МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13790
14 сентября 2023 в 20:51
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Российский супербайк, Макар Юрченко: мы выложились на 100%

Не было сомнений, что в этом сезоне Макар Юрченко подтвердит титул чемпиона России по супербайку, но SPB Racing Team словно попала в турбулентность, этап за этапом проходя череду препятствий.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 сентября 2023 - Для Макара сезон начался с падения в Грозном, в дальнейшем победы ускользали из-за внезапных проблем с электроникой, а самым неожиданным моментом стал отлетевший на Moscow Raceway визор. Были и моменты интересной борьбы с Владимиром Леоновым, кубки...

Макар, на твой взгляд, еще есть возможность побороться за титул?

Макар Юрченко: Мы выложились на 100%. Сезон сложился, как сложился, и он получился насыщенным. Будет, что вспомнить. Сказать, что мы были слабыми, нельзя. На первом этапе я допустил ошибку – упал, потом начались технические проблемы.

Какие у тебя задачи на финальный этап?

Макар Юрченко: Моя задача на предстоящий уикенд – сделать свою работу. Выиграть квалификацию и гонку. Если это получится – круто, а стану ли я при этом чемпионом или нет – это больше зависит от Антона. Я со своей задачей сюда приехал, буду над этим работать.

На Moscow Raceway у тебя с Вовой Леоновым была красивая борьба на равных, сейчас вроде бы решены технические моменты с мотоциклами. Какие у тебя ожидания в этом плане от гонки в Грозном?

Макар Юрченко: Я думаю, что будет интересно, ведь весь сезон мы ездили между Москвой и Игорой. В прошлые выходные на финале чемпионата Санкт-Петербурга Вова очень быстро ехал. Я устал гоняться за ним два дня - близко, десятка в десятку, но очень классно. Соответственно, здесь он тоже будет газовать. Техника ему теперь это позволяет, поэтому будет непросто.

На этот уикенд синоптики обещают жару, грозу и, вероятно, дождевую гонку. Какой прогноз можешь дать ты на случай дождя?

Макар Юрченко: В дождь я знаю, что Вова всегда очень быстр. У нас было не так много дождевых сессий совместных, и он в них доминировал. На чемпионате мира, когда я выступал в Мото3, у меня лучшие результаты были именно в дождь, получалось чувствовать мотоцикл и уверенно показывать хороший результат. Но на литровом мотике сложнее, не получается пока так быстро ехать. Возможно, из-за резины, здесь мы едем на Pirelli, и ее сложно вывести на рабочую температуру, чтобы был зацеп. Поэтому, думаю, что Вова будет доминировать, а я - стараться не отставать. В Грозном я в дождь точно не ездил, но несколько лет назад гонка была в дождь, и ребята все говорили, что зацеп хороший. Артем Мараев еще должен неплохо в дождь ехать...

Что ты можешь сказать про ситуацию в зачете SBK2, ведь сразу два пилота твоей команды Full Gazzz претендуют на титул с разницей в 10 очков, при этом Егор регулярно навязывает борьбу пилотам Супербайка...

Макар Юрченко: Я не сомневался, что Егор будет этих ребят прессовать. В принципе, он на первом же этапе показал, что готов. Его главными соперниками оказались Кожеуров, Гордийчук и Крапухин. И не было гонки в этом сезоне, чтобы он обогнал сразу всех троих. Здорово. За счет этой постоянной борьбы он растет. И, конечно, готовится к следующему году, чтобы ехать в топовом классе SBK и пытается дальше конкурировать.

Егор показывал высокий уровень на протяжении всех этапов. Но после падения на Moscow Raceway у Саши появилась возможность претендовать на титул. Градус напряжения в команде от этого вырос?

Макар Юрченко: Кубок так или иначе достанется нашей команде. Егору придется защищаться, а защищающийся всегда переживает больше. Он выиграл все, что можно, и тут - прилег за этап до финала, не доехал, мотоцикл долго восстанавливали. Саша не знает, что такое стресс, спокойно на все реагирует. Но даже если он обгонит Егора в Грозном, то по очкам у Егора есть запас.

Важные новости
 
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?

Вторая команда Мото Гран-При выставлена на продажу: в пятницу, 13 марта стало известно, что Джастин Маркс объявил о желании избавиться от своей доли в TrackHouse Racing MotoGP для инвесторов и прямых покупателей. Первыми на очереди стоят гонщики Формулы-1 Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен.
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена

Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть вторая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена - габариты, вес, группы мышц, принципы приложения усилий и так далее.
Пятница, 13: Акции Honda Motor Co обвалились на рекордный уровень после анонса убытков
Пятница, 13: Акции Honda Motor Co обвалились на рекордный уровень после анонса убытков

Всё внимание с утра пятницы, 13 марта - акциям Honda Motor Co. на Токийской бирже: рынок незамедлительно реагирует на крайне негативные новости HMC о колоссальных убытках, связанных с полным провалом программы электромобилей «0 Series» в США - акции Honda ждал крупнейший обвал за всю историю. Однако, падение курса иены может смягчить последствия крушения.
Паддок Формулы-1 уведомили об отмене Бахрейна и Саудовской Аравии до официального анонса
Паддок Формулы-1 уведомили об отмене Бахрейна и Саудовской Аравии до официального анонса

Сразу несколько источников сообщили, что Formula One Management и FIA уже приняли решение об отмене двух Гран-При на Ближнем Востоке, которые должны были состояться подряд, 12 и 19 апреля 2026 года в Бахрейне и Саудовской Аравии из-за войны в Иране.
Autodromo Internacional Ayrton Senna готов к Гран-При Бразилии MotoGP 2026: полный видео обзор
Autodromo Internacional Ayrton Senna готов к Гран-При Бразилии MotoGP 2026: полный видео обзор

Rota Drone опубликовал самый свежий облет полностью обновленного автодрома имени Айртона Сенны в Гоянии, близ столицы Бразилии, где 20-22 марта 2026 года должен состояться дебютный национальный этап MotoGP - BrazilianGP. Похоже, что трасса полностью готова. Сверху виднее!
Почему стоит покупать только хорошие мотоциклы: кому нужны проблемы со здоровьем?
Почему стоит покупать только хорошие мотоциклы: кому нужны проблемы со здоровьем?

Выбор первого или нового мотоцикла всегда задача непростая. Сегодня, выбор настолько велик, что новичку слишком просто оказаться в ловушке: если эти мотоциклы продаются, значит, они по-умолчанию хорошие. Но увы, рынок безжалостен, потому что это - бизнес, и здесь нет места для сантиментов. Однако, с точки зрения потребителя, всегда есть, до чего докопаться, чтобы не пострадать физически. Здоровье не купишь за деньги и не отсудишь у производителя!
Программа электромобилей Honda 0 Series закрыта из-за убытков в 15 миллиардов долларов
Программа электромобилей Honda 0 Series закрыта из-за убытков в 15 миллиардов долларов

Представленная Honda на ежегодном форуме CES 2025 в Лас-Вегасе футуристическая программа умных электромобилей серии «Zero» на базе ASIMO OS - Honda 0 SUV, Honda 0 Saloon и премиальная версия Acura RSX - официально отменена компанией. Инвестиции в нее будут списаны в качестве чистых убытков.
Пилоты MotoGP 2026 по росту и весу
Пилоты MotoGP 2026 по росту и весу

Чемпионат мира по Мото Гран-При уже начался в Таиланде, и теперь летит в Бразилию, где через 10 дней состоится дебют. В какой физической форме вступили в сезон MotoGP 2026 года гонщики Королевского класса? Все пилоты по росту и весу.
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов

Переходя из чемпионата мира по Супербайку в MotoGP, 3-кратный чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу задал Pramac Racing сложнейшую техническую задачу, с которой те пытались справиться 3 месяца. Но BMW Motorrad Motorsport WorldSBK положили на ее решение полгода в сезоне-2024.
Школа мотокросса: урок третий - различия в физической подготовке - MotoGP и Мотокросс
Школа мотокросса: урок третий - различия в физической подготовке - MotoGP и Мотокросс

Без физической подготовки об успехах в мотоспорте говорить нельзя. Мотор не «вывезет», а «просто ОФП» не поможет в спорте высших достижений. Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть первая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 сентября 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp