МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13716
14 сентября 2023 в 20:51
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Российский супербайк, Макар Юрченко: мы выложились на 100%

Не было сомнений, что в этом сезоне Макар Юрченко подтвердит титул чемпиона России по супербайку, но SPB Racing Team словно попала в турбулентность, этап за этапом проходя череду препятствий.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 сентября 2023 - Для Макара сезон начался с падения в Грозном, в дальнейшем победы ускользали из-за внезапных проблем с электроникой, а самым неожиданным моментом стал отлетевший на Moscow Raceway визор. Были и моменты интересной борьбы с Владимиром Леоновым, кубки...

Макар, на твой взгляд, еще есть возможность побороться за титул?

Макар Юрченко: Мы выложились на 100%. Сезон сложился, как сложился, и он получился насыщенным. Будет, что вспомнить. Сказать, что мы были слабыми, нельзя. На первом этапе я допустил ошибку – упал, потом начались технические проблемы.

Какие у тебя задачи на финальный этап?

Макар Юрченко: Моя задача на предстоящий уикенд – сделать свою работу. Выиграть квалификацию и гонку. Если это получится – круто, а стану ли я при этом чемпионом или нет – это больше зависит от Антона. Я со своей задачей сюда приехал, буду над этим работать.

На Moscow Raceway у тебя с Вовой Леоновым была красивая борьба на равных, сейчас вроде бы решены технические моменты с мотоциклами. Какие у тебя ожидания в этом плане от гонки в Грозном?

Макар Юрченко: Я думаю, что будет интересно, ведь весь сезон мы ездили между Москвой и Игорой. В прошлые выходные на финале чемпионата Санкт-Петербурга Вова очень быстро ехал. Я устал гоняться за ним два дня - близко, десятка в десятку, но очень классно. Соответственно, здесь он тоже будет газовать. Техника ему теперь это позволяет, поэтому будет непросто.

На этот уикенд синоптики обещают жару, грозу и, вероятно, дождевую гонку. Какой прогноз можешь дать ты на случай дождя?

Макар Юрченко: В дождь я знаю, что Вова всегда очень быстр. У нас было не так много дождевых сессий совместных, и он в них доминировал. На чемпионате мира, когда я выступал в Мото3, у меня лучшие результаты были именно в дождь, получалось чувствовать мотоцикл и уверенно показывать хороший результат. Но на литровом мотике сложнее, не получается пока так быстро ехать. Возможно, из-за резины, здесь мы едем на Pirelli, и ее сложно вывести на рабочую температуру, чтобы был зацеп. Поэтому, думаю, что Вова будет доминировать, а я - стараться не отставать. В Грозном я в дождь точно не ездил, но несколько лет назад гонка была в дождь, и ребята все говорили, что зацеп хороший. Артем Мараев еще должен неплохо в дождь ехать...

Что ты можешь сказать про ситуацию в зачете SBK2, ведь сразу два пилота твоей команды Full Gazzz претендуют на титул с разницей в 10 очков, при этом Егор регулярно навязывает борьбу пилотам Супербайка...

Макар Юрченко: Я не сомневался, что Егор будет этих ребят прессовать. В принципе, он на первом же этапе показал, что готов. Его главными соперниками оказались Кожеуров, Гордийчук и Крапухин. И не было гонки в этом сезоне, чтобы он обогнал сразу всех троих. Здорово. За счет этой постоянной борьбы он растет. И, конечно, готовится к следующему году, чтобы ехать в топовом классе SBK и пытается дальше конкурировать.

Егор показывал высокий уровень на протяжении всех этапов. Но после падения на Moscow Raceway у Саши появилась возможность претендовать на титул. Градус напряжения в команде от этого вырос?

Макар Юрченко: Кубок так или иначе достанется нашей команде. Егору придется защищаться, а защищающийся всегда переживает больше. Он выиграл все, что можно, и тут - прилег за этап до финала, не доехал, мотоцикл долго восстанавливали. Саша не знает, что такое стресс, спокойно на все реагирует. Но даже если он обгонит Егора в Грозном, то по очкам у Егора есть запас.

Важные новости
 
Марку Маркесу - 33: Кейси Стоунер отдает должное 7-кратному чемпиону MotoGP в день рождения
Марку Маркесу - 33: Кейси Стоунер отдает должное 7-кратному чемпиону MotoGP в день рождения

Легенда MotoGP, двукратный чемпион мира Кейси Стоунер, первым в истории принесший титул в Королевском классе дому Ducati, а затем ставший чемпионом Honda, отдал должное нынешнему лидеру чемпионата мира по Мото Гран-При Марку Маркесу: «он настолько крут, что умеет скрывать свои слабости, и вы даже не поймете, что они у него есть!» - говорит Стоунер о Маркесе, как о себе самом.
Итоги короткой предсезонки WorldSBK 2026: Николо Булега знакомится с новыми соперниками
Итоги короткой предсезонки WorldSBK 2026: Николо Булега знакомится с новыми соперниками

По итогам короткой двухдневной предсезонки 2026 года главный фаворит World Superbike Николо Булега из заводской команды Ducati увидел своих новых принципиальных соперников. Кто будет пытаться атаковать сразу? Кто подтянется чуть позже? Где Баутиста и Петруччи? Результаты и комментарии.
Чем Япония заменит мотоциклы и кейкары: скутеры, самокаты, беспилотные такси
Чем Япония заменит мотоциклы и кейкары: скутеры, самокаты, беспилотные такси

План «озеленения» мегаполисов Японии, в целом, понятен: революцию в мегаполисах страны возьмут под контроль Honda, Yamaha и Kawasaki. Что уже сейчас предлагает каждый из индустриальных гигантов Страны Восходящего Солнца? Беспилотные такси, электросамокаты, скутеры будущего и вот это вот всё в подробностях
Китайский мотоцикл ZXMoto 820RR сразу вошел в ТОП-10 тестов Мирового Супербайка в Австралии
Китайский мотоцикл ZXMoto 820RR сразу вошел в ТОП-10 тестов Мирового Супербайка в Австралии

Новейший спортивный мотоцикл ZXMoto 820RR, представленный публике в сентябре на мотовыставке CIMAMotor 2025 в Чунцине, незамедлительно показал скорость на официальных тестах World Superbike, которые в данный момент идут на Phillip Island Circuit. С кем и на каком уровне будет конкурировать новая заводская команда чемпионата мира?
Директор MotoGP Карлос Эспелета заявил, что цель компании - развитие, а не банальная монетизация
Директор MotoGP Карлос Эспелета заявил, что цель компании - развитие, а не банальная монетизация

Dorna Sports уже 100 раз успели упрекнуть в том, что семья Эспелета просто умывает руки, продавая Мото Гран-При американцам. Одновременно с официальным анонсом о закрытии Dorna и открытии новой компании, MotoGP Sports Entertainment Group, вышло интервью с Карлосом Эспелетой, который попытался объяснить аудитории, что происходит.
Автогонки: Легенда MotoGP Валентино Росси снова на подиуме Bathurst 12 Hours!
Автогонки: Легенда MotoGP Валентино Росси снова на подиуме Bathurst 12 Hours!

12-часовая гонка на выносливость в Австралии, с которой для Валентино Росси и команды заводской команды BMW Motorsport в чемпионате мира FIA GT Team WRT начался гоночный сезон 2026 года, принесла бельгийскому коллективу новый подиум. На этот раз экипаж Валентино Росси оказался в тройке призеров единственным BMW.
Пляжный мотокросс: британец Келлетт расстроил французов на юбилейном Enduropale du Touquet
Пляжный мотокросс: британец Келлетт расстроил французов на юбилейном Enduropale du Touquet

Британский гонщик Тодд Келлетт одержал убедительную победу в ежегодном Enduropale du Touquet (Эндуропале) на северо-западе Франции, став 3-кратным чемпионом мира по пляжному мотокроссу. Французский фаворит Милко Потишек оказался лишь 3-м, звезда ралли «Дакар» Адриан Ван Беверен - 8-м. На старт гонки в 2026 году вышли 1300 мотоциклистов, финиш увидели менее 500 из них.
Трансляция и результаты 3 и 4 этапа командного чемпионата России по мотогонкам на льду - Тольятти
Трансляция и результаты 3 и 4 этапа командного чемпионата России по мотогонкам на льду - Тольятти

Тольятти вновь принимает этап Командного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) сезона 2026 года: стадион имени Анатолия Степанова один из лучших в мире, поэтому уровень подготовки и проведения ледовых мотогонок там всегда на высоте. Какой клуб заберет себе золото? Смотрим оба дня и результаты.
Есть ли предпосылки для битвы Aprilia за титул MotoGP в 2026: Массимо Ривола назвал сразу три
Есть ли предпосылки для битвы Aprilia за титул MotoGP в 2026: Массимо Ривола назвал сразу три

Через неделю в Бурираме состоится очередная серия тестов MotoGP, последний рубеж без стартом сезона Мото Гран-При 2026 года. Год станет переходным между прошлым с 1000-кубовыми прототипами и будущим с 850-кубовыми. Необходимость работы в двух направлениях меняет стратегию заводов. Но тесты в Сепанге показали, кто готов к Гран-При Таиланда здесь и сейчас. На закате директор Aprilia Racing Массимо Ривола сел с журналистами в медиа-центре Sepang International Circuit и дал большое интервью, в котором привел сразу три убедительных причины, почему Марко Беццекки и Aprilia готовы к схватке за титул MotoGP 2026 года.
Гид по Мировому Супербайку: World Superbike 2026
Гид по Мировому Супербайку: World Superbike 2026

Новый сезон Мирового Супербайка стартует уже на следующей неделе! Команды World Superbike и Supersport, фотографы и журналисты прямо сейчас на пути в Мельбурн, откуда должны попасть на Phillip Island Grand-Prix Circuit. В понедельник стартуют официальные тесты, а ровно через неделю - первый этап WSBK 2026 года. Здесь всё, что нужно знать об актуальной ситуации в чемпионате!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 сентября 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.77 МЛН
годовая
аудитория
797411
посетителей
в месяц
23548
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp