МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16786
20 июня 2008 в 16:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

M1 Challenge: Корней Кронгауз отправляется в "отпуск" лидером класса Скутеры

По итогам 5 этапа Motul M1-Challenge, Корней Кронгауз из команды SAGAMOTO выходит в лидеры абсолютного зачета класса Скутеры до 100 куб.см.! И хотя в "челендже" наступает долгожданный летний перерыв, скучать и отдыхать скутеристам некогда - впереди этап Кубка России.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 июня 2008 - По результатам жеребьевки весь сильный состав "Челленжа" расположился на первой-второй линии, что предвещало интересные баталии...

Первым ушел со старта Корней Кронгауз (№29). Не отставал от него напарник по SAGAMOTO Иван Купченко (№14). Смена фаворита произошла уже на третьем круге, когда Купченко опередил Кронгауза. На этом же круге из борьбы за подиум вышел Сергей Заньков, до пятого этапа лидировавший в серии.

Дебютант Motul M1-Challenge Федор Буравцев (№28) стартовал последним, однако сразу же бросился в погоню за "сагамотовцами".

не один раз обходили друг друга Федор Буравцев №28 и Иван Купченко №14

С первых кругов он вошел в первую тройку, показав лучшее время среди скутеристов - 1:03.069 сек., а с пятого - и вовсе возглавил гонку. На последних кругах Федор ушел в существенный отрыв и финишировал первым.
вот она - победа!

С отставанием в 4 секунды финишную черту пересек Корней Кронгауз (за ним проезжает отстающий на круг Александр Чернышенко №30)...

финиш пересек Корней Кронгауз №29

...а лишь спустя 35 секунд - Купченко.

Своего "коллегу по цеху" (Корнея Кронгауза) победитель пятого этапа знает давно - вместе работали в одной компании, вместе гоняли. Даже на "50-ти кубовой воздушке" Федор Буравцев старался держаться первой тройки. Недавно он пересел на более мощный скутер и продолжает подготовку к Кубку России.

"Мы с Корнеем раньше в одной команде гонялись," - рассказывает Федор. "Хотел бы продолжить участвовать в M1-Challenge? Скорее всего, да. В этот раз получилась еще и хорошая тренировка перед Кубком России. Правда, не известно, как поедут питерцы и остальные участники."

Результаты пятого этапа в классе "СКУТЕРЫ" до 100 куб.см.

Место, номер, участник, круги, время лучшего круга, очки
1. №28 Буравцев Федор, Москва, 1:03.069 - 15 очков
2. №29 Кронгауз Корней, Москва, 1:03.527 - 14 очков
3. №14 Купченко Иван, Москва, 1:03.445 - 13 очков
4. №41 Заньков Сергей, Москва, 1:08.372 - 12 очков
5. №30 Чернышенко Александр, Москва, 1:08.938 - 11 очков
6. №11 Величко Андрей, Москва 1:23.157 - 10 очков

По итогам пяти этапов Motul M1-Challenge, Корней Кронгауз из команды SAGAMOTO выходит в лидеры абсолютного зачета класса Скутеры до 100 куб.см. Второе место достается Сергею Занькову. Разница между гонщиками всего 1 очко. На третьем разместился Иван Купченко. Все трое гоняют на хорошо заряженных мопедках Yamaha Jog.

В классе кутеры свыше 100куб.см. набрал очки только Алексей Смирнов (№44). Правда Алексею скучать не пришлось, так как мимо него то и дело норовили проскочить проворные малокубатурные собратья.

Алексей Смирнов не сдерживает натиск легкой техники - его обходит Александр Чернышенко №30...

Следующий этап Motul M1-Challenge состоится 24 июля. Зато уже в это воскресенье на "Лидере" состоится 2-й этап Кубка России по скутерам и минимото, так что всех участников-москвичей, а также гостей из Санкт-Петербурга и других городов вновь можно будет лицезреть на автодроме "Лидер".

Важные новости
 
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке

Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
Мировой Супербайк 2026 - EmiliaRomagnaWorldSBK: все гонки в Мизано
Мировой Супербайк 2026 - EmiliaRomagnaWorldSBK: все гонки в Мизано

Все гонки 7-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #EmiliaRomagnaWorldSBK на автодроме Misano World Circuit в Италии от старта до финиша без спойлеров
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9

Перед стартом чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway в это воскресенье, для команд и пилотов единственной реальной возможностью провести тесты новой техники класса World Supersport Yamaha R9 стали трек-дни и гонка в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга на «Игора Драйв». Претенденты на титул в классе «Суперспорт» из QTM Motorsport — Глеб Алексеев и Владислав Гордейчук провели те выходные в режиме тренировки и вернулись в Москву, чтобы выйти на старт Чемпионата Москвы, который станет вторым тестом перед ЧР в воскресенье.
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано

Последний круг субботней гонки World Supersport в Мизано стал настоящим триллером, приковавшим внимание зрителей... всех континентов: Валентин Дебис за заводской команды ZXMoto по пятам преследовал Альберта Аренаса на Yamaha R9 и провел блистательную атаку за три поворота до финиша. Но судьба победы решилась буквально под клетчатым флагом.
WorldSBK 2026 - трансляция Superpole в Мизано: новые рекорды дома у Ducati!
WorldSBK 2026 - трансляция Superpole в Мизано: новые рекорды дома у Ducati!

В заводском боксе Ducati собралась вся верхушка боссов завода, включая Клаудио Доменикали и менеджеров из MotoGP: в эти дни решаются важнейшие вопросы относительно судьбы Николо Булеги и его вероятного преемника в Aruba_it Racing... Ну, а пока... Что покажут пилоты Ducati на домашней трассе Misano World Circuit? Смотрим квалификацию Superpole от старта до финиша!
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!

Действующий, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес сегодня гостил в паддоке Гран-При Каталонии, на хорошо знакомой трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, однако, в ином мире — в мире Формулы-1. Здесь его подловил телеканал DAZN, который сделал с Марком как бы случайное интервью. И оно очень интересно!
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp