МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
24 августа 2018
Результаты

Победу в сложнейшей 8-часовой гонке на выносливость, которая проводилась в России впервые, одержала команда под руководством Сергея Власова - 2-кратного победителя длинных гонок TRD Endurance прошлых сезонов: OTTO SBK стала первой командой официальным чемпионом России в этой дисциплине.

Теперь больше никаких сомнений и оговорок: Франко Морбиделли и Фабио Куартараро официально названы пилотами новой команды MotoGP - Petronas Yamaha Sepang Racing, которая вступит в игру с 2019 года.

Интервью

Сергей Прытов, выступающий за пензенскую СК Сура, стал серебряным призером чемпионата России по мотокроссу 125 (MX2). О прошедшем чемпионате и новом опыте Сергей рассказал порталу Мотогонки.ру.

Результаты

Всего 0.005 секунды разделили Андреа Довициозо (Ducati Factory) и Кэла Кратчлоу (LCR Honda) по итогам первого дня Гран-При Великобритании, а Маверик Виньялес (Movistar Yamaha) замкнул тройку в 0.061 секунды позади итальянца. Результаты пятницы BritishGP, Silverstone Circuit.

На следующем этапе MotoGP в Сан-Марино Dorna Sports и FIM опубликуют первую версию календаря чемпионата мира по Мото Гран-При на 2019 год. Какие будет изменения?

За 2 часа до финиша первой в истории по-настоящему длинной гонки эндуранс на 8 часов - все 21 экипаж, вышедший на старт, в деле! Несмотря на падения, выходов из борьбы еще не зафиксировано.

Ситуация в первой 8-часовой гонке в истории российского мотоспорта - TRD 8H Endurance Cup, имеющей статус Чемпионата России, поменялась через 3 часа после старта: одна ожидаемая дуэль между претендентами на победу сменилась другой.

Рекордное количество участников вышло на старт первого в истории официального Чемпионата России по мотогонкам на выносливость - TRD 8H Endurance Cup 2018 в эту пятницу на Moscow Raceway!

Марк Маркес и Кэл Кратчлоу вышли на FP1 в Сильверстоуне с набором обновлений для их Honda RC213V, а Дани Педроса впервые с начала года - и впервые с момента заявления о завершении карьеры - нет.

Результаты

Напарники заводской команды Movistar Yamaha MotoGP - Маверик Виньялес и Валентино Росси возглавили протокол FP1 Гран-При Великобритании в Silverstone.

Как объяснил Брадли Смит, по окончании сезона 2018 года он полностью расстанется с KTM Factory Racing - не будет ни их тест-пилотом в будущем, ни заменой для выбывшего на время лечения Мики Каллио, ни wildcard. Ему этого не нужно.

Бронзовый призер Чемпионата России по мотокроссу 2018 в классе 250 (MX1) Максим Назаров не только в удовольствие погонял в финале ЧР2018, но и взял серебро на подиуме в Вельяминово. Подробности от атлета Yakhnich Motorsport порталу Мотогонки.ру.

Впервые за последние 22 года, с 1996 на Silverstone Circuit заменили асфальт. Уникальная ситуация, когда столько лет покрытие устраивало организатора, гонщиков, команды и FIM! Но за последние 3-4 года качество гонок заметно снизилось из-за износа трека. В январе 2018 асфальт сменили целиком, на всех 5900 м дорожки.

 
24 августа 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1891981
годовая
аудитория
168662
читателей
за месяц
10405
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message