Тим Гайзер и Яго Гиртс возглавили подиумы Гран-При Италии и увеличили отрыв в протоколе чемпионата мира по мотокроссу в классах MXGP и MX2 соответственно.
30 апреля 2022 года в хорватских Горичанах стартовал совершенно новый чемпионат мира по спидвею - FIM Speedway Grand Prix под эгидой Международной Мотоциклетной Федерации и нового промоутера Discovery Sports Events. Смотрите, что у них получилось.
Достаточно долго пришлось ждать официального заявления от Дирекции AMA на финале чемпионата мира: атака Джастина Барши на Малькольма Стюарта, которая привела к падению пилота Husqvarna, все же была оценена... сначала, зрителями, а затем и официальными лицами. Результаты гонки и чемпионата изменены - Барша пенализирован.
Элай Томак стал двукратным чемпионом AMA Supercross 450SX, одним из самых возрастных чемпионов в истории Американского Суперкросса. Однако он обещал, что на этом карьеру не закончит - и сдержал слово: сегодня в Солт-Лейк-Сити был подписан новый контракт с Monster Energy Yamaha Star Racing. Напарником Томака в 2023 году станет действующий чемпион AMA Pro Motocross Дилан Феррандис.
Элай Томак наблюдал за финальной гонкой сезона AMA Supercross 2022 года из паддока, поскольку заранее заявил, что выполнив миссию для Yamaha и взяв чемпионский титул, он теперь посвятит время восстановлению и подготовке к AMA Pro Nationals. В отсутствие чемпиона на старте, Джейсон Андерсон приложил все силы, чтобы доказать - он не сдался, даже учитывая гарантированную потерю короны.
Совсем скоро будет дан старт первым заездам 7-го этапа чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2. По московскому времени первая гонка MX2 в 14:15, MXGP - в 15:15.
В спорах Транспортной Комиссии Евросоюза по поводу полного отказа от производства и импорта автомобилей и мотоциклов с ДВС (двигателями внутреннего сгорания), наконец, были услышаны логичные доводы инженеров: тон разговора резко поменялся - электротранспорт более не является единственной перспективой на будущее.