МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10685
9 июля 2008 в 16:43
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: 3 этап Чемпионата России в эту субботу! Обзор

В этом году Чемпионат России проходит в четыре этапа, а значит каждый этап - на вес золота. Это понятно не только гонщикам, но и зрителям. А если еще не понятно, то скорее смекайте что к чему: Положение в Чемпионате на пике сезона. Что ожидает нас в субботу? Погода - дождь или отжиг? И многое другое...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 июля 2008 - Первая гонка в Мячково прошла в режиме "дождевой". Погода с самого утра пятницы не давала возможности расслабиться командам, прессе и зрителям. Из-за отсутствия дождевых покрышек на старт не вышла почти четверть участников! В основном, в классах Суперсток. Спортсменам уже было что терять. Если "стоки" едут ради самих гонок, то борьба за национальные титулы в чемпионате началась еще до старта самих гонок. Имея всего четыре попытки, пропускать из-за какой-нибудь ерунды хотя бы один этап, значит слить чемпионат! Майский этап стал показательным: никто из профессиональных спортсменов не пропустил гонок под дождем, хотя это и было связано с небывалыми трудностями. Кроме того, на мячковском асфальте проводить гонки в дождь само по себе небезопасно, здесь несколько раз менялся асфальт, местами он новый - гладкий и скользкий.

Не все увидели флаг клетчатый, желтых флагов было больше

Второй этап стал рекордным: на старт вышло 80 человек, подавляющее большинство было заявлено все в тех же "стоковых" классах. По сухому асфальту поехали все! Гибкая политика комиссии МФР по ШКМГ под руководском Бориса Герелиса относительно организации совместных заездов в разных классах с одной стороны вызывает бурный "одобрям-с", с другой - вопросы. Но, вопросы эти не к комиссии: у организаторов просто нет другого выбора, как ставить вместе гонщиков STK-1000 и SS-400, которые едут в основном на 125-кубовых 2-тактных жужжалках. Пока в самом младшем классе SS-400 на старт не сможет выходить регулярно хотя бы 10 человек, подрастающему поколению чемпионов предстоит получать пинки и затрещины со стороны кубатурных коллег по цеху.

"Эй, милюзга, посторонись!" - именно под таким девизом прошел второй этап. А звучит, поверьте, обидно! Во-первых, во всем мире 125- и 250-кубовые классы, а в Японии еще и "четырехсотки" специально создаются для того, чтобы каждый мог попробовать свои силы в гонках, сражаясь с равными по умениям и возможностям пилотами.

Red Bull U.S. Rookie Cup собрал на более 600 человек на отборочном этапе в ноябре прошлого года! Европейский "кубок" и Академия MotoGP ежегодно устраивают "проверку на сухость" полутора- двум сотням юниоров. И, заметьте, все они выступают на 125-кубовых 2-тактных жужжалках и ... не "жужжат"! Финны жарят по мировых трассам на своих "осьмушках" и выигрывают гонки Больших Призов, обгоняют шестисотки и литры. И только в России это "не гламурненько". Тем временем, купить дешевый во всех отношениях байк, или даже 400-ку проще простого. Для участия в гонках, для тренировок не требуется даже ставить технику на учет. Плюс, практически все нынешние чемпионы России начинали гоняться именно на таких мотоциклах. А некоторые, например, Володя Иванов, и вовсе - на скутерах! Где он получил бесценный гоночный опыт, первые кубки и овации? Вспомним Санкт-Петербург, год этак 99-й.

Вова Иванов - 2001 год, гоночные скутеры - это круто

В этом году, видимо, борьбы в SS-400 мы уже не увидим. Из десяти заявленных в начале сезона пилотов, до Мячково добираются пятеро. А до финиша редко доходят трое.

Зато STK-600 впервые может достичь критической массы уже в субботу. 35 пилотов на стартовой решетке (максимально допустимое количество участников) - это сегодняшняя реальность. 34 человека было на втором этапе, и наконец-то класс получил монопольный старт! О качестве езды большей половины гонщиков говорить не приходится. Пока первые не попавшие в засечку, то есть не прошедшие квалификацию пилоты с грустным видом не посмотрят за заездом одноклассников из паддоков, улучшений на треке никто не ждет. Но, массовость - это фишка сезона 2008 года. Лидерам класса, тем кто едет действительно быстро, а их на самом деле всего-ничего - пять-шесть человек, все труднее пробиваться через нестройные ряды конкурентов. Круговые, медленные пилоты вносят разнообразие в ход гонки. Из-за круговых некоторые лидеры теряют весь накопленный запас хода.

Итак, в эту субботу, на третьем этапе мы ждем новый мега-заезд "шестисоток".

В старших классах, в Supersport и Superbike, все как обычно. Борьба за титульные места ведется "традиционными методами" и среди определенных пилотов. Да, констатация факта: за золото сезона в каждом классе борятся по 3-4 человека, и вы их знаете!

Supersport. Из всего пелетона уверенных результатов достигают Сергей Крапухин и Антон Безшляга, за ними подтягиваются хорошо знакомые нам по минимото баталиям Ярослав Филиппович и Александр Рябикин. Сергей и Антон однозначные фавориты класса. За ними опыт российский и европейский, очень серьезная физическая и психологическая подготовка. Но гонки - это старт-финиш-результат, по соотношению этих трех составляющих пока лидирует Безшляга. Сергей выигрывает второй этап, но дисквалификация в первой гонке отбрасывает его на 4 позицию в абсолюте, а значит, чтобы выиграть титул, ему придется выиграть оставшиеся гонки, иначе Антон просто объедет его по очкам и заберет заслуженное "золото".

Сергей Крапухин - победитель в классе Supersport

В плане постоянства результатов, наилучшая "кривая" за Филипповичем. Ярослав улучшает свои позиции на каждой следующей гонке. В "дожде" он был четвертым, "по суху" - третим. Саша Рябикин, пропустивший первый этап, вынужден догонять Ярослава. Ситуация точно такая же, как и в случае с Крапухиным: кроме того, что в зачетке уже есть один "бублик", до финиша надо довести оставшиеся две гонки. Фурыч едет очень быстро, но это "быстро" время от времени оборачивается выездами в траву. В то время как Ярик просто приезжает на финиш с нужным результатом, и теперь занимает третью строчку в абсолюте.

Стабильности пока не удается добиться и другим участникам класса Supersport. Подиум Алексея Самайданова на первом этапе - серьезное достижение, даже если бы это и был "честный" третий результат (Крапухин финишировал вторым, но его результат анулировали). Второй заезд и результат уже за пределами пятерки сильнейших - седьмой. Как итог - 20 и 9 очков, второе место в абсолюте, но пока без гарантий сохранения позиции на третьем этапе.

В классе Superbike еще интересней. За подиум идет жесткая борьба среди пятерки самых быстрых пилотов России и Украины. И эта пятерка остается неприкосаемой. Чтобы вы полнее смогли оценить картину, сначала заглянем в цифры - они очень красноречивы.

Андрей Чернов - победитель 2 этапа

Павел Калинин из Одессы лидирует в чемпионате с двумя результативными финишами - 2 и 2 место, всего 40 очков.
Андрей Чернов из Владимира занимает вторую позицию с 38 очками, которые он заработал за 4 и 1 место.
Владислав Быков из Москвы на третьем месте, он также улучшил свое положение за счет финишей на 5 и 3 местах, у него 27 очков.
Александр Кузнецов из Протвино - без всяких сомнений самый быстрый пилот Чемпионата России. Отрыв, в который он уходит в каждом заезде исчисляется десятками секунд! Но, каждый пилот Формулы-1 знает, что надо внимательно следить за оборотами двигателя своего многомиллионного болида, чтобы доехать до финиша. "Жечь на все деньги" Александру удается, но не его мотоциклу. В итоге, убедительная победа в первой гонке (25 очков) и ... досадный сход с лидирующей позиции по техническим причинам во второй (0 очков). И это четвертая позиция в абсолюте.
И кто же оказывается на пятой строчке? Это Андрей Омелёхин из Екатеринбурга, оба заезда он завершил на седьмом месте и заработал 18 очков.

Разница по очкам между первой и пятой строчкой составляет 22 очка - это цена победы в гонке при идеальных условиях!

Чернов продолжает совершенствоваться и приспосабливаться к своему новому мотоциклу. В этом году Андрей едет на Yamaha R1. Первую гонку, как и Влад, они едут практически с нуля. Влад неоднократно делает акцент на том, что R1 и R6 мотоциклы действительно очень разные. Чернов не пропускает тренировок, продолжает посещать европейские треки в свободные от гонок уик-енды. Результат мы увидели на втором этапе: оба пилота "Мотоакадемии ДимКо" на подиуме класса Superbike.

Третий этап ожидается еще более интересным, чем оба предыдущих. Сейчас, когда явные фавориты начинают делить места в Чемпионате и Кубке, когда их класс и возможности мотоциклов уравновешены, начнется настоящая борьба.

Grid girls

Погода. Ключевой момент каждого хорошего гоночного шоу. Предварительный прогноз должен обрадовать прежде всего фотографов и видеооператоров: в субботу не будет ни дождя, ни солнца! Облачность сохранится до самого конца уик-енда, но дожди будут идти по ночам. Зато спортсменам будет мешать сильный боковой ветер с запада. Трудно представить, как при такой погоде будут ощущаться +26С

Начало гоночного дня - в субботу, 12 июля в 12:00

Важные новости
 
Марк Маркес не вернется на старт в сезоне MotoGP 2025 года
Марк Маркес не вернется на старт в сезоне MotoGP 2025 года

Выиграв свой 7-й титул в MotoGP на Гран-При Японии в Мотеги, Марк Маркес затем получил новую травму и был вынужден выйти из игры после гонки в Мандалике. Спустя неделю, лечащие врачи решили пойти на операцию, которая полностью перевернула представление Марка о сезоне 2025 года: он не хочет возвращаться на старт даже в Валенсии.
Шестикратный чемпион World Superbike Джонатан Рэй ушел, сохранив за собой 6 рекордов всех времен
Шестикратный чемпион World Superbike Джонатан Рэй ушел, сохранив за собой 6 рекордов всех времен

Джонатан Рэй покинул здание! Единственный в своем роде 6-кратный чемпион мира по Супербайку завершил карьеру профессионального гонщика на Circuito de Jerez, на финале World Superbike 2025 года. Северный ирландец завершил сезон неудачно, с новой травмой, которую получил в воскресном спринте, но сохранил за собой шесть рекордов всех времен, побить которые будет теперь непросто.
Конец истории полтинника: Япония поставила крест на производстве 50-кубовых скутеров
Конец истории "полтинника": Япония поставила крест на производстве 50-кубовых скутеров

Светлой памяти Honda Dio и Super Cub 50 посвящается. Летом 2024 года Honda Motor Co. с прискорбием сообщила о завершении целой эпохи, сделавшей японскую компанию производителем мотоциклов №1 в мире: с 2026 года в Японии вступят в действие новые экологические нормы, которые делают производство 50-кубовых скутеров нецелесообразным. Но им уже нашли замену.
Валентино Росси - о наследии VR46 в MotoGP: три пилота Академии в заводских командах, а Баньяя - снова будет побеждать!
Валентино Росси - о наследии VR46 в MotoGP: три пилота Академии в заводских командах, а Баньяя - снова будет побеждать!

Валентино Росси держит путь в Сепанг, где в эти выходные состоится следующий этап MotoGP, классический осенний Гран-При Малайзии, где решилась судьба многих титулов, включая последний его - 9-й мировой, 7-й в MotoGP... Выиграв гонку в Индианаполисе, теперь уже за рулем гоночного болида BMW M4 GT3, Росси спокоен за свое наследие в Больших Мотоциклетных Призах: вероятно, он дал итальянскому мотоспорту больше, чем все его предшественники вместе взятые за последние 30-40 лет.
Расписание и трансляции 20 этапа MotoGP 2025 MalaysianGP - Гран-При Малайзии
Расписание и трансляции 20 этапа MotoGP 2025 MalaysianGP - Гран-При Малайзии

Финальный аккорд Тихоокеанского тура MotoGP - Гран-При Малайзии, 20 этап чемпионата мира по Мото Гран-При состоится в ближайшие выходные на Sepang International Circuit. Расписание трансляций и особенности #MalaysianGP 24-26 октября 2025
Легенда MotoGP Валентино Росси выиграл финал Intercontinental GT Challenge так же, как Гран-При Индианаполиса 17 лет назад
Легенда MotoGP Валентино Росси выиграл финал Intercontinental GT Challenge так же, как Гран-При Индианаполиса 17 лет назад

Валентино Росси вернулся за руль заводского BMW M4 GT3 в Индианаполисе, где одержал свою первую победу на американской земле на пути к шестому титулу в MotoGP 2008 года. На этот раз, победа за рулем спорткара стала особенной - принесла удовольствие легендарному итальянцу, а BMW Motorsport - Кубок производителей в серии Intercontinental GT Challenge 2025 года.
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей -  Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей - Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам

Представленный еще в марте 2025 года уникальный Harley-Davidson CVO Road Glide RR, наконец, стал доступен клиентам в США. В названии мотоцикла «RR» означает буквально Race Replica и говорит о том, что это реплика гоночного харлея, который используется в MotoAmerica King of the Baggers... а теперь будет использоваться в новой мировой серии в рамках чемпионата по MotoGP. Сколько он стоит и из чего состоит: все подробности и детали.
Финал традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2025
Финал традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2025

Итоги одного из самых массовых чемпионатов в российском мотоспорте - традиционной серии по Супермото и Минимотарду 2025 года подведены: чемпионы определились на финале в Рязани, который принимал один из лучших картодромов страны, АСК «Атрон»
Для сохранения сборки мотоциклов KTM в Австрии детали придется делать в Китае
Для сохранения сборки мотоциклов KTM в Австрии детали придется делать в Китае

С мая 2025 года, когда ситуация вокруг едва не обанкротившегося австрийского производителя мотоциклов KTM, кстати, крупнейшего производителя Европы в численном выражении, было опубликовано много противоречивых соображений и высказываний боссов компании: новый генеральный директор KTM AG Готтфрид Ноймайстер дал очередное интервью, в котором поспешил заверить последователей, что производство в Маттигхофене удастся спасти, как и лейбл Made in Austria, но...
Сошлют в Сибирь убирать снег: новые подробности провала Ducati и Баньяи на ГП Австралии MotoGP 2025
Сошлют в Сибирь убирать снег: новые подробности провала Ducati и Баньяи на ГП Австралии MotoGP 2025

Siberia распахнула свои объятия и приняла в них Пекко Баньяю, который не завершил вторую длинную гонку MotoGP подряд после Индонезии - теперь, в Австралии. Phillip Island, где Ducati доминировали в 2024 году, в 2025 стал едва ли не худшей трассой. Что там произошло, в частности, с Алексом Маркесом, поначалу претендовавшим на подиум, но особенно, с Баньей?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 июля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.27 МЛН
годовая
аудитория
662266
посетителей
в месяц
30394
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island