МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
26066
21 декабря 2010 в 15:25
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Дакар 2011: Yamaha на Дакаре - 40 байков и 25 ATV

33-я редакция ежегодного ралли-марафона "Дакар 2011" может стать рекордной по количеству участников для Yamaha: на старт в Буэнос-Айресе выйдут сразу 40 мотоциклистов и 25 квадроциклистов, гордо несущих на своей экипировке и пластике эмблему с тремя перекрещенными камертонами.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 декабря 2010 - Завод официально представит национальная команда Yamaha Racing France Ipone, выступающая при прямой поддержке Yamaha Motor France. Как и многие другие официальные команды, Yamaha Racing провела серьезные испытания техники и своих пилотов в Африке, на ежегодном Ралли Марокко. Испанцы Хорди Виладомс и Хельдер Родригес - главные фавориты проекта. Родригес в Марокко боролся за первую позицию. Французы Оливье Паин и Давид Барро официально в качестве "группы поддержки", но их роль в проекте немаловажна. Вспомните, как былые годы напарники подставляли свои плечи ведущим пилотам, борющимся за титул: в самых сложных ситуациях, они всегда приходили на помощь - как техническую, так и донорскую. Конечно, речь идет не об "органах" в прямом смысле слова, но об органах мотоциклов - колесах и покрышках, бензине и так далее, - всем, что может сломаться или кончиться по пути к бивуаку.

Хорди впервые вышел на старт в 2006, а через год, выступая за заводскую команду KTM, выиграл этап. Правда, он не успел насладиться успехом, потому что на следующий же день попал в аварию и выбыл из борьбы. На первом американском Дакаре Хельдер Родригес финишировал 5-м, а через год - 4-м в абсолютном зачете ралли, и теперь, когда ему исполнился 31 год, он находится на пике своей формы. У него отличные шансы на победу, считают в Yamaha: ведь теперь все без исключения мотоциклисты борются в одной категории - 450 куб.см.! А все знают, что Yamaha WR450F в этом секторе рынка просто нет равных.

"У нас непревзойденный байк для Дакара, - отметил Виладомс, - Двухдневные тесты в Марокко показали, что подвески и двигатель на этот раз в отличной форме! Команда заряжена на успех."

Дакар 2010: Фретиньи и Паин на финише

На счету Yamaha уже есть один рекорд всех времен - девять побед, начиная с 1979 и шесть из них - подряд, все на счету легендарного Стефана Петранселя. WR450 впервые появился в пустыне благодаря участию француза Давида Фретиньи в 2004 году. На своей "одностволке" он успешно боролся против мощных 2- и 4-цилиндровых машин с большим объемом двигателя.

"Мы работаем с модифицированным раллийным WR450F с 2004, - рассказывает директор по маркетингу Yamaha Frnace Александр Ковальски, - Мы верим в наше легкое, но прочное шасси, а также в надежность 4-тактного 450-кубового мотора WR, который мы испытывали уже бесчисленное количество раз в самых разных условиях."

Что касается завета "Quad", то в 2011 году Yamaha доминирует с наибольшим количеством квадроциклов в пелетоне. Главная ставка делается на братьев Патронелли из Аргентины, оба пилота - Маркос и Алехандро, - будут выступать на Yamaha Raptor. В прошлом сезоне они доминировали в ходе всего марафона на этих машинах. Но в 2011 к команде Yamaha присоединится необычная девушка - Камелия Липароти. Итальянка установила мировой рекорд и стала первой женщиной, финишировавшей на Дакаре в категории квадроциклов. Журналистка и фотограф, свою карьеру в ралли-марафоне она начала... с небольшого репортажа в 2007 году, а уже в 2009 подала заявку на участие в гонке.

Важные новости
 
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!

Победителей и проигравших в субботнем спринте Гран-При Британии на Сильверстоуне определил выбор задней покрышки. Однако, каждый финиш в ТОП-9 этой гонки — отдельная история, и никак нельзя утверждать, что выбравшие Soft заведомо проиграли. Нет, но пилоты Aprilia имели явное преимущество над Ducati. А больше всех из страдал на этот раз Марк Маркес. Результаты и обзор гонки MotoGP.
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой

Беззаботное детство воспитанника и клиента агентства Марка Маркеса — Макса Килеса завершилось: хайсайд на квалификации Гран-При Британии привел к травме. Лидер чемпионата Moto3 выбывает из BritishGP — и пока на неопределенный срок.
Трансляция: Спринт Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Трансляция: Спринт Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Aprilia против Ducati: продолжение! Кому Сильверстоун — новый Дом Родной, а кому — тёща? Субботний спринт Гран-При Британии #BritishGP Мото Гран-При от старта до финиша без спойлеров
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом

Хорхе Мартин из Aprilia Racing поставил жирную точку в квалификации Гран-При Британии на Silverstone Circuit, побив вчерашний новый рекорд круга своего напарника Марко Беццекки. В итоге, три Aprilia RS-GP26 заняли позиции на заглавной линии стартовой решетки, подвинув назад братьев Маркесов. А лучшим Ducati снова стал Ди Джианантонио. Результаты квалификации BritishGP MotoGP 2026
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026

Фейерверк новых рекордов посыпался на Silverstone Circuit как из Рога изобилия уже за 15 минут до завершения пятничной практики #BritishGP: по итогам преквалификации в «Клуб 1:56» вошли пятеро, но точку в "перестрелке" поставил вернувшийся с каникул и хорошо отдохнувший Марко Беццекки из Aprilia Racing! Что же будет в субботу?! ТОП-10 прошедших в квалификацию Q2 MotoGP.
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!

Всегда приятно распаковать из коробки новый мотоцикл! Honda NX200 или Honda CB200X, как его знают в США, наконец, вышел в серию и появился у российских дилеров Honda. Удалось познакомиться с мотоциклом лично и даже немного прокатиться. Мотоцикл сразу создает правильное впечатление: это — 100% Honda без всяких оговорок. И, возможно, лучшее из всего на данный момент, что можно было бы рекомендовать как первый мотоцикл!
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу

Перед возвращением чемпионата мира по Мото Гран-При с летних каникул босс заводской программы Yamaha в MotoGP Паоло Павезио опубликовал достаточно большой видео-блог из серии традиционных пост-гоночных оценок событий, в котором призвал нового владельца Больших Мотоциклетных Призов — Liberty Media не опускаться до банального «циркового шоу» на потеху зрителей и не продавать «душу мотогонок» ради прибылей. Иначе, смысл Гран-При будет полностью утрачен.
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул

Чемпионат MotoGP вернулся с летних каникул в Сильверстоуне, с минуты на минуту в Нортхэмптоне стартуют первые тренировки BritishGP. Вот, с каким настроением возвращается к работе действующий чемпион МотоГП Марк Маркес из Ducati Lenovo Team.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 декабря 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp