≡
МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
☰
14707
10 ноября 2008 в 01:02
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: Итоги сезона 2008 и фото с церемонии награждения

Уф! Мероприятие, которое скушало сил и придало новых не меньше, чем сами гонки - торжественная церемония награждения призеров Чемпионата и Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Прошло сие мероприятие в небольшом, но уютном клубе "Лондон". Смотрим фотки и делимся впечатлениями!
Реклама
☰

МОТОГОНКИ.РУ, 10 ноября 2008 -

Ребята из компании РусМотоИмпорт - официального импортера Ducati в России
Формат мероприятия был выдержан в клубном стиле, и на этот раз все удалось на 100%. В прошлом году награждение проводилось в Секстоне, места было больше, людей - наоборот, меньше. Но настал момент, когда пришло ощущение, что праздник кончился. В этот раз время пролетело совершенно незаметно: 2 часа нон-стоп разных награждений и немного шоу, вполне приличного и к месту.

Розыгрыш призов от Ducati Russia и компании "РусМотоИмпорт" был интересен. Вопросы подобрались не простые, так что репу чесать приходилось даже "помощи из зала". Надо будет перечитать историю компании еще раз, чтобы не попадать в трудные ситуации ;) Так что викторину, что мы провели на выставке МОТОПАРК по истории Ducati в мировом мотоспорте можно смело назвать халявой!

Конкурс по истории Ducati - трое смельчаков у подиума. Помощь зала потребовалась всем!

По традиции, Александр Николаевич Нифонтов поделился планами МФР на ближайшее будущее. Информация, которую ждали давно: этап MotoGP в России не позднее 2012 года. Проект Moscow Raceway кажется не является очередным спортдолгостроем, в чем Александр Николаевич торжественно заверил всех собравшихся. Это вдохновляет! Также в планы МФР входит проведение Гран При России по мотокроссу уже в 2010-2011 (смотрите отдельную новость в разделе "Мотокросс и Эндуро").

Свои заслуженные кубки, медали и почетные грамоты получили призеры Чемпионата и Кубков России по ШКМГ, Эндуранс, а также победители серии BPS Cup. Жаль, что не смогли приехать наши украинские коллеги: два призовых места в Чемпионате России - это стоило отметить!

Евгений Чуриков, чемпион России, класс SS-400

Класс SS-400:

1 место: Евгений Чуриков
2 место: Александр Мирошенко
3 место: Алексей Иванов

Класс STK-600:

1 место: Роман Устенко
2 место: Сергей Галкин
3 место: Евгений Клеандров

Наташа Любимова (STK600 Women) и Борис Кныш (STK1000)

Класс STK-600, Женский зачет:

1 место: Наталия Любимова
2 место: Надя Яхнич
3 место Татьяна Семенова

Класс STK-1000:

1 место: Александр Здобников
2 место: Борис Кныш
3 место: Константин Щербатых и Игорь Франчук

Класс Supersport - призеры в сборе!

Класс Supersport:

1 место: Антон Безшляга
2 место: Алексей Самайданов
3 место: Ярослав Филипович

Класс Superbike:

1 место: Александр Кузнецов
2 место: Андрей Чернов
3 место: Павел Калинин

BPS Cup:

1 место: Павел Калистратов
2 место: Сергей Сальников
3 место: Евгений Качак

Командный зачет - Чемпионат России:

1 место: СТК "Подшипник" Байк Промоушн Спорт
2 место: Мотоакадемия ДимКо
3 место: POWERSPORTS.RU

Победители Эндуранс на подиуме

Командный зачет - Кубок России:

1 место: СТК "Подшипник" Байк Промоушн Спорт
2 место: Мотоакадемия УРА
3 место: FORSPEED Honda Racing Team

Командный зачет - Кубок Эндуранс:

1 место: POWERSPORTS.RU
2 место: ПРТ МОТО Москва
3 место: Телега рейсинг

Фотографии с церемонии можно найти в нашей фотогалерее

Важные новости
 
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!

Японский производитель мотоциклов Kawasaki приготовил для презентации на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 целую пачку новых мотоциклов модельного ряда 2027 года. Значительно обновлен один из бестселлеров компании. Знакомьтесь: Kawasaki Versys 900/SE со 122-сильным 4-цилиндровым рядным двигателем, как у Z900 и обширным пакетом помощи водителю с радарной технологией.
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor

Новость, которая взорвала сообщество на следующий день после гонок World Superbike в Эшториле: китайский производитель мотоциклов QJMotor (Qianjiang Motorcycle) подписал многолетний контракт с одной из самых известных команд Мирового Супербайка, многократным чемпионом World Supersport — голландской TEN KATE Racing, которая ради статуса заводской команды с полной поддержкой откажется от партнерства с Yamaha.
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной

Обычно, мы планируем подготовку мотоцикла или квадроцикла к сезону где-то в феврале. Но некоторые детали имеет смысл менять сейчас, осенью, перед отправкой техники на зимовку. А если вы пользуетесь мотоциклом, квадроциклом круглый год, или если у вас снегоход, то заменить аккумулятор на современный LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный) прямо сейчас — идеальный момент. Не верите? 10 причин в ответ на вопрос «зачем мне это?»
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026

Грандиозные качели, которые мы называем «Битвой Aprilia и Ducati», вновь качнулись в сторону Ноале! В Индонезии дукатистам не удалось переломить естественный ход сезона, а Великолепная Четверка RS-GP сотворила чудо — заняла весь ТОП-4. Как предупреждал Марк Маркес. Итоги #IndonesianGP MotoGP 2026 — положение в Больших Мотоциклетных Призах
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам

Новый чемпион мира по Супербайку (World Superbike) Николо Булега поставил точку еще в одной исключительной гонке: взяв очередную тройную победу на этапе чемпионата 2026 года в Эшториле, он побил абсолютный рекорд Джонатана Рэя по заработанным на сезон очкам — результат теперь фактически недосягаемый для остальных.
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026

Yamaha YE-01 — мотоцикл для мотокросса, первый электромотоцикл, который пойдет в серию по планам японской компании. Он появился на публике впервые на Мотокроссе Наций MXoN-2026, а в деталях будет представлен на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 в ноябре. Что о нем известно сегодня?
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии

От полного провала в субботу — к доминированию в воскресенье: группировка Aprilia показала лучший результат за всё время участия в MotoGP на Гран-При Индонезии. Босс Aprilia Racing Массимо Ривола дал несколько интервью, которые собрали в одно, чтобы картина стала яснее: он объяснил ошибки своих пилотов и рассказал о плане возвращения к битве за титулы в Мото Гран-При, а также почему ТОП-4 Aprilia в Мандалике его не впечатлил.
Honda Hybrid - радикальная смена концепции вместо  электромобилей: назад в реальность!
Honda Hybrid - радикальная смена концепции вместо электромобилей: назад в реальность!

Провал американской программы электромобилизации автомобильного рынка и потеря миллиардов долларов из-за ее закрытия вынудили Honda Motor Co. вынуть из шкафа концепт, уже воплощенный японской компанией в 1999 году, но усовершенствованный в 2010-х: HONDA Hybrid — новая программа гибридных силовых систем для автомобилей, анонсированная в мае 2026 года, начала воплощаться здесь и сейчас. Что за ней стоит и какова дорожная карта внедрения?
Китайский CFMoto вступает в Мировой Супербайк в статусе эксклюзивного поставщика мотоциклов
Китайский CFMoto вступает в Мировой Супербайк в статусе эксклюзивного поставщика мотоциклов

В женском чемпионате мира WorldWCR, который проводится в рамках World Superbike, наступает новая эра: с 2027 году чемпионат станет монокубком CFMOTO 675SR-R, который сменит Yamaha R7.
Покидая Эшторил: Николо Булега оформил еще два рекорда World Superbike всех времен
Покидая Эшторил: Николо Булега оформил еще два рекорда World Superbike всех времен

Николо Булега оформил еще один хет-трик, 9-й с начала сезона World Superbike 2026 года, записав на свой счет два новых рекорда всех времен — по количество побед и подиумов за один сезон, опередив Альваро Баутисту и догнав Топрака Разгатлиоглу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 ноября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя