МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
29372
11 марта 2012 в 18:27
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

KTM Racing вступает в сезон с сильнейшим составом

В 2012 году заводская команда KTM Racing вернется в чемпионат мира по Эндуро (Enduro World Championship) в своем сильнейшем составе, а оранжевые мотоциклы будут представлены во всех классах и категориях.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 марта 2012 - Класс E1. В этой категории, объединяющей мотоциклы с двигателями объемом 250 куб.см., на старте появятся три KTM 250 EXC-F. Их поведут в бой молодой, талантливый кроссмен из Италии Фабио Фариоли, двукратный чемпион Франции, обладатель мировых титулов в E1 и E2 Антуан Мео, а также финн Еэро Ремес. Еэро стал вице-чемпионом E1 по итогам сезона 2011 года.

Класс E2.
На больших и жестких 450-кубовых эндуро место есть только опытным и сильным спортсменам. За победу в 2012 году готовы бороться многократный победитель различных национальных серий француз Джонни Убер и его испанский коллега Христобаль Гуэрреро. Что касается Убера, его поход за короной в 2011 году неожиданно прервался на Гран-При Греции, где он получил серьезную травму. Почти полгода заняло восстановление. Целью Убера было скорейшее возвращение в седло и участие в ралли-марафоне "Дакар". Француз показал, что желание побеждать в нем не угасло: на "Дакаре" он показал 14-й результат в абсолютном зачете! По традиции Джонни продолжает выступать на 450-кубовом EXC, тогда как Гуэрреро предпочитает более легкий 350 EXC-F.

E3 или "открытый" класс.
Все внимание приковано к одному из сильнейших пилотов мира британцу Девиду Кнайту. Но в 2012 у него появится молодой напарник - Кристоф Намботен. Кнайт, как и Убер прошел через серию операций, связанных с травмами, полученными в минувшем сезоне, но теперь готов к новому вызову. Девид уже принял участие в "тренировочных" гонках британской национальной серии, а также в чемпионате Sprint Enduro. Результаты показали, что он полностью "Ready to Race". Девид предпочитает тяжелый и мощный 500 EXC. Кристоф Намботен - чемпион Франции в открытом классе. Он в своем роде исключение: в чемпионат мира поедет на 2-тактном 300-кубовом EXC.

EXTREME
Дальше в лес - больше дров, но это по душе "Железному Человеку" всего мира - поляку Тадэушу "Тэдди" Блазусяку! В 2012 году Тэдди будет представлять KTM Racing во всех мировых и национальных сериях, связанных с HardEnduro и EnduroCross. На его счету уже 5 побед в Erzberg Rodeo, титул чемпиона X-Games EnduroCross и уже третий мировой титул SuperEnduro. Почти все победы в последние годы Блазусяк взял на KTM 350 EXC-F.

KTM намеревается доказать всему миру, что мотоциклы из Маттигхоффена не просто достойны, но достойны лучших пилотов, и высших наград. Это заводские гонщики регулярно демонстрируют в чемпионате мира по мотокроссу (в 2011 году в классах MX1 и MX2 пилотам KTM не было равных), в AMA Supercross, в ралли-рейдах и ралли-марафонах, вроде "Дакара". Следующий шаг - доказательство превосходства на традиционно чужой территории.

"В этом году к отбору пилотов мы подошли с особой тщательностью, - говорит босс KTM Motorsports Пит Байер, - Все они хорошо поработали до наступления сезона, и теперь готовы броситься в самое пекло. Мы уверены, что с нами претенденты на титулы в каждом из классов".

2012 год начался для KTM с убедительной победы в песках Чили и Перу, на ралли-марафоне "Дакар". Чемпионат мира по эндуро также стартует в Южной Америке: первые два этапа пройдут один за другим - 23-25 марта и 31 марта - 1 апреля, сначала в Чили, а затем в Аргентине. Середина сезона вся пройдет в Европе. Сначала в Испании, затем Италии, Швеции и Финляндии. Календарь 2012 года замыкает Гран-При Франции, гонки состоятся 21-22 октября.

Важные новости
 
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia

Все дедлайны пройдены! 7-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Италии #ItalianGP на Mugello Circuit, дома у Aprilia Racing и Ducati. Факты, ожидания и расписание этапа.
Лоренцо: говорил еще в Сепанге - Aprilia возьмет титул MotoGP, а Маркес уже ничего не изменит
Лоренцо: говорил еще в Сепанге - Aprilia возьмет титул MotoGP, а Маркес уже ничего не изменит

3-кратный чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо настаивает, что Ducati и Aprilia играют в совершенно иной лиге, нежели KTM и остальные, но преимущество было еще зимой, на официальных тестах в Малайзии — за Aprilia. В чем оно заключается?
Официально: Кратчлоу заменит Жоана Зарко в LCR Honda на Гран-При Италии MotoGP 2026
Официально: Кратчлоу заменит Жоана Зарко в LCR Honda на Гран-При Италии MotoGP 2026

LCR Honda и ее бывший пилот Кэл Кратчлоу, с которым команда достигла 12-ти подиумов и взяла 3 победы в MotoGP, воссоединятся на Гран-При Италии 2026 года!
Квалификации Isle of Man TT 2026 возглавили Дин Харрисон на Honda CBR1000RR-R и Майкл Данлоп на Ducati V2
Квалификации Isle of Man TT 2026 возглавили Дин Харрисон на Honda CBR1000RR-R и Майкл Данлоп на Ducati V2

Среда, квалификационный день Турист-трофи на острове Мэн (Isle of Man TT — IOMTT) 2026 года завершился доминированием пилота Honda Дина Харрисона, как в классе Superbike, так и Superstock 1000, а в классе Supersport список возглавил Майкл Данлоп по Ducati V2.
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!

Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!

Мото Гран-При возвращается в Муджелло, на официально самую быструю трассу чемпионата мира, где был установлен абсолютный рекорд скорости MotoGP — 366,1 км/ч, и сделал это Брад Биндер на борту прототипа KTM RC16 в 2023 году. Рекорд до сих пор не побит! И Гран-При Италии MotoGP 2026 года — последний шанс сделать это до снижения мощности и объема двигателей. Вся история.
Производители моторных масел бьют тревогу - из-за дефицита сырья грядет рост цен!
Производители моторных масел бьют тревогу - из-за дефицита сырья грядет рост цен!

Согласно отчетам сразу нескольких профильных ассоциаций производителей нефтехимической промышленности, сформировался глобальный дефицит сырья для производства базового моторного масла, в частности, самой востребованной 3-й категории и ПАО-синтетики: Shell, Chevron, ExxonMobil, INPEX, SCT, ENEOS и Mitsui бьют тревогу и обращаются к властям ЕС, США и Японии с требованием срочно решать назревающую проблему.
Ducati100: Вся история Дукати
Ducati100: Вся история Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Мода на первом месте: GUCCI Racing - итальянский лакшери бренд вошел в Формулу-1
Мода на первом месте: GUCCI Racing - итальянский лакшери бренд вошел в Формулу-1

Это официально: престижный и модный бренд GUCCI запустил собственный проект в чемпионате мира по Формуле-1 — с 2027 года команда Alpine Racing F1 переоденется в черное с золотом и сменит имя на GUCCI Racing.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 марта 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp