WSBK: Спиес - "Падение Нори - не повод для радости"
Бен Спиес доволен итогами пятого этапа World Superbike в Монце: он выиграл вторую гонку и приблизился к лидеру чемпионата Нориюки Хага на шесть очков. Однако, Бен предпочел бы, чтобы Нори не падал, а продолжал борьбу - так интересней!
Драматично сложился уикенд в Монце для многих из мировых супербайкеров. Прежде всего, это конечно же, массовый завал в первой хикане в самом начале гонки, из-за которого три райдера были вынуждены обратиться за медицинской помощью, а еще двое лишились своих мотоциклов. Следующей "неприятностью", на этот раз уже для самого техасца стала остановка двигателя за несколько десятков метров до финишной линии: а ведь Спиес лидировал в этой гонке!.. а завершил ее 15-м.
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjdLjzWu
МОТОГОНКИ.РУ, 12 мая 2009 - "Да, моей целью была двойная победа, - сказал он, - Со вторым заездов никаких проблем, но вот первый стал реальной неожиданностью для меня. Впрочем, и эту горькую пилюлю пришлось проглотить. Единственное, что можно сказать - надо лить больше горючки в бак! Монца - длинная трасса, и ехать приходится в полный газ. К счастью, топливо кончилось на последнем круге"
Во втором заезде проблем с мотоциклом не было, Спиес лидировал с первого круга до финиша и выиграл гонку. Но Бен огорчен отсутствием своего главного соперника - Нориюки Хага. Нори, протаранненый бешенной итальянской птицей в конце первого круга заезда, потерял контроль над мотоциклом к кругу третьему.
"Настройки мотоцикла слегка отличались, потому что мы залили гораздо больше бензина, чем в певой гонке: пришлось переключать передачи чаще, - рассказал Спиес, - В итоге, получилось, что байк поехал даже быстрее. Мне оставалось только молиться, чтобы в таком темпе я смог доехать до финиша. Мне жаль, что Нориюки упал и не смог продолжить гонку. Это определенно не повод для радости. Аварии и сходы соперников - не тот путь, которым я хотел бы выиграть чемпионат"
Перед самым стартом главной гонки Гран-При Бразилии, Дирекция MotoGP сообщила, что дистанция заезда сокращается с 31 до 23 кругов. Причем, сообщили командам об этом за 5 минут до старта BrazilianGP, когда они уже не могли ничего с этим поделать. Гонка состоялась и прошла, в целом, без особенных проблем. И только спустя час стали всплывать комментарии участников событий.
Марко Беццекки повторил свой тайский трюк, выиграв четвертый Гран-При подряд - сокращенную гонку за Большим Призом Бразилии: Беццекки доминировал в гонке от старта до финиша, чтобы возглавить чемпионат мира по MotoGP 2026 и вывести Aprilia в лидеры Кубка конструкторов.
Немеркнущая история!.. Кто хотя бы однажды был в Музее Хоккенхайма, понимает, какую коллекцию хранит эта сокровищница: в ней собраны образцы всех самых важных мотоциклов в истории индустрии. Вот 10 мотоциклов, с именами которых связана сама история мотоциклизма с 1885 года и до наших дней.
Спортивный директор Ducati Corse Мауро Граззилли, ответственный, как за формирование бюджета заводской команды, так и за подписание различных контрактов, заявил сегодня в Гоянии, что MSMA (Ассоциация производителей MotoGP) действительно застопорилась в переговорах с промоутером по поводу прав и обязанностей сторон. На носу апрель 2026 года, но ни один контракт между производителями, заводскими командами и MotoGP SEG на 2027 год не подписан. И это стопорит все остальные действия...
Гран-При Бразилии принесет нам еще немного драмы, к гадалке не ходи! И в основном, это снова коснется лагеря Yamaha Racing, где, словно крабы, киснут самые яркие таланты Мото Гран-При. В субботу, в бразильском спринте Фабио Куартараро позволил себе немного пощекотать нервы, как свои, так и Марка Маркеса. Тем временем, задержав дыхание, за ним следили из бокса Monster Energy Yamaha MotoGP...
Первая гонка в новой истории Автодрома имени Айртона Сенны в бразильской Гоянии - Tissot Sprint Race MotoGP состоялся в субботу вечером, и хотя его перенесли на полтора часа из-за форс-мажора на главной прямой автодрома, в итоге, стал превосходным шоу. Видео, обзор и результаты.
Гонка, которая не должна была состояться вообще, но героическими усилиями организатора - состоялась! И прошла идеально: Tissot Sprint Race MotoGP Гран-При Бразилии #BrazilianGP, 2 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.