МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11423
9 июля 2008 в 12:32
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Официальный отчет о 1 этапе ЭНДУРАНС И BPS-CUP

Компания «Байк Промоушн Спорт» провела гоночную Пятницу, 4 июля на треке АДМ «Мячково». Стартовал Кубок России Эндуранс – многочасовая командная гонка на выносливость и соревнование среди любителей «BPS-CUP».
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 июля 2008 - Победа в Эндурансе зависит не только от выступления гонщиков, здесь важно все – и работа механиков, и стратегия пит-стопов, и техническая подготовка мотоциклов. Красиво, солнечно, начавшийся день уже в середине гонки сменился на серое небо, с ливнем и молниями на небе…

Было заявлено 16 команд. Некоторые пилоты шли на регистрацию, не зная с кем будут выступать в команде. Так “Spirit racing” в составе Ярослава Филипповича (R6) и Бориса Кныша (GSXR 1000) объединились непосредственно на регистрации и надо сказать, что старт у этой команды был хороший – ребята до 34 круга держались на 5 месте. Но дальше коррективы внес дождь и главной задачей команды был – финиш!

Также спонтанно объединившиеся Шабанов Александр (GSXR 600) и Юрченко Валерий (R6) из STK600 в команду “ПРТ-2”, стартовав с 13 позиции, к 19 кругу поднялись на 7 место, далее немного уступили, а после начавшегося дождя приняли решение продолжать гонку на нарезной резине. Александр Шабанов около 20 кругов, в самый сильный ливень, ехал на нарезной резине, в то время как напарнику меняли покрышки с нарезки на дождь.

“Forspeed HRT” выступила двумя составами. Первый, оба пилота выступают на Honda CBR 600RR – Клеандров Евгений и Ковалев Алексей, второй состав, приглашенные пилоты – Тихомиров Михаил (R6) и Омелехин Андрей (Honda CBR 1000RR).
Для первого состава были и взлеты и падения в данном соревновании. Ребята ехали стабильно на 6 месте, Евгений Клеандров показал отличное для себя время 1:46.646. Но вот в стратегии была допущена ошибка: на смене резины ребята потеряли ценное время, и на дозаправке с 5 места откатились на 9.

В “Forspeed HRT-2” старт принял Андрей Омелехин, на пятом круге досадно упавший и откатившийся на последнее место. Тихомиров, надо сказать, не терял духа и ждал своего напарника в боксах, готовый принять эстафету. Андрей долго доставал мотоцикл из песочной ловушки и далее на протяжении всей гонки вместе с Михаилом ребята карабкались наверх. Начавшийся дождь был на руку Андрею и он показал лучшее время гонки по дождю 2:01.694. В итоге команда заняла 4 призовое место.

Единственная женская команда “YAKHNICH MOTORSPORT” заняла 13 место из 16 заявленных команд. Девушки данную гонку для себя определили как тренировка к третьему этапу. И достаточно уверенно проехали дождевую часть гонки.

Хотелось бы отметить выступление пилота команды «Рива Мото» Коновалова Николая, выступавшего вместе с Олегом Позднеевым. Николай стартовал, когда его напарник был еще в пути на соревнования. Коля ехал и ехал, в то время когда все команды уже поменялись на второй состав! Действительно гонка на выносливость! Молодец!

В “Салават БПС” не обошлось без падений. Ивановский Николай на 8 круге сошел с дистанции и ребята все-таки продолжили выступление на одном мотоцикле Иванова Михаила, Yamaha R6, окончив гонку на 12 месте.

Евгений Филимонов (R6) и Антон Милов (GSXR 600) объединились в команду под названием "FM", вероятно парни любят радио:) А может незатейливо взяли заглавные буквы своих фамилий! Ребята с 14 стартовой позиции поднимались до 9 места, а под дождем, выступая на нарезной резине, ровно приехали на 11 место, уступив ПРТ-2. Антон Милов ранее на тренировке получил ушиб колена и сломал палец на руке, но желание выступать было сильнее. Парни молодцы!

«Телега рейсинг» вышли на подиум с девизом «Мы не лузеры, лузеры не мы!». В составе команды выступили два сильных пилота Чемпионата и Кубка России – Телегин Александр и Здобников Александр. На протяжении всей гонки ребята не вышли из диапазона первых 4 мест, но из-за досадного падения Александра Телегина по дождю, команда заработала 11 очков, призового 5 места.

Александр Кузнецов (GSXR 750) из “POWERSPORTS.RU” удерживал лидерство на протяжении 23 кругов. В начале гонки Александр ехал стабильно в районе 1:44, ближе к смене одна секунда все-таки «прилипла» ко времени. Сменившийся Алексей Комиссаров, выступающий на R6, также удерживал лидерство на протяжении всей своей сессии. Даже начавшийся дождь, по началу не изменил позиции лидерства до 40 круга. Александр Кузнецов так и не сменил покрышки на дождевые и время, которые другие пилоты ехали на «дожде» Александр показывал на слике. Не обошлось без маленького падения, что в итоге «откатило» команду на 3 место.

“Crazy old men”, по-русски «Сумасшедшие старики», в составе Бориса Герелиса (R1) и Александра Майсака (GSXR 1000) проехали гонку ровно. Борис Герелис показал лучшее время соревнований 1:44.184 и команда заняла почетное 2 место.

А победителями данных соревнований стала команда «ПРТ МОТО Москва», в составе именитого Александра Рябикина (R6) и дебютанта этого сезона Мишина Кирилла (Honda CBR 600). В начале гонки ребята занимали четвертую позицию, но явно выиграли на смене резины. Александр Рябикин был быстр и на 40 круге, захватив лидерство, уже его не отдал. Команда финишировала практически с 38-секундным отрывом от своих конкурентов.

Следом за гонкой Эндуранс стартовал “BPS-CUP”. 11 отважных спортсменов вышли на старт. Ребятам пришлось достаточно долго ждать своего старта, да плюс ехать на чуть высохшем асфальте после дождя. Как обычно протокол пестрил разными регионами России: Тюмень, Казань, Ярославль, Иваново, Мытищи, Балашиха, Красноармейск Подмосковья.
Первое место занял Павел Калистратов (R1) из Балашихи, стартовавший последним и показавшим лучшее общее время гонки 21:40.186. Лучников Юрий (R1) из Москвы проиграл лидеру 20 секунд. А Качак Евгений (GSXR 1000) из п.Развилка уступил лишь секунду своему конкуренту.

Поздравляем всех участников с интереснейшей гонкой сезона, с полученным опытом и незабываемыми впечатлениями.

Важные новости
 
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо

Бывший менеджер Yamaha Racing Давиде Бривио вспоминает, как зародилось самое яркое и противоречивое соперничество в истории MotoGP между Валентино Росси и Хорхе Лоренцо: Yamaha сама породила его, но затем уже не могла справиться с растущей конфронтацией.
Магия Thruxton: видео - потрясающая развязка финальной гонки 9 этапа British Superbike
Магия Thruxton: видео - потрясающая развязка финальной гонки 9 этапа British Superbike

Никакой электроники, только 1000 куб.см. и более 200 л.с. мощности на заднем колесе супербайка! Каждый год, примерно в этом время British Superbike рождает гонку, которая по накалу борьбы и остроте перекрывает всё — World Superbike, MotoGP и большинство остальных гонок. Обычно, это — Thuxton! Третий заезд. Шесть гонщиков в 1 секунде от лидера. Разница на финише, определившая победителя — 0.075 секунды
Херлингс провел третий безупречный этап MXGP в Уддевалле: превосходство достигло 116 очков
Херлингс провел третий безупречный этап MXGP в Уддевалле: превосходство достигло 116 очков

Джеффри Херлингс — безоговорочный лидер Гран-При Швеции в Премьер-классе MXGP: третий этап подряд голландский гонщик Honda HRC Petronas доминирует на этапе чемпионата мира по мотокроссу и наращивает отрыв от ближайших конкурентов — действующего чемпиона Романа Фебвре из Kawasaki, Тима Гайзена на Yamaha и быстро теряющего позиции экс-флагмана чемпионата MXGP из заводской команды KTM Лукаса Коэнена.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Чемпионат мира по Суперкроссу WSX 2026 - Гран-При Канады SX1: Филиал AMA - видео, результаты и комментарии
Чемпионат мира по Суперкроссу WSX 2026 - Гран-При Канады SX1: Филиал AMA - видео, результаты и комментарии

Приглашенные звезды AMA Supercross встретились лицом к лицу с кроссменами из Европы и Австралии на 1-м этапе чемпионата мира по Суперкроссу (WSX 2026), стартовавшему в канадском Калгари: трансляции гонок Гран-При Канады #CanadianGP от старта до финиша, результаты класса SX1 и комментарии
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово

Предпоследний этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в гостях у Евгения Бобрышева, на его домашней трассе в Кондрово, Калужской области. Расписание и прямые трансляции в субботу, 15 августа и воскресенье, 16 августа.
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?

Менеджер заводской гоночной программы Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо переезжает вместе со всем французским проектом из паддока MotoGP в World Superbike с 2027 года. Что изменится в Мировом Супербайке, не говоря в общем — «абсолютно всё»? Тарамассо рассказал в деталях.
Новый мотоцикл Honda CB1000GT стал европейским бестселлером 2026 года
Новый мотоцикл Honda CB1000GT стал европейским бестселлером 2026 года

Представленный в ноябре прошлого года на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 и появившийся в модельном ряду мотоцикл Honda CB1000GT стал настоящим бестселлером среди одноклассников в ряде европейских стран и Великобритании, опередив Suzuki, Kawasaki, Yamaha и европейских производителей.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 июля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp