Владимир Леонов на подиуме в Ошерслебене; Илья Михальчик возглавил IDM Superbike
Владимир Леонов завершил дебютный уикенд с немецкой командой Hertrampf MO Yamaha Racing на подиуме в Ошерслебене, по итогам этапа россиянин вышел на 4-ю позицию в чемпионате IDM Superbike, а Илья Михальчик, взяв убедительную победу в вечернем заезде, возглавил чемпионат.
МОТОГОНКИ.РУ, 23 мая 2021 - Две гонки в дождливом Ошерслебене различались, как по темпу, так и по условиям. Если в первой ключевую роль на быстро сохнущем асфальте сыграли покрышки, то во втором борьба шла уже на других скоростях: трек почти полностью высох, и команды переобули мотоциклы в слики.
Илья Михальчик теперь выступает под №37
Во втором заезде Илья Михальчик возглавил заезд и взял первую победу в сезоне. Леонов бросился в погоню за пилотом BMW. Всю дорогу за Володей гнался бывший пилот Мото Гран-При Moto3 Лука Грюнвальд, протеже команды Kiefer Racing. Это была продолжительная и весьма напряженная погоня. Немец накатил на Леонова, когда до финиша остался круг. Леонов защищал позицию, но Лука все же совершил смелый рывок в самом последнем повороте - и прошел на 2-ю позицию, отобрав у Леонова 4 очка.
4-м финишировал Бастьен Макельс, взошедший на подиум в первом заезде. А вот победитель утренней гонки Марк Мозер в схватке за подиум на этот раз не участвовал из-за падения на 5-м круге.
По итогам уикенда, Михальчик вышел в лидеры IDM Superbike с 34 очками, опередив швейцарца Доминика Шмиттера, а Макельс по сумме заработанных баллов оказался на 3-й строчке. Леонову не хватило тех самых 4 очков, что у него похитил Грюнвальд, чтобы завершить уикенд на подиуме.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите квалификации и гонки 1-го этапа World Superbike из Австралии: первая квалификация сезона - Superpole #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Действующий чемпион World Superbike из заводской команды MW Motorrad WorldSBK Топрак Разгатлиоглу завершил первый день на Phillip Island в ТОП-5, но явно не в топовой форме после фактического пропуска предсезонки и неожиданных проблем с BMW M 1000 RR, появившихся на тестах в понедельник. Он не уверен в успехе на предстоящей квалификации Superpole и субботней гонке, первой в сезоне 2025 года.
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.