МОТОГОНКИ.РУ, 21 декабря 2010 - Kawasaki Europe предоставит серии около 50 Ninja 250R в эксклюзивной комплектации Racing. В нее войдут: полная выхлопная система и блок управления двигателем Leo Vince, гоночная подвеска FG Gubellini, тюнинговые тормозные магистрали Fren Tubo, легкий аэродинамический обвес от итальянской Plastic Bike и полностью настраиваемые комплекты подножек Gilles Tuning. Двигатели подвергнутся доработке: комплекты приводных шестерней специально для 250R установит компания Corsa Components. Febur поставит легкие рули, подрамки и оборудование для паркинга. Электрооборудование каждого мотоцикла дополнят цифровые лэп-таймеры HM-shifter и грелки покрышек Capit.
Призовые - просто невероятные для подобного уровня соревнований, что лишь подтверждает горячее желание Infront поскорее перетянуть на себя часть потенциальных участников Red Bull Rookies Cup в MotoGP.
Объявлено, что победитель серии получит 10000 евро, которые по меньшей мере полностью окупят его участие. На выбор чемпиону предложат пакет участия в Чемпионате Европы 2012 года в классе STK-600 на 15000 евро. Победители каждого этапа получат по 1000 евро в качестве награды за приложенные усилия, дополнительно, 300 евро - за каждую поул-позицию. Серебряные и бронзовые призеры каждого этапа получат по 600 и 300 евро.
Infront обещает отдельно премировать 14-15 летних гонщиков и девушек в объеме 250 евро на каждом этапе.