МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
27 мая 2022

На особой церемонии в рамках Гран-При Италии 2022 года единственный в истории мотогонщик, сумевший стать многократным чемпионом и в Гран-При, и в Мировом Супербайке - Макс Бьяджи был официально введен в Зал славы и объявлен Легендой MotoGP.

Результаты

Aprilia Racing почти идеально начала первый домашний уикенд MotoGP - Гран-При Италии в Муджелло: здесь, в четверг определились два ключевых момента - состав заводской команды, а также команда-саттелит, которая присоединится к заводу в 2023 году. На волне энтузиазма «Капитан» Aprilia - Алеш Эспаргаро возглавил тренировочный день ItalianGP.

Теперь это официально: RNF Racing сменит технического партнера и статус в 2023 году - 2-летний контракт с Aprilia Racing в MotoGP заключен и анонсирован.

Анализ итогов тренировочного дня Гран-При Италии от топовых пилотов заводских команд MotoGP: кто считает этот день прожитым не зря, а кому предстоит большая вечерняя работа по поиску решений?

Алеш Эспаргаро возглавил тренировочный день Гран-При Италии MotoGP в Муджелло, опередив лидеров заводской команды Ducati в последний момент. Он прокомментировал новость о том, что RNF Racing сменит в 2023 году партнера - перейдет с Yamaha к Aprilia. Как это вообще возможно?!

Можно сказать, что для японского гонщика команды Sterilgarda Husqvarna Max сегодняшний день завершился неплохо: он остался жив!.. После хайсайда в 12-м повороте Mugello Circuit на FP2, на Аюми Сасаки наехал следовавший за ним соперник - удар в верхнюю часть спины оказался очень сильным.

Результаты

Деннис Фоджиа и Хайме Масиа возглавили тренировочный день Гран-При Италии в классе Moto3, обменявшись быстрыми кругами на FP1 и FP2. Джон Макфи вернулся в строй после травмы, а вот участие Аюми Сасаки в продолжении битвы при Муджелло под вопросом. Итоги тренировочного дня ItaliangGP в классе Moto3.

Чемпионы Suzuka 8 Hours - Джонатан Рэй, Алекс Лоус и их давний партнер по Kawasaki Леон Хезлам вернутся в Японию, чтобы защитить добытый в 2019 году титул.

Видео

Mugello Circuit вновь стал ареной драматичных событий с большой аварией на Гран-При Италии, и снова она произошла в младшей категории Moto3. Видео и последствия падения Аюми Сасаки.

Совершенно новое слово в аэродинамике, никак не оговоренное регламентом и кодексом, сказано сегодня Aprilia Racing: на свободные практики Гран-При Италии в Муджелло вышел тест-пилот завода Лоренцо Савадори на мотоцикле, оснащенным хвостовым спойлером, как у спорткаров и Формулы-1...

Насколько серьезны опасения Фабио Куартараро по поводу достижимости результата на Гран-При Италии, на Mugello Circuit, где самая быстрая прямая в чемпионате MotoGP? Пик скорости больше не имеет значения...

После Гран-При Франции появилось много слухов о том, что KTM ведет активные переговоры с Алексом Ринсом и Полом Эспаргаро о переходе пилотов в заводской состав MotoGP. Правда ли это, ответил директор KTM Factory Racing Пит Байер: как выяснил портал МОТОГОНКИ.РУ, Мигелю Оливере действительно ищут замену, но отпускать португальца к конкурентам Маттигхофен не хочет.

 
27 мая 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message