МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
32257
4 января 2010 в 01:23
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар 2010: СУ2 - Итоги второго дня ралли

Не прошло и двух дней, как на "Дакаре" закипели страсти. Чемпион прошлогоднего марафона, испанец Марк Кома оштрафован на 22 минуты за превышение скоростного лимита при проезде через город накануне вечером... Такого пилот KTM себе не мог и представить еще пару лет назад! После этого, лидером абсолютного зачета в классе "МОТО" стал Давид Касто, выигравший первый день ралли. В классе "ATV" лидирует Гонсалес Короминас. Итоги второго спец.участка и результаты.

МОТОГОНКИ.РУ, 4 января 2010 - Лишь 147 спортсменов добрались до финиша СУ2, расположенного в 280 км от Ла Риохи, где организаторы успели разбить бивуак. Официальных списков покинувших гонку еще не опубликовано, но очевидно, что сход Франца Ферховена станет самым грустным опытом для заводской команды BMW Motorrad: 450-кубовый G450X не вынес испытания марафоном и поломался, проехав всего 5 километров от старта скоростного участка. Франц дождался технички, но судя по тому, что до сих пор его нет в списках завершивших СУ2, решить проблему с двигателем ему не удалось.

Марк Кома завершил второй день на третьей позиции, уступив минуту пилоту Yamaha Давиду Фретиньи. Для испанца гонка только началась, и это можно было бы отнести к разряду досадных недочетов. Однако, ситуация осложнилась, когда его KTM добрался до Ла Риохи: оказалось, что в субботу вечером он нарушил скоростной режим при проезде через один из населенных пунктов недалеко от Кордобы. Нарушение зафиксировала система GPS, а организаторы наложили на первого победителя американского "Дакара" штраф - прибавили 22 минуты в абсолютный зачет. Кома тут же переместился со второй на 14-ю позицию. Впереди еще 8000 км маршрута, и у опытного испанца есть шансы наверстать потерянные позиции.

Тем временем, вперед вырвался Давид Касто, победитель первого дня "Дакара" в зачете 450-кубовых мотоциклов. Он смог финишировать первым и сегодня, однако, спустя несколько минут через контрольный путь проехал его соотечественник, пилот Yamaha Давид Фретиньи, также выступающий в этом классе. Фретиньи удалось обойти соперников на 43 секунды и заработал восьмую победу на этапах "Дакара" в своей карьере. По итогам двух дней, Давид поднялся на третью позицию. Он уступает Касто чуть более двух минут. Сирил Депре, столкнувшийся с проблемами навигации в начале СУ2 смог без особых приключений завершить день на четвертой позиции, а затем подняться на вторую в асболюте.

Положение в зачете MOTO после СУ2 (TOP-5):
1. #003 CASTEU (FRA) SHERCO 05:50:45
2. #002 DESPRES (FRA) KTM +00:02:10
3. #012 FRETIGNE (FRA) YAMAHA +00:02:14
4. #031 MANCA (ITA) KTM +00:08:43
5. #006 VILADOMS (ESP) KTM +00:08:48

В классе "ATV" первая потеря. До финиша второго спец.участка не добрался Хансен Сантьяго, выступавший на 850-кубовом Polaris под номером 273. Техническая неисправность случилась у аргентинского гонщика ровно в середине СУ2, не доезжая 175 км.

Ну, а в голове завязалась борьба с совершенно непредсказуемыми последствиями. Вырвавшийся в лидеры первого дня ралли, Рафаль Соник неожиданно встал посреди каменистой пустыни. На устранение неполадки поляку потребовалось около часа, но в отличие от Сантьяго, он преодолел весь маршрут и финишировал 24-м. Тем временем, за лидерство на этапе и в абсолютном зачете сцепились француз Убер Дельтрю и Йозеф Махачек. Однако, спустя четверть часа после прохождения отметки 50 км, квадроцикл Махачека пропал с радаров системы Iritrac. Отключение навигатора чех связывает с техническими неполадками, которые ему удалось устранить позже. Будучи вторым, Махачек финишировал на 15-м месте.

Подводя итоги СУ2, в классе "ATV" сложилась следующая ситуация: Дельтрю выиграл второй этап ралли, 2 минуты ему уступил испанец Гонсалес Короминас, и около 6 минут аргентинец Алехандро Патронелли.

Положение в зачете ATV после СУ2 (TOP-5):

1. #256 GONZALEZ COROMINAS (ESP) YAMAHA 6:34:31
2. #277 PATRONELLI (ARG) YAMAHA +00:02:37
3. #268 PLECHATY (CZE) YAMAHA +00:02:49
4. #251 PATRONELLI (ARG) YAMAHA +00:03:35
5. #270 HENDERSON (URY) HONDA +00:07:34

Фото: J. van Oers

Важные новости
 
Трансляция - преквалификация ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Трансляция - преквалификация ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Финал чемпионата мира по MotoGP 2025 года, 22 его этап - Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Преквалификация #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 17:00 по Москве
Полярный этап: заводские пилоты замыкают список - результаты FP1 Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Полярный этап: заводские пилоты замыкают список - результаты FP1 Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Если весь финальный уикенд MotoGP 2025 года будет развиваться так, как прошла первая практика, жди совершенно необычные гонки в субботу и воскресенье! Джек Миллер из Pramac Racing возглавил FP1, а новобранец Королевского класса Аи Огура отодвинул далеко назад заводских пилотов Ducati, включая Алекса Маркеса. Но третья позиция за... Алешем Эспаргаро на экспериментальном Honda RC213V! Заводские пилоты замыкают список.
Марк Маркес открыт для предложений на сезон MotoGP 2027 года
Марк Маркес открыт для предложений на сезон MotoGP 2027 года

Марк Маркес дал четко понять, что не зацикливается на том, чтобы завершить карьеру в MotoGP с Ducati: в 2027 году он может оказаться с кем угодно... у кого будет лучший мотоцикл! Но если что-то развивается гармонично, зачем это ломать?
Последняя интрига MotoGP 2025: Догнать и перегнать Пекко - сотворит ли Педро Акоста чудо?
Последняя интрига MotoGP 2025: Догнать и перегнать Пекко - сотворит ли Педро Акоста чудо?

Всего за 5 этапов Педро Акоста сократил отставание от Пекко Баньяи в генеральной классификации MotoGP 2025 года с 79 до 3 очков, а теперь грозит отобрать у флагмана Ducati Lenovo Team 4 место в чемпионате мира. С какими установками Акоста и Red Bull KTM Factory Racing прибыли на финал в Валенсию? Самое время выяснить!
Звезды MotoGP 2025 возвращаются в строй на финале сезона в Валенсии: все, кроме одного
Звезды MotoGP 2025 возвращаются в строй на финале сезона в Валенсии: все, кроме одного

На Гран-При Валенсии вернулись трое и четырех травмированных этой осенью гонщиков MotoGP: Рауль Фернандес, Маверик Виньялес и Хорхе Мартин выйдут на старт в воскресенье, но Марк Маркес, также прибывший на Ricardo Tormo Circuit, примет участие только в официальных церемониях и MotoGP Awards 2025.
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии

Впервые в истории MotoGP мы анонсируем 22-й этап чемпионата! Такого длинного календаря еще не было, и большинство интриг уже разрешились. Но... когда все титулы определены и нечего терять, тут то гонки становятся интересным шоу, где раскрываются пилоты, ранее сидевшие в тени фаворитов сезона. Финал чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Валенсии возвращается на Ricardo Tormo Circuit после пропуска сезона. Особенности и расписание трансляций #ValencianGP 14-16 ноября 2025
Стартовала 57-я редакция Motorcycle MacauGP со звездами Британского Супербайка и Isle of Man TT
Стартовала 57-я редакция Motorcycle MacauGP со звездами Британского Супербайка и Isle of Man TT

Когда в Москве было еще раннее утро, в Макао стартовали первые свободные тренировки 72-го сезона MacauGP, 57-я редакция Мотоциклетного Гран-При Макао. Звезды авто- и мотоспорта со всего мира съезжаются в «Лас-Вегас Востока», чтобы побороться за солидный денежный приз одной из самых опасных уличных гонок года.
Red Bull хочет вернуться в рекламное пространство Марка Маркеса - KTM ждут трудные дни в MotoGP
Red Bull хочет вернуться в рекламное пространство Марка Маркеса - KTM ждут трудные дни в MotoGP

По сообщению источников в Австрии, компания Red Bull внимательно следит за ситуацией в спонсируемых ей гоночных проектах MotoGP, MXGP и Американском Суперкроссе и Мотокроссе. "Присутствие везде" - было ключевым фактором, почему австрийский производитель энергетиков выбрал партнерство с Маттигхофеном. Но теперь ситуация изменилась, и отказ KTM от помощи со стороны нового владельца империи Red Bull, наследника Дитриха Матешица - Марка Матешица может возыметь последствия. На днях в Маттигхофен прибыла делегация "покупателей" KTM Factory Racing, и это может резко изменить отношения Red Bull и KTM. Навсегда.
ZXMoto - новый бренд мотоциклов из Китая с мировыми амбициями представлен на EICMA 2025
ZXMoto - новый бренд мотоциклов из Китая с мировыми амбициями представлен на EICMA 2025

Полный модельный ряд нового производителя мотоциклов из Китая - ZXMOTO был представлен на Миланском Мотосалоне EICMA 2025: что показали нового, кроме бомбического супербайка 820RR-R, который уже заявлен в чемпионат мира World Supersport?
Последний слух из Милана: CFMoto - тот инвестор, который пытается купить KTM Factory Racing
Последний слух из Милана: CFMoto - тот инвестор, который пытается купить KTM Factory Racing

Миланский Мотосалон EICMA 2025 является большой площадкой, рождающей многочисленные новостные поводы. Инсайдеры гоночных проектов отметили особенность в отношениях представителей китайского завода CFMoto с командами чемпионата мира по Мото Гран-При, а также с представителями KTM Factory Racing, присутствовавшими на выставке. Правда ли то, что CFMoto - тот загадочный "азиатский инвестор", о котором говорил Пит Байер весной? Вот, что говорили в Милане на эту тему...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 января 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.57 МЛН
годовая
аудитория
628271
посетителей
в месяц
48347
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island