МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
79102
12 сентября 2012 в 01:44
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

RSBK: Суперфинал в Moscow Raceway - через 3 дня!

16 сентября состоится 5-й заключительный в сезоне-2012 этап RSBKKristall. По многим причинам этот раунд будет особенным и запомнится как пилотам, участвующим в нем, так и любителям мотоспорта. Пресс-релиз, немного не актуальный, но тем не менее, интересный.

МОТОГОНКИ.РУ, 12 сентября 2012 - 5-й этап RSBKKristall пройдет на трассе Moscow Raceway, совсем недавно принимавшей у себя раунд WSBK, где в классе World Supersport попробовали свои силы многократные чемпионы России Сергей Крапухин и Максим Аверкин. Именно эти два пилота и зададут тон сражению в российском старте класса Supersport.

Комментарий МОТОГОНКИ.РУ: Максим Киселев, доминировавший в гонке "Кубка двух стран", состоявшегося в рамках российского этапа WSBK, также появится на Moscow Raceway вместе с командой DIALEN Motorsport. Математические шансы Максима Киселева выиграть чемпионат России в классе Supersport остаются. Реальная позиция, за которую он может побороться на полюбившемся треке - вторая! Так что исключать его из игры не стоит.

Между Максимом Аверкиным и Сергеем Крапухиным 7 очков разницы. Это означает, что просто финишировать первым Крапухину не достаточно для победы в чемпионате! Надо, чтобы Аверкин приехал хотя бы на одну позицию ниже второй, иначе он все равно заберет главный приз сезона. А по статистике последних трех этапов шансов Крапухину Максим не оставлял ни разу. Да и на "тренировочном" этапе World Supersport Максим оказался значительно быстрее: завершил гонку Мирового Суперспорта на 6 позиций выше, а среднее время быстрых кругов было на 0.5-0.7 секунды лучше, чем у пилота RWT. Аверкин во второй половине заезда разделался с Дино Ломбарди и Имром Тотхом, после чего обошел Д‘Анунцио и финишировал 21-м секунд

В старшем классе RSBK в бой вступят безусловные лидеры чемпионата: Владимир Иванов, Марко Рохтлаан, Андрей Чернов. Владимир Иванов в данный момент восстанавливается от травмы ноги, полученной в Казани, но настроение у него вполне боевое.

Комментарий МОТОГОНКИ.РУ: Владимир Иванов пропустит финальный этап по состоянию здоровья. Травма, полученная на уикенде в Казани потребовала больше времени на лечение - трещина в кости еще не заросла настолько, чтобы садиться на мотоцикл без риска получить худшую травму.

Яркую гонку обеспечит и Кев Коглан, шотландский пилот команды DMCRacing, которому на 4-м этапе RSBK в Казани не было равных.

Иванов уже является досрочным чемпионом России, но и эстонский пилот Марко Рохтлаан будет бороться за свои очки. То, что представитель эстонского мотоспорта выступает в нашем чемпионате, каждый раз демонстрируя великолепную гонку, доказывает, что российское соревнование становится все более популярным среди спортсменов из Европы. Будем надеяться, что эта тенденция сохранится и в будущем году!

Комментарий МОТОГОНКИ.РУ: Стоит отметить, что помимо чемпионата в личном зачете, разыгрывается и Командный Кубок. Вернее, он разыгрывался до гонки в Казани. После нее команда DIALEN Motorsport стала единственным победителем без конкурентов. Вторую позицию занимает команда Valkyrie Moto Racing

Все больше пилотов принимает участие и в любительском классе StockOpen. Некоторые из них понемногу пробуют силы и в старших классах RSBK. Разумеется, такому росту способствует появление в календаре чемпионата треков мирового уровня. Вряд ли кто-то из начинающих спортсменов откажется выступить на Moscow Raceway – это превосходная возможность для тренировки и оценки своих сил. Напомним, что гонка StockOpen традиционно состоится в субботу, 15 сентября.

Комментарий МОТОГОНКИ.РУ: Согласно стандартам безопасности Moscow Raceway на старт могут выйти только 40 пилотов. Битва за попадание в засечку будет серьезной...

Всем поклонникам мотоспорта мы рекомендуем не пропустить гонки классов STK 600 и STK 1000. Здесь также решается судьба чемпионских титулов. Само зрелище обещает стать абсолютно захватывающим: Кирилл Иванов, Дмитрий Майоров, Александр Меньших, Михаил Тихомиров и другие пилоты «литрового» класса выйдут на трек и покажут свойственную только этому классу напряженную гонку.

В STK 600 на стартовую решетку выйдут Иван Лукин, Мария Медведева, Антон Еремин, которые и будут сражаться за подиум. 16 августа мы узнаем, кто именно станет чемпионом России в этом классе.

Кроме того, развлекательная программа будет яркой и запоминающейся: артисты мюзикла «Чикаго» выступят со специальной постановкой, состоится ретро выставка мототехники, экспозиция самолетов ЯК-50, выступление стантрайдеров и многое другое. Помимо этого, «гвоздем» программы будет выступление известного артиста, имя которого организаторы пока держат в тайне.

Для зрителей также обеспечены максимально комфортные условия: бесплатный шаттл от станции Румянцево доставит болельщиков прямо к трассе Moscow Raceway.

Оригинал релиза

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Кенан Софуглу выдал сенсацию: Топрак Разгатлиоглу заключил контракт, который порадует всех!
Кенан Софуглу выдал сенсацию: Топрак Разгатлиоглу заключил контракт, который порадует всех!

Менеджер действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу - Кенан Софуглу подтвердил информацию, что пилот BMW уже подписал контракт на следующий год. С кем и где? История перехода в MotoGP обрела форму?
Босс Yamaha Racing дал понять, что ждет Топрака Разгатлиоглу в MotoGP
Босс Yamaha Racing дал понять, что ждет Топрака Разгатлиоглу в MotoGP

Новый босс заводского проекта Yamaha в MotoGP, пришедший на смену Лину Джарвису - Паоло Павезио дал четко понять, что японская компания хочет дать чемпиону World Superbike 2024 года Топраку Разгатлиоглу второй шанс - приглашает его в Королевский класс. Возможно, вступление Турка в MotoGP в 2026 году - его последняя возможность в карьере совершить этот переход.
Взрыв на трансферном рынке: как заявление Хорхе Мартина повлияло на стратегии менеджеров MotoGP
Взрыв на трансферном рынке: как заявление Хорхе Мартина повлияло на стратегии менеджеров MotoGP

Вчера действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин, выигравший титул 2024 года с Pramac Racing на Ducati, но затем демонстративно перешедший со своим «№1» в заводскую команду Aprilia Racing огорошил публику, подтвердив свое намерение - покинуть Ноале, фактически, не заходя в итальянский дом. Разбираемся, что это было на самом деле, как следует читать заявление испанца и какое влияние на трансферный рынок MotoGP это уже оказало.
Как в Формуле-1: в MotoGP подняли вопрос о введении потолка годового бюджета - cost cap
Как в Формуле-1: в MotoGP подняли вопрос о введении потолка годового бюджета - cost cap

Спортивный директор MotoGP Карлос Эспелета заявил, что в рамках встречи с членами Ассоциации команд (IRTA) впервые был публично поднят вопрос о радикальном изменении подхода Больших Мотоциклетных Призов к оценке эффективности проектов и введении системы контроля бюджетов команд с помощью потолка годовых расходов. Это изменит вообще всё! Когда? Слушаем, что рассказал Эспелета...
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс

Действующий чемпион MotoGP 2024 года Хорхе Мартин, перешедший в новом сезоне в заводскую команду Aprilia Racing, но из-за травм пока вышедший только на одну гонку (Гран-При Катара), выступил с заявлением по поводу слухов, появившихся после Гран-При Франции о возможном разрыве отношений с Ноале. Это его первое публичное заявление.
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне

Silverstone Circuit подтвердил свой непредсказуемый статус: за последние 11 лет главную гонку Гран-При Британии по MotoGP выиграли 11 разных гонщиков, статистика пополнилась именем нового победителя - Марко Беццекки из Aprilia Racing, не Маркесов или Пекко Баньяи. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья подвел итоги события. Оно было трудным для Ducati по многим причинам и серьезно ударило по статусу Пекко...
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей

«Друзья посоветовали» - обычно, самый сильный аргумент и как гарантия при покупке вещей, о которых раньше даже не слышал. Иначе это называется «сарафанное радио», когда действительно хорошие бренды продаются миллионными тиражами без пафосной рекламы и маркетинга, а по совету друга. Два таких нам порекомендовали на днях - мотошлемы SMK и AXOR, уже ставшие популярными в России, хотя и явно недооцененными мотоциклетным истеблишментом. Что из себя представляют шлемы в самом бюджетом сегменте - для мотокросса, эндуро и мотопутешествий, иначе adventure touring?
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной

Патентные заявки Yamaha на новую конструкцию двигателя для мотоциклов поданы в США: турбированный 3-цилиндровый двигатель CP3 может быть представлен публике уже осенью 2025 года, следом за Honda V3.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.5 МЛН
годовая
аудитория
673618
посетителей
в месяц
58079
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island