МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16811
20 июня 2008 в 16:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

M1 Challenge: Корней Кронгауз отправляется в "отпуск" лидером класса Скутеры

По итогам 5 этапа Motul M1-Challenge, Корней Кронгауз из команды SAGAMOTO выходит в лидеры абсолютного зачета класса Скутеры до 100 куб.см.! И хотя в "челендже" наступает долгожданный летний перерыв, скучать и отдыхать скутеристам некогда - впереди этап Кубка России.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 июня 2008 - По результатам жеребьевки весь сильный состав "Челленжа" расположился на первой-второй линии, что предвещало интересные баталии...

Первым ушел со старта Корней Кронгауз (№29). Не отставал от него напарник по SAGAMOTO Иван Купченко (№14). Смена фаворита произошла уже на третьем круге, когда Купченко опередил Кронгауза. На этом же круге из борьбы за подиум вышел Сергей Заньков, до пятого этапа лидировавший в серии.

Дебютант Motul M1-Challenge Федор Буравцев (№28) стартовал последним, однако сразу же бросился в погоню за "сагамотовцами".

не один раз обходили друг друга Федор Буравцев №28 и Иван Купченко №14

С первых кругов он вошел в первую тройку, показав лучшее время среди скутеристов - 1:03.069 сек., а с пятого - и вовсе возглавил гонку. На последних кругах Федор ушел в существенный отрыв и финишировал первым.
вот она - победа!

С отставанием в 4 секунды финишную черту пересек Корней Кронгауз (за ним проезжает отстающий на круг Александр Чернышенко №30)...

финиш пересек Корней Кронгауз №29

...а лишь спустя 35 секунд - Купченко.

Своего "коллегу по цеху" (Корнея Кронгауза) победитель пятого этапа знает давно - вместе работали в одной компании, вместе гоняли. Даже на "50-ти кубовой воздушке" Федор Буравцев старался держаться первой тройки. Недавно он пересел на более мощный скутер и продолжает подготовку к Кубку России.

"Мы с Корнеем раньше в одной команде гонялись," - рассказывает Федор. "Хотел бы продолжить участвовать в M1-Challenge? Скорее всего, да. В этот раз получилась еще и хорошая тренировка перед Кубком России. Правда, не известно, как поедут питерцы и остальные участники."

Результаты пятого этапа в классе "СКУТЕРЫ" до 100 куб.см.

Место, номер, участник, круги, время лучшего круга, очки
1. №28 Буравцев Федор, Москва, 1:03.069 - 15 очков
2. №29 Кронгауз Корней, Москва, 1:03.527 - 14 очков
3. №14 Купченко Иван, Москва, 1:03.445 - 13 очков
4. №41 Заньков Сергей, Москва, 1:08.372 - 12 очков
5. №30 Чернышенко Александр, Москва, 1:08.938 - 11 очков
6. №11 Величко Андрей, Москва 1:23.157 - 10 очков

По итогам пяти этапов Motul M1-Challenge, Корней Кронгауз из команды SAGAMOTO выходит в лидеры абсолютного зачета класса Скутеры до 100 куб.см. Второе место достается Сергею Занькову. Разница между гонщиками всего 1 очко. На третьем разместился Иван Купченко. Все трое гоняют на хорошо заряженных мопедках Yamaha Jog.

В классе кутеры свыше 100куб.см. набрал очки только Алексей Смирнов (№44). Правда Алексею скучать не пришлось, так как мимо него то и дело норовили проскочить проворные малокубатурные собратья.

Алексей Смирнов не сдерживает натиск легкой техники - его обходит Александр Чернышенко №30...

Следующий этап Motul M1-Challenge состоится 24 июля. Зато уже в это воскресенье на "Лидере" состоится 2-й этап Кубка России по скутерам и минимото, так что всех участников-москвичей, а также гостей из Санкт-Петербурга и других городов вновь можно будет лицезреть на автодроме "Лидер".

Важные новости
 
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Будущее MotoGP определено
Будущее MotoGP определено

В рамках особой пресс-конференции, состоявшейся на Automotodrom Brno, генеральный промоутер MotoGP SEG и Ассоциация производителей (MSMA), наконец, объявили о заключении нового 5-летнего соглашения. Они ответили на массу интересующих всех вопросов: каким будет будущее Мото Гран-При? как изменится формат и правила? как будет расти чемпионат мира Больших Мотоциклетных Призов?
Мотоспорт без барьеров: выступление Сергея Петруковича с трибуны ООН в Женеве
Мотоспорт без барьеров: выступление Сергея Петруковича с трибуны ООН в Женеве

Возможность громко заявить о развитии мотоспорта представилась на полях женевской конференции ООН по инклюзивности, то есть доступности равных прав и возможностей для всех в мире вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи, физических возможностей, но также и паспорта. Российскую делегацию с докладом представил мастер спорта международного класса Сергей Петрукович, основатель команды DC Motosport by Petrukovich.
MotoGP 2026: Маркес возглавил FP1 Гран-При Чехии, несмотря на падение; Куартараро - второй!
MotoGP 2026: Маркес возглавил FP1 Гран-При Чехии, несмотря на падение; Куартараро - второй!

В прошлом году чемпионат мира по MotoGP вернулся на Automotodrom Brno, который, наконец, выполнил требования FIM и полностью сменил асфальт на исторической трассе в Национальном парке Моравии. Второй визит - здесь и сейчас! Необычно выглядит состав ТОП-3 по итогам FP1 CzechGP MotoGP 2026: в тройке — Ducati, Aprilia и Yamaha
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, Рязань, АСК Атрон
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, Рязань, АСК Атрон

Традиционный чемпионат по супермото и минимотарду 2026 года стартовал в мае на новой трассе — NRing в Нижнем Новгороде, а теперь возвращается на одну из "домашних" площадок, ставшей привычной для участников серии за многие годы — в Рязань, на международный картодром АСК «Атрон». Расписание этапа 20-21 июня.
Конец Phillip Island Circuit близок: этап WSBK 2027 - последний - Супербайк переедет вместе с MotoGP
Конец Phillip Island Circuit близок: этап WSBK 2027 - последний - Супербайк переедет вместе с MotoGP

Недавнее подтверждение о проведении стартового этапа World Superbike 2027 года на Phillip Island Grand Prix Circuit — прощальное письмо, настоящая эпитафия по знаменитому австралийскому автодрому: с 2028 года мировые гоночные серии покинут его полностью. Заключен контракт с новой трассой в Австралии.
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото

После года испытаний в гонках, Ducati официально представила серийную версию младшей версии Desmo MX — кроссового мотоцикла Ducati Desmo250 MX с невероятным лимитом на обороты двигателя в 15000 об./мин. Что он еще умеет?
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива

Марк Маркес предложит чехам пить испанское пиво Estrella Galicia! С таким маркетинговым ходом действующий чемпион MotoGP выйдет на старт Гран-При Чехии и последующие тесты прототипов 2027 года. Для CzechGP маркетинговая команда EG 0,0 приготовила что-то типа «продаете? — нет! — красивое...»
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP

Заводская команда Honda HRC Castol MotoGP представила в первый день Гран-При Чехии нового менеджера своей команды, назначенного из Японии. Также, ожидается, что в ближайшие дни будет официально объявлено имя нового директора гоночного проекта, но его мы уже знаем.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp