МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14675
29 апреля 2010 в 13:09
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Эндуро: Наумов – серебряный призёр 1 этапа чемпионата России

Алексей Наумов – серебряный призёр в личном и командном зачёте первого этапа чемпионата России по эндуро.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 апреля 2010 - 24-25 апреля в республике Северная Осетия состоялся первый этап чемпионата России по эндуро.

Первый этап прошёл рядом с городом Владикавказ. Заявки на участие подали 60 спортсменов, фаворитами гонки были три Алексея – Наумов (чемпион России по эндуро 2008 года), Коломыцын (чемпион России по эндуро 2009 года) и Никишкин (победитель ралли-рейда “Хазарские степи 2009” в мотозачёте). Кроме того, Наумов был заявлен и в командном зачёте вместе с Таистовым Ильей, Козловым Александром и Андреем Леоновым за СТК “Экстрим” (город Коломна).

Изначально организаторы подготовили спортсменам невероятно интересную трассу – два круга по 60 км, с 15 бродами, маршрут пролегал в горах. Все гонщики с нетерпением ожидали гонку, но, к сожаленью, их надежды не оправдались. Владикавказ решил встретить спортсменов проливными дождями и нарушил планы организаторов, которым в срочном порядке пришлось вносить коррективы в трассу. После обильных осадков реки стали непроезжими, пришлось сократить длину круга и спуститься в предгорье. Длина круга составила 40 км, 20 км которого пришлись на красивейший маршрут по полевому участку.

В первый день борьбу между собой вели Наумов и Коломыцын, в итоге чемпион России 2009 года выиграл у чемпиона России 2008 года 18 секунд. Их главный конкурент – Никишкин – не обошелся без технических проблем, на его мотоцикле порвалась цепь, и он выбыл из борьбы в первый день гонки.

А вот во второй гоночный день, когда спортсмены преодолевали трассу в обратную сторону, лучше всех себя проявил как раз Никишкин. Вторым стал Коломыцын, а третьим – Наумов.

По итогам двух дней первого этапа Чемпионата России лучшим стал Алексей Коломыцын (BMW 450), Алексей Наумов (KTM 450) занял второе место, а третьим стал Артём Хренов (Yamaha WZ450). Усилий Никишкина не хватило для попадания в десятку лучших. Кроме второго места в личном зачёте, Алексей Наумов стал серебряным призёром и в командном зачёте. А победу в командном зачёте одержала команда СК “ГазЭнергСеть” (г. Владикавказ).

Чемпионат России по эндуро. Первый этап, Владикавказ, 24-25 апреля:
1 место – Алексей Коломыцын (город Москва).
2 место – Алексей Наумов (город Коломна).
3 место – Артём Хренов (город Москва).

Алексей Наумов:

Алексей Наумов

«Все ожидали немного другой гонки, думали что будем гоняться в горах. Но в четверг и пятницу не прекращались дожди, которые заставили организаторы изменить трассу. Правда, уже после гонки Никитин общался с организаторами, которые обещали на следующий год приложить максимум усилий, чтобы гонка прошла в горах. В этом году соревнование прошло отлично, местное население с гостеприимством и радушием ко всем отнеслось. Гонка обошлась без травм. Я старался бороться за лидерство, но чувствовал себя довольно сковано, сказалось то, что побаливали рёбра после первого этапа Чемпионата России по мотокроссу, прошедшему совсем недавно. Буду усердно тренироваться и уже на следующем этапе надеюсь одержать победу».

А следующий этап пройдёт 5-6 июня в родном городе одного из главных конкурентов Алексея Наумова – Алексея Никишкина – в Самаре.

Пресс-атташе Алексея Наумова – Владимир Шрамченко
Фото: Андрей Маргасюк

Важные новости
 
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026

Добро пожаловать в Америку, MotoGP! Первый реверанс новому владельцу чемпионата мира по Мото Гран-При, компании Liberty Media от испанского промоутера - введение в серию совершенно нового класса, о котором раньше никто бы и подумать не мог. А сегодня это - реальность: гонки на тяжелых круизерах Harley-Davidson в статусе Кубка Мира в рамках чемпионата MotoGP 2026 года. Вся информация о Harley-Davidson Bagger World Cup
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Кошмар Хорхе Мартина продолжается: пилот Aprilia снова может пропустить тесты MotoGP в Сепанге
Кошмар Хорхе Мартина продолжается: пилот Aprilia снова может пропустить тесты MotoGP в Сепанге

Как сообщают хорошо информированные коллеги из Испании, пилот Aprilia Racing Хорхе Мартин рискует не попасть на первые официальные тесты сезона MotoGP 2026 года в Сепанге (через две недели) из-за двух очень важных операций, которые ему были сделаны на днях.
Gulf и TrackHouse MotoGP вернулись: две новых ливреи вместо одной и две концепции на сезон-2026
Gulf и TrackHouse MotoGP вернулись: две новых ливреи вместо одной и две концепции на сезон-2026

Команды MotoGP одна за другой проводят презентации своих новых цветов для чемпионата мира 2026 года. В один день с заводской командой Yamaha новую концепцию представила команда американского предпринимателя и гонщика Джастина Маркса - TrackHouse MotoGP Team: вместе с Gulf - в новый сезон! Что сказал о Рауле Фернандесе и Аи Огуре директор команды Давиде Бривио?
Новый прототип MotoGP Yamaha V4 YZR-M1 (2026): технические характеристики, фотографии и видео
Новый прототип MotoGP Yamaha V4 YZR-M1 (2026): технические характеристики, фотографии и видео

Официальные цвета совершенно нового прототипа MotoGP Yamaha YZR-M1 с двигателем V4 модели 2026 года представлены в Джакарте. Чем отличается принципиально иной по философии и концепции мотоцикл Mission One от YZR-M1 концепции образца 2002 года? Благодаря высококачественным детальным снимкам и видео, мы можем это увидеть!
6-кратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй вернулся в Honda: первые фотографии
6-кратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй вернулся в Honda: первые фотографии

Спустя 12 лет, Джонатан Рэй вновь вернулся в седло супербайка Honda Fireblade! На Circuito de Jerez стартовали частные тесты команды World Superbike, где самый титулованный и успешный мотогонщик класса приступил к работе в роли тест-пилота Team Honda HRC. Также, Рэй должен будет подменять травмированного тайского новобранца заводской команды на следующих тестах и, вероятно, на первом этапе WSBK 2026 года в Австралии.
Рынок MotoGP 2027: Honda не была вариантом - Шанс продления Маркесом контракта с Ducati оценили
Рынок MotoGP 2027: Honda не была вариантом - Шанс продления Маркесом контракта с Ducati оценили

Торжественные мероприятия Campioni in Pista в Мадонне-ди-Компильо - это не только одна презентация Ducati Lenovo Team, а целое событие, разделенное на 2-3 дня. Один из таких дней полностью посвящается общению с прессой. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья и президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали, обычно, очень разговорчивые в на таких встречах. Пообщавшиеся с ними журналисты подвели итоги и сделали выводы: как высока вероятность того, что Марк Маркес остается с Ducati?
Красная ртуть: HF355 Project - мотоцикл с двигателем Ferrari мощностью 380 сил существует!
Красная ртуть: HF355 Project - мотоцикл с двигателем Ferrari мощностью 380 сил существует!

Несколько десятилетий существовал миф о так называемой «красной ртути» - страшной военной разработке СССР, из которой делали невероятно мощные бомбы. Эти байки до сих пор существуют в природе. Как и байки мощностью более 300 л.с. Уникальные байки. Совсем не мифические. Мотоцикл с двигателем суперкара Ferrari F355 - HF355 Project, наконец, увидел свет и был испытан на публике. Что он из себя представляет?
Светлые полосы Ducati: все подробности гоночной программы Борго-Панигале в MotoGP 2026 года
Светлые полосы Ducati: все подробности гоночной программы Борго-Панигале в MotoGP 2026 года

«Иногда пары месяцев отдыха достаточно, чтобы полностью перезагрузиться!» - заявил Марк Маркес перед презентацией обновленной гоночной программы Ducati в MotoGP: сам Марк и его напарник по Ducati Lenovo Team Пекко Баньяя - оба провели два месяца "перезагрузки мозгов" с пользой. Каким предстоит новая большая схватка за титул? Видение глазами пилотов, менеджеров и инженеров Ducati Corse.
Мотогонки на льду: Все трансляции - 2 этап личного чемпионата России, Каменск-Уральский
Мотогонки на льду: Все трансляции - 2 этап личного чемпионата России, Каменск-Уральский

Все трансляции и результаты 2 финала (3-4 этап) ЛЧР по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) сезона 2026 года из Каменск-Уральского со стадиона «Металлург».
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 апреля 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.59 МЛН
годовая
аудитория
349291
посетителей
в месяц
19058
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp