычно, самого опасного с точки зрения здоровья. Остальные технические характеристики, а также удобство каждодневного ношения - достаточно специфичны и индивидуальны, и есть 100500 историй, когда человеку без материальных проблем подходил шлем за 10000 рублей, а не «мегакаска» за $2500. Кто знает, возможно, что среди представленных в этой подборке есть тот самый - Ваш Самый Лучший Шлем на годы!
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия

Анонсирована первая - рабочая - версия календаря чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года: прежний формат, всё те же 12 этапов со стартом в Австралии и финалом на Circuito de Jerez в Испании. Что нового? Большие изменения в порядке и датах проведения гонок.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки

Двойной уикенд чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway принес DC Motosport by Petrukovich много позитивных эмоций: Сергей Петрукович совершил головокружительный прорыв с последней линии решетки – к подиуму, а в зачете дебютантов юниоры команды Марат Османов и Игорь Беляков безоговорочно оккупировали высшие позиции.
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу

Накакуне возобновления производства мотоциклов на головном предприятии KTM в Маттигхофене после трехмесячного простоя, американский Cycle World опубликовал большую домашнюю заготовку - интервью с новым гендиректором KTM AG Готтфридом Ноймайстером, который рассказал, что спасло компанию от неминуемого краха в январе 2025 года... ну, и о том, что к этой ситуации привело.
Уникальный уикенд Супермото в Фирсановке прошел отлично: результаты взрослых классов
Уникальный уикенд Супермото в Фирсановке прошел отлично: результаты взрослых классов

Примерно раз в сезон, но не каждый, картодром Фирсановки позволяет провести этап традиционного чемпионата по Минимотарду и Супермото в конфигурации задом-наперед, то есть со стартом по часовой стрелке. И это радикально меняет всю трассу, отношение к ней, времена круга, ход гонок и даже потенциальных победителей... Вот как сложился 4-й этап 2025 года, прошедший в минувшее воскресенье.
Расписание 5 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway 1-3 августа
Расписание 5 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway 1-3 августа

Мы вступаем в август в гоночном ритме: расписание 5 этапа чемпионата России A5Motors Motoring 2025 года на Moscow Raceway 1-3 августа. В рамках уикенда также состоится 2-й этап чемпионата Москвы.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 сентября 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.88 МЛН
годовая
аудитория
937854
посетителей
в месяц
61778
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island