МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
7420
10 июня 2022 в 20:54
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Итоги тренировочного дня World Superbike: Баутиста и Разгатлиоглу поделили Мизано пополам

Неспешно начав тренировочной день в Мизано, Альваро Баутиста на заводском Ducati V4 R вышел на первую позицию по итогам пятницы, поспорив Топраком Разгатлиоглу из PATA Yamaha: у обоих равная позиция, поскольку турок предельно быстр в техничной части трассе, тогда как испанец - в 3-4 секторах. Чья возьмет?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 июня 2022 - На Misano World Circuit стартовал 4-й уикенд World Superbike, к которому по традиции очень много внимания из-за ряда обстоятельств. Прежде всего, потому что итальянцы считают Супербайк «своим» видом спорта. Во-вторых, потому что Мизано. Это совершенно особенное место, Мекка мотоспорта Италии, дом Гран-При Сан-Марино по MotoGP и итальянского раунда WSBK. Здесь всегда полные трибуны, а итальянские мотогонщики из кожи вон лезут, чтобы блеснуть навыками и знанием домашней трассы.

Тренировки MisanoWorldSBK
Тренировки MisanoWorldSBK

Особенно, когда речь идет о Ducati. Начав пятницу в нижней части ТОП-10, Альваро Баутиста нашел решение своих ранних проблем. Для этого команде пришлось полностью разобрать и собрать мотоцикл.

«Когда мы выехали утром на трек, я долго не мог понять, что не так - не было совершенно никакой обратной связи. Мы приняли решение, что надо любым способом найти то чувство превосходства и комфорта, которое у нас было на предсезонных тестах. Конечно, с тех пор, как мы тестировались тут, мы слегка изменили байк. Так что мы полностью его пересобрали ко второй практике, вернули ту конфигурацию, и я тут же почувствовал себя гораздо лучше» - отметил Баутиста.

Альваро Баутиста, Aruba.it Racing Ducati
Альваро Баутиста, Aruba.it Racing Ducati

Ключевым моментом для гонок будет ставка на нужную спецификацию новеньких покрышек Pirelli SCX - их в Мизано привезли аж три варианта, два из которых экспериментальные. И на новые официальные шинники уже получили ряд положительных отзывов от пилотов WSBK: они дают лучший держак в целом. Но тот же Баутиста не стал однозначно говорить о решении, поскольку сегодня «не удалось накатать много километров и собрать статистику».

Бау однозначно прибавил во второй половине дня, особенно, во второй половине круга: в 3-м секторе он на целую десятую быстрее главного соперника, в 4-м секторе еще на 0.05 секунды быстрее.

Топрак Разгатлиоглу лидировал на прохладном треке
Топрак Разгатлиоглу лидировал на прохладном треке

Однако у Топрака есть очень хороший задел на субботу: он традиционно быстре в самой узкой и техничной части - первых двух секторах, где его преимущество над Баутистой достаточно велико. Если пилот Yamaha сможет найти путь, как ускориться в 3-м секторе, он сможет превзойти Альваро на квалификации Suporpole, причем, на 0.2-0.3 секунды.

Но есть третий игрок в этой схеме, который еще не сказал своего слова - это Джонатан Рэй из Kawasaki Racing Team. Он замкнул ТОП-3 по итогам дня, уступив Топраку лишь 0.019 секунды.

По словам Рэя, лучший темп для субботы и воскресенья еще не найден, поскольку команды не успели полноценно оценить возможности новых SCX. В прошлом году альтернативные компаунды сыграли решающую роль в обеих гонках, позволили Микелю Ринальди на Ducati совершить прорыв в субботу и на Superpole Race. Но затем Топрак нашел лазейку в непробиваемости итальянца, благодаря новой передней покрышке.

Микель Ринальди и сегодня предельно близок к тройке лидеров - он 4-й, всего в 0.05 секунды от Рэя, а значит, что так же, как и соперники, готов сделать шаг вперед на FP3 и Superpole.

Микель Ринальди выиграл первые два заезда MisanoWorldSBK 2021 года, благодаря выбору правильного набора покрышек
Микель Ринальди выиграл первые два заезда MisanoWorldSBK 2021 года, благодаря выбору правильного набора покрышек

Важным моментом будет поведение резины в гонке, которая по темпу будет близкой к FP2, но возможно, в субботу будет гораздо жарче сегодняшнего. А рост температуры асфальта уже сказался на скорости некоторых пилотов. Так, напарник Разгатлиоглу по PATA Yamaha Андреа Локателли не смог ускориться во второй половине дня, и поэтому со 2-й позиции на FP1 откатился в конец ТОП-10.

Комбинированные результаты FP1+FP2 WorldSBK Misano World Circuit (10/06/2022):


Комбинированные результаты FP1+FP2 WorldSBK Misano World Circuit (10/06/2022)

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Завод Honda Motor Испания сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей
Завод Honda Motor Испания сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей

Экстремальная жара в Испании уже унесла несколько десятков жизней, а сегодня еще и нанесла существенный ущерб мотоциклетному заводу Honda Motor Spain в Барселоне: согласно отчету пожарной службы Жениралитета Каталонии, пожар начался на крыше главного складского помещения, где располагалось массивное поле солнечных батарей, аккумуляторов и инверторов, являющихся частью системы резервного питания комплекса.
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026

Необычен состав первой пятерки быстрейших пилотов MotoGP по итогам тренировочного дня в Венгрии: Педро Акоста и Фабио Ди Джианантонио возглавили группу быстрейших пилотов на преквалификации, оба пилота TrackHouse, плюс, Альдегер. Как острелялись флагманы Королевского класса и кому предстоит в субботу прорываться через Q1?
Обновление: Пилот Leopard Racing Адриан Фернандес лишился всех очков в Moto3
Обновление: Пилот Leopard Racing Адриан Фернандес лишился всех очков в Moto3

Еще одна громкая дисквалификация в паддоке MotoGP: Адриан Фернандес, пилот Leopard Racing лишился заработанных во Франции и Каталонии очков после вскрытия двигателя его Honda NSF250R на техкомиссии в Муджелло. Но затем поступило новое решение Дирекции — он лишился очков буквально во всех гонках, кроме Италии!
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке

Инсайдеры паддока MotoGP уверены, что на Гран-При Венгрии не будет никаких громких анонсов — все подписания финальных контрактов в MotoGP поставлены на паузу на неопределенное время. Дедлайнов больше не существует.
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP

Новое «правило имени Маркеса» принято Комиссией FIM по Мото Гран-При: в Регламент официально внесены поправки, уточняющие процедуру съезда и заезда на пит-лейн, которые были приняты на Гран-При Франции по MotoGP в протокольном порядке.
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026

Очень интересное общение сегодня произошло на пресс-конференции Гран-При Венгрии и после нее, когда избранные журналисты продолжили беседу с Хорхе Мартином, вторым пилотом Aprilia Racing. Чемпион MotoGP 2024 года, наконец, определился, какой соперник будет его принципиальным конкурентом до конца сезона 2026 года.
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии

Марк Маркес приехал на Balaton Park после вдохновляющего Гран-При Италии: действующий чемпион MotoGP не оставляет попыток взять 10-й мировой титул, и в Муджелло он получил необходимую информацию о собственной форме и потенциале. Гран-При Венгрии может стать переломным моментом сезона MotoGP 2026 года, если Маркес реализует себя на 100% — это принесет ему 100-ю победу в карьере в год 100-летия Ducati. Подробности, статистика, факты.
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году

Японские производители мотоциклов никогда не отказывались и не отбрасывали в сторону то, что реально работает! Поэтому, даже в 2026 году в модельном ряду Suzuki, Honda, Yamaha и Kawasaki есть мотоциклы, оснащенные системой питания на карбюраторе, а не инжекторе. В чем их великий секрет и имеет ли смысл их покупать в эпоху тотальной цифровизации?
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате

Кажется, Гран-При Каталонии не отпускает паддок Больших Призов! Спустя более чем две недели после скандального этапа MotoGP поступила новость о дисквалификации пилота заводской команды Red Bull KTM Ajo в классе Moto3. Новые результаты и положение в чемпионате мира по Moto3 после Гран-При Италии.
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?

Следующий победитель главной гонки MotoGP родом из Италии войдет в историю как обладатель 300-го Гран-При на счету итальянских мотогонщиков за всю историю чемпионата мира.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 июня 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp