МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10471
8 июня 2006 в 13:12
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: молодые команды в Чемпионате - RVF Racing

Увеличение количества участников Чемпионата России по шоссейно-кольцевым гонкам показательно: интерес к этому виду спорта значительно вырос за последние год-два. В этом сезоне на гоночные трассы выйдет много новичков-частников и 11 команд, среди которых 5 нам еще не знакомы.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 июня 2006 - Одна из них - RVF Racing, команда имеющая большие амбиции в классах SS400 и Superstock600, а также секретное оружие для участия в гонке класса Endurance, впервые проводимой в истории отечественных шоссейно-кольцевых мотогонок.

Основные козыри команды - молодые хорошо тренированные пилоты на подготовленных к гонкам стоковых байках классов 125 и 400 куб.см.

Ставка делается прежде всего на Михаила Быстрова, эстонского легионера, громко заявившего о себе в двух предыдущих сезонах Чемпионата. Михаил - спортсмен, из семьи спортсменов. Его конёк - 2-тактный юниорский класс "125 кубиков", а в Финляндию Быстров едет на новеньком Honda RS125R.

Байк очень легкий и злой. Он точно подходит опытному бойцу Михаилу Быстрову, его отточенной технике пилотирования.

Из всей команды, несомненно, Михаил - самый опытный гонщик. Он дебютировал в 2002 году. Принимал участие во многих различных соревнованиях, в 2004 году выиграл турист-троффи Pirita-TT, а чуть позднее в этом же году и Кубок Восточной Европы в классе 125 куб.см. Сезон 2005 года Быстров завершил на третьей струпеньке пьедестала в Чемпионате России, где он выступал на Yamaha TZR125 в классе SS400; Михаил смог приехать всего на 2 этапа, оба в Санкт-Петербурге, один из которых выиграл, а на другом финишировал вторым.

Вторым пилотом RVF Racing идет перспективный дебютант Дмитрий Мищенко (в народе более известный как Микин). Для Микина это будет настоящий вызов: впервые он выйдет на гоночный трек с сильными соперниками на ... спортбайке. Да, да! Не смотря на то, что Дмитрий имеет за плечами несколько сезонов "городской" езды, все же последние два сезона его чаще можно было видеть на картодромах в покатушках на минибайках. Однако, эти мини-гонки, а также 1 этап "Мини-Гран При", прошедший пару недель назад на "Лидере" показали, что Микин имеет очень большой потенциал в гонках. Более того, начав тренироваться на Honda RVF400 весной этого года, Дима очень быстро достиг приличных результатов. Всего за 4 тренировки он "догнал" по показателям некоторых фаворитов прошлого сезона.

Третим гонщиком команды стал в этом году Олег Старых, он также дебютант Чемпионата и будет выступать на втором 400-кубовом RVF-е.

В понедельник команда выехала в Финляндию, чтобы успеть потренироваться и "аклиматизироваться". План такой: вторник-среда - тренировки в Кеморе (там, где уже неоднократно тренировались наши пилоты), в четверг прибытие в "Мотопарк" - тренировки. Далее, по расписанию 1 этапа.

Что касается "секретного оружия" RVF Racing, то это пока остается небольшим секретом. Известно лишь, что это достаточно известный пилот, вооруженный специально настроенным для гонок Endurance и класса Superstock 600 мотоциклом Suzuki GSX-R 600 K5.

"В Кемору мы отправились с целью обкатать новую технику, в частности "джиксер" и RS-ку. Заодно, обкатать наших пилотов на трассе высокого уровня, чтобы у пилотов был гоночный накат, на это требуется больше трех дней, но мы очень постараемся," - говорит директор команды RVF Racing Дмитрий Прянишников, - "Класс трассы в Кеморе, а также асфальта гораздо более высокий, чем в Мотопарке. Но и участников на тренировках там всегда больше."

Какие реальные шансы у команды в классе SS400?

"Мы считаем, что шансы на подиум у нас превосходные. Нас не пугает участие сильных гостей из Украины и Прибалтики. Но у нас есть Быстров, очень опытный гонщик! Ну, и Микин. У него очень большой потенциал. Я видел Быстрова в одном заезде с некоторыми молодыми гонщиками из Прибалтики, поэтому я не переживаю по этому поводу." - заявляет Дмитрий, - "Мы делаем большие ставки на 1 этап, это будет этап, где мы планируем заработать очки. Тут все зависит от соперников. Мы считаем, что очень зря многие частники не едут в Финляндию, они упускают возможность заработать очки в чемпионате, причем на неплохой трассе. Мы же будем использовать все 100% возможностей для продвижения в чемпионате."

Важные новости
 
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует на этой неделе, 27 февраля - 1 марта на Chang International Circuit: Гран-При Таиланда (#ThaiGP) включает в себя три титульных класса - MotoGP, Moto2 и Moto3. Команды уже прибыли в Бурирам, поскольку с сегодняшнего дня у всех будет много-много работы со своими пресс-менеджерами. Основные факты и расписание 1 этапа МотоГП 2026.
Honda против AMA: на этапе Суперкросса в Арлингтоне нешуточный скандал из-за судейства
Honda против AMA: на этапе Суперкросса в Арлингтоне нешуточный скандал из-за судейства

Гонки 7-го этапа Американского Суперкросса в Арглингтоне не закончились победой гонщика Honda HRC Progressive Хантера Лоуренса и борьбой вернувшегося в строй Йо Симоды в 250SX. Дирекция гонок, сначала, решила всех наказать, а потом отменила свое решение, чем дважды нарушила ход уикенда, создав предпосылки для мощного скандала, который не утих даже в понедельник.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Главный секрет предсезонки MotoGP 2026: Марк Маркес вновь скрыл свой истинный потенциал
Главный секрет предсезонки MotoGP 2026: Марк Маркес вновь скрыл свой истинный потенциал

Марк Маркес никогда не переставал вести свою собственную игру. И на этот раз его рассказ про «вирус» и «расстройство желудка» на тестах MotoGP в Бурираме - сказочка про белого бычка, хотя и является серьезной проблемой для прорайдера. Но главной цели Маркесу удалось добиться. Что же там все-таки произошло?
Мотогонки на льду: Богданов - это пять! Лучший заезд и фото отчет с суперфинала ЛЧР-2026 - спидвей Красногорск
Мотогонки на льду: Богданов - это пять! Лучший заезд и фото отчет с суперфинала ЛЧР-2026 - спидвей Красногорск

Самым интересным во всей истории с финалами чемпионата России по мотогонкам льду последние 5 лет было то, как преображается главный герой ледового спидвея Никита Богданов - из настоящего берсерка, способного ...
Сезон AMA Supercross 2026 становится всё более интригующим: Хантер Лоуренс взял первую победу в классе 450SX
Сезон AMA Supercross 2026 становится всё более интригующим: Хантер Лоуренс взял первую победу в классе 450SX

Наконец, это произошло: Хантер Лоуренс, брат чемпиона AMA Supercross Джетта Лоуренса, его напарник по заводской команде Honda HRC Progressive взял свою первую победу на этапе зимней серии Американского Суперкросса в классе 450SX. До того, Хантер уже выступал три этапа с красной табличной лидера чемпионата, не взял ни одной победы с начала сезона. Лоуренс также стал 5-м победителем этапов SMX с начала 2026 года. Сезон становится все более интригующим!
Итоги предсезонки MotoGP 2026: Aprilia делает гигантский шаг вперед перед стартом сезона
Итоги предсезонки MotoGP 2026: Aprilia делает гигантский шаг вперед перед стартом сезона

Если спрессовать всё, что на данный момент более-менее известно о предварительных результатах пяти заводских команд MotoGP за 4 дня до старта сезона 2026 года, то можно с уверенностью заявить, что Aprilia обязательно навяжет большую битву Ducati с первой же гонки. Однако, у нас внезапном образовались два «джокера», способных испортить всю малину Марку Маркесу и его шансам на защиту титула.
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом

На автодроме Chang International Circuit в Бурираме, Таиланд стартовала вторая, финальная серия тестов MotoGP 2026 года. Гран-При Таиланда (ThaiGP) - первый этап чемпионата состоится уже через две недели, поэтому данные тесты должны поставить точку в подготовке каждого завода. Следим за MotoGP #BuriramTest час за часом: комментарии, факты, события, фотографии и видео.
Рынок MotoGP 2027 года: все подробности
Рынок MotoGP 2027 года: все подробности

Ситуация на рынке пилотов MotoGP зимой 2026 года приобрела необычную форму: практически все гонщики, чьи контракты завершают действие в конце года, хотят сбежать к конкурентам. Самым сложным является то, что никто еще не видел и не тестировал прототипы образца MotoGP 2027 года! Множество слухов, информационных атак и вбросов, за которыми сложно уследить, а еще сложнее в них разобраться. Как развивается ситуация на рынке MotoGP сегодня? Все новости в одной подборке на МОТОГОНКИ.РУ!
 
Все публикации за 8 июня 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.74 МЛН
годовая
аудитория
752633
посетителей
в месяц
22395
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp