МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16358
20 июня 2008 в 16:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

M1 Challenge: Корней Кронгауз отправляется в "отпуск" лидером класса Скутеры

По итогам 5 этапа Motul M1-Challenge, Корней Кронгауз из команды SAGAMOTO выходит в лидеры абсолютного зачета класса Скутеры до 100 куб.см.! И хотя в "челендже" наступает долгожданный летний перерыв, скучать и отдыхать скутеристам некогда - впереди этап Кубка России.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 июня 2008 - По результатам жеребьевки весь сильный состав "Челленжа" расположился на первой-второй линии, что предвещало интересные баталии...

Первым ушел со старта Корней Кронгауз (№29). Не отставал от него напарник по SAGAMOTO Иван Купченко (№14). Смена фаворита произошла уже на третьем круге, когда Купченко опередил Кронгауза. На этом же круге из борьбы за подиум вышел Сергей Заньков, до пятого этапа лидировавший в серии.

Дебютант Motul M1-Challenge Федор Буравцев (№28) стартовал последним, однако сразу же бросился в погоню за "сагамотовцами".

не один раз обходили друг друга Федор Буравцев №28 и Иван Купченко №14

С первых кругов он вошел в первую тройку, показав лучшее время среди скутеристов - 1:03.069 сек., а с пятого - и вовсе возглавил гонку. На последних кругах Федор ушел в существенный отрыв и финишировал первым.
вот она - победа!

С отставанием в 4 секунды финишную черту пересек Корней Кронгауз (за ним проезжает отстающий на круг Александр Чернышенко №30)...

финиш пересек Корней Кронгауз №29

...а лишь спустя 35 секунд - Купченко.

Своего "коллегу по цеху" (Корнея Кронгауза) победитель пятого этапа знает давно - вместе работали в одной компании, вместе гоняли. Даже на "50-ти кубовой воздушке" Федор Буравцев старался держаться первой тройки. Недавно он пересел на более мощный скутер и продолжает подготовку к Кубку России.

"Мы с Корнеем раньше в одной команде гонялись," - рассказывает Федор. "Хотел бы продолжить участвовать в M1-Challenge? Скорее всего, да. В этот раз получилась еще и хорошая тренировка перед Кубком России. Правда, не известно, как поедут питерцы и остальные участники."

Результаты пятого этапа в классе "СКУТЕРЫ" до 100 куб.см.

Место, номер, участник, круги, время лучшего круга, очки
1. №28 Буравцев Федор, Москва, 1:03.069 - 15 очков
2. №29 Кронгауз Корней, Москва, 1:03.527 - 14 очков
3. №14 Купченко Иван, Москва, 1:03.445 - 13 очков
4. №41 Заньков Сергей, Москва, 1:08.372 - 12 очков
5. №30 Чернышенко Александр, Москва, 1:08.938 - 11 очков
6. №11 Величко Андрей, Москва 1:23.157 - 10 очков

По итогам пяти этапов Motul M1-Challenge, Корней Кронгауз из команды SAGAMOTO выходит в лидеры абсолютного зачета класса Скутеры до 100 куб.см. Второе место достается Сергею Занькову. Разница между гонщиками всего 1 очко. На третьем разместился Иван Купченко. Все трое гоняют на хорошо заряженных мопедках Yamaha Jog.

В классе кутеры свыше 100куб.см. набрал очки только Алексей Смирнов (№44). Правда Алексею скучать не пришлось, так как мимо него то и дело норовили проскочить проворные малокубатурные собратья.

Алексей Смирнов не сдерживает натиск легкой техники - его обходит Александр Чернышенко №30...

Следующий этап Motul M1-Challenge состоится 24 июля. Зато уже в это воскресенье на "Лидере" состоится 2-й этап Кубка России по скутерам и минимото, так что всех участников-москвичей, а также гостей из Санкт-Петербурга и других городов вновь можно будет лицезреть на автодроме "Лидер".

Важные новости
 
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 3
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 3

Американская история ралли «Дакар» и «русские сезоны». Часть 3: полный переворот представлений о Дакаре, как Алексей Наумов "открыл дверь" для последователей, а Сергей Карякин вошел в нее - и выиграл гонку, а Анастасия Нифонтова произвела фурор в женском зачете.
Мировой мотокросс: все подробности перехода Тима Гайзера в Yamaha MXGP из первых рук
Мировой мотокросс: все подробности перехода Тима Гайзера в Yamaha MXGP из первых рук

Владелец KEMEA Yamaha Team Ханс Корверс, чья команда выступает в мировом мотокроссе под вывеской Monster Energy Yamaha Factory MXGP, дал обстоятельное интервью после анонса о подписании контракта заводской команды с многократным чемпионом Honda Тимом Гайзером: как удалось его подписать? когда и где Тим дебютирует на Yamaha YZ450F? какие ожидания на сезон 2026 года?
Инсайдеры объяснили план Liberty Media по реформе финансовой структуры MotoGP
Инсайдеры объяснили план Liberty Media по реформе финансовой структуры MotoGP

В 2027 году MotoGP ожидает новая техническая революция, когда весь чемпионат мира по Мото Гран-При пересядет на единые шины Pirelli, полностью синтетическое топливо, а Королевский класс перейдет на использование 850-кубовых двигателей. Но еще большая революция ждет серию из-за перехода под контроль нового владельца, американской корпорации Liberty Media, также владеющей Формулой-1. Планы Liberty более масштабные, чем у инженеров.
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене

На российском рынке настал момент, когда шлемам noname, сделанным буквально из арбузной корки, просто не осталось места: с приходом официальных поставок AXOR и SMK за действительно смешные деньги можно купить полноценный интеграл с сертификатом безопасности ECE 22-06, как у итальянцев. Внешне они будут выглядеть где-то даже покруче. Вам модный аэродинамический спойлер, как у пилотов MotoGP? И он тоже есть, и даже не просто в качестве декора.
Дело о 35 миллионах: Хорхе Лоренцо назвал истинную причину завершения карьеры в MotoGP
Дело о 35 миллионах: Хорхе Лоренцо назвал истинную причину завершения карьеры в MotoGP

Хорхе Лоренцо разоткровенничался в очередном подкасте, рассказав, что именно привело его к решению - разорвать контракт с Repsol Honda MotoGP и выйти из игры в ноябре 2019 года. И это не травмы!
Пролог Дакар 2026 выиграл Эдгар Канет - самый юный победитель этапа в истории ралли
Пролог Дакар 2026 выиграл Эдгар Канет - самый юный победитель этапа в истории ралли

Пролог ралли «Дакар» 2026 года уже состоялся! Первым створ финишных ворот в Янбу пересек 20-летний новобранец Red Bull KTM Factory Racing Эдгар Канет. Записав на свой счет первую победу, Эдгар стал также и самым юным победителем этапов в истории Dakar Rally.
Булега объяснил уход из VR46 Racing исчерпанием потенциала команды Валентино Росси в MotoGP
Булега объяснил уход из VR46 Racing исчерпанием потенциала команды Валентино Росси в MotoGP

Выходец из Академии VR46 Николо Булега, который затем был одним из ключевых персонажей в VR46 Racing Team, расстался с командой и перешел под крыло другого менеджера, прежде чем покинуть MotoGP и подключиться к заводскому проекту Ducati в World Superbike. Теперь Булега может вернуться в Гран-При с новой миссией. Он рассказал о плюсах и минусах сотрудничества с VR46 Racing, а также указал на явные сигналы возможного закрытия или продажи команды Валентино Росси.
Чемпион мира по мотокроссу Джеффри Херлингс - о первом знакомстве с заводской Honda в MXGP
Чемпион мира по мотокроссу Джеффри Херлингс - о первом знакомстве с заводской Honda в MXGP

Заводская команда Honda держала до последнего момента в тайне подписание контракта со звездой KTM Factory Racing, чемпионом мира по мотокроссу в Премьер-классе MXGP Джеффри Херлингсом. Многие, конечно, знали об этом. Но анонс был сделан только 1 января 2026 года. Сам Херлингс признался, что на первых тестах, которые состоялись за день до этого, чувствовал себя, будто «не спал целую неделю».
Гран-При Бразилии MotoGP 2026 пройдет по плану - видео из Гойянии демонстрирует работы на треке
Гран-При Бразилии MotoGP 2026 пройдет по плану - видео из Гойянии демонстрирует работы на треке

Из Бразилии пришли первые хорошие новости относительно дебютной гонки Мото Гран-При, которая должна стать вторым этапом чемпионата MotoGP 2026 года на старом автодроме имени Айртона Сенны в марте. Еще месяц назад там конь не валялся, что вызвало опасения у инспекторов FIM в возможности проведения #BrazilianGP в указанные сроки. Но кое-что изменилось в конце декабря... Смотрим видео!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
221888
посетителей
в месяц
7882
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island