МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10575
10 ноября 2008 в 10:27
 
Дмитрий Тищенко, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Капиросси на подиуме Ралли Великобритании

Как мы уже писали, на той неделе пилот Rizla Suzuki Лорис Капиросси и директор команды Пол Деннинг упорно готовились принять участие в этапе Чемпионата Великобритании по ралли на автомобиле одноименной марки. Лорису уже доводилось участвовать в автосоревнованиях ранее, для Пола это первый опыт подобного рода – тем не менее уже со вторника пара усиленно тренировалась на английской земле. Прошедший этап в субботу подвел черту под усилиями начинающих автоспортсменов: Капи на подиуме в своем классе (третий и девятый среди всех переднеприводных автомобилей, что очень неплохо), его коллега Деннинг сошел на четвертом СУ.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 ноября 2008 -

tempest rally

80 километров спецучастков пришлось преодолеть двум спортсменам на их подготовленных по группе N 125-сильных Suzuki Swift. Лорис уверенно провел свой автомобиль под фирменным 65-м номером через все тернии заковыристой британской трассы, и в итоге лишь 14 секунд уступил победителю группы (и Чемпионата) Марку Гемблу. Опытный штурамн Крейг Торли помогал мотогонщику в освоении азов нового для него вида спорта.

«В общем – это был великолепный день и я получил огромное удовольствие от этой гонки, - рассказывает Лорис. - На первых спецучастках я особено не гнал, вкатывался в машину и трассу: все же после тех открытых пространств, что я привык видеть в MotoGP, оказаться в лесу среди деревьев и кустов было очень непривычно. Когда я набрал уверенности, то поехал быстрее и думаю, что если бы у меня в запасе оставалось еще парочка спецучастков, может быть мне удалось бы побороться и за лидерство. Но в целом я доволен и третьим местом – ведь это моя первая автогонка такого уровня...

...Мне жаль, что Пол вылетел с трассы – наши времена были примерно одинаковыми, так что было бы еще интереснее побороться с ним – хотя я думаю, что опередил бы его в любом случае!..

...Хочу поблагодарить моего штурмана Крейга за помощь, устроителей гонки за отличную организацию, ну и конечно компанию Suzuki за то, что дали мне такой шанс – это было просто фантастически!

Tempest Rally

Что касается Пола – то он действительно шел довольно быстро и мог бы наверное потягаться со своим одноклубником в борьбе за третье место – но на четвертом спецучастке не сумел правильно оттормозиться после скоростной прямой и вылетел с трассы прямиком в болото, где и застрял и был снят с соревнования. Но благодаря специальному решению руководителей гонки, он смог вернуться на трассу чуть позже, чтобы докатать несколько оставшихся отрезков уже для собственного удовольствия.

«Что ж, учитывая, то мы с Лорисом выступали вместе – не удивительно, что один из нас закончил гонку в овраге, - прокомментировал Деннинг, - уж больно каждому хотелось одержать верх в этом мини-первенстве. С другой стороны, учитывая, что у меня совсем нет опыта в подобных соревнованиях, я был даже удивлен, что какое-то вермя мне удавалось так быстро ехать и привозить неплохие времена. Да, признаюсь, что в итоге я допустил ошибку, которая стоила мне моего результата в этапе – но благодаря руководству Suzuki Swift Cup вечером я смог вернуться в гонку и проехать еще несколько СУ, за что им большое спасибо. Рад, что Лорису удалось пробиться на подиум - это по-истине хорошее завершение сезона 2008. Надеюсь, что в будущем году нам обоим удастся попить здесь шампанского».

По завершении такого «лирического отступления» пилот и его шеф возвращаются к подготовке к будущему сезону, которая вскоре продолжится на треке Филлип Айленд в Австралии.

Tempest Rally

Подготовил Дмитрий Тищенко

Важные новости
 
MotoGP 2026: Баньяя подтвердил превосходство Aprilia над Ducati, пытаясь догнать Беццекки
MotoGP 2026: Баньяя подтвердил превосходство Aprilia над Ducati, пытаясь догнать Беццекки

Падение Баньяи на Гран-При Франции в ходе преследования им Марко Беццекки является ничем иным, как очередным доказательством... которое Пекко очень хотел предоставить Ducati: «То, с чем мы сталкиваемся, исходит из нестабильности переднего колеса!» — еще раз хотел привлечь внимание инженеров из Борго-Панигале итальянец.
MiniGP на NRing: сезон открыт дуэлью юного Даниила Шитикова с чемпионом России Дмитрием Сединым
MiniGP на NRing: сезон открыт дуэлью юного Даниила Шитикова с чемпионом России Дмитрием Сединым

В понедельник на автодроме «Нижегородское кольцо» состоялся дебютный этап традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, в котором впервые были разыграны призы в новой категории «Спортбайк» (Sportbike), которую было решено объединить с заездом взрослого класса MiniGP 190. Эти гонки стали крайне необычными, прежде всего, из-за участия в них действующего чемпиона России в классе Supersport Дмитрия Седина. Может ли 190-кубовый Bucci на 12" колесах навезти круг 300-кубовому Yamaha R3? Запросто: все дело исключительно в пилоте!
Ducati заявила, что Маркес пропустит CatalanGP, но сам он хочет вернуться в MotoGP немедленно
Ducati заявила, что Маркес пропустит CatalanGP, но сам он хочет вернуться в MotoGP немедленно

Ducati Lenovo Team уже заявила, что не будет выставлять замену для Марка Маркеса на Гран-При Каталонии MotoGP 2026 в ближайшие выходные. Но сам Маркес, кажется, намерен повторить подвиг Хорхе Лоренцо — вернуться в строй сразу после двойной операции, которую он прошел в воскресенье вместо Гран-При Франции.
Yamaha вводит адаптивный круиз-контроль ARAS с понижением передач в мотоциклы для туринга
Yamaha вводит адаптивный круиз-контроль ARAS с понижением передач в мотоциклы для туринга

Японский производитель мотоциклов Yamaha запатентовал в США и Японии технологию полностью автоматизированного круиз-контроля с возможностью понижения передач в КПП для плавного замедления в потоке.
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!

Свершилось! Гран-При Франции стало именно тем моментом сезона, которого так ждал босс Aprilia Racing Массимо Ривола: этап гонка MotoGP прошла вообще не так, как планировали стратеги из Ducati (по «сухому» сценарию), и не так, как надеялись в Honda (под дождем).
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов

Большой и крайне опасный хайсайд в 14-м повороте Bugatti Circuit поставил точку в спринте Гран-При Франции для 9-кратного чемпиона мира, действующего чемпиона MotoGP из заводской команды Ducati Марка Маркеса. Видео аварии со всех ракурсов и первые последствия.
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего

Итальянский производитель тормозных систем Brembo, буквально заполонивший весь рынок авто- и мотоспорта, а также поставляющий свои продукты на конвейер всех производителей мотоциклов, совершил грандиозный технологический скачок, представив первую в индустрии систему «тормозов по проводам», аналог электронного управления дросселем ride-by-wire. Как работает Brembo Sensify и когда будет внедряться повсеместно?
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня

Солнечная погода и отличное настроение — на Нижегородском кольце (NRing) стартовал традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. В воскресенье, 10 мая состоялись квалификации первого этапа одной из самых популярных российских гоночных серий. Результаты и особенности, а также первые непредвиденные ситуации.
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально

Падение на предпоследнем круге субботнего спринта Гран-При Франции MotoGP 2026 года привело к печальным последствиям для Марка Маркеса: его кампания по защите добытого в прошлом году титула MotoGP фактически завершена — новая травма в добавок к обнаруженной недавно проблеме с правым плечом! Но разрешилось всё очень быстро. Сегодня Маркесу уже сделана двойная операция. Все подробности.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 ноября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp