Чемпионат MOTORING - гоночная серия и трек-дни
Обновлен календарь шоссейно-кольцевых мотогонок в России 2025 года. После анонса дат проведения чемпионата России, картинка сложилась: все гоночные серии, в которых имеет смысл участвовать - в одном плане на МОТОГОНКИ.РУ
Вступление Анастасии Беляковой в команду VL65 Racing Team под личным патронажем Володи Леонова сразу же стало большой интригой российского кольцевого гоночного сезона 2024 года: после четырех лет доминирования в младшем классе Supersport 300, у коллег к Насте был только один вопрос - за счет чего? Ответ она дала однозначный, пересев на Yamaha R6 и... став чемпионкой A5 Motors MOTORING в классе Supersport 600 в самый последний момент, когда и надежды на это, казалось, уже не было.
Обновлен календарь шоссейно-кольцевых мотогонок в России 2025 года. После анонса дат проведения чемпионата России, картинка сложилась: все гоночные серии, в которых имеет смысл участвовать - в одном плане на МОТОГОНКИ.РУ
Чемпионат России по кольцевым мотогонкам, проводимый компанией Yakhnich Motorsport под эгидой МФР, в 2025 году снова пройдет в 2 этапа - по одному на автодроме «Игора Драйв» и Moscow Raceway.
Чемпионат A5Motors Motoring в 2025 году пройдет в 6 этапов, пять из которых уже определены. Предварительный календарь анонсирован.
Российские гоночные серии развиваются, география – от Ленинградской области до Грозного, разъездов много. Но для большинства резидентов чемпионата России по кольцевым мотогонкам именно Moscow Raceway стал домашним автодромом. Москвичи и гости нередко предпочитают останавливаться в столице и приезжать к началу трек-дней и гонок. Где подкрепиться с утра пораньше и как сделать это максимально безопасно? Ответ есть у двукратного чемпиона России в классе Supersport, лидера команды «ЦСКА» Дмитрия Седина.
Одна из самых напряженных гонок с препятствиями - 1 этап A5 Motors Motoring 2024 года в классе Supersport на Moscow Raceway от старта до финиша.
«Обычные» гонщики не владеют акробатикой, не вальсируют в вилли и уж точно не управляют мотоциклом, стоя на баке. Так было до недавнего времени, но в паддоке появились свои «Люди Икс». В перерыве между тренировками в Грозном мы пообщались с пилотом Trinity Фомой Калининым - о прошедшем мотосезоне, супербайке и стантрайдинге.
События в чемпионате A5Motors Motoring 2024 года для категории Supersport развивались стремительно и просто непредсказуемо. Самый скромный, "технический" 5-й этап в Игоре оказался решающим в споре за 2 из 3 титулов среднекубатурной категории, и финал на Moscow Raceway прошел с максимальным уровнем напряжения. Иван Рылов из OTTO Superbike выполнил программу «максимум», оформив важную победу, которая помогла ему стать чемпионом SSP2.
Команда Сергея Петруковича DC Motorsport by Petrukovich завершила гоночный сезон 2024 года в призах, борясь за высшие места в зачете A5Motors Motoring: на подиум поднялся сам лидер команды, пилот в классе SSP2 Андрей Ильин и – впервые – новобранец класса SSP3 Тельман Османов.
Никита Мазепин делает большие шаги в освоении нового для себя вида спорта - кольцевых мотогонках, тренируясь вместе с командой DC Motorsport by Petrukovich. На финале чемпионата A5Motors Motoring Мазепин провел два полных тренировочных дня на Moscow Raceway.
На финале чемпионата A5Motors Motoring в Подмосковье победная история Ивана Рылова из команды OTTO Superbike в классе SSP3 продолжилась, создать конкуренцию ему на Moscow Raceway не смог ни Анатолий Ушаков, ни доминировавший в начале сезона Максим Королев. Тем не менее, гонка SSP3 развивалась драматично из-за нескольких аварий - видео внутри!
К финалу чемпионата A5Motors Motoring команда Ratchet Motorrika и Антон Федоров подошли с четкой и ясной целью – выиграть и квалификацию, и гонку, чтобы обеспечить оба титула 2024 года в классе «Суперспорт». Но воскресный заезд, сразу начавшийся не по плану, обернулся катастрофой для обоих претендентов на победу в чемпионате.
Титульный партнер чемпионата «Моторинг», московский салон премиальных автомобилей A5Motors в начале сезона-2024 объявил о розыгрыше среди зрителей, пришедших на трибуны Moscow Raceway и «Игора Драйв», нового супербайка BMW. Мотоцикл обрел владельца на финале серии 1 сентября.
Чемпион России по кольцевым мотогонкам 2023 года в классе Супербайк Антон Ерёмин из команды ЦСКА-ProRace получил долгожданное звание Мастера спорта. Минспорта РФ будто специально подгадали к финалу чемпионата A5Motors Motoring - для особой торжественности. Антон рассказал о своих новых планах и сотрудничестве.
Самый длинный гоночный сезон в Российском кольце подошел к финалу на Moscow Raceway, где 1 сентября 2024 года состоялась самая активная и жаркая схватка за победу новобранца СКАРТИМ BMW Motorrad Артёма Мараева с чемпионом России в классе Superbike Макаром Юрченко. И теперь реальная цель Артёма на следующий год – победа в каждой гонке.
К заключительному этапу A5Motors Motoring Макар Юрченко из SPB Racing Team подошел абсолютным победителем, выиграв все квалификации и гонки сезона. Но, чтобы получить главный приз, нужна победа в финале. За нее и схлестнулись Макар Юрченко, Артем Мараев и Антон Еремин. Уверены, гонка Супербайка вас порадовала! Результаты финала SBK/SBK2.
Шоссейно-кольцевая команда RMS Motorsport официально будет представлять цвета и спартаковские эмблемы, став частью большой, дружной и преисполненной исторических побед спартаковской семьи!
Лидируя от старта до финиша, пилот ЦСКА Дмитрий Седин одержал уверенную победу на Moscow Raceway в финальной гонке A5Motors Motoring, разделенной красными флагами, в которой выбыли из борьбы сразу два претендента на титул «Моторинга», а Настя Белякова стала победительницей чемпионата.