МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
21698
5 января 2017 в 22:31
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар-2017: Комментарии в Туписе - все желают Прайсу скорейшего выздоровления

Тоби Прайс, лидер заводской команды KTM на ралли "Дакар" не успел дать свой комментарий о том, как для него прошел день - он финишировал в боливийской Туписе в тройке лидеров, и тут же потерял все - упал с мотоцикла и сломал левую ногу... В отсутствие коронованного чемпиона на бивуаке, ответ держали партнеры по команде и главные соперники.

МОТОГОНКИ.РУ, 5 января 2017 - Подробности инцидента с Тоби Прайсом

Маттиас Валькнер, KTM Factory Racing (1-й): "Если быть честным до конца, надо обязательно сказать о том, что я-то сегодня стартовал 11-м! Догонять кого-то всегда легче. Сегодня я видел следы и шел по ним. В начале дня не очень хорошо ориентировался на местности, но я видел следы, видел, как многие плутали и нарезали круги. После 100 км я вновь почувствовал себя отлично за рулем и пошел к финишу на полной скорости. Но я не думал, что этого будет достаточно для победы. Плохой новостью стало падение Тоби. Надеюсь, что он более-менее в порядке. Я видел, что он упал, остановился рядом, и они [медики] показали, что для него все кончено. Здоровье самая важная штука, надеюсь, он будет в порядке. В остальном, я счастлив. Доволен, что удалось выиграть этот этап, вернуться в обойму и... все же рано о чем-либо говорить. Давайте вернемся к этому разговору после 10-го дня гонки, там будет все более-менее ясно. 3 минуты преимущества ничего не решают, это меняется в одно мгновение. Помните, как вчера Хуан ехал в 10 минутах впереди нас всех?"

Хуан Барреда Борт, Monster Energy Honda Racing (2-й): "Первые 70 км СУ4 были по-настоящему сложными. Виды просто потрясные, навигация на уровне. В паре маршрутных точек я замешкался, но затем, поверив собственной интуиции, рванул вперед - и нашел их! После этого всю дорогу шел в полный газ. Некоторые секции, особенно, каменистые русла рек представляли серьезную опасность, но я прошел их легко сегодня. Думаю, над результатом поработала вся команда - как они подготовили байк, меня. Я слышал, что приключилось с Тоби, несмотря на то, что он наш соперник, я очень расстроен. Надеюсь, он скоро сможет вернуться к тренировкам".

Пабло Квинтанилла, Husqvarna Factory Racing (6-й): "Боливия нас встретила первыми дюнами, мягким и глубоким песком. Навигация в этих условиях всегда очень сложное дело. Кое-где было трудно ориентироваться. Следы практически не видны, только там, где есть какая-то растительность. Думаю, сегодняшний день сложился для меня неплохо: навигация не моя сильная сторона, но день за днем мне кажется, что я совершенствую этот навык. Выиграть гонку в такой ситуации крайне непросто, и глядя на то, как идет эти три дня Хуан, должен отдать ему должное - он работает просто невероятно! Я только что узнал, что произошло с Тоби... Надеюсь, что с ним ничего серьезного. Мы, мотоциклисты знаем об опасностях своего увлечения, и никогда бы в жизни не пожелали своим друзьям и коллегам ничего подобного".

Сэм Сандерленд, KTM Factory Racing (12-й): "Еще один ребус в роадбуке на начальном этапе, и снова я нарезал круги в поисках маршрутных точек... Навигация вновь становится важным моментом, который кому-то позволяет получить преимущество, а кого-то его лишает. Но это зависит только от нас самих, жаловаться-то не на что! Я думаю, что план организаторов в этом и заключался, чтобы осложнить нам немного игру. Скорость в других местах помогала, как обычно: удавалось догонять на точках нейтрализации и на дозаправке парней, которым больше повезло в ориентировании. В целом, сегодняшний день я оцениваю, как очень и очень тяжелый. Мы встали в 3:30 утра, чтобы выдвинуться на старт, в такие дни трудно сохранять концентрацию от и до. Нам нужно думать о собственной безопасности, но не забывать о результате. Мне повезло, что я все еще среди лидеров. Поэтому я доволен".

Важные новости
 
Романо Альбезиано и Чеккинелло анализируют анти-рекорд Жоана Зарко в сезоне MotoGP 2025 года
Романо Альбезиано и Чеккинелло анализируют анти-рекорд Жоана Зарко в сезоне MotoGP 2025 года

Такое происходит сплошь и рядом: талантливейший мотогонщик, превосходивший коллег в начале сезона, затем резко проваливается в результатах, начинает падать и терять контроль... в MotoGP это было много раз! Что происходит с Жоаном Зарко, единственным Honda, сумевшим выиграть Гран-При в 2025 году? Он перестал радовать фанатов... Директор команды разработчиков Honda Романо Альбезиано и шеф команды LCR Honda Лучио Чеккинелло анализируют ситуацию - каждый со своей стороны.
Официально: Николо Булега выйдет на замену Марку Маркесу на финальных гонках MotoGP 2025
Официально: Николо Булега выйдет на замену Марку Маркесу на финальных гонках MotoGP 2025

Николо Булега станет 6-м гонщиком Ducati, который выйдет на старт обоих ключевых чемпионатов мира - World Superbike и MotoGP, составив компанию легендарным Трою Бейлиссу, Карлосу Чеке, Марко Меландри, Альваро Баутисте и Миккеле Пирро.
Новые гибридные мотоциклы Yamaha на Japan Mobility Show 2025
Новые гибридные мотоциклы Yamaha на Japan Mobility Show 2025

Yamaha Motor очень активна в плане зондирования почвы о переходе к углеродной нейтральности на родной японской земле. Прощупываются все возможные направления, собирается обратная связь, реакции и всё, что даст аналитикам идеи - что можно, а что даже стоит развивать. Гибридные прототипы и мотоцикл на водороде представлены Yamaha на Japan Mobility Show (бывшее Токийское Моторшоу), соседствуют с обновленной версией роботизированного мотобота MOTOROiD:Λ.
Производитель популярных мотогарнитур CARDO вышел на рынок шлемов с уникальным дизайном
Производитель популярных мотогарнитур CARDO вышел на рынок шлемов с уникальным дизайном

Все ждали анонса выхода на рынок шлемов от производителя экшн-камер GoPro, но раньше выстрелил другой всемирно известный околомотоциклетный бренд! Разработчик и пионер в области технологий связи, производитель мотогарнитур CARDO объявил о запуске в серию двух моделей мотошлемов с технологией активного шумоподавления.
Менеджер CIP Green Power Том Люти рассказал всю правду о состоянии Ноя Деттвилера
Менеджер CIP Green Power Том Люти рассказал всю правду о состоянии Ноя Деттвилера

Паддок MotoGP выдохнул - хорошие новости приходят в пятницу: менеджер команды CIP Green Power Томас Люти, наконец, посчитал, что настал момент рассказать всё, что произошло с момента аварии перед стартом Гран-При Малайзии в классе Moto3, когда Хосе Руэда "догнал" замедлившегося швейцарца Ноя Деттвилера.
Nexperia прекратила поставки Китаю ключевых компонентов для производства электроники
Nexperia прекратила поставки Китаю ключевых компонентов для производства электроники

Завод Nexperia, расположенный в Нидерландах, но принадлежавший до октябра 2025 года китайской группе Wingtech, перешел под контроль голландских властей после того, как китайский производитель попал в "черный список" США - из-за угрозы вторичных санкций. Китай принял ответные меры, объявив запрет на экспорт в Европу аналогичных электронных компонентов и чипов. Но с 30 октября Nexperia уведомила материнскую компанию в Китае, что прекращает отгрузки кремниевых пластин, базовой основы для создания плат и процессоров. Это - война?
Почти официально: Педро Акоста ищет новое место работы в MotoGP - есть три варианта
Почти официально: Педро Акоста ищет новое место работы в MotoGP - есть три варианта

После заявления босса Bajaj Раджива Баджаджа о реализации сценария по двойному сокращению расходов группой KTM, стало ясно, что KTM Factory Racing не сохранит программу в полном объеме. Педро Акоста теперь мало что сдерживает: их пути с Маттигхофеном могут разойтись по завершении действия нынешнего контракта. Куда поплывет дальше Акула Педро?
Элай Томак покинул Yamaha Star Racing, посчитав свою миссию завершенной
Элай Томак покинул Yamaha Star Racing, посчитав свою миссию завершенной

Двукратный чемпион Америки по суперкроссу и мотокроссу, настоящий Капитан Team USA на Мотокроссе Наций - Элай Томак только что заявил о расставании с Monster Energy Yamaha Star Racing. Его карьера на этом завершается или просто начинается новая глава?
Еврокомиссия одобрит поглощение KTM, а гоночная программа в MotoGP, AMA и MXGP сократится вдвое
Еврокомиссия одобрит поглощение KTM, а гоночная программа в MotoGP, AMA и MXGP сократится вдвое

Босс индийской компании Bajaj Раджив Баджадж принял позицию по будущему австрийского производителя мотоциклов KTM, которому партнер пришел на помощь в критический момент и спас от неминуемого банкротства. Настала пора решительных действий: ЕвроКомиссия рассматривает заявку Bajaj на поглощение KTM, за чем последует урезание расходов. Прежде всего, в мотоспорте.
Honda остановила автомобильный завод из-за отсутствия чипов: Nexperia пока нет замены
Honda остановила автомобильный завод из-за отсутствия чипов: Nexperia пока нет замены

История с национализацией властями Нидерландов китайского производителя полупроводников Nexperia получила неожиданный отклик по ту сторону Атлантического океана: Honda Motor Co на неопределенный период остановила сборочные линии на своем заводе в Мексике - запасы чипов и деталей электроники исчерпаны, новых поставок не было.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 января 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.41 МЛН
годовая
аудитория
663411
посетителей
в месяц
23633
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island