МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
13745
11 сентября 2008 в 02:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: Чемпионат России - класс Superbike - 4 этап

Безусловно, сенсацией субботнего гоночного дня был заезд королевского класса Superbike. Предсказать такой финал было сложно: под дождем "не поехали" явные лидеры, а темные лошадки - напротив, - выстрелили и победили.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 сентября 2008 - Во-первых, решалась судьба титула Чемпиона класса. Каждый из первой тройки Калинин-Чернов-Кузнецов – претендовал на звание Чемпиона. Но для Александра Кузнецова было бы недостаточно занять первое место на 4 этапе. При условии, что Павел Калинин выиграет второе место, Кузнецов терял титул с разницей в одно очко. Нужна была помощь товарищей по цеху. Но все товарищи также хотят быть чемпионами и это верно!

Во-вторых, заключительный заезд 4 этапа, проходил при самом сильном дожде и самой низкой температуре.

По результатам квалификации, поул забрал Андрей Омелехин №54 из Екатеринбурга. Вторую позицию стартовой решетки облюбовал Александр Кузнецов №11, проиграв Андрею 0.401. Также быстр был Александр Телегин №15, разместившийся на третьем месте. Андрей Чернов №33 стоял четвертым. Павел Калинин №21 занимал лишь седьмое место стартовой решетки. Но нельзя было сбрасывать со счетов Максима Киселева №17, разместившегося на втором ряду, рядом с Павлом Калинином.

Кузнецов - Чернов - Телегин

Немного затушевался на старте Андрей Омелехин и к первому повороту подъехал лишь шестым. По словам Андрея, поул в дождевой гонке не так предпочтителен в Мячково, ведь до первого белого квадрата, нарисованного на стартовой линии очень мало места и колесо может буксануть. Но неплохая третья позиция в гонке была довольно быстро обеспечена, обгоном Александра Телегина. Который, к сожалению, уже на втором круге гонки вылетел с трассы.

А лидером заезда, по доброй традиции, был Александр Кузнецов. Никто не забывал, что Александр единственный пилот класса, выступающий на менее мощном 750-кубовом мотоцикле.

И Александр Кузнецов и Андрей Чернов на протяжении 12 кругов держали ровным темп, Андрей местами был быстрее, но не Андрей Омелехин, у которого открылось второе дыхание на 13 круге гонки, когда он улучшил собственное время на три секунды, атаковал сперва Чернова, а следом и Кузнецова Александра. Зрители опешили! Во-первых, обогнали любимого Кузнецова, но с другой стороны какая интрига и как интересно складывалась гонка! Именно на 14 круге заезда, лидирующие Омелехин, Кузнецов и Чернов показали свои лучшие времена!

Проведя атаку Кузнецова за два круга до финиша, Андрей рисковал и понимал, что надо уходить в отрыв! Что получилось сделать и финишировать с 5-секундной разницей. В сложившейся ситуации Александр Кузнецов также понимал, что должен финишировать впереди Андрея Чернова, поэтому не упускал его из вида и пожертвовав парой секунд на последнем круге, твердо приехал на второе место!

Немножко удивил своим неброским выступлением Павел Калинин из Украины, который на 12 круге стал круговым для лидирующего Александра Кузнецова. Павел и его ребята, на протяжение многих лет являются постоянными участниками нашего Чемпионата! Можно лишь предположить, что Павел предпочитает сухие гонки.

Хай-сайд Влада Быкова

Хотелось бы отметить выступление Владислава Быкова. На девятом круге гонки, Влад упал, но потратив около трех минут, смог вернуться в заезд и финишировать не последним, на 8 месте. Как выяснилось позже, Влад проехал пять заключительных кругов со сломанной ключицей.

Также не без внимания прошло выступление Николая Мараева. Для Николая этот год был не очень удачным, но на последней гонке Коля вспомнил былое и порадовал зрителей красивыми обгонами и шестым местом в данном заезде.

Поздравляем всех пилотов с успешным завершением сезона!

Важные новости
 
Решающие 10 минут: пилоты всех пяти заводов MotoGP прошли в Q2 Гран-При Италии
Решающие 10 минут: пилоты всех пяти заводов MotoGP прошли в Q2 Гран-При Италии

Вторая практика Гран-При Италии позволила пилотам MotoGP и их командам, наконец, реализовать свои ранние наработки с шинами типа Medium и пересесть на Soft, чтобы устроить настоящую "перестрелку" быстрыми кругами — это была реальная квалификация, без приставки «пре-» с падениями и скоростными выездами в гравий. В итоге, Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia — все прошли в ТОП-10. Но кто ее возглавил? Смотрим решающие 10 минут преквалификации в Муджелло.
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
Takayama и Busazone Performance открывают российский сезон дрэг-рейсинга RDRC 2026
Takayama и Busazone Performance открывают российский сезон дрэг-рейсинга RDRC 2026

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
Катастрофа на Гран-При Каталонии заставила MotoGP SEG пойти на встречу с командами
Катастрофа на Гран-При Каталонии заставила MotoGP SEG пойти на встречу с командами

Как подтвердил нынешний Президент Ассоциации гоночных команд (IRTA) Лучио Чеккинелло, перед Гран-При Италии в Муджелло состоялась большая 2-часовая встреча представителей участников и боссов MotoGP. О ее первых результатах рассказал в утреннем эфире спортивный директор чемпионата Карлос Эспелета. Правда, меры, которые могли бы быть приняты после катастрофы на Гран-При Каталонии, могут показаться шокирующими.
MotoGP 2026: Маньяк возглавил преквалификацию Harley-Davidson Bagger World Cup ГП Италии
MotoGP 2026: Маньяк возглавил преквалификацию Harley-Davidson Bagger World Cup ГП Италии

Отставному пилоту MotoGP Андреа Янноне потребовалась всего одна свободная практика, чтобы надежно закрепиться во главе протокола 2-го этапа FIM Harley-Davidson Bagger World Cup, который проходит в эти дни в рамках Гран-При Италии MotoGP 2026 года.
Неспешный старт ГП Италии: результаты FP1 MotoGP - ДиДжиа снова лучший Ducati, Мартин - Aprilia
Неспешный старт ГП Италии: результаты FP1 MotoGP - ДиДжиа снова лучший Ducati, Мартин - Aprilia

Тренировочный день Гран-При Италии в классе MotoGP 2026 года начался с небольшой задержки из-за ожидания Дирекцией подсыхания трассы в Муджелло: утренний дождь остудил асфальт. FP1 в Королевском классе стартовал с низких 1:49, что, как минимум, на 3 секунды хуже привычного темпа. Но пилоты MotoGP ускорились, прощупав асфальт.
Мартин почувствовал себя претендентом на титул MotoGP 2026: но кто его соперник - Бец или Маркес?
Мартин почувствовал себя претендентом на титул MotoGP 2026: но кто его соперник - Бец или Маркес?

Хорхе Мартин вступил в 7-й этап чемпионата мира по MotoGP в близком контакте с лидером чемпионата 2026 года, партнером по Aprilia Racing Марко Беццекки. Перед началом ItalianGP испанец четко сформулировал свою позицию: он готов к схватке за титул чемпиона, но пока не знает наверняка, кто именно будет его принципиальным соперником — напарник или вернувшийся в строй после важной косметической операции Марк Маркес.
Официально: Monster Energy Aprilia Racing начали Гран-При Италии MotoGP как партнеры
Официально: Monster Energy Aprilia Racing начали Гран-При Италии MotoGP как партнеры

На первую практику Гран-При Италии пилоты заводской команды Aprilia Racing — Марко Беццекки и Хорхе Мартин вышли на мотоциклах с новыми ливреями: Monster Energy — новый спонсор проекта Ноале, и Хорхе Мартину ради этого пришлось снять "цвета" своего персонального спонсора Red Bull.
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!

Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
Кратчлоу - о возвращении в MotoGP: Не думаю, что есть кто-то безумнее меня, чтобы согласиться на это
Кратчлоу - о возвращении в MotoGP: Не думаю, что есть кто-то безумнее меня, чтобы согласиться на это

40-летний ветеран MotoGP, победитель трех Гран-При Кэл Кратчлоу вернулся в паддок на Гран-При Италии в цветах команды LCR Honda, с которой он выступал много лет и завершил карьеру призового пилота в 2020 году. Это было неожиданностью для всех, но найти замену для травмированного в Барселоне Жоана Зарко HRC не удалось: «Не думаю, что есть больший безумец, чем я, кто бы согласился на это!» — но почему, Кэл?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 сентября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp