МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
19318
9 июля 2008 в 21:55
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: шестая победа Джеймса Стюарта

Monster Energy Kawasaki вновь на вершине подиумов в Чемпионате АМА по мотокроссу благодаря Джеймсу Стюарту и Раяну Виллопото, которые всего в одном шаге от 25.000$.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 июля 2008 - Джеймс Стюарт является абсолютным лидером класса Мотокросс (аналог класса МХ1 в Чемпионате Мира). Он выиграл шесть из шести прошедших этапов - полсезона Чемпионата АМА по мотокроссу.

На первой гонке Майк Алези (ближайший соперник Стюарта из Rockstar/Makita Suzuki) выиграл старт и седьмой в сезоне денежную премию "Holeshot Award". Но его лидерство вскоре завершилось благодаря Джеймсу Стюарту. Третьим финишировал Эндрю Шорт из Red Bull Honda.

Второй заезд начался с серьезного падения Майка Алези. По красному флагу гонка была остановлена, был назначен рестарт, после которого в холшот вырвался Стюарт, ставший победителем. Вторым финишировал напарник Стюарта - Тим Ферри. Третьим как и в первой гонке приехал Эндрю Шорт, которому в результате досталось серебро 6-го этапа.

"Я превосходно стартовал и выиграл холшот," - рассказывает Стюарт. "От старта зависело многое, но Майк Алези сошел... Моя цель - выиграть чемпионат. Хотелось бы победить максимально красиво, пока мне все удается. Каждый год трассу модернизируют. В этот раз было много хороших траекторий, что более безопасно в случае жесткой борьбы."

Однако "зеленые" лидируют не только в чемпионате. 4-й и 6-й этапы шли в зачет трехэтапного соревнования Monster Energy/Kawasaki Triple Crown of Motocross. Так что в случае еще одной победы 31 августа в Steel City, гонщики получат по 25.000$.

Класс Мотокросс (МХ1)

Результаты 6-го этапа (из 12) Чемпионата АМА по мотокроссу

место, гонщик, мотоцикл, места в гонках

1. James Stewart, Kawasaki, 1-1
2. Andrew Short, Honda, 3-3
3. Michael Byrne, Suzuki, 4-4
4. Nic Wey, KTM, 5-5
5. Charles Summey, 9-7
6. Jeff Alessi, Honda, 7-9
7. Jimmy Albertson, Honda, 8-10
8. Timmy Ferry, Kawasaki, 23-2
9. Mike Alessi, Suzuki, 2-33
10. Cody Cooper, Suzuki, 16-6

Положение в Чемпионате после 6-ти этапов:

1. №7 - James Stewart (Monster Energy Kawasaki) - 300 очков
2. #800 - Mike Alessi (Rockstar / Makita Suzuki)- 221
3. #15 - Timmy Ferry (Monster Energy Kawasaki) - 201
4. #118 - David Millsaps (Honda Red Bull Racing) - 188
5. #29 - Andrew Short (Honda Red Bull Racing) - 181
6. #26 - Michael Byrne (Rockstar / Makita Suzuki) - 166
7. #27 - Nicholas Wey (MDK KTM ) - 135
8. #801 - Jeff Alessi - 120
9. #105 - Sean Hamblin - 113
10. #902 - Cody Cooper - 102

Класс Мотокросс Lites (MX2)

Результаты 6-го этапа (из 12) Чемпионата АМА по мотокроссу

место, гонщик, мотоцикл, места в гонках

1. Ryan Villopoto, Kawasaki, 1-1
2. Trey Canard, Honda, 2-2
3. Martin Davalos, KTM, 6-3
4. Josh Grant, Riverside, Honda, 5-4
5. Nico Izzi, Suzuki, 4-5
6. Andrew McFarlane, Kawasaki, 7-10
7. Kyle Chisholm, Kawasaki, 11-7
8. Kyle Cunningham, Honda, 12-9
9. Brett Metcalfe, Kawasaki, 10-11
10. Ryan Sipes, KTM, 3-20

Положение в Чемпионате после 6-ти этапов:

1. №1 - Ryan Villopoto (Monster Energy Kawasaki)- 291 очко
2. №28 - Ryan Dungey (Rockstar / Makita Suzuki) - 196
3. №30 - Jake Weimer (Geico Powersports Honda)- 167
4. №123 - Brett Metcalfe (Monster Energy Pro Circuit Kawasaki ) - 164
5. Austin Stroupe (Kawasaki) - 152
6. №48 - Trey Canard (Geico Powersports Honda)- 127
7. №341 - Nico Izzi (Rockstar / Makita Suzuki) - 126
8. Jason Lawrence (Yamaha) - 120
9. №122 - Dan Reardon (Geico Powersports Honda) - 116
10. №57 Ryan Sipes (MDK / KTM) - 101

Важные новости
 
Сезон AMA Supercross 2026 стартовал: все подробности перед днем гонки в Анахайме
Сезон AMA Supercross 2026 стартовал: все подробности перед днем гонки в Анахайме

Чемпионат Америки по суперкроссу (AMA Supercross), являющийся теперь частью практически круглогодичного события под эгидой промоутера серии, Feld Entertainment - SuperMotoCross (SMX), много лет является главным событием зимы в жизни кроссменов со всего мира. В Америку стремятся попасть лучшие кроссмены Европы, чемпионы MXGP и MX2, если не для постоянного участия, то хотя бы для тренировки. Сезон 2026 года стартует сегодня в Анахайме! Всё, что нужно знать о нем - в этом обзоре.
Ужесточение правил MotoGP и WorldSBK осложнит гонщикам возвращение на трек после падений
Ужесточение правил MotoGP и WorldSBK осложнит гонщикам возвращение на трек после падений

FIM и Комиссия по Большим Призам и Супербайку начала публикацию обновленных регламентов чемпионатов мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, соответственно, MotoGP и World Superbike, Supersport и остальных классов. Одним из ключевых изменений в правилах будет принципиально новый протокол фиксации и учета падений гонщиков, как на свободных тренировках и квалификациях, так и в гонках.
MotoGP: Gresini Racing подтвердила проведение операции Фермину Альдегеру
MotoGP: Gresini Racing подтвердила проведение операции Фермину Альдегеру

Победитель Гран-При Индонезии MotoGP 2025 года Фермин Альдегер попал в очень неприятную аварию на первых минутах тренировочной сессии в Валенсии, на Aspar Circuit, куда после новогодних каникул вернулись многие пилоты MotoGP, Moto2 и Moto3. Gresini Racing анонсировала кое-какую новую информацию об инциденте.
Гюнтер Штайнер вступил в роль директора Tech3: о том, можно ли внедрить опыт F1 в MotoGP
Гюнтер Штайнер вступил в роль директора Tech3: о том, можно ли внедрить опыт F1 в MotoGP

1 января 2026 года Гюнтер Штайнер, известный довольно агрессивной манерой управления командами Формулы-1, официально вступил в роль директора команды Tech3 Racing MotoGP. Бывший руководитель Haas F1 является ставленником консорциума инвесторов IKON Capital, решившей сделать свою ставку в паддоке Больших Мотоциклетных Призов раньше других. Смогут ли по-настоящему большие деньги быстро изменить суть частной команды Мото Гран-При?
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Легенда мотоциклизма: Honda отпраздновала 50-летний юбилей флагманского завода в Кумамото
Легенда мотоциклизма: Honda отпраздновала 50-летний юбилей флагманского завода в Кумамото

На сегодняшний день у Honda более 30 производственных предприятий по всему миру, только в США их насчитывается 12. Но историю и славу легендарного японского производителя мотоциклов создали предприятия Японии - в Сайтаме, Судзуке, Хамамацу и, конечно, Кумамото. Завод в Кумамото настоящая изюминка Honda: здесь разрабатывают и производят все флагманские модели - Honda Gold Wing, CBR1000RR-R, CRF450, NC750X, X-ADV, Rebel 1100, CB1300, GB350, исторический Super Cub и другие.
KTM и Honda начали дуэль за лидерство на ралли Дакар 2026 года: итоги первого марафона
KTM и Honda начали дуэль за лидерство на ралли Дакар 2026 года: итоги первого марафона

Первый марафонский этап позади, стартовав в Аль-Уле лидером мотоциклетного зачета, заводская команда Honda финишировала в Хаиле, вновь уступив лидерство Red Bull KTM. Ход гонки и результаты по итогам СУ5.
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Хорхе Мартинес: CFMoto хочет вступить в чемпионат мира по MotoGP в 2027 году
Хорхе Мартинес: CFMoto хочет вступить в чемпионат мира по MotoGP в 2027 году

Хорхе "Аспар" Мартинес, основатель и бессменный руководитель команды Мото Гран-При Aspar Team заявил в интервью испанскому изданию, что китайский завод CFMoto действительно намерен вступить в MotoGP с собственным прототипом уже в 2027 году. Что он сказал и насколько реальны хотелки китайцев?
Марк Маркес начал новую игру - допустил скорое завершение карьеры в MotoGP
Марк Маркес начал новую игру - допустил скорое завершение карьеры в MotoGP

Рассуждая о вариантах на будущее в новогодней программе на La Sexta, Марк Маркес рассказал о трех сценариях, включая завершение карьеры в MotoGP по окончании сезона 2026 года. Но это непростой месседж. В чем состоит новая игра Марка Великолепного? О, здесь всё и интересней и интересней!..
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 июля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.6 МЛН
годовая
аудитория
216548
посетителей
в месяц
9164
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp