МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13073
20 августа 2008 в 12:42
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

AMA Superbike: Virginia - шестая победа Мэта Младина

Мэт Младин перехватывает инициативу у своего напарника, действующего чемпиона AMA Superbike Бена Спайса во второй половине сезона 2008 года. На этапе в Virginia International Raceway австралиец завоевывает шестую победу подряд, и теперь его целью является побитие прошлогоднего рекорда Спайса в семь побед.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 августа 2008 - В вирджинской гонке второе место (конечно же) за Беном - куда же нам деваться от этой сладкой парочки из Rockstar Makita Yoshimura Suzuki? За "шоу двух чемпионов" мы наблюдаем второй год подряд. На этом фоне сейчас особенно интересно выглядит борьба за третье место на подиуме. А его в Вирджинии занимает Томми Хейден, третий пилот заводской команды Suzuki. Томми поймал нужный ритм с первого же круга. Он выиграл старт, "выстрелив" в образовавшийся просвет, целый круг удерживал лидерство, но затем был вынужден пропустить вперед Спайса, Младина и Ходжсона. Возможно, такова была командная тактика, но скорее всего, Томми принял грамотное решение: бодаться с двумя чемпионами, и в результате, не дай бог - упасть как Ходжсон, спустя несколько кругов ... нет уж, спасибо!

"Я очень хорошо начал заезд, последние две гонки мне невероятно везет. Так что многое сразу встало на свои места, ехать стало значительно легче. Потом меня догнали трое - сначала Мэт, потом Бен, а круге на третьем - Нил... Я некоторое время удерживал темп, причем шел значительно быстрее, чем еду обычно на тренировках - где-то в районе 1:24, это на 4-5 секунд быстрее, чем большинство парней тут вообще едут!" - рассказывает счастливчик Томми, - "Вобщем, я решил не рисковать и пропустил их вперед. Я сел Ходжсону на колесо, но он допустил ошибку в повороте и упал прямо передо мной. Хорошо, что в тот момент я выбрал другую траекторию. Так что вторая половина гонки прошла спокойно - я легко финишировал третим..."

Младин в этой гонке вообще действовал очень агрессивно. Момент обгона Хейдена был отмечен контактной борьбой. Не то, чтобы Томми не хотел пропускать напарника, просто так получилось: Мэттью на полном ходу "подлез" под байк Хейдена и начал маневр, к этому моменту Томми уже готовился закладывать поворот. Заднее колесо Младина слегка "погладило" Томми по коленке.

Вслед за Мэтом, Хейдена обошел и Спайс, но догнать напарника ему уже не удалось. К финишу Младин оторвался от пелетона на 9.747 секунды. Томми финишировал с отставанием почти на треть круга.

В 2007 Спайс был более стабилен, он старался не пропускать подиумов и не падал так часто, как австралийский пилот. Теперь же, Мэт пытается вернуть позиции и, вероятно, сделать новый титул перед возможным уходом в отставку - ситуация в AMA Superbike и в заводской команде Suzuki в частности до сих под под вопросом:

"Прямо с этого момента, моей главной задачей будут победы в каждой следующей гонке. Наверно, это самая главная цель в моей гоночной карьере. Если мне удастся выиграть еще и в Атланте, то это будет уже восемь побед подряд - вот что было бы по-настоящему фантастическим событием! Но, я реалистично смотрю на вещи. С гонки в Лагуне, сократить отставание от Бена по очкам стало практически невозможно. В прошлом году было то же самое, если помните - это был переломный момент сезона, когда я понял, что титул уплыл от меня. Но пока есть шанс и я его постараюсь использовать," - комментирует результаты гонки Младин.

Пока Спайс сохраняет лидерство по очкам, у него 541 балл, и он удерживает планку, финишируя на подиуме в каждой гонке. Младин выигрывает заезды, но 38 очков, которые отдаляют его от напарника, таким темпом не отбить. Если Спайс будет вечно висеть на хвосте у Младина и финишировать вторым, то ему удастся сохранить лидерство до конца сезона, ведь в этом случае, Мэт сможет сократить отрыв лишь на 24 очка.

Впереди еще 4 гонки, на кону 152 "золотых" балла. С одной стороны, у Спайса "на одну победу" больше, с другой - как и Младин, он не идеален, и падения во время гонок возможны.

Третье место по итогам 17 раундов сохраняет пилот Monster Energy Kawasaki Джейми Хеккинг, у него 402 очка.

Важные новости
 
Интервью с Клаудио Доменикали: Ducati предстоит тяжелый юбилейный год - индустрия вступает в период естественного отбора
Интервью с Клаудио Доменикали: Ducati предстоит тяжелый юбилейный год - индустрия вступает в период естественного отбора

Легенда итальянской промышленности, производитель мотоциклов Ducati вступает в 100-й год существования компании. Торжественные празднования выдающейся победы в MotoGP 2025 года - «Campioni in Festa. Home edition» прошли в Болонье. Однако, президент холдинга Клаудио Доменикали говорил не о победах, а о предстоящих трудностях.
Болонья вновь приветствовала героев MotoGP - Ducati: фото и отчет с Campeoni in Festa 2025
Болонья вновь приветствовала героев MotoGP - Ducati: фото и отчет с Campeoni in Festa 2025

Вечеринка началась в Борго-Панигале утром субботы, 20 декабря и переместилась в Болонью, где пилотов Ducati Corse приветствовали толпы итальянских фанатов. «Campioni in Festa, Home Edition» 2025 года - это особое празднество, поскольку завод оформил «Тройную корону» в MotoGP, выиграв буквально все титулы, благодаря саттелиту Gresini Racing. И всё это накануне старта 100-летнего сезона знаменитой итальянской компании. О чем там говорили?
В Каменск-Уральском стартовал командный чемпионат России по мотогонкам на льду - результаты 1 этапа сезона 2025/26
В Каменск-Уральском стартовал командный чемпионат России по мотогонкам на льду - результаты 1 этапа сезона 2025/26

Пять сильнейших команд России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) вернулись на лет стадиона «Металлург» в Каменск-Уральском, чтобы открыть новый гоночный сезон первой встречей. «Башкортостан» и «ЦТВС им. С. Щербинина» поспорили за первый пакет очков - кто первый?
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
Шеф команды Марка Маркеса в Gresini Racing уверен: он не выкладывался в гонках MotoGP 2024
Шеф команды Марка Маркеса в Gresini Racing уверен: он не выкладывался в гонках MotoGP 2024

Бывший шеф технической команды Марка Маркеса в частной Gresini Racing - Френки Карчеди провел сравнительный анализ доступной ему телеметрии и пришел к выводу, что Марк мог выиграть гораздо больше гонок MotoGP, только пересев на Ducati GP24. Но не делал этого.
Давиде Тардоцци развеял слухи о том, что намерен покинуть Ducati Corse после сезона MotoGP 2026
Давиде Тардоцци развеял слухи о том, что намерен покинуть Ducati Corse после сезона MotoGP 2026

Фигура менеджера заводской команды MotoGP Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци так же неразрывно связана с легендарным проектом, как и традиционный цвета Rosso Corse.
Электрички на Red Bull Erzbergrodeo: знаменитая хард-эндуро гонка допустила на старт Stark Future
Электрички на Red Bull Erzbergrodeo: знаменитая хард-эндуро гонка допустила на старт Stark Future

Новое слово в самых жестких внедорожных гонках на умирание, хард-эндуро Red Bull Erzbergrodeo - кроссовые электромотоциклы Stark Varg! Заводская команда Stark Future получила допуск на гонку к Железной Горе в 2026 году.
Американские дилеры Harley-Davidson закрываются по всей стране: что происходит?
Американские дилеры Harley-Davidson закрываются по всей стране: что происходит?

Джордж Гатто, председатель совета дилеров Harley-Davidson NPDA бьет тревогу: по всей территории Соединенных Штатов Америки один за другим закрываются крупные и средние дилерские центры, служившие H-D верой и правдой десятилетиями. Что происходит? Не начало ли это коллапса самой известной мотоциклетной корпорации?
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском

Документальный фильм «Из рая в ад» Dorna Sports о конфликте, возникшем между чемпионом MotoGP 2024 года Хорхе Мартином и его новой командой Aprilia Racing, раскрыты самые неожиданные подробности того периода, когда Массимо Ривола пытался удержать испанца от совершения ошибки. Весь фильм с полным русским переводом.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 августа 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.7 МЛН
годовая
аудитория
262403
посетителей
в месяц
16559
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island