МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2023

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
1 апреля 2023

Если вы не меняли мотоцикл последние 3-4 года или на время выбыли из мототусовки, покупка байка сегодня для вас станет настоящим квестом. Кое-что изменилось. Ниже приведена инструкция - как купить и поставить на учет мотоцикл в 2023 году, к чему стоит готовиться и как избежать издержек. Обновление от 2024 года!

Видео

Огонь и искры! Спринтовые гонки действительно меняют облик MotoGP: вторая спринтовая схватка в истории чемпионата принесла победу и подиум совсем не тем гонщикам, о которых вы могли бы подумать перед стартом. Гран-При Аргентины, MotoGP Sprint Race от старта до финиша.

Хо-хо-хо! Маркеса нет сегодня на Termas de Rio Honda, но Маркес снова на поул-позиции! Другой Маркес. И Гран-При Аргентины MotoGP 2023 года не будет таким же, как в 2022. Об этом позаботятся погода и пара специально обученных молодых гонщиков, которые не хотят делить подиум со стариками.

Видео

На Termas de Rio Hondo стартовал 2-й этап чемпионата мира по MotoGP 2023 года - Гран-При Аргентины. Ключевые события, результаты и комментарии перед квалификационным днем и спринтовой гонкой.

Результаты

Да, определенно, спринтовые гонки в корне изменят MotoGP, сделав его менее спортивным. Потому что спорта здесь осталось немного, зато хаоса, зрелища и адреналина - хоть отбавляй! Брад Биндер катком прошелся по соперникам на Termas de Rio Hondo и оформил победу в субботнем спринте... с 15-й стартовой позиции.

Вылет на MotoGP Sprint Race в Аргентине привел новобранца Repsol Honda Жоана Мира в госпиталь Сантьяго, где он в данный момент обследуется на предмет двух возможных травм.

Результаты

Аюми Сасаки из Husqvarna Intact GP стартует в завтрашней гонке Moto3 Гран-При Аргентины с поул-позиции, компанию ему на первой линии составят Денис Онжу и Диого Морейра. Ожидается ожесточенная битва! Результаты квалификации ArgentinaGP Moto3.

Результаты

Пилот заводской команды SpeedUp Алонсо Лопес превзошел Арона Канета и побил рекорд круга Termas de Rio Hondo на квалификации Гран-При Аргентины 2023 года. Результаты квалификации ArgentinaGP в классе Moto2.

Видео

Трансляция квалификации Гран-При Аргентины MotoGP 2023 года от старта Q1 до финиша Q2: кто осмелится выйти на сликах в дождь?

Результаты

Алекс Маркес из Gresini Racing пережил сегодня массу самых разных эмоций: начав день из-за пределов ТОП-10 и спалив свой Ducati GP22 на преквалификации, он завершил подготовительную часть Гран-При Аргентины MotoGP 2023 на поул-позиции!

Новобранец LCR Honda Алекс Ринс получил в Аргентине прототип, максимально приближенный к Honda RC213V Марка Маркеса - ему передали шасси Маркеса, которое он одобрил перед стартом сезона, и с которым проехал Гран-При Португалии и намеревался выступать на Termas de Rio Hondo.

То, что не попало в официальные пресс-релизы и комментарии по итогам FP2 на Termas de Rio Hondo: низкий уровень держака, большие кочки и сильный ветер - ТОП-3 анти-рейтинга, составленного по итогам тренировочного дня Гран-При Аргентины на основании комментарии пилотов MotoGP, включая лидеров дня, напарников Aprilia Racing.

Алекс Ринс, следом за Такааки Накагами получил в свое распоряжение новое шасси Honda RC213V, как у Марка Маркеса. Боевые тесты LCR Honda проводит прямо в рамках Гран-При Аргентины MotoGP 2023. Оба оказались в ТОП-10!

Джек Миллер и Брад Биндер - оба пилота заводской команды KTM в MotoGP начали уикенд Гран-При Аргентины далеко за пределами ТОП-10, оба не попали в квалификацию и оба испытывают проблемы с держаком на Termas de Rio Hondo. Миллер считает, что в субботу ситуация изменится.

Следом за дебютным подиумом в первой гонке сезона MotoGP 2023 года, в Портимао, по прибытию в Termas de Rio Hondo Марко Беццекки незамедлительно вошел в группу лидеров Гран-При Аргентины. Каковы шансы пилота Mooney VR46 Racing Team вновь оказаться на острие атаки в спринтовой гонке и воскресном заезде?

Интересным нюансом в работе заводской Monster Energy Yamaha MotoGP остается тот факт, что на этапах, где у лидера команды Фабио Куартараро всё идет не так, его партнер Франко Морбиделли просто блистает. Вот и в Аргентине уикенд начался именно по этому сценарию!

Победитель Гран-При Аргентины 2022 года, 33-летний Алеш Эспаргаро вновь начинает уикенд на Termas de Rio Hondo явным фаворитом: вместе с напарником по Aprilia Racing, Мавериком Виньялесом они оккупировали 1-2 позиции по итогам свободных практик, отодвинув претендентов на Ducati. Причина такого доминирования по мнению Алеша очевидна.

Фабио Куартараро из Monster Energy Yamaha MotoGP начал один из худших уикендов последних 5 лет: по итогам пятницы в Аргентине он оказался на 14-й позиции, не попав в ТОП-10 - теперь ему придется пробиваться в Q2 через преквалификацию.

 
1 апреля 2023
 
МОТОГОНКИ.РУ


1894583
годовая
аудитория
157547
читателей
за месяц
7686
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message