МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
8795
10 июня 2006 в 19:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: В финской Юве вовсю кипят страсти первого этапа чемпионата России

В финской Юве вовсю кипят страсти первого этапа чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. После субботних квалификационных сессий на «Мото-Парке» уже стало ясно, что борьба за победу будет не шуточной во всех без исключения классах.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 июня 2006 - Самый интересный сюжет ожидается в Суперспорте. Заочная битва двукратного чемпиона России Сергея Крапухина и прошлогоднего победителя национального первенства в классе SS 400 Антона Безшляги не состоялась по причине падения последнего в одном из виражей. Гонщик «Vector racing» потерпел неудачу почти сразу после начала первой квалификации. На первый взгляд авария выглядела настолько серьезной, что многие всерьез забеспокоились о здоровье Антона. К счастью он отделался только легким испугом, а вот мотоцикл Безшляги пострадал весьма серьезно. Восстанавливали его в буквальном смысле всем миром. Помогали деталями и рабочими руками другие команды, что в очередной раз подчеркивает прекрасное взаимоотношение между людьми, участвующими в чемпионате. Во второй сессии 99 номер на трассу так и не выехал. Предполагается, что мотоцикл будут приводить в порядок даже ночью… Хотя один быстрый круг Антон все же успел проехать и стартовать в воскресной гонке обязательно будет. Сам он, конечно, расстроен, но отмечает, что от таких инцидентов никто не застрахован и с оптимизмом смотрит в будущее.

Не избежал, кстати, проблем и Крапухин. Лидер «RWT motorsport», защищавший в прошлом году цвета «Vector racing», в первой квалификации столкнулся с техническими неполадками, а во второй слишком увлекся, и совершил «хайсайд». При падении Сергей, который несколькими днями ранее серьезно пострадал на тренировке, немного повредил локоть. Пришлось мотоцикл сменить на велосипед, на котором 31-летний москвич и «рассекал» остаток дня. Что касается спортивной составляющей, то Крапухин стал лучшим российским участником, показав по итогам квалификации 3 время. Впереди оказались только 2 финских спортсмена во главе с Весой Каллио. Для своих 25 лет этот гонщик уже считается настоящим докой в прохождении родных трасс. Не даром к его услугам обратились руководители «Vector racing», и старший брат вице-чемпиона мира прошлого года в классе 125 «кубиков» - Мики Каллио – помогал гонщикам этой команды осваивать тонкости прохождения трека «Мотто-Парк». Веса, являющийся чемпионом Финляндии и участвовавший в нынешнем сезоне в чемпионате мира в классе Суперспорт, на первом этапе чемпионата России выступит именно за «Vector racing». Всего же в Юве собрались около 20 финских гонщиков, которые подали свои заявки на участие. Все они отмечают отличную организацию, сильный состав и прекрасную техническую оснащенность российских команд.

В воскресных гонках будут объединены несколько классов: вместе поедут участники чемпионата в Супербайке и Суперспорте, а также в Суперсток 600 и Суперсток 400. Самый многочисленный класс Суперсток 1000 стартует отдельным заездом. Между прочим, гонщики, выступающие на самых мощных, «литровых» мотоциклах проиграли скромной 600-сотке Каллио. Веса опередил всех, в том числе Бруно Рожкалнса, который стал лучшим в Супербайке. Латвиец, выступающий на мотоцикле MV Agusta F4, тем не менее не отчаивается и в гонке рассчитывает взять убедительный реванш. Помогать ему в этом будут некоторые другие известные прибалтийские спортсмены, в числе которых его знаменитый соотечественник Агрис Нейя и земляк Юрис Сваринскис. Отметим, что в лидирующей группе показаны очень плотные результаты, и итоги первой гонки сезона непредсказуемы.

В классе SS 600 балом правил еще один латвиец: Александр Бекерс. Рижанин опередил россиян: Владимира Трущенкова («Vector racing»), Олега Позднеева («Bike Promotion Sport») и Владислава Быкова («Vector racing).

Важные новости
 
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Флавио Бриаторе: Кими Антонелли - это юный Валентино Росси Формулы-1
Флавио Бриаторе: Кими Антонелли - это юный Валентино Росси Формулы-1

Ветеран-управленец Формулы-1, открывший миру таких мегазвезд как Михаэль Шумахер и Фернандо Алонсо, — Флавио Бриаторе в восторге от Андреа Кими Антонелли. Он провел параллели между юным итальянским автогонщиком и Легендой MotoGP, 9-кратным чемпионом мира Валентино Росси. Что между ними общего?
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Инсайдер - новое компромиссное правило MotoGP 2027 года уже принято: но есть нюанс
Инсайдер - новое компромиссное правило MotoGP 2027 года уже принято: но есть нюанс

Долгий финансовый спор между командами, производителями и организаторами чемпионата MotoGP, наконец, улажен. Или нет? Инсайдеры сообщают, что найден ряд компромиссных решений, которые облегчают достижения Соглашения между MotoGP SEG, Liberty Media и Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia на 2027 год. Одно важное новое правило радикально изменит облик командных боксов.
Итоги и фотографии 5 этапа чемпионата России по мотокроссу в Москве: схватка на тяжелом песке
Итоги и фотографии 5 этапа чемпионата России по мотокроссу в Москве: схватка на тяжелом песке

Тяжелая песчаная трасса на ЦТВС «Москва» в Печатниках стала испытанием для лучших российских кроссменов и их мотоциклов: за подиум в этот раз бились Тимур Петрашин, Артём Назаров и легенда российского мотокросса Евгений Бобрышев, который полноценно вернулся в строй после травмы. Результаты и фотографии 5 этапа чемпионата RGP MX.
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке

Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
Чемпионат России - Суперспорт: Результат QTM на Moscow Raceway максимальный, но потенциал не раскрыт
Чемпионат России - Суперспорт: Результат QTM на Moscow Raceway максимальный, но потенциал не раскрыт

Переход команды QTM Motorsport на новые мотоциклы Yamaha R9 состоялся! Первая же гонка сезона чемпионата России в классе Supersport принесла Глебу Алексееву победу, а Владу Гордейчуку — 2 место. Но означает ли это доминирование? Кто будет ближайшим конкурентом? Результаты и анализ гонки 1-го этапа Motoring на Moscow Raceway.
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 года начался сразу с двух тем — с большого конфуза из-за блокировки работы GPS и с просто невероятной победы действующего чемпиона класса Superbike Владимира Леонова. Костер разгорелся утром, на перенесенных с субботы квалификациях...
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
 
Все публикации за 10 июня 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp