МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8590
23 июня 2006 в 12:43
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Vector отправляет в Сан-Марино

В ближайшие выходные в Сан–Марино на трассе Сантамоника пройдет 6-й этап чемпионата мира по супербайку. Лучший российский пилот Владимир Иванов, представляющий команду Vector racing, отправился в Сан–Марино, где выступит в классе Supersport.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 июня 2006 - В отличие от предыдущего этапа в Сильверстоуне, погодные условия которого полностью оправдали ожидания — дождь «подмочил» выступления многих гонщиков, сошедших с дистанции, соревнования в Сан–Марино обычно сопровождаются ослепительным ярким солнцем и наверняка считаются у спортсменов одними из самых любимых. Именно здесь разворачивается самая острая борьба, именно здесь происходят все самое зрелищное, то, за что любят мотогонки болельщики.

Для Иванова, только в этом году попавшего в когорту сильнейших, эта трасса пока из разряда неизведанных. Однако уже очевидно то, что Сантамоника преподнесет Володе новые уроки владения мотоцикломи неоценимый опыт. После опробования пока неготового к большим испытаниям трека в Мячково Иванову езда в Сан–Марино будет, что называется, в охотку. Опробовать трассу он сможет, скорее всего, в пятницу, на свободных заездах, в четверг они вместе с тренером Сергеем Глаголевым будут собирать мотоцикл. Россиянину вполне по силам показать здесь достойный результат, учитывая его выступление на последнем этапе IDM в Лаузитце, где впервые в истории был зафиксирован российский подиум. Иванов поднялся там на 3-ю ступень пьедестала почета! Так что есть веские основания полагать, что «Ветерок» не затеряется и на 4,060–километровых кругах трассы в Сан–Марино и попытается впервые попасть в очковую зону.

В стане лидеров на сей раз большие изменения. Уверенно лидирующий в общем зачете француз Себастьян Шарпентье пропустит этот этап: на прошлой неделе 33-летний чемпион мира упал на тренировке в Чехии, результатом чего стали переломы ключицы и тазовой кости. Гонщик Winston Ten Kate Honda выбыл практически на месяц, на шестом этапе его заменит голландец Ари Вос. Прекрасная возможность открывается британцу Кевину Кертэйну, который отстает от Шарпентье уже на 40 очков, а в Сан–Марино горит желанием реабилитироваться за неудачу в Монце, где он был вынужден сойти с дистанции. Хорошие секунды также стоит ожидать от партнера по команде Кертйэна Брока Паркса, показавшего неплохое время на тестах в Брно. Последим также за новичком Йоанном Тиберио, неожиданно выигравшим этап в Монце, и за Робином Хармсом, идущего сейчас третьим в общем зачете. Список травмированных одним Шарпентье не ограничился — не увидят болельщики в Сан–Марино талантливого японского гонщика Катсуаки Фудживару, который наверняка вмешался бы в борьбу за первое место. Его заменит Симоне Санна.

Свободные заезды начнутся в пятницу в 11:35 по московскому времени, первая квалификация — в 15:15.

Важные новости
 
KTM снова в плюсе! Былое величие компании восстанавливается под руководством Bajaj
KTM снова в плюсе! Былое величие компании восстанавливается под руководством Bajaj

Опубликованный финансовый отчет нового владельца KTM — Bajaj Mobility AG подтверждает стремительное восстановление уровня выручки и доходности австрийской компании: рост составляет по 20-22% в квартал, и уже сегодня на пути к докризисным показателям
Супермото и Минимотард: итоги квалификаций 3 этапа на NRing - сразу новый рекорд!
Супермото и Минимотард: итоги квалификаций 3 этапа на NRing - сразу новый рекорд!

На Нижегородском Кольце NRing после холодной недели вновь установилась превосходная летняя погода в ожидании гонок 3-го этапа традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026 года. Результаты квалификаций и нюансы события: у нас новый рекорд конфигурации "картинг" для мотоциклов — угадайте, кто его сделал?
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!

Мы снова возвращаемся на Нижегородское кольцо, где в мае и не при самой удачной погоде стартовал традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса 2026 года. Второй год подряд МОТОГОНКИ.РУ внимательно следит за ростом самого юного поколения мотогонщиков России, и вот что можно сказать: да, у нас есть сильная смена! Эти парни уже сейчас знают, что делают.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки

Итальянское мотоателье Vyrus уже пугало человечество разными необычными мотоциклетными формами, но ограниченная серия Vyrus Alyen с двигателем Ducati Panigale V4 на полностью консольном шасси способно произвести настоящий эффект!
Исан Гевара - кандидат Yamaha на переход в MotoGP: удивил завод и может подвинуть Турка
Исан Гевара - кандидат Yamaha на переход в MotoGP: удивил завод и может подвинуть Турка

Подопечный Джино Борсои и Pramac Racing Исан Гевара является наиболее вероятным претендентом на вступление в MotoGP со следующего сезона, он займет место Джека Миллера. Если контракт еще не анонсирован, то он уже точно оформлен, и все просто ждут подходящего повода. Борсои уверен, что Исан превосходный кандидат: что в нем особенного? и в чем уже сейчас преимущество перед Топраком Разгатлиоглу?
Вопреки всем мотоциклетным мифам: Пять круизеров с превосходной управляемостью
Вопреки всем мотоциклетным мифам: Пять круизеров с превосходной управляемостью

Мотоциклы класса «круизер» никогда не создавались для участия в гонках. Они не подходят для активной езды по извилистым дорожкам: из-за геометрии шасси, веса, огромной инерции тяжелых колес они комфортны на прямой, но когда дело доходит до поворотов, райдеру приходится прилагать массу физических сил, чтобы удержать «бегемота» на траектории. Но на рынке есть несколько круизеров, способных разрушить все мифы про «не тормозит, не рулится»! Вот пять из них, в самых разных ценовых категориях.
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году

Согласно двум источникам из Испании и Италии, испанский вундеркинд Массимо "Макс" Килес, агентом которого является 9-кратный чемпион мира Марк Маркес, уже на финишной прямой в MotoGP: Aspar Team раскрыла план продвижения пилота на 2027-28 годы.
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности

Опасения европейских производителей мотоциклов не беспочвенны: крупнейшие производители премиальных компонентов для мотоциклов действительно повернулись лицом к Китаю! Стали известны подробности стратегического сотрудничества китайского гиганта мотоиндустрии CFMOTO и итальянского флагмана премиальных компонентов Brembo Group.
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
 
Все публикации за 23 июня 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp