МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за ноябрь 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
7 ноября 2021

Педро Акоста все же стал чемпионом мира по Мото Гран-При в младшем классе Moto3 с первой же попытки, то есть в свой дебютный сезон после уверенного доминирования в Red Bull MotoGP Rookies Cup: чем примечателен этот персонаж и какие у него перспективы в будущем?

Результаты

Чемпионат мира стремительно приближается к финишу. Сегодня в Mantova прошел предпоследний этап сезона-2021.

Результаты

Реми Гарднер и Рауль Фернандес из Red Bull KTM Ajo Moto2 вышли на старт в который раз 1-2, чтобы поспорить за титул чемпиона. В итоге, вышла «странная гонка», как характеризовал ее Рауль: длительная гонка, заранее обреченная на провал.

Результаты

Предпоследняя гонка сезона MotoGP 2021 года была ничем иным, как мастер-классом в исполнении Франческо Баньяи из Ducati Lenovo Team: Пекко захватил лидерство с самого старта - и ушел в точку. Фабио Куартараро не стал спорить с неизбежностью.

Результаты

Битва главных соперников в схватке за титул чемпиона мира по Мото Гран-При в классе Moto3 завершилась сегодня в Портимао, во второй португальской гонке - AlgarveGP: схватка Денниса Фоджии началась только на 8-м круге и длилась большую часть гонки. Завершилась она внезапно для всех.

Видео

В борьбе за титул, они встретились лишь к концу заезда, подарив болельщикам несколько минут зрелищной борьбы. Видео дуэли Херлингса и Гайзера в первом заезде Гран-При Ломбардии MXGP.

«Он вам не Миллер» - примерно так можно оценить первые реакции паддока на объявление Yamaha о заключении контракта с младшим братом Брада Биндера из заводской команды KTM: Даррин Биндер вступит в MotoGP в 2022 году, перейдет в Королевский класс из Moto3, минуя Moto2. Но что здесь не так и за что Даррина прозвали «Глубинной Бомбой»?

Результаты

Пилот Petronas Sprinta Racing Moto3 Даррин Биндер и менеджер команды были вызваны после гонок в Дирекцию MotoGP, где им объявили о вердикте: южноафриканец был признан виновным в инциденте, где шансов на битву за титул лишился Деннис Фоджиа.

Autodromo Internacional do Algarve непросто так называют «американскими горками»: кроме дичайших перепадов высоты между поворотами здесь действительно случаются непредсказуемые гонки: Педро Акоста стал чемпионом мира в младшем классе Мото Гран-При, Moto3 в результате одной из таких.

Leopard Racing в ярости от того, что произошло за круг до финиша Гран-При Альгарве в Портимао, где Даррин Биндер допустил катастрофическую ошибку и сбил претендента на титул Денниса Фоджию. Команда не приняла извинений южноафриканца.

Главная гонка AlgarveGP состоится в 16:00 по Московскому времени, и есть немного времени, чтобы подвести черту под непростой подготовкой к этому событию MotoGP. Чего ждать от предпоследнего этапа?

Саймон Паттерсон из The Race будет освещать сегодняшнюю гонку MotoGP из больницы: он попал туда после героического спасения коллеги из огня после большого ДТП близ Autodromo do Algarve.

Результаты

Серхио Гарсиа, один из главных претендентов на титул в начале 2021 года, первый конкурент для новобранца Moto3 Педро Акосты вернулся в строй после травмы и длительного восстановления - и тут же прорвался на поул-позицию! Но он уже не сможет исправить ситуацию в чемпионате, тогда как Деннис Фоджиа опять здорово опередил испанца на квалификации. Как распределились позиции на стартовой решетке Гран-При Альгарве в младшем классе Мото Гран-При?

Поскольку гонки проходят в Португалии, в эти выходные действует не совсем привычное расписание MotoGP.

Результаты

Напарники по Red Bull KTM Ajo Moto2 - претенденты на титул 2021 года снова квалифицировались 1-2, причем, Рауль Фернандес начнет гонку с поула. Гарднер опережает партнера на 18 очков в чемпионате, но это не тот день, когда всё это преимущество можно было бы растерять... Кто составит им компанию в споре за Гран-При Альгарве?

 
7 ноября 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1825183
годовая
аудитория
172573
читателей
за месяц
9170
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message