МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
11618
11 марта 2012 в 17:15
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Суперкросс AMA: подробности 10 этапа, Дайтона

Дождь, вторая победа Стюарта и первый подиум Миллсепса и Виндхема в сезоне. Подробности, комментарии пилотов и результаты 10 этапа чемпионата мира/AMA по суперкроссу, прошедшего в Дайтоне.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 марта 2012 - Уже на квалификации Джеймс Стюарт серьезно оторвался от соперников. Против его времени круга 1:21.997, результаты соперников выглядят весьма скромно - лишь Кевин Виндхем (1:24.474), Раян Виллопото (1:24.567) и Деви Миллсепс (1:24.957) преодолели рубеж в 1:25. Остальные отстали еще значительнее.

Кевин Виндхем, рассекая волну
Победителями отборочных заездов стали Кевин Виндхем (GEICO Honda) и Джеймс Стюарт (Joe Gibbs Racing). Как сказал Стюарт, это один из самых жестких заездов, в которых он участвовал. Несмотря на раскисавшую трассу, топ-пилоты еще прыгали большие строенные трамплины и поддерживали высокую скорость. В одном заезде со Стюартом Марвину Мюскену удалось финишировать третьим на 350-кубовом KTM.

К финалу дождь прекратился. При обычных обстоятельствах, гонщики успели бы проехать кругов 20, но из-за грязи по факту получилось 16.

Старт выиграл Девид Миллсепс, напарник Джеймса Стюарта, а следом за ним и сам Стюарт. Уже на третьем круге Стюарт вышел в лидеры, к 9 кругу он оторвался от напарника на 17 секунд, но к финишу дистанция между ними сократилась до 7,5 сек. Третьим-четвертым всю гонку проехали Кевин Виндхем и Марвин Мюскен.

Все это время действующий чемпион и лидер серии Раян Виллопото исправлял ошибки. Еще в начале заезда из-за падений он оказался последним. К финишу он сумел добраться до 5 места.

Комментарии пилотов
Джеймс Стюарт: Для меня это много значит, ведь последние несколько недель выдались сложными. Здесь же, большое значение играл старт, а нам с напарником удалось вырваться вперед в первом повороте.

Дэвид Миллсепс: У меня была отличная неделя подготовки на домашней трассе... хотя, к дождевой гонке я специально не готовился. Сегодня все прошло хорошо. Это мой первый подиум, давно я к нему шел.

Кевин Виндхем: Я очень рад. Я поднялся на подиум! Первый подиум в сезоне (рад Кевин и своей первой победе в отборе здесь, в Дайтоне, ведь титульным спонсором выступила Honda, за которую он, собственно, и выступает).

Марвин Мюскен: Отлично. Я сделал, что мог для Red Bull KTM, и особенно, для Раяна Данжи, я передаю ему привет. Четвертое место в этом классе - хороший результат.

Раян Виллопото: Было тяжело. В таких условиях всегда тяжело. А пришлось еще и прорываться через круговых с последней позиции. В итоге все оказалось лучше, чем я предполагал.

Результаты 10 этапа чемпионата мира/AMA по суперкроссу - Дайтона
1.James Stewart YAM 16 кругов
2. Davi Millsaps YAM +7.573
3. K Windham HON +19.499
4. M Musquin KTM +35.855
5. R Villopoto KAW +44.230
6. M Alessi SUZ +1:04.726
7. Jake Weimer KAW +1:09.664
8. Broc Tickle KAW +1:10.781
9. Matt Goerke SUZ +1:18.567
10. Brett Metcalfe SUZ +1:30.472
11. Nick Wey KAW 15 кругов
12. Kyle Chisholm KAW
13. Kyle Regal HON
14. G Faith HON
15. J Sipes KAW
16. Justin Brayton HON 14 кругов
17. Cole Seely HON 13 кругов
18. Ryan Clark KAW
19. W Peick KAW 8 кругов
20. R Kiniry YAM не финишировал

Положение в чемпионате мира/AMA по суперкроссу после 10 этапов
1.№1 -Ryan Villopoto Seattle, WA, USA - 221 очко /5 побед
2.№5 -Ryan Dungey Belle Plaine, MN, USA - 192 /2 победы/ пропуск этапа в Дайтоне
3.№7 -James Stewart Haines City, FL, USA - 177 /2 победы
4.№14- Kevin Windham Centreville, MS, USA - 143
5.№21 -Jake Weimer Wildomar, ID, USA - 134
6.№18 -David Millsaps Murrieta, CA, USA - 131
7.№22 -Chad Reed Dade City, FL, USA - 128 /1 победа - выбыл
8.№24 -Brett Metcalfe Lake Elsinore, CA, USA - 124
9.№10 -Justin Brayton Murrieta, CA, USA - 121
10.№800 -Mike Alessi Hilliard, FL, USA - 113
(...)

Foto: GuyB, Cudby

Важные новости
 
В ответ на слухи - хорошие новости из Лиона: LCR Honda MotoGP рассказала о решениях по травме Жоана Зарко
В ответ на слухи - хорошие новости из Лиона: LCR Honda MotoGP рассказала о решениях по травме Жоана Зарко

Гоночная команда LCR Honda MotoGP, наконец, объявила о реальных планах восстановления и возвращения Жоан Зарко в команду: результаты обследования в Лионе 1 июля продемонстрировали очень позитивную картину после месяца негативных ожиданий.
Harley-Davidson Bagger World Cup 2026 - Гонки 3 этапа BWC в Ассене от старта до финиша
Harley-Davidson Bagger World Cup 2026 - Гонки 3 этапа BWC в Ассене от старта до финиша

Гоночные "харлеи" разгоняются! От этапа к этапу, новый Кубок мира FIM Harley-Davidson Bagger World Cup, запущенный в рамках MotoGP 2026 года, становится всё интересней: Гран-При Нидерландов на TT Circuit Assen прошло с новыми главными героями — к Андреа Янноне присоединился чемпион MotoE Жорди Торрес. Обе гонки из Ассена от старта до финиша.
Gresini Racing подтвердила сотрудничество с Ducati и объявила состав команды MotoGP 2027 года
Gresini Racing подтвердила сотрудничество с Ducati и объявила состав команды MotoGP 2027 года

Теперь всё официально: Жоан Мир и Даниэль Ольгадо станут новыми партнерами в чемпионата мира по MotoGP 2027 года под крылом семейной команды Gresini Racing и с контрактами от Ducati Corse.
ТОП-15 самых дальнобойных и экономичных мотоциклов с рекордным запасом хода
ТОП-15 самых дальнобойных и экономичных мотоциклов с рекордным запасом хода

Проблемы с бензином в Азии. Бензин по $10 в США. Очереди на заправках в Подмосковье — не беда, если у вас один из этих пятнадцати современных мотоциклов, на практике подтвердивших невероятную экономичность и имеющих запас хода, бьющий все рекорды. Вы думали, что этим качеством обладают Harley-Davidson Street Glide и Honda Gold Wing? Возможно, вас удивит состав ТОП-15 самых дальнобойных мотоциклов в истории!
Грядет сенсация? Замена Honda NC750X - подан патент на кроссовер с компрессором как на V3R
Грядет сенсация? Замена Honda NC750X - подан патент на кроссовер с компрессором как на V3R

В одном из недавних тест-драйвов на МОТОГОНКИ.РУ промелькнула фраза, которую надо распечатать и повесить на стену: «если бы Honda хотела создать исключительный и самодостаточный мотоцикл на каждый день, она бы не создавала NT1100, а выпустила бы NC950X». Владельцы Honda NC нас хорошо поймут! И — о, чудо: господа из Японии прислушались?
Ducati продается? 100-летний юбилей пройдет на фоне поиска VAG покупателя на итальянский завод
Ducati продается? 100-летний юбилей пройдет на фоне поиска VAG покупателя на итальянский завод

Может ли Volkswagen Audi Group (VAG) продать приобретенный Группой в 2012 году за 860 миллионов евро исторический итальянский мотоциклетный бренд Ducati? Пока на Misano World Circuit едут десятки тысяч фанатов марки со всей Европы, чтобы принять участие в World Ducati Week 2026 и отпраздновать 100-летний юбилей, в Германии ищут способы решения финансовых проблем.
Заводская команда Yamaha MotoGP назвала новое имя и состав пилотов на 2027 год
Заводская команда Yamaha MotoGP назвала новое имя и состав пилотов на 2027 год

Запланированная на 11:00 среды, 1 июля, состоялась: Yamaha Motor Co. и Yamaha Factory Racing официально объявили, с каким составом пилотов и под каким названием вступят в Новейшую эру MotoGP 2027 года.
Ducati100: Вся история Дукати
Ducati100: Вся история Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
В Испании разрешили мотоциклистам ездить по обочине автострады, кроме Каталонии
В Испании разрешили мотоциклистам ездить по обочине автострады, кроме Каталонии

Закон официально принят: Генеральное управление дорожного движения (DGT) объявило, что с 1 октября 2026 года мотоциклистам будет разрешен объезд трафика на автострадах по выделенным полосам ("мотополосам") справа и слева от автострады, отделенным от основной магистрали белыми линиями. Разрешат везде, кроме Каталонии: так, как всегда, есть особое мнение.
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем

На рынок вышли два совершенно новых мотоцикла, которые одинаково нельзя отнести к мейнстриму — они и не японские, и не итальянские. Но оба очень крутые и по-настоящему эксклюзивные! Британцы представили и запустили в серию Notron Atlas, а в Европе и Японии появились в салонах новые Bimota Tesi H2 Tera. Подробный обзор, характеристики и фотографии.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 марта 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp