МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
27 февраля 2016

МОТОГОНКИ.РУ предлагает новый сюжет, объединяющий всю техническую и визуальную информацию о новых прототипах MotoGP моделей 2016 года: как выглядят, в каких цветах поедут в чемпионате, с какой скоростью?

Такого старта в MXGP еще не было: пелотон возглавили три пилота HRC. Холшот выиграл Готье Полен, следом за ним напарники - Тим Гайзер и Евгений Бобрышев. Борьба за подиум шла до клетчатого флага.

Пилот заводской KTM Джеффри Херлингс одержал победу в обоих заездах и возглавил подиум Гран-При Катара MX2. Пока лидеры ехали свою гонку, несколько кругов все следили за борьбой Александра Тонкова с Джереми Севером

В праздничные дни с 5 по 9 марта 2016 года в сети мотосалонов "Байк Ленд" в Москве и Санкт-Петербурге будут действовать специальные акции в честь Международного женского дня. Все специальные предложения - для милых дам и их спутников!

Второй заезд 1-го этапа WMX вновь прошел под диктовку Кортни Дункан. Новозеландка одержала первую в карьере победу в этапе Чемпионата Мира по мотокроссу среди женщин.

Первый заезд MXGP в Чемпионате Мира по мотокроссу принес победу новобранцу класса Тиму Гайзеру. Второе-третье места у его напарника Евгения Бобрышева и чемпиона MXGP Романа Фебвре.

Борьба колесо к колесу, падения и сходы - первый заезд MX2 Гран-При Катара завершен победой Джеффри Херлингса. Александр Тонков - 6-й, Всеволод Брыляков - сход.

Три гонщицы боролись за лидерство в первом заезде Чемпионата Мира по мотокроссу среди женщин в Катаре, победительницей стала новозеландка Кортни Дункан.

Чтобы уверенней войти в новый гоночный сезон, новобранцы чемпионата мира по Супербайку, команда IodaRacing Aprilia, еще в конце января считавшаяся уверенным участником чемпионата MotoGP, пройдет серию дополнительных тестов после этапа в Австралии.

Еще один пилот World Superbike, внимание к которому в эти дни приковано особенное - Никки Хейден, чемпион MotoGP 2006 года, перешедший в Супербайк вместе с Honda Racing. Первую гонку в новой карьере он завершил на 9-й позиции, хотя мог бы стать 5-м.

Видео

Первый день в Катаре - подарок к началу сезона для всех нас: в классе MXGP победу одержал Евгений Бобрышев, в MX2 - Александр Тонков и Всеволод Брыляков в ТОП-10. Лучшие моменты пятничных квалификаций 1-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2.

Чемпионат мира World Supersport также начал новый сезон в Австралии с изменений в квалификационном формате: по итогам первых двух практик был сформирован список быстрой первой десятки и остальных, которые боролись за шанс войти в TOP-12 и продолжить борьбу за место на заглавных линиях решетки в эту субботу.

Первый день в новом амплуа: бывший саттелит Aprilia в MotoGP - IodaRacing теперь полноправная команда World Superbike, но снова представляет итальянскую марку. Дебютную гонку в новом классе Лоренцо Савадори завершил на 12-й позиции. К сожалению, Алекс Де Анжелис был вынужден сойти после 3-х кругов.

Тому Сайксу не удалось воспользоваться преимуществом, которое дает старт с поул-позиции: в первой гонке сезона World Superbike 2016 британец упустил лидерство всего через круг после старта, а затем пропустил вперед еще нескольких соперников.

Действующий чемпион World Superbike Джонатан Рэй из заводской команды Kawasaki Racing открыл гоночный сезон 2016 года в Австралии уверенной победой в заезде, впервые состоявшимся в субботу днем.

World Superbike вернулся! Первый гоночный день сезона 2016 года завершился в Phillip Island (Австралия), и тон задавали пилоты Kawasaki Racing, но Девис и Джулиано из заводской Ducati не дали им почивать на лаврах - в решающий момент Девис показал, что начатый в 2015 году путь наверх он намерен пройти полностью.

Результаты

Джонатан Рэй на заводском Kawasaki ZX-10 выиграл дуэль с новым главным соперником в битве за титул Чезом Девисом из Aruba.it Racing Ducati. Результаты первой гонки сезона World Superbike 2016 года.

Результаты

4-кратный чемпион World Supersport Кенан Софуглу начал защиту очередного титула в Phillip Island с поул-позиции. Полные результаты квалификации Superpole 1-го этапа WSS в Австралии.

Результаты

Результаты первой в этом сезоне квалификации Superpole в World Superbike, которая состоялась на австралийском автодроме Phillip Island в субботу, 27 февраля 2016.

 
27 февраля 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message