МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10771
9 июля 2008 в 12:32
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Официальный отчет о 1 этапе ЭНДУРАНС И BPS-CUP

Компания «Байк Промоушн Спорт» провела гоночную Пятницу, 4 июля на треке АДМ «Мячково». Стартовал Кубок России Эндуранс – многочасовая командная гонка на выносливость и соревнование среди любителей «BPS-CUP».
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 июля 2008 - Победа в Эндурансе зависит не только от выступления гонщиков, здесь важно все – и работа механиков, и стратегия пит-стопов, и техническая подготовка мотоциклов. Красиво, солнечно, начавшийся день уже в середине гонки сменился на серое небо, с ливнем и молниями на небе…

Было заявлено 16 команд. Некоторые пилоты шли на регистрацию, не зная с кем будут выступать в команде. Так “Spirit racing” в составе Ярослава Филипповича (R6) и Бориса Кныша (GSXR 1000) объединились непосредственно на регистрации и надо сказать, что старт у этой команды был хороший – ребята до 34 круга держались на 5 месте. Но дальше коррективы внес дождь и главной задачей команды был – финиш!

Также спонтанно объединившиеся Шабанов Александр (GSXR 600) и Юрченко Валерий (R6) из STK600 в команду “ПРТ-2”, стартовав с 13 позиции, к 19 кругу поднялись на 7 место, далее немного уступили, а после начавшегося дождя приняли решение продолжать гонку на нарезной резине. Александр Шабанов около 20 кругов, в самый сильный ливень, ехал на нарезной резине, в то время как напарнику меняли покрышки с нарезки на дождь.

“Forspeed HRT” выступила двумя составами. Первый, оба пилота выступают на Honda CBR 600RR – Клеандров Евгений и Ковалев Алексей, второй состав, приглашенные пилоты – Тихомиров Михаил (R6) и Омелехин Андрей (Honda CBR 1000RR).
Для первого состава были и взлеты и падения в данном соревновании. Ребята ехали стабильно на 6 месте, Евгений Клеандров показал отличное для себя время 1:46.646. Но вот в стратегии была допущена ошибка: на смене резины ребята потеряли ценное время, и на дозаправке с 5 места откатились на 9.

В “Forspeed HRT-2” старт принял Андрей Омелехин, на пятом круге досадно упавший и откатившийся на последнее место. Тихомиров, надо сказать, не терял духа и ждал своего напарника в боксах, готовый принять эстафету. Андрей долго доставал мотоцикл из песочной ловушки и далее на протяжении всей гонки вместе с Михаилом ребята карабкались наверх. Начавшийся дождь был на руку Андрею и он показал лучшее время гонки по дождю 2:01.694. В итоге команда заняла 4 призовое место.

Единственная женская команда “YAKHNICH MOTORSPORT” заняла 13 место из 16 заявленных команд. Девушки данную гонку для себя определили как тренировка к третьему этапу. И достаточно уверенно проехали дождевую часть гонки.

Хотелось бы отметить выступление пилота команды «Рива Мото» Коновалова Николая, выступавшего вместе с Олегом Позднеевым. Николай стартовал, когда его напарник был еще в пути на соревнования. Коля ехал и ехал, в то время когда все команды уже поменялись на второй состав! Действительно гонка на выносливость! Молодец!

В “Салават БПС” не обошлось без падений. Ивановский Николай на 8 круге сошел с дистанции и ребята все-таки продолжили выступление на одном мотоцикле Иванова Михаила, Yamaha R6, окончив гонку на 12 месте.

Евгений Филимонов (R6) и Антон Милов (GSXR 600) объединились в команду под названием "FM", вероятно парни любят радио:) А может незатейливо взяли заглавные буквы своих фамилий! Ребята с 14 стартовой позиции поднимались до 9 места, а под дождем, выступая на нарезной резине, ровно приехали на 11 место, уступив ПРТ-2. Антон Милов ранее на тренировке получил ушиб колена и сломал палец на руке, но желание выступать было сильнее. Парни молодцы!

«Телега рейсинг» вышли на подиум с девизом «Мы не лузеры, лузеры не мы!». В составе команды выступили два сильных пилота Чемпионата и Кубка России – Телегин Александр и Здобников Александр. На протяжении всей гонки ребята не вышли из диапазона первых 4 мест, но из-за досадного падения Александра Телегина по дождю, команда заработала 11 очков, призового 5 места.

Александр Кузнецов (GSXR 750) из “POWERSPORTS.RU” удерживал лидерство на протяжении 23 кругов. В начале гонки Александр ехал стабильно в районе 1:44, ближе к смене одна секунда все-таки «прилипла» ко времени. Сменившийся Алексей Комиссаров, выступающий на R6, также удерживал лидерство на протяжении всей своей сессии. Даже начавшийся дождь, по началу не изменил позиции лидерства до 40 круга. Александр Кузнецов так и не сменил покрышки на дождевые и время, которые другие пилоты ехали на «дожде» Александр показывал на слике. Не обошлось без маленького падения, что в итоге «откатило» команду на 3 место.

“Crazy old men”, по-русски «Сумасшедшие старики», в составе Бориса Герелиса (R1) и Александра Майсака (GSXR 1000) проехали гонку ровно. Борис Герелис показал лучшее время соревнований 1:44.184 и команда заняла почетное 2 место.

А победителями данных соревнований стала команда «ПРТ МОТО Москва», в составе именитого Александра Рябикина (R6) и дебютанта этого сезона Мишина Кирилла (Honda CBR 600). В начале гонки ребята занимали четвертую позицию, но явно выиграли на смене резины. Александр Рябикин был быстр и на 40 круге, захватив лидерство, уже его не отдал. Команда финишировала практически с 38-секундным отрывом от своих конкурентов.

Следом за гонкой Эндуранс стартовал “BPS-CUP”. 11 отважных спортсменов вышли на старт. Ребятам пришлось достаточно долго ждать своего старта, да плюс ехать на чуть высохшем асфальте после дождя. Как обычно протокол пестрил разными регионами России: Тюмень, Казань, Ярославль, Иваново, Мытищи, Балашиха, Красноармейск Подмосковья.
Первое место занял Павел Калистратов (R1) из Балашихи, стартовавший последним и показавшим лучшее общее время гонки 21:40.186. Лучников Юрий (R1) из Москвы проиграл лидеру 20 секунд. А Качак Евгений (GSXR 1000) из п.Развилка уступил лишь секунду своему конкуренту.

Поздравляем всех участников с интереснейшей гонкой сезона, с полученным опытом и незабываемыми впечатлениями.

Важные новости
 
Предельно откровенно про суперкросс: по ту сторону победы Секстона на Kawasaki в Анахайме
Предельно откровенно про суперкросс: по ту сторону победы Секстона на Kawasaki в Анахайме

Чейз Секстон принял очень серьезный вызов в 2026 году, решив вступить в заводскую команду Monster Energy Kawasaki. Первые две гонки AMA Supercross - в Анахайме и Сан-Диего прошли не так, как он думал. Но третья, Anaheim-II была выиграна 2-кратным чемпионом 450SX так, как если бы он ехал квалификацию: никогда не был под давлением со стороны соперников, не рисковал - просто проехал от старта до финиша, обеспечив себе первую победу. В том же стиле Чейз поедет дальше? Ответ - в этом интервью!
Сепанг против Марка Маркеса: в чем главная проблема нового чемпиона MotoGP?
Сепанг против Марка Маркеса: в чем главная проблема нового чемпиона MotoGP?

Чемпион MotoGP 2025 года, 9-кратный теперь уже чемпион мира Марк Маркес приедет на тесты в Сепанг, как он сам считает, не в идеальной форме. И это проблема! Проблема для него лично, но еще больше для Ducati и его напарника Пекко Баньяи. В чем же эта проблема заключается?
История продолжается: Yamaha YZF-R1 (2026) в деталях - фото, характеристики, скорость и цена
История продолжается: Yamaha YZF-R1 (2026) в деталях - фото, характеристики, скорость и цена

Yamaha R1 - культовый японский мотоцикл не хочет уходить в историю! Хотя завод из Иваты уже дважды "хоронил" своего многолетнего флагмана и не поставляет YZR-R1 в Европу и на внутренний рынок Японии, мотоцикл остается одним из самых успешных и комфортных супербайков, и им продолжают наслаждаться в США, Азии, Океании, Австралии и даже в России. Новая ливрея и спецификация заводского супербайка представлена сегодня PATA Yamaha WorldSBK Official Team: фотографии и характеристики.
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Yamaha представила цвета группировки в World Superbike 2026: но кто их фаворит?
Yamaha представила цвета группировки в World Superbike 2026: но кто их фаворит?

В 2026 году группировка из четырех официальных пилотов Yamaha, заявленных от двух разных команд, будет выступать в World Superbike в едином стиле и цветах: составы, ливреи и комбинезоны Pata Maxus Yamaha WorldSBK Official и GYTR GRT Yamaha WorldSBK.
Американский Суперкросс: AMA Supercross 2026 - 3 этап Anaheim-2: все гонки и результаты 450SX
Американский Суперкросс: AMA Supercross 2026 - 3 этап Anaheim-2: все гонки и результаты 450SX

Все гонки 3 этапа чемпионата Америки по Суперкроссу - AMA Supercross в рамках чемпионата SuperMotocross 2026 года на Angel Stadium в Анахайме, Калифорния. Класс 450SX.
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026

Добро пожаловать в Америку, MotoGP! Первый реверанс новому владельцу чемпионата мира по Мото Гран-При, компании Liberty Media от испанского промоутера - введение в серию совершенно нового класса, о котором раньше никто бы и подумать не мог. А сегодня это - реальность: гонки на тяжелых круизерах Harley-Davidson в статусе Кубка Мира в рамках чемпионата MotoGP 2026 года. Вся информация о Harley-Davidson Bagger World Cup
Агенты ФБР нашли владельца коллекции гоночных Ducati из Мото Гран-При на 40 миллионов долларов
Агенты ФБР нашли владельца коллекции гоночных Ducati из Мото Гран-При на 40 миллионов долларов

В декабре мы писали, что власти Мексики при содействии агентов ФБР накрыли виллу, где, как предполагали жил связной и дилер картеля «Синалоа» Джеймс Веддинг. Данные ФБР подтвердились, а при обыске в прилегавшем к вилле гараже полиция нашла блистательную коллекцию гоночных мотоциклов Ducati всех времен - от супербайков WSBK 80-х до прототипов MotoGP Кейси Стоунера, Андреа Довициозо, Хорхе Лоренцо и Валентино Росси на сумму свыше 40 миллионов долларов. Стало ясно, кто был тот анонимный покупатель, скупивший почти все лоты, выставленные Борго-Панигале на продажу с 2014 по 2024 год!
Как победить в будущей гонке с Китаем: Honda делает ставку на надежность мотоциклов
Как победить в будущей гонке с Китаем: Honda делает ставку на надежность мотоциклов

Представители Honda Motor Co. объяснили стратегию японской компании в схватке со стремительно набирающими темп китайскими производителями мотоциклов: всё дело в выносливости и надежности, но скоро станет актуальным и фактор запасных частей!
Элай Томак вернулся в Анахайм фаворитом сезона AMA Supercross 2026 года: все подробности A2
Элай Томак вернулся в Анахайм фаворитом сезона AMA Supercross 2026 года: все подробности A2

Год назад, перед стартом сезона AMA Supercross 2025 на пресс-конференции Кену Рокцену и Элаю Томаку задали провокационный вопрос - «когда на пенсию, старички?», оба не сговариваясь ответили «не дождетесь!» И вот, спустя год, Рокцен и Элай Томак возглавляют гонки в отсутствие ключевых конкурентов. Сегодня в ночь состоится уже третий этап сезона-2026 - Anaheim-2. С каким настроением мы к нему подходим? Аналитика, цифры, результаты, прогнозы, трасса - все детали на МОТОГОНКИ.РУ!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 июля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.63 МЛН
годовая
аудитория
368963
посетителей
в месяц
22860
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp