МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
10042
20 августа 2008 в 10:27
 
Дмитрий Тищенко, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Меландри определился

Марко Меландри, чей провальный переход в Ducati в этом сезоне стал уже притчей во языцех, наконец официально заявил о своих планах на будущий год. В команде «красных» он конечно же не останется – но и искать прибежища ему уже не придётся: на руках у Марко договорённости с другой конюшней MotoGP, которая рада будет принять под крыло бывшего чемпиона GP250 этой осенью.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 августа 2008 - «Я надеюсь, что мне удастся неплохо себя показать в оставшихся гонках, - признался пилот во вторник, - но даже в этом случае в Ducati я не останусь, так как уже договорился с Kawasaki Racing и на следующий сезон перехожу к ним. Поэтому в следующем году мне представится новый шанс заявить о себе в MotoGP и я приложу все усилия, чтобы его не упустить».

На вопрос, почему именно команда «зелёных» Марко ответил, что, по его мнению, им с Джоном обоим не хватает «чувства локтя» в команде и присутствие в боксах надёжного и равного по силам коллеги лишь пойдёт на пользу двум пилотам:

«Джон Хопкинс – отличный пилот, но чтобы полностью раскрыться ему, возможно, нужен достойный напарник. Да и мне самому этот переход может помочь открыть в себе новые возможности – я давно уже мечтаю поработать в тесном «спарринге» с партнёром по команде».

Комментируя слухи о своём возможном возвращении в сателлит Honda Gresini, Марко добавил:

«Да, вернуться к Фаусто [Грезини] было бы неплохим вариантом для меня. По крайней мере, в этой команде меня всегда понимали и помогали и время, проведённое там, принесло мне много хорошего. Мы говорили на эту тему не так давно, однако будущее в Kawasaki для меня выглядит сейчас более привлекательным. К тому же, я уже пообщался с командой, посмотрел как они живут и работают, и пока что мне кажется, что там я найду не менее тёплый приём и комфортную обстановку – а это сейчас как раз то, чего мне так не хватает».

Стоит напомнить, что в середине сезона, когда Хопкинс получил травму и на несколько этапов выбыл из соревнований, Kawasaki готовы были незамедлительно трудоустроить Марко на вакантное место, но в тот момент руководство Ducati не пошло навстречу гонщику, несмотря на явное недовольство его работой. Не было на горизонте у «красных» кандидата на замену второму пилоту, так что Марко пришлось отложить смену цветов на какое-то время: тогда речь шла об окончании первой половины сезона, однако теперь уже получается, что Меландри проведёт этот сезон с Ducati до конца. С самого начала их совместной работы итальянец жаловался на то, что никак не может найти общий язык со строптивым мотоциклом GP8, якобы скроенным специально под Кейси Стоунера. Что ж, будем надеяться, что в новом окружении у перспективного гонщика дела пойдёт лучше.

Подготовил Дмитрий Тищенко

Важные новости
 
Преквал ГП Австрии MotoGP: Акоста непобедим, а Маркесы высекают искры из Red Bull Ring
Преквал ГП Австрии MotoGP: Акоста непобедим, а Маркесы высекают искры из Red Bull Ring

А девушка созрела! То есть, созрел Педро Акоста для своей первой победы в MotoGP. Пилот KTM Factory Racing доминировал над соперниками весь тренировочный день Гран-При Австрии на Red Bull Ring, чего раньше не происходило. Марк Маркес продолжает удивлять публику, а Беццекки едва прошел в ТОП-10. Что еще произошло на преквалификации AustrianGP MotoGP 2026? Видео, комментарии и результаты.
Закрытие мотосезона-2026: Московский мотофестиваль 19 сентября - программа и схема перекрытия дорог
Закрытие мотосезона-2026: Московский мотофестиваль 19 сентября - программа и схема перекрытия дорог

Хотя осень только вступает в права, власти Москвы считают, что мотоциклистам пора закрывать мотосезон-2026. Большинство так не считают, но в 15-м Московском Мотофестивале поучаствуют с удовольствием. Осенний фестиваль назначили на субботу, 19 сентября. Какова программа и схема движения колонны, перекрытие дорог? Все подробности.
Супермото и Минимотард 2026 - расписание трансляций финала в Рязани и особенности
Супермото и Минимотард 2026 - расписание трансляций финала в Рязани и особенности

В это воскресенье на картодроме АСК «Атрон» в Рязани состоится грандиозный финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026 года от «Автомотоальянса»: на кону несколько незавершенных споров, особенно, в классе Supermoto S1! Расписание и трансляция гонок.
Педро Акоста намерен бороться за первую победу в MotoGP на Red Bull Ring: итоги FP1 AustranGP
Педро Акоста намерен бороться за первую победу в MotoGP на Red Bull Ring: итоги FP1 AustranGP

Пилот Red Bull KTM Factory Racing Педро Акоста страстно жаждет взять свою первую победу в Королевском классе MotoGP именно на Red Bull Ring, который является домашней трассой для австрийской команды. Акоста способен вмешаться в спор между Марком Маркесом, Беццекки и Мартином, судя по результатам FP1 Гран-При Австрии.
Honda V3R 900 как спортбайк для World Supersport - ждем сенсации на EICMA-2026?
Honda V3R 900 как спортбайк для World Supersport - ждем сенсации на EICMA-2026?

Пока это просто слух, запущенный одновременно двумя разными источниками — в Великобритании (кстати, от Honda UK) и Японии (знаменитым изданием Young Machine): на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 Honda Motor Co может представить вместе с дорожной версией серийного мотоцикл Honda V3R 900 E-Compressor принципиально новую версию гоночного спортбайка на той же платформе для омологации в мировой серии World Supersport.
Финал FIM EWC: Bol d′Or 24 стартовал во Франции - все вводные
Финал FIM EWC: Bol d′Or 24 стартовал во Франции - все вводные

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость — FIM EWC 2026 года вступает в финальную фазу: с субботы на воскресенье на Paul Ricard Circuit во Франции пройдет 24-часовая гонка Bol d′Or, ...
Слух, которого боялись больше всего: паддок MotoGP отделяют от Moto2 и Moto3
Слух, которого боялись больше всего: паддок MotoGP отделяют от Moto2 и Moto3

Самый главный слух, в который никто не хотел верить целый год, оказался правдой: паддок Мото Гран-При в 2027 году будет разделен на MotoGP и остальные серии. Причем, разделен физически. Пилотам и членам команд младших классов доступ в паддок Королевского класса будет закрыт, как и для гостей Moto2 и Moto3. Зачем Liberty Media это делает?
Анализ MotoGP от Андреа Довициозо: в деталях - о стратегии Маркеса и ошибках соперников
Анализ MotoGP от Андреа Довициозо: в деталях - о стратегии Маркеса и ошибках соперников

Крайне интересный анализ нынешней ситуации в MotoGP после Гран-При Сан-Марино дал ветеран, ныне работающий в отделе разработки Yamaha YZR-M1V пилот Больших Призов Андреа Довициозо: по его мнению, Марк Маркес взялся за старое — вывозит Ducati на своих плечах, используя несколько сложных стратегий. Аукнется ли это Ducati в ближайшем будущем?
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь

Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
Чемпионы Moto3 и Moto2 впервые получат трофеи за победу в чемпионате мира по Мото Гран-При
Чемпионы Moto3 и Moto2 впервые получат трофеи за победу в чемпионате мира по Мото Гран-При

На Red Bull Ring были представлены два новых официальных трофея для чемпионов мира по Мото Гран-При в классах Moto3 и Moto2, которые они получат на гала-церемонии MotoGP Awards 2026 вечером после Гран-При Валенсии. Кто претендует на эти серебряные кубки?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 августа 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак MotoGP Sports Entertainment Group | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя