МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
17215
20 июня 2015 в 00:11
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Макс Бьяджи - "Не ожидал, что окажусь на первой позиции!"

Ход Dorna и Aprilia Racing по привлечению суперзвезды MotoGP и WSBK, 2-кратного чемпиона мира по Супербайку, 44-летнего Макса Бьяджи, официально вышедшего в отставку еще в конце 2012 года, - сработал на 100%. Все внимание публики - к результатам первого дня MisanoWorldSBK.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 июня 2015 - Бьяджи в ходе FP2 побил прошлогодний рекорд круга (для гонки) и смог оттеснить молодого Давиде Джулиано из Ducati на 2-ю позицию в самом конце сессии, возглавив комбинированный табель первого дня итальянского уикенда. Однако сам Бьяджи назвал этот результат "просто невероятным".

"Классный, просто невероятный камбэк: это нечто, что придает тебе огромный заряд энергии - факт, что ты еще можешь подобное, - сказал восторженный Римлянин в интервью worldsbk.com по завершении первого дня мизанского раунда. - Конечно же, я совсем не ожидал, что окажусь на первой позиции по итогам пятницы, по итогам обоих сессий. Так что я лишь могу сказать всем "Спасибо!" за эту великолепную возможность. Спасибо моей команде за проделанную работу. Пока это только практики, даже не квалификация, но думаю, что мы всем можем показать мускулы, сокрытые под старенькой футболкой. Впрочем, другие парни очень сильны. Они в отличной форме, я уверен, что они прежде всего думают о настройках для гонки, не для одного-двух быстрых кругов. Они будут сильны в гонках".

Макс Бьяджи провел 2-3 теста с Aprilia RSV4 RF для завода в статусе официального тест-пилота Ноале, все они проходили именно в Мизано, в рамках закрытых частных испытаний. Зимой 2014 года Misano World Circuit полностью сменил асфальт, чтобы успеть к летнему раунду WSBK, а также сентябрьскому Гран-При Сан-Марино по MotoGP. На самом деле, Бьяджи был первым из паддока World Superbike, кому удалось опробовать новый асфальт и найти подходящие настройки для Aprilia. В этом его преимущество в первый день уикенда. Но завтра команды, которые борются за титул, найдут свои, и тогда ситуация может перемениться.

Первый день в Мизано Джонатан Рэй и Том Сайкс из Kawasaki Racing завершили на 5-6 позициях, уступив Бьяджи по 0.3 секунды - не так уж и много, учитывая, что 12 пилотов, включая Маркуса Райтербергера из Alpha VanZon Remeha BMW на BMW S 1000 RR, wildcard из IDM Superbike засеклись в 0.8 секунды от лидера.

Бьяджи старательно скрывает многие часы подготовки в "невероятному камбэку" за общими фразами: "Что я делаю на итальянском раунде? Мы тестировались здесь некоторое время назад, только и всего. Пришла идея выступить, как в старые добрые времена. Но сегодня только пятницы, это все не считается. Хотя, эмоции приятные", - сказал он.

Бьяджи отметил, что, к счастью, может себе позволить выбирать этапы для возвращения на старт, а ему нравятся жаркие раунды, где "он всегда был на высоте". Жаркие - в буквальном смысле, в температурном плане. Сегодня в Римини держалась вполне себе жаркая погода и +27 градусов днем. Но вечером пошел дождь.

Впрочем, следующий этап, на который вернется Mad Max - это Малайзия, в начале августа. Вот где будет по-настоящему жарковато!

Макс сказал: "Как показывает история, мне особенно везет там, где тепло. Когда у меня появлялись шансы победить в экстремальных погодных условиях, я всегда использовал их в прошлом".

Бьяджи, впрочем, совсем не уверен в том, что готов вернуться в седло супербайка на постоянной основе: "Говоря о следующем сезоне... знаете, одной гонки будет достаточно пока. Две - это уже много. Так что о полном сезоне я пока не думаю. Но никогда не говори никогда - это правило! Посмотрим, как мы справимся завтра. А там..."

Важные новости
 
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10

Аи Огура из TrackHouse Racing установил новый рекорд Брно в результате длительной «перестрелки» быстрыми кругами между десятком пилотов MotoGP: это точно была просто "зачетная практика"? Результаты и лучшие моменты преквалификации Гран-При Чехии.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года

Это официально: все пять производителей MotoGP объявили сегодня о продлении своих контрактов на участие в MotoGP с 2027 по 2031 год. Это объявление последовало за большой пресс-конференцией, на которой представители MSMA объявили о заключении с MotoGP SEG и Liberty Media сделки — «соглашения», над которым работали последние 14 месяцев.
Будущее MotoGP определено
Будущее MotoGP определено

В рамках особой пресс-конференции, состоявшейся на Automotodrom Brno, генеральный промоутер MotoGP SEG и Ассоциация производителей (MSMA), наконец, объявили о заключении нового 5-летнего соглашения. Они ответили на массу интересующих всех вопросов: каким будет будущее Мото Гран-При? как изменится формат и правила? как будет расти чемпионат мира Больших Мотоциклетных Призов?
Мотоспорт без барьеров: выступление Сергея Петруковича с трибуны ООН в Женеве
Мотоспорт без барьеров: выступление Сергея Петруковича с трибуны ООН в Женеве

Возможность громко заявить о развитии мотоспорта представилась на полях женевской конференции ООН по инклюзивности, то есть доступности равных прав и возможностей для всех в мире вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи, физических возможностей, но также и паспорта. Российскую делегацию с докладом представил мастер спорта международного класса Сергей Петрукович, основатель команды DC Motosport by Petrukovich.
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, Рязань, АСК Атрон
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, Рязань, АСК Атрон

Традиционный чемпионат по супермото и минимотарду 2026 года стартовал в мае на новой трассе — NRing в Нижнем Новгороде, а теперь возвращается на одну из "домашних" площадок, ставшей привычной для участников серии за многие годы — в Рязань, на международный картодром АСК «Атрон». Расписание этапа 20-21 июня.
Конец Phillip Island Circuit близок: этап WSBK 2027 - последний - Супербайк переедет вместе с MotoGP
Конец Phillip Island Circuit близок: этап WSBK 2027 - последний - Супербайк переедет вместе с MotoGP

Недавнее подтверждение о проведении стартового этапа World Superbike 2027 года на Phillip Island Grand Prix Circuit — прощальное письмо, настоящая эпитафия по знаменитому австралийскому автодрому: с 2028 года мировые гоночные серии покинут его полностью. Заключен контракт с новой трассой в Австралии.
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото

После года испытаний в гонках, Ducati официально представила серийную версию младшей версии Desmo MX — кроссового мотоцикла Ducati Desmo250 MX с невероятным лимитом на обороты двигателя в 15000 об./мин. Что он еще умеет?
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива

Марк Маркес предложит чехам пить испанское пиво Estrella Galicia! С таким маркетинговым ходом действующий чемпион MotoGP выйдет на старт Гран-При Чехии и последующие тесты прототипов 2027 года. Для CzechGP маркетинговая команда EG 0,0 приготовила что-то типа «продаете? — нет! — красивое...»
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 июня 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp