МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14991
29 апреля 2010 в 13:09
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Эндуро: Наумов – серебряный призёр 1 этапа чемпионата России

Алексей Наумов – серебряный призёр в личном и командном зачёте первого этапа чемпионата России по эндуро.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 апреля 2010 - 24-25 апреля в республике Северная Осетия состоялся первый этап чемпионата России по эндуро.

Первый этап прошёл рядом с городом Владикавказ. Заявки на участие подали 60 спортсменов, фаворитами гонки были три Алексея – Наумов (чемпион России по эндуро 2008 года), Коломыцын (чемпион России по эндуро 2009 года) и Никишкин (победитель ралли-рейда “Хазарские степи 2009” в мотозачёте). Кроме того, Наумов был заявлен и в командном зачёте вместе с Таистовым Ильей, Козловым Александром и Андреем Леоновым за СТК “Экстрим” (город Коломна).

Изначально организаторы подготовили спортсменам невероятно интересную трассу – два круга по 60 км, с 15 бродами, маршрут пролегал в горах. Все гонщики с нетерпением ожидали гонку, но, к сожаленью, их надежды не оправдались. Владикавказ решил встретить спортсменов проливными дождями и нарушил планы организаторов, которым в срочном порядке пришлось вносить коррективы в трассу. После обильных осадков реки стали непроезжими, пришлось сократить длину круга и спуститься в предгорье. Длина круга составила 40 км, 20 км которого пришлись на красивейший маршрут по полевому участку.

В первый день борьбу между собой вели Наумов и Коломыцын, в итоге чемпион России 2009 года выиграл у чемпиона России 2008 года 18 секунд. Их главный конкурент – Никишкин – не обошелся без технических проблем, на его мотоцикле порвалась цепь, и он выбыл из борьбы в первый день гонки.

А вот во второй гоночный день, когда спортсмены преодолевали трассу в обратную сторону, лучше всех себя проявил как раз Никишкин. Вторым стал Коломыцын, а третьим – Наумов.

По итогам двух дней первого этапа Чемпионата России лучшим стал Алексей Коломыцын (BMW 450), Алексей Наумов (KTM 450) занял второе место, а третьим стал Артём Хренов (Yamaha WZ450). Усилий Никишкина не хватило для попадания в десятку лучших. Кроме второго места в личном зачёте, Алексей Наумов стал серебряным призёром и в командном зачёте. А победу в командном зачёте одержала команда СК “ГазЭнергСеть” (г. Владикавказ).

Чемпионат России по эндуро. Первый этап, Владикавказ, 24-25 апреля:
1 место – Алексей Коломыцын (город Москва).
2 место – Алексей Наумов (город Коломна).
3 место – Артём Хренов (город Москва).

Алексей Наумов:

Алексей Наумов

«Все ожидали немного другой гонки, думали что будем гоняться в горах. Но в четверг и пятницу не прекращались дожди, которые заставили организаторы изменить трассу. Правда, уже после гонки Никитин общался с организаторами, которые обещали на следующий год приложить максимум усилий, чтобы гонка прошла в горах. В этом году соревнование прошло отлично, местное население с гостеприимством и радушием ко всем отнеслось. Гонка обошлась без травм. Я старался бороться за лидерство, но чувствовал себя довольно сковано, сказалось то, что побаливали рёбра после первого этапа Чемпионата России по мотокроссу, прошедшему совсем недавно. Буду усердно тренироваться и уже на следующем этапе надеюсь одержать победу».

А следующий этап пройдёт 5-6 июня в родном городе одного из главных конкурентов Алексея Наумова – Алексея Никишкина – в Самаре.

Пресс-атташе Алексея Наумова – Владимир Шрамченко
Фото: Андрей Маргасюк

Важные новости
 
Aprilia доминирует в раскаленном Ассене: кому из Ducati удалось пройти в Q2 DutchGP MotoGP 2026
Aprilia доминирует в раскаленном Ассене: кому из Ducati удалось пройти в Q2 DutchGP MotoGP 2026

Беццекки и Рауль Фернандес возглавили ТОП-10 по итогам преквалификации Гран-При Нидерландов в самых жестких погодных условиях, какие могли сложиться в районе Ассена: при +37 градусах и 60% влажности ощущения такие, что вы находитесь у открытой печки! Дело в том, что территория паддока TT Circuit заасфальтирована, и асфальт прогрелся до +55 градусов. Многочисленные каналы, окружающие Ассен, неимоверное количество влаги... в Ассене всё это переносится гораздо тяжелее, чем в Таиланде и Сепанге!
Российская ИИ-модель Liza назвала чемпиона MotoGP 2026 года и объяснила свой прогноз
Российская ИИ-модель Liza назвала чемпиона MotoGP 2026 года и объяснила свой прогноз

В мире набирает популярность новая игра: аналитики берут лучшие ИИ-модели и загружают в них данные пилотов MotoGP, чтобы узнать восходящие тренды и сделать ставку на вероятного чемпиона. Мы взяли полностью российскую разработку ИИ Liza Studio, обучили ее и дали задание просчитать развитие ситуации во второй половине сезона Мото Гран-При 2026 года. А затем сравнили российскую аналитику с ранее опубликованной британской.
Беццекки вернулся - Маркес в гравии! результаты FP1 Гран-При Нидерландов MotoGP 2026
Беццекки вернулся - Маркес в гравии! результаты FP1 Гран-При Нидерландов MotoGP 2026

Тренировочный день DutchGP стартовал сразу с резкого повышения температуры воздуха и трека. Утром, в 9:00 в паддоке TT Circuit Assen царила идеальная атмосфера. Как только солнце поднялось чуть повыше, цифры на термометре резко пошли наверх. FP1 MotoGP началась, когда асфальт достиг температуры +38, а воздух прогрелся до +28, а завершилась уже при показателях +45 и +34.
Полное расписание Гран-При Нидерландов - DutchGP MotoGP 2026 с Rookies Cup и Bagger World Cup
Полное расписание Гран-При Нидерландов - DutchGP MotoGP 2026 с Rookies Cup и Bagger World Cup

Предстоит самый перегруженный и самый необычный этап MotoGP — Гран-При Нидерландов на TT Circuit Assen: вся гоночная программа Мото Гран-При, которую можно было придумать — Moto3, Moto2, MotoGP, Red Bull MotoGP Rookies Cup и Harley Davidson Bagger World Cup. Расписание гонок.
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha

И здесь тоже — конец всем слухам: с 2028 года формат чемпионата начального класса уровня Мото Гран-При — Moto3 пересаживается на принципиально иную платформу. Что предложила участникам Liberty Media и какие варианты обсудили MotoGP Group вместе с FIM? Все подробности
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Произвести ракету: Veloce Aperion - мотоцикл с 2-тактным 280-сильным 8-цилиндровым двигателем
Произвести ракету: Veloce Aperion - мотоцикл с 2-тактным 280-сильным 8-цилиндровым двигателем

Британский стартап Veloce Motorcycles представил свою вторую разработку, которая произвела фурор, одновременно, создав вопрос — зачем? Мотоцикл Veloce Aperion построен вокруг 280-сильного 2-тактного двигателя объемом 1000 куб.см. с восемью цилиндрами Rotax. Мотоцикл — ездит! Но если Джеку Леваю удастся найти понимающих фишку энтузиастов, Aperion может перейти из разряда демо-байка во что-то посерьезней.
ТОП-6 самых мощных мотоциклов без обтекателя, способных уделать любой спортбайк
ТОП-6 самых мощных мотоциклов без обтекателя, способных уделать любой спортбайк

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!

Не знаю точно, как выглядели заезды класса Supermoto S1 на АСК «Атрон» в Рязани в минувшее воскресенье в трансляции и с трибун, но с трассы это были два невероятно напряженных заезда с постоянной борьбой на грани касания за победу и подиум, в которых участвовали не два, а сразу четыре прорайдера, включая Алёну Петришину и Ивана Мосина: такого супермото «Атрон» еще не видел! Теперь так будет на каждой гонке?
Официально: Пекко Баньяя и Марко Беццекки - новый состав Aprilia Racing в MotoGP 2027
Официально: Пекко Баньяя и Марко Беццекки - новый состав Aprilia Racing в MotoGP 2027

Длинный уикенд Гран-При Нидерландов стартовал прилетом в почтовый ящик пресс-релиза от заводской команды MotoGP Aprilia Racing: Массимо Ривола официально объявил о заключении контракта с Франческо "Пекко" Баньяей, который составит компанию заключившему еще в марте многолетний договор с Ноале Марко Беццекки.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 апреля 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp