МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17138
17 мая 2011 в 12:22
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Спидвей: Эмиль Сайфутдинов - пятый в Гран-при Швеции

Эмиль Сайфутдинов идет третьим в личном чемпионате мира по спидвею после второго этапа серии — Гран-при Швеции. На стадионе «Уллеви» в Гетеборге россиянин занял пятое место, всего на два очка отстав от победителя – австралийца Криса Холдера. Победитель первого этапа датчанин Ники Педерсен оказался лишь на 12-м месте. Соревнования были прекращены из-за дождя после четырех серий заездов по решению жюри ФИМ. После двух этапов турнирную таблицу возглавляют действующий чемпион мира Томаш Голлоб (Польша) и американец Грег Хэнкок (по 24 очка). Гонщик из Салавата отстает от них всего на два очка.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 мая 2011 - Соревнования в Гетеборге начались на скользкой, раскисшей от прошедшего накануне, уже после официальной тренировки, дождя. В первых двух сериях практически все решалось на старте и первом повороте. Сайфутдинов оба раза стартовал неудачно, в первый раз – третьим, а во второй – последним, но уже на выходе из первого поворота обошел трехкратного чемпиона мира Ники Педерсена.

Другой трехкратный чемпион австралиец Джейсон Крамп выиграл первые два заезда. В третьем он и вице-чемпион прошлого года поляк Ярослав Хампель после старта остались позади россиян Эмиля Сайфутдинова и Артема Лагуты. Но уже на втором повороте Крампа развернуло, он упал и получил травму. В перезаезде удачнее начал гонку Хампель, но в конце второго круга его опередил Сайфутдинов.

Мощный старт в 14-м заезде принес россиянину вторую победу. Однако усилившийся дождь вконец испортил дорожку, и гонка была остановлена. Никаких полуфиналов и финала не проводилось, итоговая классификация была определена по набранным на этот момент очкам.

Это оказалось выгодно, прежде всего, гонщикам, которые ни при каком результате в пятой серии уже не попали бы в число полуфиналистов, в первую очередь, Педерсену. Он в итоге отстал от лидеров чемпионата всего на три очка.

Следующий этап состоится в Праге (Чехия) 28 мая

Результаты Гран-при Швеции-2011
1. Крис Холдер (Австралия) – 10
2. Грег Хэнкок (США) – 14 (13+1)
3. Антонио Линдбек (Швеция) – 9
4. Януш Колодзей (Польша) – 9
5. Эмиль Сайфутдинов (Россия) – 8
6. Томас Х. Йонассон (Швеция) — 8
7. Джейсон Крамп (Австралия) – 6
8. Андреас Йонссон (Швеция) – 6
9. Томаш Голлоб (Польша) – 6
10. Фредрик Линдгрен (Швеция) – 6
11. Ярослав Хампель (Польша) – 5
12. Ники Педерсен (Дания) – 4
13. Крис Харрис (Великобритания) – 4
14. Кеннет Бьерре (Дания) – 2
15. Руне Холта (Польша) – 1
16. Артем Лагута (Россия) – 0
Резервные: Симон Густафссон (Швеция) – 1; Денис Андерссон (Швеция) – 0.

Положение после двух этапов:
1. Голлоб – 24
2. Хэнкок – 24
3. Сайфутдинов – 22
4. Педерсен – 21
5. Холдер – 19
6. Хампель – 17
7. Линдгрен – 17
8. Колодзей – 17
9. Бьерре – 12
10. Крамп – 11
11. Йонссон – 11
12. Харрис – 11
13. Линдбек – 10
14. Холта – 10
15. Йонассон — 8
16. Дамян Балиньски (Польша) – 4
17. Артем Лагута (Россия) -1.

Источник: ИА Башинформ, текст Николай Ермоленко

Важные новости
 
Жить по-новому: BMW Motorrad представила свою мировую программу и команду WorldSBK с двумя пилотами MotoGP
Жить по-новому: BMW Motorrad представила свою мировую программу и команду WorldSBK с двумя пилотами MotoGP

ROKiT BMW Motorrad WorldSBK полностью обновилась для защиты своих титулов в чемпионата мира по Супербайку 2026 года. Посмотрим, могут ли сравняться два бывших пилота MotoGP - Данило Петруччи и Мигель Оливера по мощи и настрою с одним неугомонным Турком! Новые цвета, новый BMW M 1000 RR, фотографии и комментарии из Портимао.
Странный сезон: Red Bull KTM Factory Racing и Red Bull KTM Tech3 представили цвета MotoGP 2026
Странный сезон: Red Bull KTM Factory Racing и Red Bull KTM Tech3 представили цвета MotoGP 2026

Для KTM новый гоночный сезон станет 10-м в их истории присутствия в Королевском классе Мото Гран-При, MotoGP. И 15-м с момента наступления 4-тактной эры, ведь KTM Factory Racing вернулась в Большие Призы в 2012 году, чтобы навязать борьбу гиганту мотоиндустрии Honda в Moto3. Возможно, сезон-2026 станет самым сложным в истории Маттигхофена, поскольку уже конец января, а судьба заводского гоночного подразделения до сих пор не ясна - что будет в 2027 и дальше... Но чемпионат MotoGP 2026 года уже расписан по дням, и обратного пути нет!
Инсайд: Маверик Виньялес войдет в KTM Factory Racing MotoGP - с Педро Акостой либо вместо него
Инсайд: Маверик Виньялес войдет в KTM Factory Racing MotoGP - с Педро Акостой либо вместо него

Накануне презентации Red Bull KTM Factory Racing и Tech3 в Испании стали активно распространять инсайд о договоренности с руководством заводского гоночного проекта Маттигхофена о переходе Маверика Виньялеса в заводскую команду. Это произойдет либо в качестве замены для Акосты, либо в пару к мурсианцу.
Предельно откровенно про суперкросс: по ту сторону победы Секстона на Kawasaki в Анахайме
Предельно откровенно про суперкросс: по ту сторону победы Секстона на Kawasaki в Анахайме

Чейз Секстон принял очень серьезный вызов в 2026 году, решив вступить в заводскую команду Monster Energy Kawasaki. Первые две гонки AMA Supercross - в Анахайме и Сан-Диего прошли не так, как он думал. Но третья, Anaheim-II была выиграна 2-кратным чемпионом 450SX так, как если бы он ехал квалификацию: никогда не был под давлением со стороны соперников, не рисковал - просто проехал от старта до финиша, обеспечив себе первую победу. В том же стиле Чейз поедет дальше? Ответ - в этом интервью!
Сепанг против Марка Маркеса: в чем главная проблема нового чемпиона MotoGP?
Сепанг против Марка Маркеса: в чем главная проблема нового чемпиона MotoGP?

Чемпион MotoGP 2025 года, 9-кратный теперь уже чемпион мира Марк Маркес приедет на тесты в Сепанг, как он сам считает, не в идеальной форме. И это проблема! Проблема для него лично, но еще больше для Ducati и его напарника Пекко Баньяи. В чем же эта проблема заключается?
Индия втрое снизит пошлины на BMW, Mercedes, VW и Renault из Европы в ответ на тарифы США
Индия втрое снизит пошлины на BMW, Mercedes, VW и Renault из Европы в ответ на тарифы США

Reuters сообщает, что правительство Индии готовит грандиозную сделку с властями Евросоюза по радикальному снижению импортных пошлин на автомобили стоимостью свыше 15000 евро.
История продолжается: Yamaha YZF-R1 (2026) в деталях - фото, характеристики, скорость и цена
История продолжается: Yamaha YZF-R1 (2026) в деталях - фото, характеристики, скорость и цена

Yamaha R1 - культовый японский мотоцикл не хочет уходить в историю! Хотя завод из Иваты уже дважды "хоронил" своего многолетнего флагмана и не поставляет YZR-R1 в Европу и на внутренний рынок Японии, мотоцикл остается одним из самых успешных и комфортных супербайков, и им продолжают наслаждаться в США, Азии, Океании, Австралии и даже в России. Новая ливрея и спецификация заводского супербайка представлена сегодня PATA Yamaha WorldSBK Official Team: фотографии и характеристики.
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Yamaha представила цвета группировки в World Superbike 2026: но кто их фаворит?
Yamaha представила цвета группировки в World Superbike 2026: но кто их фаворит?

В 2026 году группировка из четырех официальных пилотов Yamaha, заявленных от двух разных команд, будет выступать в World Superbike в едином стиле и цветах: составы, ливреи и комбинезоны Pata Maxus Yamaha WorldSBK Official и GYTR GRT Yamaha WorldSBK.
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене

На российском рынке настал момент, когда шлемам noname, сделанным буквально из арбузной корки, просто не осталось места: с приходом официальных поставок AXOR и SMK за действительно смешные деньги можно купить полноценный интеграл с сертификатом безопасности ECE 22-06, как у итальянцев. Внешне они будут выглядеть где-то даже покруче. Вам модный аэродинамический спойлер, как у пилотов MotoGP? И он тоже есть, и даже не просто в качестве декора.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 мая 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.63 МЛН
годовая
аудитория
369786
посетителей
в месяц
12932
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp