МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
9 мая 2021

Неожиданно для многих, в том числе, самих участников гонки завершился 1-й этап Чемпионата Московской области в классе Superbike: при наличии на заглавной линии стартовой решетки двух сильнейших пилотов SPB Racing Team победу в дождевом заезде одержал Игорь Зубков из команды RMS Motorsport.

Видео

Некоторые заметили отсутствие директора команды Repsol Honda Альберто Пуча в боксе команды на Гран-При Испании в Хересе. Его действительно там не было, потому что незадолго до домашней гонки бывшему пилоту MotoGP потребовалась операция. О чем речь? Видео внутри!

На тестах, состоявшихся в Хересе сразу после Гран-При Испании, заводские команды многих производителей получили в свое распоряжение материалы будущего. Особое внимание привлекли работы Team Suzuki Ecstar и Honda Racing.

Юбилейный, 10-й сезон трек-дней и мотогонок TrackRaceDays стартовал в эти выходные на Moscow Raceway. Пока в Москве и Питере прятались от проливного дождя и урагана, на подмосковном автодроме гоняли в свое удовольствие под ярким солнцем и +17 градусах. Погода изменилась только в ночь на субботу, что сделало гонки 1-го этапа Чемпионата Московской области непредсказуемыми.

Чемпионат Мира по супермото S1 в сезоне-2021 будет проходить в 5 этапов, которые состоятся в Италии, Чехии и Испании. Организаторы решили оживить формат проведения Гран-При, добавив ряд нововведений.

Honda продолжает наращивать присутствие японских пилотов на своих мотоциклах в чемпионате мира по Мото Гран-При: ряды пилотов Moto3 в Ле-Мане пополнит перспективный выходец из Asia Talent Cup Такума Матсуяма.

Самая яркая сенсация начала сезона MotoGP 2021 года - новобранец Pramac Ducati Хорхе Мартин восстанавливается после большущей аварии в начале уикенда Гран-При Португалии. Он действительно рассчитывает вернуться в строй в Муджелло.

Расставание чемпиона Элая Томака с Monster Energy Kawasaki официально подтверждено. По завершении сезона мотокросса их пути расходятся.

В конце недели несколько заводских и частных команд World Superbike посетили с официальными тестами новый испанский автодром из календаря чемпионата мира - Circuito de Navarra, который никогда не принимал соревнований подобного уровня. А вот почему, в двух словах рассказали британские пилоты Мирового Супербайка: им он почему-то показался знакомым...

 
9 мая 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message