МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8548
14 сентября 2023 в 21:34
 
Единый Пресс-центр, голос паддока © MOTOGONKI.RU

Домашний финал в Грозном станет большим событием для большой семьи Delrus QTM

Совершив 5-месячный тур по России, команда Delrus QTM возвращается на свой базовый автодром в Грозном в новом составе и с новыми планами на будущее. Команда представлена пилотами теперь в четырех категориях Чемпионата России Lavr Motoring.

МОТОГОНКИ.РУ, 14 сентября 2023 - Петр Кожеуров занимает уверенную 4-ю позицию в Премьер-классе «Супербайк». Первый раунд в апреле преподнес команде много уроков, благодаря которым Петру на борту Suzuki GSX-R1000 удалось совершить рывок к новым показателям скорости на Moscow Raceway и Igora Drive. Новый уровень скорости позволяет Петру удерживать статус сильнейшего непрофессионального пилота класса «Супербайк» в Чемпионате России и претендовать на звание Мастера спорта. Цель на выходные – удержать позицию до конца.

Петр Кожеуров, Delrus QTM
Петр Кожеуров, Delrus QTM

Петр Кожеуров: «Битва на Moscow Raceway в конце августа была выдающейся, стала частью общего паззла. Мы за сезон превзошли возможности стокового мотора Suzuki, и на последних кругах гонки, судя по телеметрии, он «подустал». Стало трудно держать максималку даже по сравнению с самим собой. Конкурентам мы поигрывали уже 10-12 км/ч на обратной прямой. Тем не менее, даже с этими показателями борьба шла до последнего круга, до последнего поворота, из которого мы с Сашей Гордийчуком вышли параллельно, но я допустил маленькую тактическую ошибку, из-за которой ему удалось пройти меня на линии финиша на 0.065 секунды! Всю гонку у нас была равная борьба, я мог закрывать ему траекторию, чтобы компенсировать потери в скорости. В Грозном, где технически более сложный трек, у нас равные шансы».
Дмитрий Майоров, ставший в 2019 году именно в «Крепости Грозная» чемпионом России в классе «Суперспорт», в классе «Супербайк» будет бороться за лучшие для себя результаты, не ставя каких-либо конкретных целей на уикенд.

Мария Медведева и Екатерина Колпакова на старте 1 этапа Суперспорт 300 в Грозном, Delrus QTM, Supersport
Мария Медведева и Екатерина Колпакова на старте 1 этапа Суперспорт 300 в Грозном, Delrus QTM, Supersport

В классе «Суперспорт 300» по-прежнему представлены обе пилотессы Delrus QTM: Мария Медведева занимает уверенную 2-ю позицию в чемпионате России, а Екатерина Колпакова – 3-ю с разницей в 10 очков. Однако, спортивная ставка Марии меняется в 2023, и в следующем сезоне она планирует перейти в «Суперспорт 600», поэтому уже несколько уикендов экспериментирует со своим Yamaha R6. Финальный раунд в Грозном Медведева намерена проехать в «600», что открывает Екатерине перспективу для прохода на 2-е место по итогам сезона.

Сверхблизкий финиш 2-го этапа Delrus Motoring Junior Cup 2023 в Игоре
Сверхблизкий финиш 2-го этапа Delrus Motoring Junior Cup 2023 в Игоре

Наконец, одной из главных задач всего проекта Delrus QTM – создание в России полноценного чемпионата для юниоров, в котором можно было бы вырастить новую плеяду сверхконкурентных гонщиков, которым сегодня по 11-14 лет. Финальный этап пилотной серии Delrus Motoring Junior Cup замкнет программу Чемпионата России 2023 года, и, вероятно, это одна из самых ожидаемых гонок, поскольку уровень борьбу за позиции в ней давно превысил все мыслимые рамки, что даже привело к вызову юных пилотов QTM – Ивана Майоров и Глеба Алексеева в Дирекцию после финиша в Игоре: там схватка между напарниками бросила в дрожь не только их родителей, но и видавших виды профессионалов МФР – это было СРАЖЕНИЕ! Но за рамками трека Иван и Глеб – неразлучные друзья, что делает их дуэль вдвойне интригующей. Суть интриги в том, что вместе всех пилотов юниорского класса на старте больших автодромов Delrus QTM и Motoring удалось впервые только в этом году, хотя до этого они тренировались и боролись за результаты, но заочно, «на бумаге».

Иван Купченко, руководитель команды Delrus QTM
Иван Купченко, руководитель команды Delrus QTM

Иван Купченко, руководитель команды Delrus QTM: «Поскольку Крепость для нашей команды по-настоящему домашняя трасса, по сути, наша базовая, где мы ежегодно проводим по несколько месяцев, в том числе, организуя собственные трек-дни, мы ее знаем очень хорошо со всех ракурсов. Для нас этапы в Грозном – спокойные этапы, поскольку мы знаем свой потенциал. И даже дебют здесь Кубка Delrus QTM Junior Cup не станет чем-то особенным, поскольку Иван Майоров и Глеб Алексеев имеют здесь грандиозный накат и большой опыт внутрикомандной борьбы, правда, до сего момента она была заочной. Нам всем с нетерпением хочется увидеть, чем завершится их дуэль, начавшаяся на Moscow Raceway в июле – это, определенно, будет очень жаркая гонка!»

Выходные в Грозном для Delrus QTM вдвойне особенные, поскольку на днях семья Майоровых пополнилась новым будущим чемпионом. Из пятерых детей Дмитрия двое уже участвуют в регулярных гонках детских серий, Иван в этом году получил шанс выйти на Большой Трек.

Производственно-дистрибьюторский холдинг «Дельрус», поставщик технологий в области медицины и лабораторных исследований, обеспечивающий 90% потребностей российского рынка является генеральным партнером команды QTM и активно участвует в развитии российского мотоспорта.

Менеджер команды: Иван Купченко +7 (906) 7530325
Пресс-менеджер: Кирилл Чернышев + 7 (926) 7546050
По вопросам предоставления пресс-материалов обращайтесь по email: turtle@motogonki.ru

Важные новости
 
Марк Маркес первым прошел в 1:37 на Balaton Park: результаты FP1 Гран-При Венгрии MotoGP
Марк Маркес первым прошел в 1:37 на Balaton Park: результаты FP1 Гран-При Венгрии MotoGP

Марк Маркес из Ducati Lenovo Team возглавил первую ознакомительную практику дебютного Гран-При Венгрии MotoGP на новой трассе Balaton Park. Четыре разных производителя в ТОП-6, включая Пола Эспаргаро на Tech3 KTM на второй позиции. Результаты FP1 #HungarianGP.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк

ТЦ «СпортХит» то место, где вот так запросто можно встретить двукратную чемпионку России по кольцевым мотогонкам Екатерину Колпакову и ее ближайших соратников. Встретились мы в салоне «ДрайвБайк», куда ребята заглянули перед финалом чемпионата России Моторинг по шоссейно-кольцевым мотогонкам.
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб

С начала этого сезона мы ввязались в интересный эксперимент вместе с гоночной командой iMed QTM (QTM Motorsport) и Zontes Russia: команда строит настоящий гоночный болид на базе спортбайка Zontes 703RR и обкатывает свои разработки на Moscow Raceway и «Игора Драйв», я накатываю тысячи километров на туристическом эндуро Zontes 703F Tour, но есть еще третий персонаж - это скутер двойного назначения Zontes ZT368-G, который команда использует как средство передвижения на каждый день. Я взял его попробовать в качестве скутера фотографа на холмистой Игоре. И вот, какие у нас за три месяца сложились о нем впечатления.
Рынок MotoGP 2026: если Honda заберет Диого Морейру, то Yamaha - Ману Гонсалеса
Рынок MotoGP 2026: если Honda заберет Диого Морейру, то Yamaha - Ману Гонсалеса

Рынок MotoGP взял стремительный разгон после возвращения с каникул. После слухов о подписании HRC контракта с бразильцем Диого Морейрой, директору Team Honda HRC Альберто Пучу задали прямой вопрос - правда ли это. И отпираться он не стал. Тут же появился новый слух, что Мануэль Гонсалес получил предложение от Pramac/Yamaha. Оба варианта выглядят правдоподобно. Но что на самом деле?
Знакомство с трассой MotoGP: Balaton Park выглядит шикарно, есть только одна проблема...
Знакомство с трассой MotoGP: Balaton Park выглядит шикарно, есть только одна проблема...

Гонщики MotoGP и их команды совершили первую официальную прогулку по новой трассе из календаря чемпионата - Balaton Park, где в эти выходные разыграют первый в новейшей истории Гран-При Венгрии. Трасса выглядит отлично. Но что по мнению инсайдеров и инженеров будет представлять главную проблему?
Рынок MotoGP: Джек Миллер предъявил ультиматум Yamaha - решайте скорее, либо я решу всё сам
Рынок MotoGP: Джек Миллер предъявил ультиматум Yamaha - решайте скорее, либо я решу всё сам

Джек Миллер стал звездой длинного уикенда Гран-При Венгрии еще до его начала после того, как максимально откровенно высказался о своих отношениях с Yamaha и Pramac Racing на пресс-конференции на Balaton Park: о каких вариантах внутри и вне MotoGP говорит австралиец?
Владимир Леонов вернул титул чемпиона России по Супербайку - впервые в эру «Моторинга»
Владимир Леонов вернул титул чемпиона России по Супербайку - впервые в эру «Моторинга»

Владимир Леонов доминировал в последние годы существования чемпионата России по кольцевым мотогонкам в формате RSBK - с 2017 по 2019 год, фактически не имея конкурента. Гонки в России Вова всегда рассматривал как "тренировки" для участия в международных сериях (в частности, в IDM Superbike). Но затем у него появился реальный конкурент - Макар Юрченко перевернул представление Леонова о домашнем чемпионате и мотивировал его к борьбе в «Моторинге».
MotoGP: Пекко Баньяя признался, что теряет терпение - до сих пор нет ясности сути проблем!
MotoGP: Пекко Баньяя признался, что теряет терпение - до сих пор нет ясности сути проблем!

На пути в Balaton Park, где уже сегодня стартует дебютный уикенд Гран-При Венгрии по MotoGP, Франческо Баньяя из Ducati Lenovo Team признался, что команда до сих пор не дала ему ответа на главный вопрос - почему у него появились такие проблемы в 2025 году. И он уже не ждет ответа, поскольку сезон скоро закончится.
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии

Дебютное событие MotoGP 2025 года на новом автодроме Balaton Park - Гран-При Венгрии, 14-й этап чемпионата замыкает летнюю серию гонок Мото Гран-При 22-24 августа. Расписание гонок и трансляций #HungarianGP.
Устами Кейси Стоунера: истина о MotoGP 2025 года, Марке Маркесе, Пекко Баньяе и Хорхе Мартине
Устами Кейси Стоунера: истина о MotoGP 2025 года, Марке Маркесе, Пекко Баньяе и Хорхе Мартине

Кейси Стоунер был в числе приглашенных Легенд MotoGP на 1000-й гонке Королевского класса, Гран-При Австрии 2025 года, где он не только выступил в роли "свадебного генерала", но и внес большую лепту в прогресс Марко Беццекки. В отличие от Валентино Росси, также присутствовавшего на Red Bull Ring в эти выходные, Стоунер не уклонялся от общения с журналистами.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 сентября 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.22 МЛН
годовая
аудитория
700878
посетителей
в месяц
35445
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island