МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
16456
20 июня 2015 в 00:11
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Макс Бьяджи - "Не ожидал, что окажусь на первой позиции!"

Ход Dorna и Aprilia Racing по привлечению суперзвезды MotoGP и WSBK, 2-кратного чемпиона мира по Супербайку, 44-летнего Макса Бьяджи, официально вышедшего в отставку еще в конце 2012 года, - сработал на 100%. Все внимание публики - к результатам первого дня MisanoWorldSBK.

МОТОГОНКИ.РУ, 20 июня 2015 - Бьяджи в ходе FP2 побил прошлогодний рекорд круга (для гонки) и смог оттеснить молодого Давиде Джулиано из Ducati на 2-ю позицию в самом конце сессии, возглавив комбинированный табель первого дня итальянского уикенда. Однако сам Бьяджи назвал этот результат "просто невероятным".

"Классный, просто невероятный камбэк: это нечто, что придает тебе огромный заряд энергии - факт, что ты еще можешь подобное, - сказал восторженный Римлянин в интервью worldsbk.com по завершении первого дня мизанского раунда. - Конечно же, я совсем не ожидал, что окажусь на первой позиции по итогам пятницы, по итогам обоих сессий. Так что я лишь могу сказать всем "Спасибо!" за эту великолепную возможность. Спасибо моей команде за проделанную работу. Пока это только практики, даже не квалификация, но думаю, что мы всем можем показать мускулы, сокрытые под старенькой футболкой. Впрочем, другие парни очень сильны. Они в отличной форме, я уверен, что они прежде всего думают о настройках для гонки, не для одного-двух быстрых кругов. Они будут сильны в гонках".

Макс Бьяджи провел 2-3 теста с Aprilia RSV4 RF для завода в статусе официального тест-пилота Ноале, все они проходили именно в Мизано, в рамках закрытых частных испытаний. Зимой 2014 года Misano World Circuit полностью сменил асфальт, чтобы успеть к летнему раунду WSBK, а также сентябрьскому Гран-При Сан-Марино по MotoGP. На самом деле, Бьяджи был первым из паддока World Superbike, кому удалось опробовать новый асфальт и найти подходящие настройки для Aprilia. В этом его преимущество в первый день уикенда. Но завтра команды, которые борются за титул, найдут свои, и тогда ситуация может перемениться.

Первый день в Мизано Джонатан Рэй и Том Сайкс из Kawasaki Racing завершили на 5-6 позициях, уступив Бьяджи по 0.3 секунды - не так уж и много, учитывая, что 12 пилотов, включая Маркуса Райтербергера из Alpha VanZon Remeha BMW на BMW S 1000 RR, wildcard из IDM Superbike засеклись в 0.8 секунды от лидера.

Бьяджи старательно скрывает многие часы подготовки в "невероятному камбэку" за общими фразами: "Что я делаю на итальянском раунде? Мы тестировались здесь некоторое время назад, только и всего. Пришла идея выступить, как в старые добрые времена. Но сегодня только пятницы, это все не считается. Хотя, эмоции приятные", - сказал он.

Бьяджи отметил, что, к счастью, может себе позволить выбирать этапы для возвращения на старт, а ему нравятся жаркие раунды, где "он всегда был на высоте". Жаркие - в буквальном смысле, в температурном плане. Сегодня в Римини держалась вполне себе жаркая погода и +27 градусов днем. Но вечером пошел дождь.

Впрочем, следующий этап, на который вернется Mad Max - это Малайзия, в начале августа. Вот где будет по-настоящему жарковато!

Макс сказал: "Как показывает история, мне особенно везет там, где тепло. Когда у меня появлялись шансы победить в экстремальных погодных условиях, я всегда использовал их в прошлом".

Бьяджи, впрочем, совсем не уверен в том, что готов вернуться в седло супербайка на постоянной основе: "Говоря о следующем сезоне... знаете, одной гонки будет достаточно пока. Две - это уже много. Так что о полном сезоне я пока не думаю. Но никогда не говори никогда - это правило! Посмотрим, как мы справимся завтра. А там..."

Важные новости
 
MotoGP: Беццекки и Акоста возглавили FP1 Гран-При Италии с разницей в 0.000 секунды
MotoGP: Беццекки и Акоста возглавили FP1 Гран-При Италии с разницей в 0.000 секунды

Пилоты заводских команд MotoGP Aprilia и KTM - Марко Беццекки и Педро Акоста начали уикенд Гран-При Италии, установив одинаковое лучшее время на FP1 в Муджелло. Партия Марка Маркеса и Пекко Баньяи, тем временем, развивается неспешно... Результаты и наблюдения.
Отмена сделки по покупке MotoGP обойдется Liberty Media в $145 млн, но это... никого не волнует?
Отмена сделки по покупке MotoGP обойдется Liberty Media в $145 млн, но это... никого не волнует?

За кулисами MotoGP в ожидании дедлайна по завершению сделки по приобретению американцами Dorna Sports резко поднялся градус. Как сообщают инсайдеры, если сделка корпорации Liberty Media с владельцами контрольного пакета акций Dorna Sports - Bridgepoint Capital сорвется, Liberty должна будет заплатить два крупных штрафа.
VR46 Racing представила особые цвета на ItalianGP MotoGP 2025 в поддержку тура Чезаре Кремонини
VR46 Racing представила особые цвета на ItalianGP MotoGP 2025 в поддержку тура Чезаре Кремонини

Валентино Росси и Чезаре Кремонини выпустили к Гран-При Италии совместный проект: мотоциклы VR46 Racing Team выйдут на старт в особых ливреях «Alaska Baby» в поддержку тура известного итальянского музыканта.
MotoGP 2025: Тяжелое признание Баньяи - если не победит Маркеса в Муджелло, то дело плохо
MotoGP 2025: Тяжелое признание Баньяи - если не победит Маркеса в Муджелло, то дело плохо

Франческо "Пекко" Баньяя из Ducati Lenovo Team вновь в центре внимания на домашней трассе MotoGP в Муджелло: на пресс-конференции перед Гран-При Италии он признал, что ситуация с доминированием Марка Маркеса в действительности тяжелая, и если не удастся одержать над ним верх здесь, дома, то...
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке

Начинать всегда нужно... с начала. А для большинства новообращенных фанатов-мотоциклистов не всегда ясно, где это самое начало: в мотошколе, выборе мотоцикла, шлема, самоопределении... Для начала, нужен добрый друг, который поможет сделать решающий шаг.
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?

Ducati хочет преподнести домашний этап MotoGP 2025 года - Гран-При Италии в Муджелло как напряженную, высокоинтеллектуальную схватку двух великих - Марка Маркеса и Пекко Баньяи. Намеков на ее исход в моменте пока нет. Но уже можно предположить два сценария, обсуждаемых за кулисами в Ducati Lenovo Team. Итак, что же ждет зрителей? Сделает ли Пекко свой ход или Марк поставит ему мат?
Honda вышла на космический уровень: успешно испытан прототип многоразовой ракеты
Honda вышла на космический уровень: успешно испытан прототип многоразовой ракеты

Дочерняя компания Honda Motor Co - Honda R&D Co произвела первый успешный испытательный пуск экспериментальный космической ракеты многоразового использования. 17 июня 2025 года ракета со снаряженной массой 1.3 тонны успешно стартовала, достигла намеченной высоты, а затем приземлилась на пусковой площадке.
FIM объявила о запуске первого чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) с 2026 года
FIM объявила о запуске первого чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) с 2026 года

Фристайл-мотокросс или мотофристайл известен нам больше как некая развлекательная программа или шоу, организованное самыми безбашенными гонщиками, решившими сменить чисто спортивную карьеру на профессиональную в области трюковой езды, а контесты и чемпионаты по FMX (Freestyle Motocross) организовывали коммерческие компании. Но с 2026 года будет проводиться полноценный чемпионат мира по мотофристайлу под эгидой FIM.
Расследование блэкаута в Испании выявило критическую проблему солнечных электростанций
Расследование блэкаута в Испании выявило критическую проблему солнечных электростанций

28 апреля 2025 года Единая европейская энергетическая система EURELECTRIC дала глобальный сбой в результате масштабного перепада нагрузки в Испании, что привело к аварийному отключению всего Иберийского полуострова от континентальной сети. Расследование блэкаута испанским национальным оператором Red Eléctrica выявило критические проблемы в стыковке ключевых генеративных массивов, прежде всего, солнечных и ветряных.
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 июня 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.92 МЛН
годовая
аудитория
689377
посетителей
в месяц
22525
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island