МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2012

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
19 августа 2012

Дани Педроса и Хорхе Лоренцо уехали от пелетона в начале Гран-При Индианаполиса и с тех пор больше не встречались. Стоунер проявил чудеса выносливости и героизма, а Бен Спис спалил мотор. Гран-При Индианаполиса - каким оно запомнилось в этот раз.

В продолжительное сражение за первое место между Мавериком Виньялесом и Сандро Кортези самым беспардонным образом вмешался Луи Салом. На последнем круге Гран-При Индианаполиса в классе Moto3 Луи - внезапно - прошмыгнул между соперниками, чем здорово смутил обоих.

Результаты

Не все складывалось гладко у экс-чемпиона мира по мотокроссу MX2 в Америке. Но в эти выходные пилот KTM Марвин Мюскен сумел возглавить подиум в Unadilla.

Результаты

Педроса и Лоренцо убежали от преследователей в ходе Гран-При Индианаполиса, а Стоунер показал Довициозо, на что способен австралийский кенгуру, даже с перебитой лапой. Результаты Indy GP, MotoGP.

Окончательный диагноз Никки Хейдена (в дополнение к сотрясению головного мозга) - два небольших перелома второй и третьей пястных костей правой руки. Шанс, что кости не срастутся к следующей гонке - 100%, но Никки может попытаться выйти на старт в специальных фиксирующих повязках.

Результаты

Полу Эспаргаро не удалось реализовать поул-позицию в Гран-При Индианаполиса: темп Марка Маркеса был невероятно высоким, ему просто никто не смог ничего противопоставить! Результаты Indy GP, Moto2.

Лидер чемпионата мира по Гран-При в классе Moto2 - Марк Маркес выигрывает Гран-При Индианаполиса с невероятным преимуществом перед соперниками. После этой гонки Марк стал единоличным лидером турнирной таблицы.

MotoGP. Сегодняшний день, определенно, можно назвать Днем KTM в Индианаполисе! Пилоты австрийской марки завоевали весь подиум в Moto3 и привезли несколько других результатов в очковой группе.

13-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX1 завершился победой действующего чемпиона.

Результаты

Луи Салом, благодаря уверенности и решительности, сумел пробить оборону двух главных претендентов на чемпионский титул и выиграть Гран-При Индианаполиса в классе Moto3. Результаты Indy GP.

MotoGP. Только что пришло официальное подтверждение из Pro Honda Racing, что пилот Repsol Honda Кейси Стоунер принял решение участвовать в Гран-При Индианаполиса.

Бен Спис привез лучшее время на утреннем warm-up‘е Гран-При Индианаполиса, тогда как Стоунер - шестой в результатах. Несмотря на то, что оба пилота заводских команд Yamaha и Honda MotoGP сильно травмировались на вчерашней квалификации.

Ахтунг! Пятисотому подписчику нашего канала в Twitter - полная коллекция автографов всех пилотов WORLD SUPERBIKE из Moscow Raceway.

Фото

Небольшая фотогалерея наиболее ярких моментов совместной работы Тома Сайкса с Kawasaki Racing в чемпионате мира World Superbike. К 27-летию британского пилота.

Сегодня пилоту заводской команды Kawasaki Racing в World Superbike - Тому Сайксу исполнилось 27 лет. Не юбилей, но важная точка в жизни: с начала сезона 2012 года Том установил несколько невероятных рекордов.

Крайне неудачно сложилась квалификационная сессия Indy GP для нескольких пилотов MotoGP, включая действующего чемпиона Кейси Стоунера из Repsol Honda: весь субботний вечер он провел в госпитале Индианаполиса, пока врачи колдовали над правой ногой... и вот итоги обследования.

На квалификации Гран-При Великобритании MX1 обоих пилотов Rockstar Energy Suzuki World постигла неудача. При этом изначально, оба имели очень хорошие шансы.

Пилот заводской команды Ducati Factory MotoGP Никки Хейден объявлен негодным для Гран-При Индианаполиса после изучения медицинского отчета из городского госпиталя, куда Кентукийца эвакуировали после скоростного хай-сайда.

Пути напарников Yamaha Factory MotoGP - Хорхе Лоренцо и Бена Списа - разошлись сегодня на квалификации: оба завершили сессию в Индианаполисе на хороших позициях, но с разным "сухим остатком".

Валентино Росси завершил квалификацию в Индианаполисе на 11-й позиции. Как он выразился, в гонке условия, при которых пришлось квалифицироваться - "не проблема", но ради одного быстрого круга многим пришлось потратить много сил: пилоты чемпионата не привыкли к такому асфальту и... покрышкам.

Гран-При Индиианаполиса особенно интересным будет в классе Moto3 на этот раз: Сандро Кортези, Денни Кент и Маверик Виньялес квалифицировались менее, чем в 0.1 секунды. Результаты QP, Indy GP, Moto3

Результаты

Пол Эспрагаро и Марк Маркес долгое время сохраняли секундный отрыв от преследователей до середины квалификации Moto2 в Индианаполисе. Лишь позднее к ним смогли подобраться Янноне и Симон. Результаты QP, Indy GP, Moto2:

В субботу на треке Matterley Basin прошли квалификационные заезды Гран-При Великобритании MX1/MX2, 13 этапа чемпионата мира по мотокроссу. Победителями стали пилоты заводской команды KTM Антонио Кайроли и Джеффри Херлингс.

 
19 августа 2012
 
МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message