МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
16616
20 июня 2015 в 00:11
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Макс Бьяджи - "Не ожидал, что окажусь на первой позиции!"

Ход Dorna и Aprilia Racing по привлечению суперзвезды MotoGP и WSBK, 2-кратного чемпиона мира по Супербайку, 44-летнего Макса Бьяджи, официально вышедшего в отставку еще в конце 2012 года, - сработал на 100%. Все внимание публики - к результатам первого дня MisanoWorldSBK.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 июня 2015 - Бьяджи в ходе FP2 побил прошлогодний рекорд круга (для гонки) и смог оттеснить молодого Давиде Джулиано из Ducati на 2-ю позицию в самом конце сессии, возглавив комбинированный табель первого дня итальянского уикенда. Однако сам Бьяджи назвал этот результат "просто невероятным".

"Классный, просто невероятный камбэк: это нечто, что придает тебе огромный заряд энергии - факт, что ты еще можешь подобное, - сказал восторженный Римлянин в интервью worldsbk.com по завершении первого дня мизанского раунда. - Конечно же, я совсем не ожидал, что окажусь на первой позиции по итогам пятницы, по итогам обоих сессий. Так что я лишь могу сказать всем "Спасибо!" за эту великолепную возможность. Спасибо моей команде за проделанную работу. Пока это только практики, даже не квалификация, но думаю, что мы всем можем показать мускулы, сокрытые под старенькой футболкой. Впрочем, другие парни очень сильны. Они в отличной форме, я уверен, что они прежде всего думают о настройках для гонки, не для одного-двух быстрых кругов. Они будут сильны в гонках".

Макс Бьяджи провел 2-3 теста с Aprilia RSV4 RF для завода в статусе официального тест-пилота Ноале, все они проходили именно в Мизано, в рамках закрытых частных испытаний. Зимой 2014 года Misano World Circuit полностью сменил асфальт, чтобы успеть к летнему раунду WSBK, а также сентябрьскому Гран-При Сан-Марино по MotoGP. На самом деле, Бьяджи был первым из паддока World Superbike, кому удалось опробовать новый асфальт и найти подходящие настройки для Aprilia. В этом его преимущество в первый день уикенда. Но завтра команды, которые борются за титул, найдут свои, и тогда ситуация может перемениться.

Первый день в Мизано Джонатан Рэй и Том Сайкс из Kawasaki Racing завершили на 5-6 позициях, уступив Бьяджи по 0.3 секунды - не так уж и много, учитывая, что 12 пилотов, включая Маркуса Райтербергера из Alpha VanZon Remeha BMW на BMW S 1000 RR, wildcard из IDM Superbike засеклись в 0.8 секунды от лидера.

Бьяджи старательно скрывает многие часы подготовки в "невероятному камбэку" за общими фразами: "Что я делаю на итальянском раунде? Мы тестировались здесь некоторое время назад, только и всего. Пришла идея выступить, как в старые добрые времена. Но сегодня только пятницы, это все не считается. Хотя, эмоции приятные", - сказал он.

Бьяджи отметил, что, к счастью, может себе позволить выбирать этапы для возвращения на старт, а ему нравятся жаркие раунды, где "он всегда был на высоте". Жаркие - в буквальном смысле, в температурном плане. Сегодня в Римини держалась вполне себе жаркая погода и +27 градусов днем. Но вечером пошел дождь.

Впрочем, следующий этап, на который вернется Mad Max - это Малайзия, в начале августа. Вот где будет по-настоящему жарковато!

Макс сказал: "Как показывает история, мне особенно везет там, где тепло. Когда у меня появлялись шансы победить в экстремальных погодных условиях, я всегда использовал их в прошлом".

Бьяджи, впрочем, совсем не уверен в том, что готов вернуться в седло супербайка на постоянной основе: "Говоря о следующем сезоне... знаете, одной гонки будет достаточно пока. Две - это уже много. Так что о полном сезоне я пока не думаю. Но никогда не говори никогда - это правило! Посмотрим, как мы справимся завтра. А там..."

Важные новости
 
Календарь MotoGP 2026 года окончательно сформирован: теперь с датами зимних тестов
Календарь MotoGP 2026 года окончательно сформирован: теперь с датами зимних тестов

Календарь MotoGP 2026 года окончательный! Стали известны даты официальных зимних тестов IRTA. Все слухи подтверждены. Перед нами - самое полное расписание событий чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года.
Honda расширит завод в Бразилии и нарастит производство флагманских мотоциклов на фоне возвращения MotoGP
Honda расширит завод в Бразилии и нарастит производство флагманских мотоциклов на фоне возвращения MotoGP

Honda Motor Co. подтвердила выделение грандиозного пакета инвестиций в размере более 300 миллионов долларов на расширение своего завода в Бразилии, который сейчас уже производит 1.4 миллиона мотоциклов и скутеров. Там, Honda планирует производить и часть флагманских моделей серии CRF1100.
Проклятие Мандалики: чемпион MotoGP 2025 Марк Маркес пропустит несколько гонок из-за новой травмы
Проклятие Мандалики: чемпион MotoGP 2025 Марк Маркес пропустит несколько гонок из-за новой травмы

Ducati Lenovo Team только что официально подтвердила, что травма правого плеча, полученная Марком Маркесом при инциденте с Беццекки на Гран-При Индонезии, потребует почти месяца на восстановление и реабилитацию: анонсированные подробности и ожидаемые сроки возвращения уже действующего чемпиона MotoGP 2025 года - будет ли оно?
Простой ответ на сложный вопрос: почему все любят классические Harley-Davidson и что не так в новых?
Простой ответ на сложный вопрос: почему все любят классические Harley-Davidson и что не так в новых?

Много-много лет назад появились на свет мотоциклы с двигателями V-Twin, которые стали настоящим культом и даже включенны в программу защиты национальной безопасности США. Речь, конечно, про Harley-Davidson - большие железные мотоциклы, которые... так почему они так популярны, особенно, модели, выпущенные до 2021 года?
Новый чемпион мира по Moto3 Хосе Антонио Руэда призвал уважать Божий замысел
Новый чемпион мира по Moto3 Хосе Антонио Руэда призвал уважать Божий замысел

Руэда взял досрочный титул чемпиона мира по Мото Гран-При в классе Moto3 после совершенно немыслимой схватки в Мандалике, где двое из трех пилотов, финишировавших с ним в ТОП-3, лишились своих позиций, а 4-й упал и получил перелом бедра. Хосе Антонио Руэде удалось избежать грязной борьбы и выйти чистым победителем Гран-При Индонезии - и чемпионата. За это он, прежде всего, поблагодарил Бога и признался, что искренне верует.
Мотокросс Наций: Лоуренсы отняли у американцев Трофей Чемберлена - итоги и обзор MXoN-2025
Мотокросс Наций: Лоуренсы отняли у американцев Трофей Чемберлена - итоги и обзор MXoN-2025

Это было своего рода продолжение сезона Американского Мотокросса и SuperMotoCross, поскольку сильнейшими на главной гонке 2025 года - Мотокроссе Наций (MXoN-2025) оказались именно представители AMA Supercross, Pro Motocross и SMX. Но не сами американцы у себя дома! Австралийцы доминировали, а европейцы пали под их натиском.
Мотокросс наций 2025 - Видео обзоры MXoN-2025
Мотокросс наций 2025 - Видео обзоры MXoN-2025

В США, на трассе Ironman Raceway отгремело главное событие в мировом календаре внедорожных мотогонок - Мотокросс Наций - Motocross of Nations (MXoN-2025), где одна из сильнейших мировых сборных (Team USA) принимала гостей со всего света. Самым интересным в этот раз было как раз то, что фавориты AMA Supercross, Pro Motocross и SuperMotoCross (SMX) разбрелись по своим национальным сборным, чтобы защищать собственные флаги! И тут произошло несколько сенсаций, о которых мы будем говорить много в сезоне 2026 года.
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!

Официальный дистрибьютор Bajaj в России компания "ИСТ ВЕСТ МОТОРС" запускает акцию "Пусть лето продолжается" и дарит скидки на все мотоциклы!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Итоги Гран-При Индонезии MotoGP 2025: триумф Gresini Racing - кошмар Ducati Lenovo Team
Итоги Гран-При Индонезии MotoGP 2025: триумф Gresini Racing - кошмар Ducati Lenovo Team

Вот уж точно, такого от воскресной гонки за Большим Призом Индонезии в Мандалике не ожидал никто! Мы привыкли, что пилоты Ducati Lenovo Team очень быстро адаптируются после неудач в пятницу, но на этот раз события для Марка Маркеса и Пекко Баньяи развивались от плохого к худшему, тогда как за подиум и победу боролись молодые претенденты. Первую победу в карьере, в итоге, взял Фермин Альдегер! Результаты и обзор Гран-При Индонезии MotoGP 2025.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 июня 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.04 МЛН
годовая
аудитория
608999
посетителей
в месяц
43125
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island