МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2020

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
7 февраля 2020

Утвержден и опубликован календарь нового сезона Кубка Новобранцев Мото Гран-При - MotoGP Red Bull Rookies Cup 2020: 13 гонок в рамках семи этапов чемпионата мира, первая - в Хересе.

Фото

Вся подборка новостей о зимних тестах IRTA MotoGP сезона 2020 года, которые в этом году проходят в два этапа - на Sepang International Circuit (2-9 февраля) и на Losail International Circuit (22-24 февраля), включая шейкдаун.

Как стало известно из источников, близких к автодрому «Игора-Драйв», строительство которого завершено под Санкт-Петербургом, первые мотоциклетные трек-дни состоятся там этим летом.

Кэл Кратчлоу возглавил список пилотов Honda в первый день тестов IRTA MotoGP в Сепанге, когда в его руках оказался новый RC213V. Но определенно сказать об улучшениях в новой модели он не смог.

2 этап чемпионата мира по мотогонкам на льду пройдет в эти выходные в Тольятти, на стадионе им. Степанова - домашнем для команды «МЕГА-ЛАДА», что должно лишь повысить градус борьбы: ведь два из четырех лидеров ЛЧМ - Иванов и Кононов принадлежат к тольяттинскому клубу! Список участников 2 этапа.

20-летний француз снова во главе списка, впереди всех заводских пилотов MotoGP, и он сделал это на своем прошлогоднем Yamaha M1! Только завтра Куартараро пересядет на новый прототип 2020 года, который положен ему по новому контракту между Petronas и Yamaha.

Дождь, начавшийся вскоре после обеденного перерыва, прервал работу на Sepang International Circuit. К сожалению для заводской команды Yamaha, в этот момент они выполняли достаточно ответствуют часть программы. Однако, Маверик Виньялес остался доволен ходом испытаний нового YZR-M1.

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес уже два месяца активно восстанавливает физическую форму после сложной операции на правом плече, которое он вывихнул в серии инцидентов 2019 года, включая самый большой - хайсайд на квалификации Гран-При Малайзии.

Франческо Баньяя, прошлогодний новобранец MotoGP из команды Pramac Ducati завершил дебютный сезон с травмами. Он пропустил много тестов и работы, а сегодня в Сепанге сразу же начал с новенького - Desmosedici GP20.

Андреа Довициозо, лидер заводской команды Ducati в MotoGP по итогам первого дня тестов IRTA в Сепанге дал интересный комментарий, из которого следует, что теперь главной целью инженеров завода будет извлечение максимума из покрышек Michelin, нежели из мотора и электроники.

Заводские пилоты Ducati в MotoGP провели достаточно напряженный рабочий день в Сепанге, где сегодня стартовали первые тесты IRTA 2020 года. Андреа Довициозо, Данило Петруччи и Джеку Миллеру предстояло обкатать совершенно новые Desmosedici GP20.

Team Suzuki Ecstar была представлена вчера в Сепанге на официальной пресс-конференции, и команда показала новые - юбилейные цвета заводского прототипа GSX-RR: компании в этом году исполняется 100 лет, тогда как гоночному департаменту - 60.

Результаты

Старые прототипы Yamaha оказались быстрее модели 2020 года. Однако, это лишь первый день тестов IRTA MotoGP в Сепанге! Посмотрим, к чему пришли пилоты чемпионата после двухмесячной паузы.

Результаты

Приватные тесты команд Мото Гран-При из Moto3 прошли на днях в Валенсии, на Ricardo Tormo Circuit. 13 пилотов вышли на трек, включая новых партнеров команды BOE Skull Rider.

Фото

Первые три часа испытаний IRTA MotoGP в Сепанге прошли. Успела поменяться погода, команды сходили на обеденный перерыв, вернулись к работе и вот, что уже известно на данный момент.

Новый шлем из своей коллекции от Drudi Performance представил утром пятницы в Сепанге Валентино Росси: новый AGV Pista GP получил традиционный узор линейки Sole e Luna (Солнце и Луна).

 
7 февраля 2020
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message