МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
19621
9 июля 2008 в 21:55
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: шестая победа Джеймса Стюарта

Monster Energy Kawasaki вновь на вершине подиумов в Чемпионате АМА по мотокроссу благодаря Джеймсу Стюарту и Раяну Виллопото, которые всего в одном шаге от 25.000$.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 июля 2008 - Джеймс Стюарт является абсолютным лидером класса Мотокросс (аналог класса МХ1 в Чемпионате Мира). Он выиграл шесть из шести прошедших этапов - полсезона Чемпионата АМА по мотокроссу.

На первой гонке Майк Алези (ближайший соперник Стюарта из Rockstar/Makita Suzuki) выиграл старт и седьмой в сезоне денежную премию "Holeshot Award". Но его лидерство вскоре завершилось благодаря Джеймсу Стюарту. Третьим финишировал Эндрю Шорт из Red Bull Honda.

Второй заезд начался с серьезного падения Майка Алези. По красному флагу гонка была остановлена, был назначен рестарт, после которого в холшот вырвался Стюарт, ставший победителем. Вторым финишировал напарник Стюарта - Тим Ферри. Третьим как и в первой гонке приехал Эндрю Шорт, которому в результате досталось серебро 6-го этапа.

"Я превосходно стартовал и выиграл холшот," - рассказывает Стюарт. "От старта зависело многое, но Майк Алези сошел... Моя цель - выиграть чемпионат. Хотелось бы победить максимально красиво, пока мне все удается. Каждый год трассу модернизируют. В этот раз было много хороших траекторий, что более безопасно в случае жесткой борьбы."

Однако "зеленые" лидируют не только в чемпионате. 4-й и 6-й этапы шли в зачет трехэтапного соревнования Monster Energy/Kawasaki Triple Crown of Motocross. Так что в случае еще одной победы 31 августа в Steel City, гонщики получат по 25.000$.

Класс Мотокросс (МХ1)

Результаты 6-го этапа (из 12) Чемпионата АМА по мотокроссу

место, гонщик, мотоцикл, места в гонках

1. James Stewart, Kawasaki, 1-1
2. Andrew Short, Honda, 3-3
3. Michael Byrne, Suzuki, 4-4
4. Nic Wey, KTM, 5-5
5. Charles Summey, 9-7
6. Jeff Alessi, Honda, 7-9
7. Jimmy Albertson, Honda, 8-10
8. Timmy Ferry, Kawasaki, 23-2
9. Mike Alessi, Suzuki, 2-33
10. Cody Cooper, Suzuki, 16-6

Положение в Чемпионате после 6-ти этапов:

1. №7 - James Stewart (Monster Energy Kawasaki) - 300 очков
2. #800 - Mike Alessi (Rockstar / Makita Suzuki)- 221
3. #15 - Timmy Ferry (Monster Energy Kawasaki) - 201
4. #118 - David Millsaps (Honda Red Bull Racing) - 188
5. #29 - Andrew Short (Honda Red Bull Racing) - 181
6. #26 - Michael Byrne (Rockstar / Makita Suzuki) - 166
7. #27 - Nicholas Wey (MDK KTM ) - 135
8. #801 - Jeff Alessi - 120
9. #105 - Sean Hamblin - 113
10. #902 - Cody Cooper - 102

Класс Мотокросс Lites (MX2)

Результаты 6-го этапа (из 12) Чемпионата АМА по мотокроссу

место, гонщик, мотоцикл, места в гонках

1. Ryan Villopoto, Kawasaki, 1-1
2. Trey Canard, Honda, 2-2
3. Martin Davalos, KTM, 6-3
4. Josh Grant, Riverside, Honda, 5-4
5. Nico Izzi, Suzuki, 4-5
6. Andrew McFarlane, Kawasaki, 7-10
7. Kyle Chisholm, Kawasaki, 11-7
8. Kyle Cunningham, Honda, 12-9
9. Brett Metcalfe, Kawasaki, 10-11
10. Ryan Sipes, KTM, 3-20

Положение в Чемпионате после 6-ти этапов:

1. №1 - Ryan Villopoto (Monster Energy Kawasaki)- 291 очко
2. №28 - Ryan Dungey (Rockstar / Makita Suzuki) - 196
3. №30 - Jake Weimer (Geico Powersports Honda)- 167
4. №123 - Brett Metcalfe (Monster Energy Pro Circuit Kawasaki ) - 164
5. Austin Stroupe (Kawasaki) - 152
6. №48 - Trey Canard (Geico Powersports Honda)- 127
7. №341 - Nico Izzi (Rockstar / Makita Suzuki) - 126
8. Jason Lawrence (Yamaha) - 120
9. №122 - Dan Reardon (Geico Powersports Honda) - 116
10. №57 Ryan Sipes (MDK / KTM) - 101

Важные новости
 
Видео: что быстрее - мотоцикл из MotoAmerica King of Baggers или Ducati V2 класса Supersport?
Видео: что быстрее - мотоцикл из MotoAmerica King of Baggers или Ducati V2 класса Supersport?

Некоторые вещи в современном мире могут сильно удивить. Например, «бегемот» весом более 300 кг из King of Baggers в дуэли с мотоциклом Ducati Panigale V2 класса Supersport под управлением хрупкой девушки. Кто окажется быстрее на квалификации MotoAmerica на трассе Road America?
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней

Ярослав Карпушин получил боевое крещение на первом этапе юниорского чемпионата мира FIM Moto3 Junior (MotoJunior) на гранприйной трассе Circuit de Bacelona-Catalunya, где неделю назад кипели страсти MotoGP. Первые битвы сезона прошли под диктовку тройки пилотов команды CFMoro Aspar Junior Team, к которой теперь принадлежит и Ярослав!
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты

Несмотря на громкое объявление KTM Factory Racing о продлении партнерского контракта с командой Tech3 Racing на следующие 3 года, Маттигхофен по-прежнему не знает собственного будущего в MotoGP!
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Франции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Франции

Шестая остановка MXGP - Гран-При Франции. Очередной этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит в эти выходные на трассе Circuit Georges Filhol. Онлайн-хронометраж и расписание.
MotoGP 2026 - Валентино Росси знает: Aprilia не лучше Ducati, есть пара нюансов
MotoGP 2026 - Валентино Росси знает: Aprilia не лучше Ducati, есть пара нюансов

Большое интервью Валентино Росси итальянскому Sky Italia на Гран-При Каталонии растаскивают на цитаты, обсуждают, ругают и вырывают из контекста. Но главное, что Легенда MotoGP и 9-кратный чемпион мира успел донести до публики, до сих пор опустили, оставили за кадром: Росси ждет возвращения Марка Маркеса полным сил, потому что...
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green

Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior

Ярослав Карпушин стартует в дебютном этапе юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior (Moto3) с 6-й позиции, то есть, со второй линии решетки, что было неочевидно в тренировочный день. Небольшой отчет и результаты.
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд

Кастом-ателье Game Over Cycles (GOC) построило невероятный мотоцикл, в основе дизайна которого лежит... автомобиль! Да не абы какая машина, а хот-род гитариста и вокалиста культовой группы Metallica Джеймса Хэтфилда (James Hatfield), который тот назвал Slow Burn.
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 июля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp