МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
11344
11 марта 2012 в 17:15
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Суперкросс AMA: подробности 10 этапа, Дайтона

Дождь, вторая победа Стюарта и первый подиум Миллсепса и Виндхема в сезоне. Подробности, комментарии пилотов и результаты 10 этапа чемпионата мира/AMA по суперкроссу, прошедшего в Дайтоне.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 марта 2012 - Уже на квалификации Джеймс Стюарт серьезно оторвался от соперников. Против его времени круга 1:21.997, результаты соперников выглядят весьма скромно - лишь Кевин Виндхем (1:24.474), Раян Виллопото (1:24.567) и Деви Миллсепс (1:24.957) преодолели рубеж в 1:25. Остальные отстали еще значительнее.

Кевин Виндхем, рассекая волну
Победителями отборочных заездов стали Кевин Виндхем (GEICO Honda) и Джеймс Стюарт (Joe Gibbs Racing). Как сказал Стюарт, это один из самых жестких заездов, в которых он участвовал. Несмотря на раскисавшую трассу, топ-пилоты еще прыгали большие строенные трамплины и поддерживали высокую скорость. В одном заезде со Стюартом Марвину Мюскену удалось финишировать третьим на 350-кубовом KTM.

К финалу дождь прекратился. При обычных обстоятельствах, гонщики успели бы проехать кругов 20, но из-за грязи по факту получилось 16.

Старт выиграл Девид Миллсепс, напарник Джеймса Стюарта, а следом за ним и сам Стюарт. Уже на третьем круге Стюарт вышел в лидеры, к 9 кругу он оторвался от напарника на 17 секунд, но к финишу дистанция между ними сократилась до 7,5 сек. Третьим-четвертым всю гонку проехали Кевин Виндхем и Марвин Мюскен.

Все это время действующий чемпион и лидер серии Раян Виллопото исправлял ошибки. Еще в начале заезда из-за падений он оказался последним. К финишу он сумел добраться до 5 места.

Комментарии пилотов
Джеймс Стюарт: Для меня это много значит, ведь последние несколько недель выдались сложными. Здесь же, большое значение играл старт, а нам с напарником удалось вырваться вперед в первом повороте.

Дэвид Миллсепс: У меня была отличная неделя подготовки на домашней трассе... хотя, к дождевой гонке я специально не готовился. Сегодня все прошло хорошо. Это мой первый подиум, давно я к нему шел.

Кевин Виндхем: Я очень рад. Я поднялся на подиум! Первый подиум в сезоне (рад Кевин и своей первой победе в отборе здесь, в Дайтоне, ведь титульным спонсором выступила Honda, за которую он, собственно, и выступает).

Марвин Мюскен: Отлично. Я сделал, что мог для Red Bull KTM, и особенно, для Раяна Данжи, я передаю ему привет. Четвертое место в этом классе - хороший результат.

Раян Виллопото: Было тяжело. В таких условиях всегда тяжело. А пришлось еще и прорываться через круговых с последней позиции. В итоге все оказалось лучше, чем я предполагал.

Результаты 10 этапа чемпионата мира/AMA по суперкроссу - Дайтона
1.James Stewart YAM 16 кругов
2. Davi Millsaps YAM +7.573
3. K Windham HON +19.499
4. M Musquin KTM +35.855
5. R Villopoto KAW +44.230
6. M Alessi SUZ +1:04.726
7. Jake Weimer KAW +1:09.664
8. Broc Tickle KAW +1:10.781
9. Matt Goerke SUZ +1:18.567
10. Brett Metcalfe SUZ +1:30.472
11. Nick Wey KAW 15 кругов
12. Kyle Chisholm KAW
13. Kyle Regal HON
14. G Faith HON
15. J Sipes KAW
16. Justin Brayton HON 14 кругов
17. Cole Seely HON 13 кругов
18. Ryan Clark KAW
19. W Peick KAW 8 кругов
20. R Kiniry YAM не финишировал

Положение в чемпионате мира/AMA по суперкроссу после 10 этапов
1.№1 -Ryan Villopoto Seattle, WA, USA - 221 очко /5 побед
2.№5 -Ryan Dungey Belle Plaine, MN, USA - 192 /2 победы/ пропуск этапа в Дайтоне
3.№7 -James Stewart Haines City, FL, USA - 177 /2 победы
4.№14- Kevin Windham Centreville, MS, USA - 143
5.№21 -Jake Weimer Wildomar, ID, USA - 134
6.№18 -David Millsaps Murrieta, CA, USA - 131
7.№22 -Chad Reed Dade City, FL, USA - 128 /1 победа - выбыл
8.№24 -Brett Metcalfe Lake Elsinore, CA, USA - 124
9.№10 -Justin Brayton Murrieta, CA, USA - 121
10.№800 -Mike Alessi Hilliard, FL, USA - 113
(...)

Foto: GuyB, Cudby

Важные новости
 
Все команды и пилоты МотоГП 2026 года в актуальных цветах
Все команды и пилоты МотоГП 2026 года в актуальных цветах

Пора представить все команды и пилотов MotoGP 2026 года! Презентации отгремели, официальные цвета на сезон представлены. Имена, новобранцы, стартовые номера и ливреи прототипов Королевского класса. Как они выглядят?
Чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и возглавил SepangTest 2026 года
Чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и возглавил SepangTest 2026 года

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся в заводскую команду Ducati Lenovo Team, спустя 121 день после аварии на Гран-При Индонезии, где он получил травму правого плеча. Маркес возглавил протокол первого дня тестов в Сепанге. Но нельзя забывать его предупреждение... Насколько он теперь готов к продолжению?
SepangTest: Хроника тестов MotoGP в Сепанге - час за часом
SepangTest: Хроника тестов MotoGP в Сепанге - час за часом

Первые официальные тесты MotoGP 2026 года на Sepang International Circuit стартуют утром вторника, 3 февраля и продлятся до вечера 5 февраля. Но на деле, они начались уже сегодня, потому что для прибывших в Сепанг пилотов Гран-При организованы первые пресс-конференции и брифинги. Следите за обновлениями, они будут появляться на МОТОГОНКИ.РУ час за часом все эти четыре дня!
Официально: Фабио Куартараро снялся с тестов SepangTest MotoGP 2026 с переломом
Официально: Фабио Куартараро снялся с тестов SepangTest MotoGP 2026 с переломом

Более детальное обследование по завершении первого дня тестов MotoGP в Сепанге показало, что Фабио Куартараро все-таки получил травму - сломал палец. Monster Energy Yamaha MotoGP решила снять своего пилота с тестов и вернуться в Таиланде через две недели. Подробности аварии рассказал сам Куартараро.
Реальные детали прототипов MotoGP 2026 - Honda, Yamaha, KTM, Aprilia и Ducati: фотогалерея
Реальные детали прототипов MotoGP 2026 - Honda, Yamaha, KTM, Aprilia и Ducati: фотогалерея

Стали поступать фотографии из Сепанга, где утром стартовали официальные тесты MotoGP 2026 года с участием всех призовых пилотов Королевского класса. Появились детальные фотографии прототипов 2026 года и их вариаций - Aprilia, Honda, Yamaha, Ducati и KTM.
SepangTest 2026: Honda RC213V демонстрирует лучшую скорость на тестах MotoGP в Сепанге
SepangTest 2026: Honda RC213V демонстрирует лучшую скорость на тестах MotoGP в Сепанге

Шейкдаун MotoGP прошел не зря для Honda Racing: тест-пилот завода Алеш Эспаргаро возглавил протокол, пообещав коллегам много удивительных открытий и кайфа от езды на обновленном прототипе Honda RC213V с 1000-кубовым двигателем. Детали этого стали раскрываться в первый день SepangTest.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Купер Уэбб снова забрал Тройную Корону, не выиграв ни одной гонки AMA Supercross в Хьюстоне
Купер Уэбб снова забрал Тройную Корону, не выиграв ни одной гонки AMA Supercross в Хьюстоне

В ночь с субботы на воскресенье в Хьюстоне, штата Техас была разыграна первая «Тройная Корона» в календаре AMA Supercross 2026 года. Как это обычно бывает, единого доминирующего гонщика в классе 450SX не оказалось. Но был один, который видел ситуацию насквозь еще до старта... он уже выиграл много таких - Купер Уэбб!
Официально - Марко Беццекки заключил союз: с Aprilia Racing - в новую эру MotoGP 2027
Официально - Марко Беццекки заключил союз: с Aprilia Racing - в новую эру MotoGP 2027

Первый пошел! Вероятно, не было ни малейших сомнений, что Марко Беццекки должен остаться с Aprilia Racing и продолжать прогрессировать? Массимо Ривола думает так же. Официально подтверждено, что Бец подписал с Aprilia новый 2-летний контракт и вступит в новую эру MotoGP 2027-28 года в статусе флагмана Ноале.
Заводская команда Honda HRC Castrol представила новые ливреи для MotoGP 2026 года
Заводская команда Honda HRC Castrol представила новые ливреи для MotoGP 2026 года

Заводская команда Honda HRC Castrol вступает в сезон MotoGP 2026 года, как в первый: японцы вместе с итальянскими коллегами хотят реванш за все "потерянные" годы, начиная с 2020 и по 2025-й. Вернуть все титулы и имидж крупнейшей мотоциклетной компании в мире! Жоан Мир и Лука Марини представили новые ливреи и свои планы на будущее.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 марта 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
454316
посетителей
в месяц
23937
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp