МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11095
9 марта 2008 в 20:40
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Третий этап финала чемпионата мира по гонкам на льду

Николай Красников выиграл в Ассене третий этап финала личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. На стадионе "Де Смельт" он одержал победу как в предварительном турнире, так и в А-финале, вписав себе в турнирную таблицу очередные 25 очков. На середине финальной дистанции гонщик спортклуба имени Г. Кадырова имеет 75 очков из 75 возможных и уже на 22 очка опережает идущего на втором месте прошлогоднего чемпиона Европы Дмитрия Хомицевича. На третьем месте и во вчерашней гонке и в турнирной таблице чемпион Европы-2008 австриец Франц Цорн.

МОТОГОНКИ.РУ, 9 марта 2008 - Предварительный турнир, состоящий из 20 заездов, изобиловал острыми ситуациями и падениями, которые совершали даже самые опытные гонщики. Николай Красников набрал 14 очков, проиграв только Максиму Захарову из Саранска. В то же время, сам Захаров в финал А не попал, поскольку в решающем, 18-м заезде упал. Зато впервые в нынешнем финале до главного заезда этапа добрался Станислав Архипов из Стерлитамака. К сожалению, проиграв старт, он не сумел навязать борьбу Дмитрию Хомицевичу и Францу Цорну и финишировал четвертым. В свою очередь, никто из соперников не оказал конкуренции мощно стартовавшему Красникову.

Хорошо выступил в Ассене и один из неудачников второго дня гонок в Саранске уфимец Илья Дроздов. Он попал в финал Б и занял в нем второе место вслед за тольяттинцем Даниилом Ивановым, который после финала N 1 в Саранске находился в чемпионате мира на втором месте. Илья Дроздов имел шанс попасть в финал А, но в 20-м заезде, встречаясь с Цорном, упал.

В финале Б продолжали преследовать неудачи Максима Захарова. На последнем повороте он опасно атаковал экс-чемпиона мира Виталия Хомицевича, в результате чего оба россиянина упали. Третье место в заезде и седьмое на этапе было присуждено Хомицевичу, что для него было бы заметным успехом, если бы не падение. Ведь чемпион России- 2008 начал финал мира с травмой плеча, которая не позволила ему выступать в полную силу в Саранске. После двух недель интенсивного лечения он начал набирать форму, но новое падение может поставить крест на выступлении в финале лидера тольяттинской "Мега-Лады".

Положение в чемпионате после трех финальных этапов из шести.
1. Николай Красников (Россия) - 75 (25 + 25 + 25);
2. Дмитрий Хомицевич (Россия) - 53 (13 + 20 + 20);
3. Франц Цорн (Австрия) - 51 (20 + 13 + 18);
4. Даниил Иванов (Россия) - 48 (18 + 16 + 14);
5. Максим Захаров (Россия) - 45 (16 + 18 + 11);
6. Станислав Архипов (Россия) - 44 (14 + 14 + 16);
7. Илья Дроздов (Россия) - 31 (12 + 6 + 13);
8. Павел Чайка (Россия) - 30 (11 + 12 + 7);
9. Гюнтер Бауэр (Германия) - 27 (9 + 9 + 9);
10. Харальд Симон (Австрия) - 27 (10 + 11 + 6);
11. Пер-Олов Серениус (Швеция) - 24 (8 + 8 + 8);
12. Антти Аакко (Финляндия) - 20 (нс + 10 + 10);
13. Антонин Клатовски (Чехия) - 19 (7 + 7 + 5);
14. Виталий Хомицевич (Россия) - 15 (3 + нс + 12);
15. Джонни Туинстра (Нидерланды) - 15 (6 + 5 + 4);
16. Стефан Свенссон (Швеция) - 9 (5 + 4 + нс);
17. Дмитрий Чачин (Германия) - 7 (4 + нс + 3);
18. Томми Флюктман (Финляндия) - 3 (нс + 3 + нс).

Важные новости
 
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса

По версии итальянской Gazzetta dello Sport заводской проект Ducati может лишиться обоих флагманов в MotoGP уже в апреле-мае 2026 года: на Пекко Баньяю и Марка Маркеса претендуют главные конкуренты Борго-Панигале. Причем здесь Фабио Куартараро? Он может оказаться зачинщиком большого переворота на кадровом рынке
WSX 2025: World Supercross - Гран-При Австралии: большая репетиция перед стартом американского сезона
WSX 2025: World Supercross - Гран-При Австралии: большая репетиция перед стартом американского сезона

Гонки Премьер-класса SX1 чемпионата мира по суперкроссу - FIM World Supercross, Гран-При Австралии WSX 2025: вся мировая элита суперкросса на старте - Купер Уэбб, Хайден Диган, Джастин Купер, Кен Рокцен, Элай Томак, Хорхе Сарагоса, Кристиан Крейг, Жорди Тиксье, Джейсон Андерсон, Саватжи и другие. Видео и результаты этапа.
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Американские дилеры Harley-Davidson закрываются по всей стране: что происходит?
Американские дилеры Harley-Davidson закрываются по всей стране: что происходит?

Джордж Гатто, председатель совета дилеров Harley-Davidson NPDA бьет тревогу: по всей территории Соединенных Штатов Америки один за другим закрываются крупные и средние дилерские центры, служившие H-D верой и правдой десятилетиями. Что происходит? Не начало ли это коллапса самой известной мотоциклетной корпорации?
Звезда MotoGP Пекко Баньяя возвращается на победный путь - результаты гонки на Ранчо VR46
Звезда MotoGP Пекко Баньяя возвращается на победный путь - результаты гонки на Ранчо VR46

Субботняя гонка на 100 км на Гоночном Ранчо Валентино Росси в Тавулье завершилась необычным результатом: сам Валентино Грацианович не доехал до финиша, потому что на победу были заряжены совсем другие ее участники. Как поделили участников из числа звезд MotoGP и Супербайка на команды и как прошла 11-я гонка на призы местной бакалейной лавки, читайте на МОТОГОНКИ.РУ!
Выйти за границы: промоутер AMA Supercross намерен сделать SuperMotocross чемпионатом мира
Выйти за границы: промоутер AMA Supercross намерен сделать SuperMotocross чемпионатом мира

Глава Feld Entertainment Дейв Прейтер дал понять, что Supercross League и чемпионат SuperMotoCross (SMX), построенный на базе трех гоночных серий - AMA Supercross в зимний сезон, AMA Pro Motocross в летний и непосредственно шоу SMX осенью, может выйти за рамки Соединенных Штатов, как только найдет подходящих партнеров. Это должно произойти в ближайшие пару лет.
Официально: список участников чемпионата мира World Superbike 2026 года
Официально: список участников чемпионата мира World Superbike 2026 года

FIM уходит на зимние каникулы, выполнив свою миссию и анонсировав финальный список команд и пилотов - участников чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года. Последние правки были внесены накануне: 22 пилота в составе 14 команд.
Искусство войны: Хорхе Лоренцо - о суперсиле звезд MotoGP Валентино Росси и Марка Маркеса
Искусство войны: Хорхе Лоренцо - о суперсиле звезд MotoGP Валентино Росси и Марка Маркеса

5-кратный чемпион и Легенда MotoGP Хорхе Лоренцо считается одним из самых техничных гонщиков Королевского класса. К его мнению стоит прислушаться. Однажды, спустя много лет после драматичного сезона MotoGP 2015, и уже по завершении собственной карьеры, Хорхе попросили максимально объективно оценить двух своих самых трудных соперников - Валентино Росси и Марка Маркеса. Лоренцо дополнил свою характеристику после финала 2025 года.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Марко Беццекки получил в подарок Aprilia RS-GP25: если так пойдет, обставит ими весь дом - шутит Ривола
Марко Беццекки получил в подарок Aprilia RS-GP25: если так пойдет, обставит ими весь дом - шутит Ривола

Марко Беццекки, которого Aprilia Racing нанимала на роль "второго пилота" в свой заводской коллектив, стал настоящим открытием сезона MotoGP 2025 года. Удивление и восхищение взлетом итальянца в этом году было столь велико, что босс заводского проекта Массимо Ривола решил подарить Марко его боевой RS-GP, с которым он выиграл три гонки Гран-При и прорвался в ТОП-3 по итогам чемпионата мира.
 
Все публикации за 9 марта 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.78 МЛН
годовая
аудитория
584570
посетителей
в месяц
11100
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island