МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10313
19 октября 2011 в 17:04
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Кто в команде-2012 - ver. 1.0

По окончании первых межсезонных тестов, что последовали за финалом в Портимао, картина будущего в World Superbike начала складываться: какие команды выйдут на старт в 2012 и кто в них войдет?

МОТОГОНКИ.РУ, 19 октября 2011 - Как и в случае с MotoGP, обычно эту тему мы поднимали месяцем ранее - в конце августа, может в начале сентября... Не в этом году. Просто многое определилось в последний момент, как вы уже наверное знаете, если читаете МОТОГОНКИ.РУ более-менее регулярно. Причем, это касалось топовых команд в первую очередь!

Aprilia Racing - это Макс Бьяджи. Контракт с ним был заключен на три сезона еще в конце 2010 года, и по-умолчанию продлен на 2012, после того, как Макс уступил свою корону Чеке. Что интересно, возможно, именно этот факт и дал ему мотивацию продолжить работу в WSBK. Ведь еще год назад Бьяджи говорил, что думает завязать с гонками. Выиграй он второй чемпионат подряд, и последовал бы за Троем Бейлиссом... Но этого не случилось. Все, что не происходит - к лучшему! Его напарником назван бывший пилот Yamaha Юджин Лаверти.

Составы BMW Motorrad Motorsport и ее единственного саттелита в чемпионате WSBK сформировались только в воскресенье. После того, как Чека "договорился" с Ducati, сработал "План Б": места в BMW Italia заняли соответственно Аиртон Бадовини и Мишель Фабрицио. 100% итальянская конюшня получилась, что не может не радовать организатора чемпионата, компанию Infront. Соответственно, заводскую команду "объявили" чуть раньше: Хезлам продлил свой контракт, напарником стал Марко Меландри.

Althea Ducati объявила о подписании контрактов с Карлосом Чекой и Давиде Джулиано. Воистину чемпионский получился коллектив: чемпион мира WSBK, обладатель Кубка мира WSTK-1000, производитель - обладатель Кубка конструкторов-2011.

Ten Kate Racing (Castrol Honda) сформировалась неделей ранее: к Джонанату Риа в напарники пришел Хироси Аояма, пока еще действующий пилот MotoGP из команды San Carlo Gresini Honda. Его двухлетний контракт с главным саттелитом HRC в Призах истекает в Валенсии.

Новобранцы сезона 2012 года - ParkinGO и Ducati Roma. Первая команда мигрировала из World Supersport, правда, так и не договорившись с Yamaha - пришлось менять поставщика мотоциклов на Ducati. В связи с этим, состав команды временно ограничился одним лишь Чазом Девисом. Вторая команда пошла самым простым путем покупки имеющегося проекта (Supersonic Ducati) со всеми его активами и переименованием гаража. Кто займет место пилота, пока не ясно.

Приход британского коллектива Crescent Suzuki в 2012 году пока не определен. Завод Suzuki все еще не дал четкого ответа об участии в MotoGP, а значит Пол Деннинг не может решить дилемму: переводить ли Джона Хопкинса в WSBK или оставаться в British Superbike. Но оба хотят видеть первый сценарий.

Судьба Alstare Suzuki остается в нестабильном состоянии после Портимао: Френсис Батта не приехал в Португалию, чтобы попрощаться с Мишелем Фабрицио, потому что был занят работой с новыми инвесторами и спонсорами проекта в Бельгии. Пока результаты встречи неизвестны.

Заводская команда Kawasaki Racing в 2012 году - это Provec Motorcard.com, ранее выступавшая в Supersport. Однако, Kawasaki официально еще не объявила состав пилотов, которые будут отставить часть зеленых цветов. Наиболее вероятными пилотами являются Хуан Ласкорц и Том Сайкс.

Наконец, официально подтверждено вступление в чемпионат заводской команды KTM Racing (Austria). Оно будет оформлено в виде нескольких wildcard заявок в течение сезона 2012 года, пилотом команды станет чемпион IDM Superbike Мартин Бауэр. Его статус - "официальный тест-пилот" завода.

Неизвестны решения трех заметных команд - Effenbert-Liberty, Barni Racing и PATA Racing Aprilia. Чешская бригада намеревалась создать собственный саттелит из еще двух пилотов, таким образом, увеличив состав до 4 человек. Barni, пришедшая из STK-1000, решает внутренние вопросы. Что с карьерой Нориюки Хаги, и будет ли PATA Racing продолжать сотрудничество с Aprilia - вопрос вопросов.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
MotoGP - Гран-При Венгрии: Пол Эспаргаро - и целого трек-дня мало для понимания Balaton Park!
MotoGP - Гран-При Венгрии: Пол Эспаргаро - и целого трек-дня мало для понимания Balaton Park!

Пол Эспаргаро рассказал, как Michelin и KTM Factory Racing готовились к первому Гран-При Венгрии: конфигурация Balaton Park настолько необычная для MotoGP, что даже целого трек-дня недостаточно для полного раскрытия возможностей этой трассы. Michelin по-прежнему не знает оптимальной конфигурации шин для субботнего спринта.
Марк Маркес первым прошел в 1:37 на Balaton Park: результаты FP1 Гран-При Венгрии MotoGP
Марк Маркес первым прошел в 1:37 на Balaton Park: результаты FP1 Гран-При Венгрии MotoGP

Марк Маркес из Ducati Lenovo Team возглавил первую ознакомительную практику дебютного Гран-При Венгрии MotoGP на новой трассе Balaton Park. Четыре разных производителя в ТОП-6, включая Пола Эспаргаро на Tech3 KTM на второй позиции. Результаты FP1 #HungarianGP.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк

ТЦ «СпортХит» то место, где вот так запросто можно встретить двукратную чемпионку России по кольцевым мотогонкам Екатерину Колпакову и ее ближайших соратников. Встретились мы в салоне «ДрайвБайк», куда ребята заглянули перед финалом чемпионата России Моторинг по шоссейно-кольцевым мотогонкам.
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб

С начала этого сезона мы ввязались в интересный эксперимент вместе с гоночной командой iMed QTM (QTM Motorsport) и Zontes Russia: команда строит настоящий гоночный болид на базе спортбайка Zontes 703RR и обкатывает свои разработки на Moscow Raceway и «Игора Драйв», я накатываю тысячи километров на туристическом эндуро Zontes 703F Tour, но есть еще третий персонаж - это скутер двойного назначения Zontes ZT368-G, который команда использует как средство передвижения на каждый день. Я взял его попробовать в качестве скутера фотографа на холмистой Игоре. И вот, какие у нас за три месяца сложились о нем впечатления.
Рынок MotoGP 2026: если Honda заберет Диого Морейру, то Yamaha - Ману Гонсалеса
Рынок MotoGP 2026: если Honda заберет Диого Морейру, то Yamaha - Ману Гонсалеса

Рынок MotoGP взял стремительный разгон после возвращения с каникул. После слухов о подписании HRC контракта с бразильцем Диого Морейрой, директору Team Honda HRC Альберто Пучу задали прямой вопрос - правда ли это. И отпираться он не стал. Тут же появился новый слух, что Мануэль Гонсалес получил предложение от Pramac/Yamaha. Оба варианта выглядят правдоподобно. Но что на самом деле?
Знакомство с трассой MotoGP: Balaton Park выглядит шикарно, есть только одна проблема...
Знакомство с трассой MotoGP: Balaton Park выглядит шикарно, есть только одна проблема...

Гонщики MotoGP и их команды совершили первую официальную прогулку по новой трассе из календаря чемпионата - Balaton Park, где в эти выходные разыграют первый в новейшей истории Гран-При Венгрии. Трасса выглядит отлично. Но что по мнению инсайдеров и инженеров будет представлять главную проблему?
Рынок MotoGP: Джек Миллер предъявил ультиматум Yamaha - решайте скорее, либо я решу всё сам
Рынок MotoGP: Джек Миллер предъявил ультиматум Yamaha - решайте скорее, либо я решу всё сам

Джек Миллер стал звездой длинного уикенда Гран-При Венгрии еще до его начала после того, как максимально откровенно высказался о своих отношениях с Yamaha и Pramac Racing на пресс-конференции на Balaton Park: о каких вариантах внутри и вне MotoGP говорит австралиец?
Владимир Леонов вернул титул чемпиона России по Супербайку - впервые в эру «Моторинга»
Владимир Леонов вернул титул чемпиона России по Супербайку - впервые в эру «Моторинга»

Владимир Леонов доминировал в последние годы существования чемпионата России по кольцевым мотогонкам в формате RSBK - с 2017 по 2019 год, фактически не имея конкурента. Гонки в России Вова всегда рассматривал как "тренировки" для участия в международных сериях (в частности, в IDM Superbike). Но затем у него появился реальный конкурент - Макар Юрченко перевернул представление Леонова о домашнем чемпионате и мотивировал его к борьбе в «Моторинге».
MotoGP: Пекко Баньяя признался, что теряет терпение - до сих пор нет ясности сути проблем!
MotoGP: Пекко Баньяя признался, что теряет терпение - до сих пор нет ясности сути проблем!

На пути в Balaton Park, где уже сегодня стартует дебютный уикенд Гран-При Венгрии по MotoGP, Франческо Баньяя из Ducati Lenovo Team признался, что команда до сих пор не дала ему ответа на главный вопрос - почему у него появились такие проблемы в 2025 году. И он уже не ждет ответа, поскольку сезон скоро закончится.
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии

Дебютное событие MotoGP 2025 года на новом автодроме Balaton Park - Гран-При Венгрии, 14-й этап чемпионата замыкает летнюю серию гонок Мото Гран-При 22-24 августа. Расписание гонок и трансляций #HungarianGP.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 октября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.22 МЛН
годовая
аудитория
700878
посетителей
в месяц
35445
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island