МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за ноябрь 2020

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
6 ноября 2020
Интервью

Сегодня FIM и Dorna Sports опубликовала предварительный календарь чемпионата мира по MotoGP 2021 года, состоящий из 20 этапов, среди которых есть один свободный слот - между 11 июля и 15 августа: его может занять Гран-При России на «Игора Драйв», но Президент Dorna Кармело Эспелета объяснил, что претендентов несколько.

Dorna Sports и FIM опубликовали самый первый, предварительный календарь чемпионата MotoGP 2021 года: сенсационной новостью для россиян может стать это - Гран-При России может состояться на новом автодроме «Игора Драйв» в конце июля-начале августа 2021 года!

Результаты

Три пилота Moto2 выбыли из Гран-При Европы еще до начала квалификационного дня: Даниэль, Сярин и Диксон признаны не годными для гонок после аварий на FP1 и FP2 в Валенсии. В то же время, напряженная борьба между лидерами уже началась.

Долгое ожидание позади! Сдан второй - самый важный PCR-тест на Covid-19, и он - отрицательный. Валентино Росси уже работает со своей командой в гараже Monster Energy Yamaha MotoGP: план - выйти на FP3 в субботу утром и показать время, достойное Q2.

Коллегия Стюардов MotoGP официально подтвердила, что пилот Monster Energy Yamaha MotoGP Маверик Виньялес первым из всех в сезоне 2020 года превысил квоту по двигателям: заводская команда достала с полки 6-й двигатель для Yamaha YZR-M1.

Технический Директор MotoGP Денни Олдридж объяснил, какой именно пункт протокола MSMA и регламента Мото Гран-При нарушила Yamaha Factory Racing, и за что японский завод попал под санкции - его лишили 50 очков, заработанных Фабио Куартараро в первых двух гонках в Хересе.

Валентино Росси вернулся в команду после 3-недельного лечения от Covid-19, сегодня он сдал второй подряд отрицательный тест - уже в Валенсии, в официальном медцентре MotoGP. В то же время, Yamaha начинает терпеть серьезные убытки: исчерпана первая квота по моторам...

Результаты

Погода стабилизировались после полудня, асфальт Ricardo Tormo Circuit высох - вторая практика Гран-При Европы в классе MotoGP прошла более-менее нормально: все пилоты Королевского класса ускорились, но Джек Миллер сохранил лидерство по итогам дня. Результаты FP2 EuropeanGP.

Спортивный директор Ducati Corse Паоло Чьабатти прокомментировал ситуацию, возникшую вокруг лишения Yamaha в MotoGP 50 очков в Кубке Производителей после выявления манипуляции с двигателями YZR-M1, но пилоты Yamaha остались не тронуты санкциями.

Yamaha Motor Co. и Yamaha Factory Racing заявили, что не будут оспаривать санкции и штрафы, наложенные на них Технической Дирекцией MotoGP за нарушение протокола MSMA: Yamaha теряет 50 очков из Кубка производителей и теряет лидирующую позицию в пользу Ducati и Suzuki.

Результаты

Гарретт Герлофф, временно подменяющий в заводской команде Yamaha Валентино Росси, показал 16-й результат в седле прототипа MotoGP на свой первой свободной практике в Валенсии. FP1 Гран-При Европы прошла полностью в дождевых условиях, ее результаты трудно корректно трактовать, но вот они.

Чаз Девис подтвердил слух, что переговоры о возможном вступлении в команду Go Eleven Ducati в World Superbike находится на решающей стадии.

Несмотря на штрафные санкции, которые резко подорвали потенциал Yamaha в чемпионате MotoGP (в схватке за Кубок производителей и командные чемпионаты), схватка за титул чемпиона мира в личном зачете продолжается. Маверик Виньялес из Monster Energy Yamaha MotoGP остается одним из претендентов: как он планирует строить уикенд в ситуации, когда у него практически не осталось моторного ресурса?

После Гран-При Теруэля Кэл Кратчлоу признался, что его производительность в гонке была снижена после странного «хруста» в правом плече. После гонок он прошел очередное обследование и, увы, оно показало наличие новой травмы!

Пилот заводской команды Suzuki MotoGP Алекс Ринс признался, что чуть с ума не сошел, когда накануне выезда в Валентино у него вдруг поднялась температура: точно, Covid-19!!! - решил он.

Валентино Росси сдал первый отрицательный тест на Covid-19 после почти трех недель самоизоляции. В Валенсию он и его ближайшие соратники прибыли частным самолетом прямо из Мизано.

Интервью

Призовой пилот Aprilia Racing Алеш Эспаргаро рассуждает на тему возможного прихода в 2021 году 3-кратного чемпиона MotoGP Хорхе Лоренцо в роли тест-пилота и Кэла Кратчлоу как напарника по команде: хорошая идея, но... в той форме, в какой находится Лоренцо сейчас, он не нужен даже Aprilia. Варианты?

Видео

Над Рикардо Тормо тучи ходят хмуро, край Валенсии тишиной объят... суровая испанская природа неожиданно решила осложнить жизнь командам MotoGP?

Проблемы посыпались на голову Yamaha в MotoGP, как из рога изобилия: сначала, Covid у Валентино Росси, теперь санкции FIM и Дирекции за вскрытие двигателей... Но штрафы не распространяются на пилотов Yamaha! Впрочем, им и без санкций нелегко: Маверик Виньялес предвидит два тяжелейших уикенда в Валенсии - у него трудности вполне реальные...

Вечером четверга появилась очередная новость про состояние заявки Валентино Росси на участие в Гран-При Европы по MotoGP: выздоравливающий после коронавирусной инфекции 9-кратный чемпион мира сдал первый негативный тест на Covid-19 за две недели.

 
6 ноября 2020
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message