МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
10940
9 июля 2008 в 12:32
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Официальный отчет о 1 этапе ЭНДУРАНС И BPS-CUP

Компания «Байк Промоушн Спорт» провела гоночную Пятницу, 4 июля на треке АДМ «Мячково». Стартовал Кубок России Эндуранс – многочасовая командная гонка на выносливость и соревнование среди любителей «BPS-CUP».
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 июля 2008 - Победа в Эндурансе зависит не только от выступления гонщиков, здесь важно все – и работа механиков, и стратегия пит-стопов, и техническая подготовка мотоциклов. Красиво, солнечно, начавшийся день уже в середине гонки сменился на серое небо, с ливнем и молниями на небе…

Было заявлено 16 команд. Некоторые пилоты шли на регистрацию, не зная с кем будут выступать в команде. Так “Spirit racing” в составе Ярослава Филипповича (R6) и Бориса Кныша (GSXR 1000) объединились непосредственно на регистрации и надо сказать, что старт у этой команды был хороший – ребята до 34 круга держались на 5 месте. Но дальше коррективы внес дождь и главной задачей команды был – финиш!

Также спонтанно объединившиеся Шабанов Александр (GSXR 600) и Юрченко Валерий (R6) из STK600 в команду “ПРТ-2”, стартовав с 13 позиции, к 19 кругу поднялись на 7 место, далее немного уступили, а после начавшегося дождя приняли решение продолжать гонку на нарезной резине. Александр Шабанов около 20 кругов, в самый сильный ливень, ехал на нарезной резине, в то время как напарнику меняли покрышки с нарезки на дождь.

“Forspeed HRT” выступила двумя составами. Первый, оба пилота выступают на Honda CBR 600RR – Клеандров Евгений и Ковалев Алексей, второй состав, приглашенные пилоты – Тихомиров Михаил (R6) и Омелехин Андрей (Honda CBR 1000RR).
Для первого состава были и взлеты и падения в данном соревновании. Ребята ехали стабильно на 6 месте, Евгений Клеандров показал отличное для себя время 1:46.646. Но вот в стратегии была допущена ошибка: на смене резины ребята потеряли ценное время, и на дозаправке с 5 места откатились на 9.

В “Forspeed HRT-2” старт принял Андрей Омелехин, на пятом круге досадно упавший и откатившийся на последнее место. Тихомиров, надо сказать, не терял духа и ждал своего напарника в боксах, готовый принять эстафету. Андрей долго доставал мотоцикл из песочной ловушки и далее на протяжении всей гонки вместе с Михаилом ребята карабкались наверх. Начавшийся дождь был на руку Андрею и он показал лучшее время гонки по дождю 2:01.694. В итоге команда заняла 4 призовое место.

Единственная женская команда “YAKHNICH MOTORSPORT” заняла 13 место из 16 заявленных команд. Девушки данную гонку для себя определили как тренировка к третьему этапу. И достаточно уверенно проехали дождевую часть гонки.

Хотелось бы отметить выступление пилота команды «Рива Мото» Коновалова Николая, выступавшего вместе с Олегом Позднеевым. Николай стартовал, когда его напарник был еще в пути на соревнования. Коля ехал и ехал, в то время когда все команды уже поменялись на второй состав! Действительно гонка на выносливость! Молодец!

В “Салават БПС” не обошлось без падений. Ивановский Николай на 8 круге сошел с дистанции и ребята все-таки продолжили выступление на одном мотоцикле Иванова Михаила, Yamaha R6, окончив гонку на 12 месте.

Евгений Филимонов (R6) и Антон Милов (GSXR 600) объединились в команду под названием "FM", вероятно парни любят радио:) А может незатейливо взяли заглавные буквы своих фамилий! Ребята с 14 стартовой позиции поднимались до 9 места, а под дождем, выступая на нарезной резине, ровно приехали на 11 место, уступив ПРТ-2. Антон Милов ранее на тренировке получил ушиб колена и сломал палец на руке, но желание выступать было сильнее. Парни молодцы!

«Телега рейсинг» вышли на подиум с девизом «Мы не лузеры, лузеры не мы!». В составе команды выступили два сильных пилота Чемпионата и Кубка России – Телегин Александр и Здобников Александр. На протяжении всей гонки ребята не вышли из диапазона первых 4 мест, но из-за досадного падения Александра Телегина по дождю, команда заработала 11 очков, призового 5 места.

Александр Кузнецов (GSXR 750) из “POWERSPORTS.RU” удерживал лидерство на протяжении 23 кругов. В начале гонки Александр ехал стабильно в районе 1:44, ближе к смене одна секунда все-таки «прилипла» ко времени. Сменившийся Алексей Комиссаров, выступающий на R6, также удерживал лидерство на протяжении всей своей сессии. Даже начавшийся дождь, по началу не изменил позиции лидерства до 40 круга. Александр Кузнецов так и не сменил покрышки на дождевые и время, которые другие пилоты ехали на «дожде» Александр показывал на слике. Не обошлось без маленького падения, что в итоге «откатило» команду на 3 место.

“Crazy old men”, по-русски «Сумасшедшие старики», в составе Бориса Герелиса (R1) и Александра Майсака (GSXR 1000) проехали гонку ровно. Борис Герелис показал лучшее время соревнований 1:44.184 и команда заняла почетное 2 место.

А победителями данных соревнований стала команда «ПРТ МОТО Москва», в составе именитого Александра Рябикина (R6) и дебютанта этого сезона Мишина Кирилла (Honda CBR 600). В начале гонки ребята занимали четвертую позицию, но явно выиграли на смене резины. Александр Рябикин был быстр и на 40 круге, захватив лидерство, уже его не отдал. Команда финишировала практически с 38-секундным отрывом от своих конкурентов.

Следом за гонкой Эндуранс стартовал “BPS-CUP”. 11 отважных спортсменов вышли на старт. Ребятам пришлось достаточно долго ждать своего старта, да плюс ехать на чуть высохшем асфальте после дождя. Как обычно протокол пестрил разными регионами России: Тюмень, Казань, Ярославль, Иваново, Мытищи, Балашиха, Красноармейск Подмосковья.
Первое место занял Павел Калистратов (R1) из Балашихи, стартовавший последним и показавшим лучшее общее время гонки 21:40.186. Лучников Юрий (R1) из Москвы проиграл лидеру 20 секунд. А Качак Евгений (GSXR 1000) из п.Развилка уступил лишь секунду своему конкуренту.

Поздравляем всех участников с интереснейшей гонкой сезона, с полученным опытом и незабываемыми впечатлениями.

Важные новости
 
А ты готов к сезону? Интенсивная силовая тренировка
А ты готов к сезону? Интенсивная силовая тренировка

Существует множество различных методик и программ силовой подготовки в зале, но большинство из них рассчитаны на определенный результат – набор мышечной массы. Хорошо для рестлеров и культуристов. Совсем не подходит для стантрайдеров и мотогонщиков! Известный прорайдер Марат Канкадзе нашел решение и разработал свою программу.
Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду - теперь и Sportbike: календарь и новости
Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду - теперь и Sportbike: календарь и новости

Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду, организуемый командой АвтоМотоАльянса последние 20 лет, в 2026 году пройдет в самом широком формате в рамках семи этапов: новый гоночный класс, новая трасса, календарь.
Мотоновости: цены и сроки поставки новых мотоциклов Honda CB500 Super Four и CBR500R Four
Мотоновости: цены и сроки поставки новых мотоциклов Honda CB500 Super Four и CBR500R Four

Представленные китайской публике раньше Европы и Японии, два новых мотоцикла Honda с классическим 4-цилиндровым рядным мотором серии Super Four, официально запущены в серию для рынка Китая: в Шанхае состоялась презентация, на которой объявлены цены и сроки поставок. Скоро - в России?
Командный чемпионат мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway of Nations возвращается!
Командный чемпионат мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway of Nations возвращается!

Крытый ледовый стадион Thialf Ice Stadium в голландском Хееренвене примет финальное событие ледового гоночного сезона 2026 года - Ледовый Спидвей Наций (FIM Ice Speedway of Nations) 12 апреля, на следующий день после суперфинала личного чемпионата мира (ЛЧМ-2026). Команды и их составы.
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Раскрыто принципиальное разногласие между Liberty Media и участниками Рынка MotoGP
Раскрыто принципиальное разногласие между Liberty Media и участниками Рынка MotoGP

Испанцы уверены, что ситуация на рынке MotoGP разрешится в ходе следующего этапа чемпионата Мото Гран-При в Хересе, поскольку пауза угрожающе затянулась, и эта задержка начинает играть против всех, включая промоутера, MotoGP SEG, и нового владельца серии, Liberty Media. Но есть принципиальная позиция, которая мешает им всем договориться и подписать новое соглашение на 2027-2031 год. В чем же оно?
Мотоцикл Yamaha R7 2026 года с солидным апгрейдом: в Японии снова дешевле всех
Мотоцикл Yamaha R7 2026 года с солидным апгрейдом: в Японии снова дешевле всех

Спортбайк среднего уровня Yamaha R7, представленный японской компанией в 2021 году, получил обширный набор обновлений в модели 2026 года. Часть из них уже анонсировалась на Миланском Мотосалоне EICMA-2025. Здесь - полный набор доработок, а также объявленная цена на новый мотоцикл в Японии, где он снова будет значительно дешевле, чем в Европе и США.
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: список участников, расписание и ситуация перед финалом в Нидерландах
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: список участников, расписание и ситуация перед финалом в Нидерландах

Финал личного чемпионата мира по ледовому спидвею - FIM Ice Speedway 2026 года состоится в эти выходные на льду Thialf Ice Stadium в голландском Хееренвене, последнего в своем роде крытого стадиона Западной Европы, способного принять мотогонки на льду. Титул чемпиона мира определится в субботу, а на следующий день там же будет разыгран FIM Ice Speedway of Nations.
Чемпион MotoGP Марк Маркес - о финансовой грамотности: его первый миллион и что с ним стало
Чемпион MotoGP Марк Маркес - о финансовой грамотности: его первый миллион и что с ним стало

Самый дорогой мотогонщик в истории MotoGP и World Superbike, способный зарабатывать по 17 миллионов евро в год, - Марк Маркес из заводской команды Ducati поделился секретами финансовой грамотности, как не сойти с ума и не потратить большие деньги, которые на самом деле, только кажутся большими.
Доминирование Булеги и Ducati в Мировом Супербайке ограничат: это начнется с Ассена
Доминирование Булеги и Ducati в Мировом Супербайке ограничат: это начнется с Ассена

Судя по сообщениям из-за кулис португальского этапа World Superbike, Техническая дирекция чемпионата мира намерена ввести довольно жесткие санкции для Ducati: Николо Булеге предстоит пройти суровое испытание - сохранит ли он свое доминирование после этапа в Ассене?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 июля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp