МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
151460
16 марта 2019 в 23:08
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Даниил Иванов вернул позицию лидера FIM Ice Speedway Gladiators в Инцелле

Даниил Иванов одержал победу в перевесом всего в одно очко над Дмитрием Хомицевичем и Динаром Валеевым в субботней схватке за подиум FIM Ice Speedway Gladiators в Баварии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 марта 2019 - 4-й раунд чемпионата мира проходит на большом крытом стадионе Max Aicher Arena в Инцелле, так что толщина и качество льда здесь гарантированы круглый год и вне зависимости от погоды и температуры воздуха на улице.

Bayerisch!
Bayerisch!


Равенство в счете между претендентами на титул чемпиона мира по мотогонкам на льду 2019 года - в прошлом: три россиянина вступили в эти выходные с 97 очками, но уже вечером субботы их пути вновь разошлись.

Заезды FIM Ice Speedway Gladiators на Max Aicher Arena
Заезды FIM Ice Speedway Gladiators на Max Aicher Arena


Самым успешным в субботу стал представитель ЦТВС имени Г.Кадырова - Динар Валеев, выигравший все шесть предварительных заездов и заработавший 18 очков, он и возглавил четверку «неприкасаемых» россиян в супер-финальном, 23-м заезде. Однако, золото - и вообще награда в этот день от Динара ушли.

Именно Даниил Иванов стал тем, кто сумел склонить неидеальную ситуацию в Баварии в свою пользу.

Даниил Иванов обходит на вираже Дмитрия Колтакова
Даниил Иванов обходит на вираже Дмитрия Колтакова


Вечерние заезды начались для него поражением в схватке с Хомицевичем и Валеевым, где он оказался только третьим с 1 очком. Но остальные заезды - все Даниил выиграл, в том числе, дуэли с Колтаковым и Хомицевичем, набрав 16 очков и пройдя в супер-финал, где снова пришлось выяснять отношения с тремя соотечественниками.

Решающую битву выиграл Иванов, а Хомицевич и Колтаков по итогам дня поднялись на пьедестал. Валеев же финишировал 4-м, не сумев заработать больше своих 18 очков. Но в зачете чемпионата он на уверенной 2-й позиции, и Иванову, сумевшему вернуть себе №1, он уступает всего 1 очко.

Франц Цорн получил травму на тренировке в пятницу и выбыл из баварского финала
Франц Цорн получил травму на тренировке в пятницу и выбыл из баварского финала


Печально складывается нынешний сезон для Франца Цорна: только-только восстановив силы после травмы, полученной в Альматы, австрияк снова выбыл из чемпионата мира - с новой травмой: подробности - тут.

Не смог продолжить с выступления в Баварии и Никита Толокнов, его место занял молодой немец из резерва - Лука Бауэр, сын Гюнтера Бауэра. К слову, Лука вошел в ТОП-10 по итогам дня, заработав 5 очков.

Подиум первого дня FIM Ice Speedway Gladiators, INzell
Подиум первого дня FIM Ice Speedway Gladiators, INzell


Вот с каким счетом завершила первый день FIM Ice Speedway Gladiators в Инцелле десятка сильнейших:

1. DANIIL IVANOV (RUS) - 19 очков
2. DMITRY KHOMITSEVICH (RUS) - 18
3. DMITRY KOLTAKOV (RUS) - 15
4. DINAR VALEEV (RUS) - 18
5. JOHANN WEBER (DEU) - 12
6. STEFAN SVENSSON (SWE) - 10
7. MARCUS JELL (DEU) - 8
8. NICLAS SVENSSON (SWE) - 8
9. МAX NIEDERMAIER (DEU) - 6
10. LUCA BAUER (DEU) - 5

Положение в чемпионате мира по итогам 7 гоночных дней:

1. Даниил Иванов (РУС) - 116 очков
2. Динар Валеев (РУС) - 115
3. Дмитрий Колтаков (РУС) - 112
4. Дмитрий Хомицевич (РУС) - 111
5. Йоганн Вебер (ГЕР) - 65
6. Никита Толокнов (РУС) - 61
7. Стефан Свенссон (ШВЕ) - 51
8. Никлас Свенссон (ШВЕ) - 46
9. Мартин Хаарахилтунен (ШВЕ) - 46
10. Ове Ледстрём (ШВЕ) - 38

Фото: Good-Shoot

Важные новости
 
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности

Опасения европейских производителей мотоциклов не беспочвенны: крупнейшие производители премиальных компонентов для мотоциклов действительно повернулись лицом к Китаю! Стали известны подробности стратегического сотрудничества китайского гиганта мотоиндустрии CFMOTO и итальянского флагмана премиальных компонентов Brembo Group.
Спортивный директор Ducati раскрыл подробности контракта с Марком Маркесом в MotoGP 2027 года
Спортивный директор Ducati раскрыл подробности контракта с Марком Маркесом в MotoGP 2027 года

Спортивный и маркетинговый директор Ducati Мауро Граззилли откровенно пообщался с журналистами после Гран-При Германии, где Марк Маркес одержал 10-ю победу на Sachsenring в MotoGP и 13-ю в сумме во всех классах. Граззилли рассказал о всех нюансах и аспектах заключения контракта с 9-кратным чемпионом мира, потере Пекко Баньяи и перспективах вступления в игру Педро Акосты.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли

На всемирной неделе Ducati в Мизано был представлен новый совместный проект с производителем конструкторов LEGO — кроссовый мотоцикл Ducati Desmo450 MX живой легенды мотокросса Антонио Кайроли, который является скорее рекламным проектом, нежели прямой игрушкой, поскольку продается всего за 49,99 евро.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 марта 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp