МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
95356
11 января 2022 в 20:10
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Honda набирает ход на ралли Дакар-2022: итоги 9-го дня гонки

До финиша гонки 2022 года осталось всего 2 дня, и пружина напряжения в генеральной классификации BIKE все сильнее и сильнее сжимается! После финиша 9-го спецучастка ТОП-6 претендентов на победу и подиум разделяют всего 10 минут, а ТОП-4 укладываются в 4 минуты. И гонщики заводской команды Honda мобилизовались настолько, что...

МОТОГОНКИ.РУ, 11 января 2022 - Гонка на пару дней заехала в знаменитый пустынный район Саудовской Аравии - Руб-эль-Хали, именуемый также «пустым кварталом» за свою негостеприимность и безжизненность. В 2020 и 2021 году в этом районе потерялись многие гонщики, поэтому, в редакции «Дакара» 2022 года гонка лишь на сегодня заехала «погостить» в эту местность.

Сегодняшний спецучасток длиной 287 км был тестом на ориентирование. В саму пустыню A.S.O. в этот раз решила не лезть, маршрут был проложен по западной границе Руб-эль-Хали, по плато Вахид. Песка еще меньше, чем накануне, много камней и скал, а также каньонов, в которых просто запутаться. Как и в последние два дня, СУ9 подловил пару-тройку опытных гонщиков именно в таких местах: едешь по каньону в расчете собрать маршрутную точку, а оказываешься в 500 метрах от маршрута параллельным курсом... Вчера в такую ловушку попал Данило Петруччи.

Начо Корнехо выиграл второй подряд спецучасток на Дакаре-2022
Начо Корнехо выиграл второй подряд спецучасток на Дакаре-2022

Второй день подряд на Дакаре-2022 выигрывает Начо Корнехо, а трое его коллег по Monster Energy Honda финишируют в ТОП-8. Учитывая всеобщую нестабильность малую прогнозируемость исхода каждого дня, именно Honda прибавили невероятно: теперь вся четверка уверенно окопалась в ТОП-11. Рики Брабек продолжает сокращать отставание от лидера, но оно по-прежнему велико - 35 минут. Однако Начо Корнехо, Барреда и Кинтанилья на финишной прямой.

Пабло Кинтанилья превосходно отрабатывает свой первый контракт с HRC: после 9-ти дней гонки он теперь 4-й и его отставание от лидера BIKE сократилось до 4 минут 41 секунды. Барреде тяжелее с 11 минутами отставания и травмой плеча, но и он каждый день чуть-чуть приближается к заветной ТОП-3 - сейчас на 6-й строчке.

Маттиас Валькнер, KTM Factory Racing - новый лидер Дакара-2022
Маттиас Валькнер, KTM Factory Racing - новый лидер Дакара-2022

Что изменилось сегодня на петле вокруг Вади Ад-Давасира? В лидеры гонки, наконец, вышел Маттиас Валькнер из KTM Factory Racing, Сандерленд и Ван Беверен - тут как тут, никуда не делись, едут себе в тройке. Но такого, чтобы четыре претендента на победу шли с таким мизерным отрывом не было!

Положение в зачете BIKE после СУ9:


1 M. WALKNER (AUT) RED BULL KTM FACTORY RACING 30:14:03
2 S. SUNDERLAND (GBR) GASGAS FACTORY RACING +0:02:12
3 A. VAN BEVEREN (FRA) MONSTER ENERGY YAMAHA RALLY TEAM +0:03:56
4 P. QUINTANILLA (CHL) MONSTER ENERGY HONDA +0:04:41
5 K. BENAVIDES (ARG) RED BULL KTM FACTORY RACING +0:10:22
6 J. BARREDA BORT (ESP) MONSTER ENERGY HONDA +0:10:57
7 JI. CORNEJO FLORIMO (CHL) MONSTER ENERGY HONDA +0:32:30
8 A. SHORT (USA) MONSTER ENERGY YAMAHA RALLY TEAM +0:34:59
9 T. PRICE (AUS) RED BULL KTM FACTORY RACING +0:35:14
10 R. BRABEC (USA) MONSTER ENERGY HONDA +0:35:54
...

Важные новости
 
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии

Топрак Разгатлиоглу отметил завершение гоночного сезона 2025 года эффектным стоппи перед боксом команды Pramac Racing... за такие он получил прозвище «Stoprak». Теперь он будет исполнять их в MotoGP! Солнце скрылось за холмом Честе, тесты завершены. Кто как их проехал?
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет

Гран-При Валенсии, 22-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При был действительно эмоциональным финалом сезона, хотя бы потому, что с паддоком MotoGP в этот день попрощались сразу несколько заметных ветеранов. Эрве Поншараль, основатель Tech3 Racing покинет пост директора основанной им 35 лет назад команды, которая переходит в руки новых инвесторов. Но путь Поншараля по Гран-При гораздо, гораздо длиннее... Но можно ли просто взять - и уйти из MotoGP? Эрве рассуждает на эту тему откровенно и прямо.
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP

После задержки старта тестов IRTA MotoGP в Валенсии более чем на 2 часа, пит-лейн снова открыт! Пилоты MotoGP, включая новобранцев - Топрака Разгатлиоглу и Диого Морейру вышли на Ricardo Tormo Circuit.
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное

Первый за 26 лет истории проекта Yamaha Mission One шаг в сторону сделан сегодня на тестах IRTA MotoGP в Валенсии. Джек Миллер, пилот саттелита Yamaha Pramac Racing, нанятый японским заводом именно с целью развития проекта Yamaha V4, заявил, что проект вступает в «неизведанное доселе приключение», поскольку новый прототип более-менее знает только тест-пилот Yamaha Factory Racing Августо Фернандес.
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Ducati традиционно занимает самый большой и центральный стенд Миланского Мотосалона EICMA 2025 и считает себя хозяином шоу, но чтобы бороться с китайской экспансией в Европе, приходится бежать вдвое быстрее и предлагать мотоциклы, которые фанаты марки действительно ждут: новая линейка V2 и V4 продолжила историю, представленную годом ранее, помимо радикально новых моделей на платформе, которую Ducati Off-road только осваивает.
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing

В свое время, Топрак Разгатлиоглу в шутку сказал, что готов выкупить №54 у дебютанта MotoGP Фермина Альдегера из Gresini Racing, а Альдегер в ответ - и так же, в шутку, - предложил свою цену. Турок с сожалением отметил, что не потянет. Пришлось выбрать себе новый стартовый номер!
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP

Новый чемпион мира по Мото Гран-При в классе Moto2 - первый чемпион МотоГП родом из Бразилии Диого Морейра объявил стартовый номер, под которым он дебютирует в MotoGP 2026 года.
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы

Впервые в истории чемпионата мира по Мото Гран-При состоялась серия в 22 этапа, 44 заезда, которая заняла почти 9 полных месяцев и продолжится официальными тестами IRTA в начале следующей недели. Подиум Королевского класса завершил серию 2025 года и можно подвести официальные итоги чемпионатов Moto3, Moto2 и MotoGP.
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR

Yamaha Factory Racing официально сделала заявление, что начиная с завтрашнего дня, заводской проект в MotoGP переходит на использование нового прототипа Yamaha V4, история классического YZR-M1 с рядным 4-цилиндровым двигателем завершена.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 января 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
638568
посетителей
в месяц
64895
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island