МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2023

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
8 июня 2023

Итальянский гонщик Андреа Довициозо, за свою карьеру успевший поработать и на заводскую команду Repsol Honda, и на Ducati Factory Team, будет объявлен Легендой MotoGP (MotoGP Legend) в рамках специальной пресс-конференции на Гран-При Италии в Муджелло.

Видео

Именем Росси! Гран-При Италии много лет было шоу Валентино, Великого и Ужасного, его собственный цирк, его игровая площадка. Но однажды настал день, когда изменилось всё. Итак, 10 самых известных уикендов ItalianGP MotoGP с 2002 по 2022 год.

Скотт Смарт, бывший теперь уже технический директор World Superbike рассказал, что «определенные производители» заблокировали введение новой системы взвешивания по принципу «мотоцикл+гонщик» в 2023 году. А более глубокое обсуждение проблемы привело Дирекцию и FIM к неразрешимому парадоксу.

7 июля, на второй гонке Supersport TT в рамках ежегодного Фестиваля Скорости Isle of Man TT британский гонщик Майкл Данлоп вошел в историю после победы, ставшей 25-й в его гоночной карьере: теперь Майкл - самый титулованный активный гонщик турист-трофи, поскольку ему удалось обогнать Джона МакГиннесса.

Как считают инсайдеры MotoGP, чемпионат технически будет готов на 100% к переходу на биотопливо, содержащее 100% синтетическую основу, отличную от традиционных бензинов, изготовленных путем перегонки нефтепродуктов. Причем, запланированный на 2027 год переход может произойти на год раньше.

Франческо Баньяя ходит по паддоку с тростью, на которую все еще опирается, но так, он практически перестал хромать после перелома, полученного при столкновении с Мавериком Виньялесом на Гран-При Франции. Прошли 3 недели: в каком состоянии на самом деле пилот заводской команды Ducati, чемпион и лидер генеральной классификации MotoGP?

Пилот чемпионата мира по Мото Гран-При из Великобритании - Сэм Лоус, с 2014 года вступивший в Moto2, считает, что его карьера в мировом мотоспорте далеко от завершения. И он знает, что его путь лежит в World Superbike. Но не только его!

Видео

Смотрите трансляцию четвертого гоночного дня Isle of Man TT 2023 года - турист-трофи на острове Мэн: понедельник, 7 июня - второй заезд Supersport TT.

KTM Factory Racing может потерять своего «золотого мальчика» Педро Акосту, которого многие по-прежнему считают следующим Маркесом в MotoGP. В командах KTM нет места для вступления Акосты в Премьер-класс в 2023 году, либо придется резать по живому. Сложная дилемма.

Только что, перед началом традиционной четверговой пресс-конференции MotoGP в Муджелло Медицинская Дирекция чемпионата объявила о том, что пилот Mooney VR46 Racing team Лука Марини не полностью восстановился от травмы, полученной на Гран-При Франции. Он допущен к участию в FP1 условно и будет обследован после сессии.

Франческо Баньяя был вынужден признать, что при аварии с Мавериком Виньялесом в Ле-Мане он получил травму лодыжки: проблема была локализована только спустя неделю после Гран-При Франции, когда лидер Ducati Lenovo Team из-за боли в ноге не смог поработать с учениками на мотокроссе в VR46 Riders Academy.

Одна из ключевых гонок сезона MotoGP 2023 - Гран-При Италии пройдет в Муджелло в ближайшие выходные, с 9 по 11 июня. В паддок возвращаются пилоты Red Bull Rookies Cup и чемпионат мира по MotoE. Расписание на выходные очень насыщенное.

Видео

Смотрите трансляцию третьего гоночного дня Isle of Man TT 2023 года - турист-трофи на острове Мэн: понедельник, 5 июня - гонку Superstock TT.

Травмированный не по своей вине в первой же гонке сезона 2023 года новобранец Ducati Lenovo Team Энеа Бастианини вернулся в строй! Гран-При Италии по MotoGP заводская команда из Борго-Панигале проведет в полном составе, впервые после Португалии.

Мигель Оливера уже дважды в этом сезоне был сбит соперниками по MotoGP и дважды в результате аварии получал травмы, из-за которых пропустил уже четыре Гран-При. Оливера финишировал успешно только в одном большом заезде, где набрал достаточно очков, что демонстрирует его хороший потенциал в седле Aprilia RS-GP команды RNF MotoGP Team.

 
8 июня 2023
 
МОТОГОНКИ.РУ


1900774
годовая
аудитория
158719
читателей
за месяц
15523
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message