МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
11116
11 марта 2012 в 17:15
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Суперкросс AMA: подробности 10 этапа, Дайтона

Дождь, вторая победа Стюарта и первый подиум Миллсепса и Виндхема в сезоне. Подробности, комментарии пилотов и результаты 10 этапа чемпионата мира/AMA по суперкроссу, прошедшего в Дайтоне.

МОТОГОНКИ.РУ, 11 марта 2012 - Уже на квалификации Джеймс Стюарт серьезно оторвался от соперников. Против его времени круга 1:21.997, результаты соперников выглядят весьма скромно - лишь Кевин Виндхем (1:24.474), Раян Виллопото (1:24.567) и Деви Миллсепс (1:24.957) преодолели рубеж в 1:25. Остальные отстали еще значительнее.

Кевин Виндхем, рассекая волну
Победителями отборочных заездов стали Кевин Виндхем (GEICO Honda) и Джеймс Стюарт (Joe Gibbs Racing). Как сказал Стюарт, это один из самых жестких заездов, в которых он участвовал. Несмотря на раскисавшую трассу, топ-пилоты еще прыгали большие строенные трамплины и поддерживали высокую скорость. В одном заезде со Стюартом Марвину Мюскену удалось финишировать третьим на 350-кубовом KTM.

К финалу дождь прекратился. При обычных обстоятельствах, гонщики успели бы проехать кругов 20, но из-за грязи по факту получилось 16.

Старт выиграл Девид Миллсепс, напарник Джеймса Стюарта, а следом за ним и сам Стюарт. Уже на третьем круге Стюарт вышел в лидеры, к 9 кругу он оторвался от напарника на 17 секунд, но к финишу дистанция между ними сократилась до 7,5 сек. Третьим-четвертым всю гонку проехали Кевин Виндхем и Марвин Мюскен.

Все это время действующий чемпион и лидер серии Раян Виллопото исправлял ошибки. Еще в начале заезда из-за падений он оказался последним. К финишу он сумел добраться до 5 места.

Комментарии пилотов
Джеймс Стюарт: Для меня это много значит, ведь последние несколько недель выдались сложными. Здесь же, большое значение играл старт, а нам с напарником удалось вырваться вперед в первом повороте.

Дэвид Миллсепс: У меня была отличная неделя подготовки на домашней трассе... хотя, к дождевой гонке я специально не готовился. Сегодня все прошло хорошо. Это мой первый подиум, давно я к нему шел.

Кевин Виндхем: Я очень рад. Я поднялся на подиум! Первый подиум в сезоне (рад Кевин и своей первой победе в отборе здесь, в Дайтоне, ведь титульным спонсором выступила Honda, за которую он, собственно, и выступает).

Марвин Мюскен: Отлично. Я сделал, что мог для Red Bull KTM, и особенно, для Раяна Данжи, я передаю ему привет. Четвертое место в этом классе - хороший результат.

Раян Виллопото: Было тяжело. В таких условиях всегда тяжело. А пришлось еще и прорываться через круговых с последней позиции. В итоге все оказалось лучше, чем я предполагал.

Результаты 10 этапа чемпионата мира/AMA по суперкроссу - Дайтона
1.James Stewart YAM 16 кругов
2. Davi Millsaps YAM +7.573
3. K Windham HON +19.499
4. M Musquin KTM +35.855
5. R Villopoto KAW +44.230
6. M Alessi SUZ +1:04.726
7. Jake Weimer KAW +1:09.664
8. Broc Tickle KAW +1:10.781
9. Matt Goerke SUZ +1:18.567
10. Brett Metcalfe SUZ +1:30.472
11. Nick Wey KAW 15 кругов
12. Kyle Chisholm KAW
13. Kyle Regal HON
14. G Faith HON
15. J Sipes KAW
16. Justin Brayton HON 14 кругов
17. Cole Seely HON 13 кругов
18. Ryan Clark KAW
19. W Peick KAW 8 кругов
20. R Kiniry YAM не финишировал

Положение в чемпионате мира/AMA по суперкроссу после 10 этапов
1.№1 -Ryan Villopoto Seattle, WA, USA - 221 очко /5 побед
2.№5 -Ryan Dungey Belle Plaine, MN, USA - 192 /2 победы/ пропуск этапа в Дайтоне
3.№7 -James Stewart Haines City, FL, USA - 177 /2 победы
4.№14- Kevin Windham Centreville, MS, USA - 143
5.№21 -Jake Weimer Wildomar, ID, USA - 134
6.№18 -David Millsaps Murrieta, CA, USA - 131
7.№22 -Chad Reed Dade City, FL, USA - 128 /1 победа - выбыл
8.№24 -Brett Metcalfe Lake Elsinore, CA, USA - 124
9.№10 -Justin Brayton Murrieta, CA, USA - 121
10.№800 -Mike Alessi Hilliard, FL, USA - 113
(...)

Foto: GuyB, Cudby

Важные новости
 
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон

В эти выходные нас ждет финальный, 6-й этап мега зрелищного и напряженного традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду от АвтоМотоАльянса в Рязани, на АСК Атрон, одном из лучших международных картодромов с омологацией FIA/РАФ в России. Расписание трансляций - они будут на этот раз!
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1

Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке

Harley-Davidson как бренд и явление очень быстро стал частью американской культуры. Поэтому трудно себе представить, что три самых популярных мотоцикла из актуального модельного ряда с середины лета 2025 года не производятся в Америке и не планируют возвращаться. Кто эти релоканты и куда их решили сбагрить?
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году

Honda WN7 - официальное имя одного из трех новых 100% электрических мотоциклов, которые в скором времени пополнят модельный ряд Honda Motor Co., в том числе, в Европе. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2024 года концепт, воплощен в жизнь. Его характеристики и потенциал полностью соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера

Драма Франческо Баньяи - один из ключевых эпизодов всего чемпионата MotoGP 2025 года: из абсолютного фаворита итальянский флагман вдруг превратился в пилота с посредственными результатами, которые ухудшаются от этапа к этапу. Что вообще происходит? Над чем работают в команде Пекко? Что имел в виду Даль′Инья, посылая месседж о потере терпения? Обо всем по порядку
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!

Знаменитый автодром Misano World Circuit принес зрителям одну из самых зрелищных гонок уикенда MotoGP Гран-При Сан-Марино - гонку в классе Moto3, где призеров вновь разделяли с помощью фотофиниша. Хосе Антонио Руэда доказал свое право на титул, а новобранец Гран-При Макс Килес, что станет новой суперзвездой паддока в ближайшее время. Видео обзор и результаты SanMarinoGP Moto3.
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025

Мэт Оксли, один из старейших журналистов-фрилансеров в паддоке MotoGP, который когда-то сам был гонщиком Гран-При, тест-пилотом британского Superbike, теперь писатель. В частности, он пишет официальную биографию Марка Маркеса, и титул, который Марк возьмет в 2025 году, это последняя глава этой книги. Питер Бом - известный дата-инженер из паддока Гран-При, с которым мы знакомы с 2009 года, когда он еще работал в Kiefer Racing с Владимиром Леоновым и Штефаном Брадлем. Всё, что они говоря, имеет смысл слушать. Поэтому, не сделать русификацию этого блога мы просто не могли! Тем более, что это его первая видео версия, наконец-то!
MotoGP: Победитель SanMarinoGP Марк Маркес - о праздновании в стиле Месси, комплиментах Беццекки и цели на Японию
MotoGP: Победитель SanMarinoGP Марк Маркес - о праздновании в стиле Месси, комплиментах Беццекки и цели на Японию

Марк Маркес достиг первой «несгораемой суммы» в идеальном сезоне MotoGP 2025 года: выиграв главную гонку Гран-При Сан-Марино, пилот Ducati Lenovo Team достиг рекордной отметки в 512 заработанных за сезон очков с 14-ю победами на этапах. Что позволило переосмыслить Мизано? Очередное откровенное интервью, где Марк раскрывает себя как великий спортсмен.
MotoGP: Массимо Ривола на седьмом небе после SanMarinoGP - Почти идеальный уикенд!
MotoGP: Массимо Ривола на седьмом небе после SanMarinoGP - Почти идеальный уикенд!

Предстартовая процедура Гран-При Сан-Марино в Мизано началась для Хорхе Мартина из Aprilia Racing абсолютной катастрофой: через несколько поворотов после выхода с пит-лейна у его RS-GP просто остановился двигатель... Но всё внимание и мысли Массимо Риволы в этот момент были с Марко Беццекки, принесшим Ноале победу в MotoGP Tissot Sprint Race и стартовавшему с поул-позиции. Как и субботняя, воскресная гонка вышла фееричной: «Это был почти идеальный уикенд!» - несмотря ни на что затем заявил Массимо.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 марта 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.7 МЛН
годовая
аудитория
676483
посетителей
в месяц
13263
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island