МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8748
10 июня 2006 в 19:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: В финской Юве вовсю кипят страсти первого этапа чемпионата России

В финской Юве вовсю кипят страсти первого этапа чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. После субботних квалификационных сессий на «Мото-Парке» уже стало ясно, что борьба за победу будет не шуточной во всех без исключения классах.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 июня 2006 - Самый интересный сюжет ожидается в Суперспорте. Заочная битва двукратного чемпиона России Сергея Крапухина и прошлогоднего победителя национального первенства в классе SS 400 Антона Безшляги не состоялась по причине падения последнего в одном из виражей. Гонщик «Vector racing» потерпел неудачу почти сразу после начала первой квалификации. На первый взгляд авария выглядела настолько серьезной, что многие всерьез забеспокоились о здоровье Антона. К счастью он отделался только легким испугом, а вот мотоцикл Безшляги пострадал весьма серьезно. Восстанавливали его в буквальном смысле всем миром. Помогали деталями и рабочими руками другие команды, что в очередной раз подчеркивает прекрасное взаимоотношение между людьми, участвующими в чемпионате. Во второй сессии 99 номер на трассу так и не выехал. Предполагается, что мотоцикл будут приводить в порядок даже ночью… Хотя один быстрый круг Антон все же успел проехать и стартовать в воскресной гонке обязательно будет. Сам он, конечно, расстроен, но отмечает, что от таких инцидентов никто не застрахован и с оптимизмом смотрит в будущее.

Не избежал, кстати, проблем и Крапухин. Лидер «RWT motorsport», защищавший в прошлом году цвета «Vector racing», в первой квалификации столкнулся с техническими неполадками, а во второй слишком увлекся, и совершил «хайсайд». При падении Сергей, который несколькими днями ранее серьезно пострадал на тренировке, немного повредил локоть. Пришлось мотоцикл сменить на велосипед, на котором 31-летний москвич и «рассекал» остаток дня. Что касается спортивной составляющей, то Крапухин стал лучшим российским участником, показав по итогам квалификации 3 время. Впереди оказались только 2 финских спортсмена во главе с Весой Каллио. Для своих 25 лет этот гонщик уже считается настоящим докой в прохождении родных трасс. Не даром к его услугам обратились руководители «Vector racing», и старший брат вице-чемпиона мира прошлого года в классе 125 «кубиков» - Мики Каллио – помогал гонщикам этой команды осваивать тонкости прохождения трека «Мотто-Парк». Веса, являющийся чемпионом Финляндии и участвовавший в нынешнем сезоне в чемпионате мира в классе Суперспорт, на первом этапе чемпионата России выступит именно за «Vector racing». Всего же в Юве собрались около 20 финских гонщиков, которые подали свои заявки на участие. Все они отмечают отличную организацию, сильный состав и прекрасную техническую оснащенность российских команд.

В воскресных гонках будут объединены несколько классов: вместе поедут участники чемпионата в Супербайке и Суперспорте, а также в Суперсток 600 и Суперсток 400. Самый многочисленный класс Суперсток 1000 стартует отдельным заездом. Между прочим, гонщики, выступающие на самых мощных, «литровых» мотоциклах проиграли скромной 600-сотке Каллио. Веса опередил всех, в том числе Бруно Рожкалнса, который стал лучшим в Супербайке. Латвиец, выступающий на мотоцикле MV Agusta F4, тем не менее не отчаивается и в гонке рассчитывает взять убедительный реванш. Помогать ему в этом будут некоторые другие известные прибалтийские спортсмены, в числе которых его знаменитый соотечественник Агрис Нейя и земляк Юрис Сваринскис. Отметим, что в лидирующей группе показаны очень плотные результаты, и итоги первой гонки сезона непредсказуемы.

В классе SS 600 балом правил еще один латвиец: Александр Бекерс. Рижанин опередил россиян: Владимира Трущенкова («Vector racing»), Олега Позднеева («Bike Promotion Sport») и Владислава Быкова («Vector racing).

Важные новости
 
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green

Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior

Ярослав Карпушин стартует в дебютном этапе юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior (Moto3) с 6-й позиции, то есть, со второй линии решетки, что было неочевидно в тренировочный день. Небольшой отчет и результаты.
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд

Кастом-ателье Game Over Cycles (GOC) построило невероятный мотоцикл, в основе дизайна которого лежит... автомобиль! Да не абы какая машина, а хот-род гитариста и вокалиста культовой группы Metallica Джеймса Хэтфилда (James Hatfield), который тот назвал Slow Burn.
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Сборная Польши выиграла юниорский Спидвей Наций SON2
Сборная Польши выиграла юниорский Спидвей Наций SON2

Открытый еще в 1930 году пражский Marketa Stadium принял ежегодный Спидвей Наций в категории участников в возрасте до 21 года - SON2 (Speedway of Nations Under21). В финальной схватке флагманы Team Poland Бартош Банбор и Виктор Пшиемски вырвали чемпионский титул у датчан.
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья

Коллеги из Испании сообщают, что Генеральное управление дорожного движения (DGT) готовится признать и принять тот факт, что перемещение мотоциклистов по специально выделенным полосам (обочине, которую у нас называют "мотополосой") на автомагистралях значительно безопасней езды в междурядье — и собираются официально разрешить мотоциклам использовать ее в случае высокой загрузки шоссе.
Toyota запатентовала принцип сменного топливного бака для... водородного мотоцикла и скутера
Toyota запатентовала принцип сменного топливного бака для... водородного мотоцикла и скутера

Очевидное-невероятное: крупнейший мировой производитель автомобилей Toyota запатентовал в США новый принципиальный способ быстрой заправки мотоциклов и скутеров на водороде. Как? Путем быстрой смены всего бака!
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли

Yamaha Motor отчиталась о рекордной выручке и прибыли по итогам 2025 года, а первый квартал 2026 года демонстрирует бурный рост, так что компания сохраняет позитивный прогноз на достижение нового абсолютного рекорда продаж и прибыли в этом сезоне. Прежде всего, к успеху ведет значительный рост продаж мотоциклов.
Кристиан Хорнер готовит большую сделку в мире Гран-При: но где - в Формуле-1 или MotoGP?
Кристиан Хорнер готовит большую сделку в мире Гран-При: но где - в Формуле-1 или MotoGP?

Появление бывшего директора заводской гоночной команды Формулы-1 Red Bull Racing F1 Кристиана Хорнера (Christian Horner) в компании с боссом Honda Racing на Гран-При Испании по MotoGP и его деловая активность породили массу слухов, в том числе, и о предложениях, которые были якобы ему сделаны. На деле, всё закручено гораздо интересней.
 
Все публикации за 10 июня 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp