МОТОГОНКИ.РУ, 2 января 2012 - Марк Кома: "Старт сегодняшнего спец.участка был очень быстрым. Chaleco и я гнали на предельной скорости, и позвольте сказать, что Aprilia - чертовски быстрый байк! Когда мы прибыли в дюны, эта секция оказалась гораздо более техничной и требовательной, особенно к навигации. Мне удалось выйти в лидеры и взять неплохой темп. Я рад, что не заблудился. Так что день прошел для меня очень хорошо!"
Сирил Депре - прибыл на финиш с некоторым опозданием, но по засечке времени обошел Лопеса на минуту, и в итоге занял вторую позицию: "Этот первый настоящий этап - отличная разминка, СУ2 укрепил мою уверенность. Утром было немного пыльно, но многие соперники оставляли возможность для обгона, я хочу поблагодарить их за это. В песках было не легко продвигаться, потому что дюна оказались очень сыпучими. День оцениваю как очень позитивный."
Франциско ‘Chaleco‘ Лопес: "До 240 км СУ2 я возглавлял пелетон, Марк меня преследовал все это время, но затем, в дюнах обошел. Я обнаружил, что в песках мне за ним довольно трудно следовать, потому что у меня возникли небольшие проблемы с GPS, и я к тому же устал. Но первые два дня очень важны для меня, посмотреть, насколько я действительно готов физически к этой битве. Так что я очень рад, что добрался до финиша третьим. Сейчас я стараюсь не думать о абсолютном зачете и положении в нем, но думаю, сегодня мог много проиграть - СУ2 был длинным и тяжелым для всех."