МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
27821
11 марта 2012 в 18:27
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

KTM Racing вступает в сезон с сильнейшим составом

В 2012 году заводская команда KTM Racing вернется в чемпионат мира по Эндуро (Enduro World Championship) в своем сильнейшем составе, а оранжевые мотоциклы будут представлены во всех классах и категориях.

МОТОГОНКИ.РУ, 11 марта 2012 - Класс E1. В этой категории, объединяющей мотоциклы с двигателями объемом 250 куб.см., на старте появятся три KTM 250 EXC-F. Их поведут в бой молодой, талантливый кроссмен из Италии Фабио Фариоли, двукратный чемпион Франции, обладатель мировых титулов в E1 и E2 Антуан Мео, а также финн Еэро Ремес. Еэро стал вице-чемпионом E1 по итогам сезона 2011 года.

Класс E2.
На больших и жестких 450-кубовых эндуро место есть только опытным и сильным спортсменам. За победу в 2012 году готовы бороться многократный победитель различных национальных серий француз Джонни Убер и его испанский коллега Христобаль Гуэрреро. Что касается Убера, его поход за короной в 2011 году неожиданно прервался на Гран-При Греции, где он получил серьезную травму. Почти полгода заняло восстановление. Целью Убера было скорейшее возвращение в седло и участие в ралли-марафоне "Дакар". Француз показал, что желание побеждать в нем не угасло: на "Дакаре" он показал 14-й результат в абсолютном зачете! По традиции Джонни продолжает выступать на 450-кубовом EXC, тогда как Гуэрреро предпочитает более легкий 350 EXC-F.

E3 или "открытый" класс.
Все внимание приковано к одному из сильнейших пилотов мира британцу Девиду Кнайту. Но в 2012 у него появится молодой напарник - Кристоф Намботен. Кнайт, как и Убер прошел через серию операций, связанных с травмами, полученными в минувшем сезоне, но теперь готов к новому вызову. Девид уже принял участие в "тренировочных" гонках британской национальной серии, а также в чемпионате Sprint Enduro. Результаты показали, что он полностью "Ready to Race". Девид предпочитает тяжелый и мощный 500 EXC. Кристоф Намботен - чемпион Франции в открытом классе. Он в своем роде исключение: в чемпионат мира поедет на 2-тактном 300-кубовом EXC.

EXTREME
Дальше в лес - больше дров, но это по душе "Железному Человеку" всего мира - поляку Тадэушу "Тэдди" Блазусяку! В 2012 году Тэдди будет представлять KTM Racing во всех мировых и национальных сериях, связанных с HardEnduro и EnduroCross. На его счету уже 5 побед в Erzberg Rodeo, титул чемпиона X-Games EnduroCross и уже третий мировой титул SuperEnduro. Почти все победы в последние годы Блазусяк взял на KTM 350 EXC-F.

KTM намеревается доказать всему миру, что мотоциклы из Маттигхоффена не просто достойны, но достойны лучших пилотов, и высших наград. Это заводские гонщики регулярно демонстрируют в чемпионате мира по мотокроссу (в 2011 году в классах MX1 и MX2 пилотам KTM не было равных), в AMA Supercross, в ралли-рейдах и ралли-марафонах, вроде "Дакара". Следующий шаг - доказательство превосходства на традиционно чужой территории.

"В этом году к отбору пилотов мы подошли с особой тщательностью, - говорит босс KTM Motorsports Пит Байер, - Все они хорошо поработали до наступления сезона, и теперь готовы броситься в самое пекло. Мы уверены, что с нами претенденты на титулы в каждом из классов".

2012 год начался для KTM с убедительной победы в песках Чили и Перу, на ралли-марафоне "Дакар". Чемпионат мира по эндуро также стартует в Южной Америке: первые два этапа пройдут один за другим - 23-25 марта и 31 марта - 1 апреля, сначала в Чили, а затем в Аргентине. Середина сезона вся пройдет в Европе. Сначала в Испании, затем Италии, Швеции и Финляндии. Календарь 2012 года замыкает Гран-При Франции, гонки состоятся 21-22 октября.

Важные новости
 
Итоги пятницы: Маркес на 1.5 сек быстрее Баньяи в преквалификации AmericasGP MotoGP 2025
Итоги пятницы: Маркес на 1.5 сек быстрее Баньяи в преквалификации AmericasGP MotoGP 2025

Сохнущий асфальт Circuit of the Americas позволил всем пилотам MotoGP ускориться на последних 5 минутах преквалификации Гран-При Америк, но Марк Маркес шагнул дальше всех в этом вопросе, всего за 3 круга дважды оторвавшись от преследователей. Для Пекко Баньяи день вновь завершился на грани вылета из ТОП-10 - он уступил напарнику по Ducati Lenovo Team более полутора секунд! Результаты зачетной практики AmericasGP MotoGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025

Полностью мокрый или сохнущий Circuit of the Americas - одинаково скользкий и опасный, но состояние трека одинаково для всех, и лишь 10 быстрейших пилотов MotoGP проходят в квалификацию Q2. Трансляция зачетной практики (преквалификации) AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Америк от старта до финиша в 23:00 по Москве.
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025

Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
Хорхе Мартин: Пекко и Марк будут биться за титул MotoGP в 2025 году
Хорхе Мартин: Пекко и Марк будут биться за титул MotoGP в 2025 году

Хорхе Мартин прилетел в Штаты, чтобы воссоединиться с Aprilia Racing на Гран-При Америк. Он не будет выступать и даже не будет пытаться пройти медкомиссию MotoGP, поскольку смирился с неизбежностью: слишком долгое восстановление после травм, полученных в Сепанге, - неожиданная проблема, с которой одним волевым решением ему не справиться, поэтому теперь он спокоен и не испытывает мук совести за упущенные возможности.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 2
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 2

Шла шестая неделя восстановления после травм, полученных при аварии на тестах MotoGP в Сепанге. Хорхе Мартин занимается со своим физиотерапевтом и тренером под руководством олимпийского чемпионата Хуана Эчеваррии и рассказывает о ходе восстановления в собственном видео-блоге на YouTube. Часть 2 с русским переводом.
Спасибо, повеселили! Топрак Разгатлиоглу ответил на новость о контракте с Honda MotoGP
Спасибо, повеселили! Топрак Разгатлиоглу ответил на новость о контракте с Honda MotoGP

Слух, запущенный утром четверга в сеть с подачи турецкого "портала о спорте" о том, что Топрак Разгатлиоглу уже подписал контракт с Team Honda HRC MotoGP на 2026 год, был встречен общественностью правильно - с широкой улыбкой, будто 1 апреля уже настало. Да и там El Turco был настроен аналогичным образом: «Повеселили, спасибо!»
Проект с нуля: Босс заводской программы Pirelli Джоржио Барбье - о плане покорения MotoGP
Проект с нуля: Босс заводской программы Pirelli Джоржио Барбье - о плане покорения MotoGP

Как зрел план завоевания чемпионата мира по MotoGP в Pirelli, компании, которая всегда радела за подход в стиле «масс-продакшн» - это разработка и создание в гоночном паддоке базы для покрышек, которые через год можно было бы купить в любом мотосалоне? Босс гоночной программы Pirelli Джоржио Барбье раскрыл все секреты и стратегию развития в Мото Гран-При.
AmericasGP MotoGP в цифрах и фактах - почему оно не собирает сотни тысяч зрителей как Формула-1
AmericasGP MotoGP в цифрах и фактах - почему оно не собирает сотни тысяч зрителей как Формула-1

Америка для Мото Гран-При по-прежнему является нераскрытым рынком. Несмотря на многолетнюю историю со множеством ярких страниц из прошлого, нынешний уровень MotoGP в Соединенных Штатах низок по сравнению с европейскими и азиатскими событиями. А на фоне показателей F1 статистика MotoGP в богатейшей стране мира выглядят просто скучной. Почему же Dorna и Liberty Media так рвутся к сотрудничеству?
Видео на память: AmericasGP 2023 - история успеха, развалившая проект Honda в MotoGP
Видео на память: AmericasGP 2023 - история успеха, развалившая проект Honda в MotoGP

AmericasGP 2023 года можно назвать решающим в истории расставания Марка Маркеса с Honda в MotoGP... Несмотря на победу Алекса Ринса из LCR Honda, гонка в Остине подтолкнула Марка с принятию жизненно важного решения.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 марта 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.35 МЛН
годовая
аудитория
816131
посетителей
в месяц
85068
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island